Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Отдых в Крыму

Впечатления, мечты, советы, вопросы

Smart
Учаснег
**
Из: PU

Сообщение #41 сообщение 12.7.2013, 13:37
Цитата(Тошик @ 12.7.2013, 15:16) *
а как мне доказать, что я сын своей матери?)) она паспорт получала, когда мне уже 18 было, я там не вписан как дитё

"Какие ваши доказательства?") В России то все равно)

Цитата(monk @ 12.7.2013, 15:28) *
Тут главный документ - свидетельство о рождении.

Наверное так, придется тыкать бумажкой на русском. Неправильно как-то)

+Цитировать сообщение
kto-to
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #42 сообщение 12.7.2013, 18:50
Цитата(DIV @ 9.7.2013, 2:23) *
Ехали Севастопольским поездом (257) в плацкарте; в нашем 15м вагоне (всего 17) кондера не было. Вообще вагон довольно старый. Вроде купейные были поновее, и форточки в них были закрыты, что наводит на мысли о кондере. Обратные купил на тот же поезд.
А вот на более удобные поезда тупо не удалось купить билетов - нам надо было 5 мест в одном вагоне рядом (купе+боковушка напротив), так вот в ржд-шной системе интернет-заказов для всех других поездов через 3-4-5 минут после начала продаж было по 3-4 места вразброс в плацкартных вагонах.

Покупал все на сайте РЖД, двумя заказами - 1) в купейную часть я и дети, 2) на боковушку - жена. Когда в прошлом году ездили в Анапу и дочке было еще 4 - покупал 4 билета одним заказом, потом на вокзале при получении билетов в автомате подошел к администратору - мне выписали бесплатный билет на дочку. Правда, я не уверен, но кажется бесплатное место у ребенка ДО пяти лет, это лучше выяснить заранее.

С холодной водой перебоев пока не было; а для горячей тут газовая колонка.

спасибо за ответы
без кондиционера сильно тяжко было?
на Аню, я так поняла, вы билет с местом брали. я вот планировала на мелкого место не брать и впятером в купе ехать.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #43 сообщение 12.7.2013, 23:01
Цитата(kto-to @ 12.7.2013, 19:50) *
спасибо за ответы
на Аню, я так поняла, вы билет с местом брали. я вот планировала на мелкого место не брать и впятером в купе ехать.

Да не за что. Да, насчет воды добавка - ялта и севастополь снабжаются из разных водохранилищ.
Доехали нормально. Вообще, народ избаловался, всю жизнь в Нальчик ездили в плацкарте - окна открывали и нормально smile.gif Так и мы - окно приоткрыли, на наветренной стороне папа, в купе нормальный воздух с улицы
Что касается мелкого ребенка, то в правилах (пункт 10) так:
Цитата
1. Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место в вагонах купе, СВ1, плацкартных, общих и сидячих вагонах, и не старше 10 лет в вагонах люкс2.

Написано корявенько, но вроде пятилетку еще можно бесплатно везти.
Почему мы брали ей место - вертлявая больно smile.gif Спать с таким уже не очень мелким ребенком уже не очень комфортно, это мы как следует в прошлом году прочувствовали.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #44 сообщение 15.7.2013, 13:59
Цитата(kto-to @ 12.7.2013, 20:50) *
спасибо за ответы

нормально вполне, мы не привередливые.
на ребенка пяти лет включительно, надо брать детский билет. да и муторно ехать с пятилеткой на одной полке. полка узкая, дите пихается.

в общем мне понравился Крым. Была в Алуште ребенком. Воспоминаний особенно не осталось. мелкая была еще.
Мы за 10 дней столько всего интересного облазили, увидели, красота. Даже без детей махнули на дегустацию и экскурсию на винзавод Массандровский. Ай-Петри впечатлила, и пещера Трехглазка тоже. Аквапарк в Симеизе вполне приличный, с морской водой. По ценам, дешевле Московского и Анапского.
А уж цены на фрукты-овощи)))), приехала, прям расстроилась даже, там намного дешевле.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #45 сообщение 15.7.2013, 14:19
Цитата(n_d @ 15.7.2013, 15:59) *
нормально вполне, мы не привередливые.
на ребенка пяти лет включительно, надо брать детский билет. да и муторно ехать с пятилеткой на одной полке. полка узкая, дите пихается.

в общем мне понравился Крым. Была в Алуште ребенком. Воспоминаний особенно не осталось. мелкая была еще.
Мы за 10 дней столько всего интересного облазили, увидели, красота. Даже без детей махнули на дегустацию и экскурсию на винзавод Массандровский. Ай-Петри впечатлила, и пещера Трехглазка тоже. Аквапарк в Симеизе вполне приличный, с морской водой. По ценам, дешевле Московского и Анапского.
А уж цены на фрукты-овощи)))), приехала, прям расстроилась даже, там намного дешевле.

думаю в начале сентября цены будут умеренные на все... раньше видимо, не вырвемся.. но тоже хотим все облазить..))) спасибо за рассказы!!!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #46 сообщение 15.7.2013, 14:24
мы в сентябре повторим, цены на жилье упадут в 2 раза, двушка будет 35 баксов стоить, на недельку можно еще съездить, подзарядиться. и купаться там в сентябре нