Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Уезжать или нет из России?

Да, есть такое желание [ 30 ] ** [46,88%]
Нет [ 21 ] ** [32,81%]
Да, но не в ближайшее время [ 13 ] ** [20,31%]
Всего голосов: 64
Гости не могут голосовать 
PANTOGRAPH
Учаснег
**
Из: Автобусы №359 и 26

Сообщение #21 сообщение 1.4.2012, 18:03
А я всегда руководствуюсь правилом моего любимого кота из мультика про попугая Кешу:
"Таити, Таити! Не были мы ни на какой таити... Нас и тут неплохо кормят!"

--------------------
ПИТЬ - НЕ БРОШУ, НО КУРИТЬ БУДУ!!! (с)

+Цитировать сообщение
Delta_Q
Дельта_Ху

Сообщение #22 сообщение 3.4.2012, 22:20
http://www.youtube.com/watch?v=bHUO3FhWbFE...;feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=TC113zQHTBQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VT4B0eUFDMk...feature=related
Случайно наткнулся.

--------------------
In nomine patris, et filii, et spiritus sancti.

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #23 сообщение 4.4.2012, 0:58
Цитата(Delta_Q @ 3.4.2012, 23:20) *

И шо это? Приезжайте "к нам" молодым белозубым здоровым студентом работать и все ваши мечты сбудутся?

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
nickl
Писака
Из: Пущино

Сообщение #24 сообщение 4.4.2012, 7:56
Цитата(Stin @ 4.4.2012, 2:58) *
И шо это? Приезжайте "к нам" молодым белозубым здоровым студентом работать и все ваши мечты сбудутся?

на жж серия постов пошла под девизом "нафиг валить":

* про лондон http://ru-uk.livejournal.com/1414762.html
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Лондон - Москва
Перед тем как уезжать учиться в Британию я читала это сообщество и попала на блог женщины, которая решила вернуться из Лондона в Москву. Тогда я не понимала как можно променять Лондон на Москву. Теперь сама пожила и думаю может стоит вернуться со всеми теми знаниями, которые я здесь приобрела и там их применять. Я человек креативный и просто устала от того, что в Британии что бы я ни сделала, мне постоянно говорят, что это different. Я не знаю что для них different - хорошо это или плохо, может просто не понимают. Не смотря на всю свободу, которой славится эта страна, мне кажется, здесь не понимают широту моих взглядов. Мне неинтересно общаться здесь ни с кем, люди какие-то попадаются пустые, у всех разный background, нет общих тем для разговора.

У меня много контактов в моей отрасли, и такое ощущение, что новые знакомые общаются со мной на всякий случай, вдруг я им однажды пригожусь. А в Москве у меня интересные знакомые, которым ничего не нужно от меня, и от которых мне ничего не нужно.
По окончании мастерской программы работу нашли только местные студенты, ни один иностранец не устроен. Только китайцы сразу получили хорошие предложения у себя в Китае.

Близкие конечно меня не понимают, они говорят, что нужно жить здесь, чтобы получить паспорт. А я знаю людей, которые много путешествуют из Москвы с российскими паспортами, раза 4 в год в Европу и Азию, и замечательно живут без британского паспорта. И знаю тех, кто с британским паспортом работает на нелюбимой работе и редко куда-то ездит. Я не считаю, что нужно жить целью заполучить чей-то паспорт. Климат - вопрос спорный. В Москве 9 месяцев холодно на улице, в Лондоне я 9 месяцев мёрзну в квартире. Мне кажется, что если иммигрировать, то в страну из иммигрантов, типа США, Канады, Австралии, но не Европу.

У вас есть знакомые, которые вернулись из Лондона в Москву? Не жалели ли они об этом? Может кто-то из вас делал такой шаг? У меня летом закончится контракт на квартиру и я в раздумьях каждый день, оставаться или уехать. В России конечно многие говорят, что там очень плохо, но я была в Африке и видела, что миллионы людей живут куда хуже.

* про канаду http://marina-genie.livejournal.com/3590.html
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Кому в Канаде жить хорошо?

marina_genie
March 31st, 13:50
В Феврале прошлого года сошли с трапа, в казалось бы, такую желанную страну – Канаду. Это незабываемое чувство неизвестности / неуверенности в себе / несоответсвия желаемого с увиденным, однако обуреваемая мощнейшей мотивацией стать «своей среди чужих», я перла напролом, ломая и круша все свои былые представления о том что такое быть «канадцем». Как я была открыта тому, что на курсах для новоприбывших, мне просто кувалдой вбивали в голову то, что надо забыть что было со мной в моей стране – надо принять то, что готова дать моя новая родина.

Однако розово-бежевые очечки в какой то момент начинают медленно но верно сползать с твоих очей, и ты начинаешь, не только видеть, но и чувствовать на себе что несет в себе тот социализм на который ты позарился, заполняя заявление на иммиграцию. Один из наиболее весомых факторов, который сподвигнул меня ехать именно в Северную Америку – бесплатная медицина....Парочку слов о том, что 95% из желающих сюда приехать, включая бывшую меня, представляют себе о качестве этой медицины: насмотревшись сериалов «скорая помощь» или «Анатомия страсти» мы живо представляем себе врачей рвущих ..опу только бы помочь/спасти своего пациента...

Однако - что то ужасно болело в горле, как будто инородный предмет застрял в глотке, кое как рассмотрела какую то болячку на стенке гортани но естесственно, достать до нее самой означало проблеваться на месте. Семейного доктора еще нет, решила ехать в walk in клинику, потому как уже стало невозможным ни говорить ни есть. Врач (...или медсестра), выслушав на что жалуюсь, посадила меня на кушетку, попросила меня открыть рот и чиркнула ватной палочкой по глотке. Я как бы, ожидидала того, что меня сейчас отправят на какие нибудь анализы, однако медсестра пожала мне руку и сказала что пришлют мне домой результаты анализов если в глотке окажутся бактерии. Будучи достаточно языкастой особой, не найдя чего сказать – я с опущенными как у гориллы, ниже колен, руками вышла в коридор. Мой муж, ожидавший в приемной и увидев меня выходящей из кабинета спустя 3 минуты после того как я туда зашла, по наивности предположив что мне нужен какой то документ, судорожно начал ковырятся в моей сумке в поисках моего кошелька....был сильно обескуражен что прием is over. По «гуглив» я нашла и как лечить и как снизить болевые симптомы, однако недоумение от такого приема обуревает меня и сейчас.
Спустя 3 месяца, как назло, проснулась с ужасной болью в шее, видимо в неудобной позиции уснула, бывало такое 100 раз, думала что и в этот раз пройдет также незаметно как и началось. Однако на работе, в какой то момент повернув шею, я поняла что не могу повернуть ее обратно. Дернула головой пару раз, голова на место вернулась, однако какая пронзающая боль поразила весь позвоночник – не передать словами! Переждав пару минут пока звезды в глазах перестанут гореть ярким пламенем, я выпрямилась и в попытке пошевелить головой опять была накаутирована! Минут 30, пытаясь принять наименее болезненную позу, я все таки поняла что мне надо бы к врачу....Сгорбившись над своим столом, открыла гугл и набрала «шейный нерв», поначитавшись, поняв что я на «волосок от смерти», я зареклась когда либо еще «гуглить» свои симптомы. Позвонив мужу, я еще 30 минут сидела в «мертвой позиции», панически боясь шевелить даже пальцами. Уже в машине было принято решение что, хоть и «appointment» нет, но надо ехать к семейному доктору. Естесственно времени принять меня у доктора не было, в приемной мне посоветовали ехать в emergency, однако уже никуда ехать ни сил ни терпения больше не было – сидела я так и сидела 40 минут в приемной, ожидая пока у доктора появится окно, чуда конечно же не произошло, доктор был осведомлен что клиент приехал по срочным показаниям, и сам прекрасно меня видел в приемной – однако не счел нужным принять. Зажав двумя руками мою голову, чтоб не шевелилась при ходьбе, муж отвел меня в машину и сев в нее сам на пару минут ушел в себя, думая что же делать, куда ехать – если всем на нас посрать? В такой ситуации – я клянусь, я отдала бы все свое движемое/недвижимое имущество, только бы какой волшебный доктор нажал бы на кнопку и перестало болеть, но такой опции в канаде не предпологается.....тебя должен назначить твой семейный врач на прием, иначе тебя просто НЕ ПРИМУТ, или езжай в emergency… Следующие 2 дня я провела на полу в зале, периодически пытаясь предпринять попытки пошевелить головой. Спустя 8 месяцев, я понимаю что надо было ехать, конечно, к мануальщику – но неужели у семейного доктора не колыхнулся ни один нерв видя скорежившуюся пациентку в приемной?

К слову сказать, мне назначено до конца моей жизни пить таблеточки для моей щетовидки, эти таблеточки в любой аптеке Алматы стоят 0,3 доллара за блистер в 15 таблеток – наидешевейшие таблеточки. Здесь же, в стране бесплатной медицины я плачу за все то же самое – 20 долларов. Цена скзадывается из того что я не могу без рецепта, прийти и купить, а уж коли доктор прописал – то надо чтобы какой нибудь аптекарь отсчитал количество прописанных таблеток в пузырек, наклеил на пузырек стикер с моим именем, где непременно надо указать что таблетки надо пить именно через рот – и никак иначе. Вот так и создает рабочие места Канада – нанимая ненужные звенья для цепи которая должна состоять из двух составляющих – продавец и потребитель.
Теперь что касается моей работы. До сих пор сама себе удивляюсь, как мне – зеленому человеку в Канаде, удалось найти работу с оплатой в 2 раза больше того, на что я сама расчитывала и что получает бОльшая половина работающего населения Канады. Подумалось, что после оплаты счетов будет оставаться и на покушать в ресторане и еще что нибудь чтобы положить в тумбочку. Мои мечтания разрушены о рифы этой реальности, в которой хлеб стоит 3$, молоко 5$ - не то чтобы мы сидели на хлебе и молоке, но при такой же зарплате дома, те же продукты стоят $ 0,2 и 0,5 соответсвенно. Телефон с интернетом, или как здесь говорят с «датой» стоит минимум $50, интернет и ТВ – еще $75. Страховка для машины – уже сказано пересказано – совершенно бешенные деньги $250 (и это с большой скидкой), ну и квартира $1350. Таким макаром, что у нас получается? $2600 в месяц уходит только оплатить квартиру/страховку и бензин/счета и чёнить скромненько купить поесть. Плюс я еще плачу за свою учебу, так что вторая половина зп уходит на оплату текущих расходов – тут кофе купил, там в метро заплатил....какая тумбочка????
Я совершенно искренне не понимаю как в этой стране можно жить и растить детей на зп 40 тыс? Может это и звучит красиво по сравнению с Россией, но тут и красивые – в 2, а то и в 3 раза больше расходы. Вопрос чисто риторический, я не хочу знать деталей, потому как они повергнут меня еще в бОльшую депрессию и культурный шок. Люди сознательно разводятся чтобы получать бОльшие пособия на детей от правительства в категории single parent. При том, что непрофессиональный труд здесь оплачивается минимум $10/час, я не то что не могу себе позволить нанять человека который бы помогал по хозяйству, но и сама готова буду пойти у кого нибудь убраться, дабы получить дополнительных 80 баксов в день....
Итак, что мы имеем с гуся – при приблизительно таком же заработке здесь (дома было в совокупности на пару тыщ больше), я плачу больше налогов, оплачиваю счета в 2-4 раза больше, живу жизнью социопата без родителей и друзей, и сам собой напрашивается вопрос – кому в здавом сознании захочется менять условия на заведомо худшие только for the sake of living in Canada? Ибо чтобы моя жизнь здесь вошла в ту колею какая была дома, мне потребуется еще 5-10 лет чтобы выстроить такой же круг знакомств и друзей, создать деловую репутацию и прочее. Таким образом, решение об имиграции я должна была принимать в 19 лет, когда нет таких здоровущих тараканов в голове и ты еще не успел насладится обеспеченной тобою же самой жизнью.
Так кому в Канаде жить хорошо? На мой субьективный взгляд есть 4 категории имигрантов: Граждане кого привезли сюда родители либо же приехали сами в около тинейджерском либо в совсем юном возрасте, они учились здесь в школе и в универе, и единственное что связывает их с бывшей родиной это язык и селедка под шубой на новый год. Все здесь привычно и любимо, ибо не с чем сравнивать – это категория 1.
К категории № 2 отнесу людей, приезжающих сюда из Российской глубинки где граждане всю свою сознательную жизнь пользовались удобствами на улице, работали на заводе и получали копейки за тяжелый физический труд, здесь и туалеты внутри и за тот же труд платят намного больше. Эта категория, иногда, не утруждает себя здесь работой, им вполне хватает пособий по безработице и на детей. Подавляющее большинство этой категории никогда и не вливаются в Канадское общество потому как либо не владеют английским совсем, либо разговаривают междометьями. Отавариваются в фуд банке – и все у них зашибись. (утрированно и обобщенно).
Категория № 3 – люди приезжающие сюда с большими деньгами, эти люди как правило живут на 2 страны, зарабатывают дома и вывозят оттуда все бабло сюда - имела счастье пообщаться с парочкой таких деятелей, таких людей здесь ОЧЕНЬ много.
Ну и №4 – что называется интеллигенция, люди приезжают сюда работать на квалифицированных работах. Много они не зарабатывали ни там ни здесь и при переезде прекрасно отдают себе отчет что начинать здесь придется если не с начала то с понижением, люди либо обиженные на свое государство либо люто ненавидящие все что связано с совком и бытом совка и хотят жить в нормальной капиталистической стране, многие из этой категории гонимы мотивацией вырасить и выучить своих детей здесь.

Есть отдельная категория - евреи уехавшие либо еще из союза, либо уже из российской федерации, я их в расчет не беру потому как им везде будет лучше чем в России с ее антисемитизмом. Я бы тоже была первая в очереди к трапу самолета вылетающего из страны где меня не приемлят и ущемляют в правах по национальному признаку (в большей степени относится к Советской России). Подавляющее большинство таких имигрантов живут не бедствуя, у многих свой бизнес, многие, к слову, делают свои деньги на новоприбывших так как русским владеют в совершенстве и живут здесь достаточно долго зная все ходы и выходы.
Такая же категория как мы с мужем – офисный планктон высшего звена, имеющие неплохие доходы , более чем обеспеченную жизнь там, сидят здесь и лилеют мечту о том, что «как только получу паспорт сразу же...». Кто то после получения гражданства слишком ленив чтобы опять кардинально менять свою жизнь, кто то за эти 4 года, которые надо прожить в стране чтобы получить документ в черной обложке уже вроде как и привыкает, и тот разрыв в уровне жизни уже не так ощутим. А кто то делает просто потрясающие успехи либо в своем бизнесе либо в корпоративной карьере, таких мало.
Что могу сказать про себя, до получения «черного документа» еще далеко, однако будучи гражданкой Казахстана где двойное гражданство запрещено, я активно занимаюсь получением Российского гражданства. Не знаю что будет через 2 года, но на сегодняшний день я однозначно нацелена на то, что я в один прекрасный момент, я продам на kijiji.ca всю свою обстановку и приеду назад в государство, где я никому нахрен не нужна, где каждый мелкий чиноша будет ожидать от меня вознаграждения за то, что он и так по служебным обязанностям должен делать, где тебе хамят на каждом шагу, где грязь на улицах и бомжи. Не сказать что я по всему этому «джентельменскому» набору сильно соскучилась, просто там: (i) я могу зарабатывать гораздо больше; (ii) там все так просто и понятно и не надо париться о своем русском акценте (iii) заплатив деньги, я могу КУПИТЬ квалифицированную медицинскую помощь; (vi) я наконец то верну себе былой круг общения: с родителями; с коллегами; c друзьями.
Эти размышления однако, иной раз дают трещину, когда смотрю русское телевидение. «Краткий курс счастливой жизни» Германики, в очередной раз доказывает какая грязь и порнуха окружает нас там изо дня в день. Молодые женщины, медленно но верно превращаются в ментальных шлюх, все поголовно курят и бухают, общество очень сильно разделено на «привелегированное» и на «среднее» с минимум уровнем толерантности друг к другу. Условно одна половина населения говорит другой «быдло», другая...«воры».
Через 3 года посмотрим....

--------------------

Moo.coffee – чай, кофе, печеньки в Пущино. Группа в Вконтакте, присоединяйтесь!

+7 (926) 036 7333 ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #25 сообщение 4.4.2012, 8:20
Цитата(PANTOGRAPH @ 1.4.2012, 19:03) *
А я всегда руководствуюсь правилом моего любимого кота из мультика про попугая Кешу:
"Таити, Таити! Не были мы ни на какой таити... Нас и тут неплохо кормят!"

Родители взяли восьмиклассника Вовочку с собой на Таити, на пляжи Папеэте. После возвращения спрашивают у него:
- Время летит быстро, что ты хочешь делать после окончания школы?
- Хочу собирать деньги за шезлонги и зонтики в Папаэте.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #26 сообщение 4.4.2012, 8:23
нормальный дауншифтинг, кстати.
многие неплохо живут в том же Гоа, сдавая свои квартиры в москве

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #27 сообщение 4.4.2012, 9:17
http://www.youtube.com/watch?v=5u_XiRvEj4s...feature=related
Перед вами Загнивающий запад. Флорида. Декабрь. +25. Килограмм курицы 1.5$. Обратите внимание на качество дорог, застройку, природные насаждения, а потом выгляните в окно.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #28 сообщение 4.4.2012, 9:30
Цитата(Stin @ 4.4.2012, 10:17) *
Перед вами Загнивающий запад. Флорида. Декабрь. +25. Килограмм курицы 1.5$. Обратите внимание на качество дорог, застройку, природные насаждения, а потом выгляните в окно.

А могилы предков? А русские берёски? Предатели, эмигранты...

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #29 сообщение 4.4.2012, 9:38
Цитата(Mako @ 4.4.2012, 10:30) *
А могилы предков? А русские берёски? Предатели, эмигранты...

ну так надо приезжать раз в пять лет... чтобы понять, что все правильно сделал

+Цитировать сообщение
nickl
Писака

Сообщение #30 сообщение 4.4.2012, 10:11
Цитата(Stin @ 4.4.2012, 11:17) *

http://www.youtube.com/watch?v=5JubFWZKmZc...feature=related майн гад, платят УК за обслуживание комплекса порядка 150 баков (тренажерный зал, бассейн, пруд) - срочно сюда красную кнопку, уничтожить!

--------------------

Moo.coffee – чай, кофе, печеньки в Пущино. Группа в Вконтакте, присоединяйтесь!

+7 (926) 036 7333 ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #31 сообщение 4.4.2012, 10:39
Цитата(nickl @ 4.4.2012, 11:11) *
http://www.youtube.com/watch?v=5JubFWZKmZc...feature=related майн гад, платят УК за обслуживание комплекса порядка 150 баков (тренажерный зал, бассейн, пруд) - срочно сюда красную кнопку, уничтожить!

Не, это не по-русски, а где так милые сердцу крики из окон - "Х...ли вы там ходите???!!!"

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Delta_Q
Дельта_Ху

Сообщение #32 сообщение 4.4.2012, 20:50
Цитата(Stin @ 4.4.2012, 2:58) *

Походу вы нифига не поняли.
Как раз в видео фигурируют несколько мыслей: 1) Всем работы не хватит. 2) Сложилось впечатление белых гастарбайтеров которых можно уволить раньше времени или обмануть не заплатив. (интервью смотрите) 3) И всё это смахивает на какой то причёсанную коммуналку.

--------------------
In nomine patris, et filii, et spiritus sancti.

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #33 сообщение 5.4.2012, 19:05
Цитата(apossym @ 4.4.2012, 12:23) *
нормальный дауншифтинг, кстати.
многие неплохо живут в том же Гоа, сдавая свои квартиры в москве

Для этого надо сначала поиметь квартиру в Москве, а для этого надо
круто работать

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #34 сообщение 5.4.2012, 19:10
Цитата(птица феникс @ 5.4.2012, 22:05) *
круто работать

Можно быть счастливым и в России, но для этого надо найти
свое призвание и суметь им зарабатывать деньги.
Не всем это удается, увы.
У меня, например, не получается.

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #35 сообщение 5.4.2012, 23:14
Цитата(птица феникс @ 5.4.2012, 20:05) *
круто работать

Ну расскажите нам как заработать 4 миллиона. Я вот не знаю.

Цитата(птица феникс @ 5.4.2012, 20:10) *
Можно быть счастливым и в России, но для этого надо найти
свое призвание и суметь им зарабатывать деньги.
Не всем это удается, увы.
У меня, например, не получается.

В потустороннем мире, возможно, существует Россия, которой нужны люди, ищущие своего призвания. В адекватной реальности России вообще никто не нужен.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #36 сообщение 5.4.2012, 23:17
Цитата(Stin @ 6.4.2012, 0:14) *

это ты где такой коммунизьм нашел?

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #37 сообщение 5.4.2012, 23:24
Цитата(apossym @ 6.4.2012, 0:17) *
это ты где такой коммунизьм нашел?

уговорил, давайте ШЕСТЬ!!!

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Schisandra
no avatar
Аффтар

Сообщение #38 сообщение 5.4.2012, 23:38
Цитата(Stin @ 6.4.2012, 1:14) *

Ограбить банк. Может же быть и такое призвание, например)

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #39 сообщение 6.4.2012, 0:57
Цитата(Stin @ 6.4.2012, 0:24) *
уговорил, давайте ШЕСТЬ!!!

а отделку посчитал? снимать бетонную коробку никто не будет smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер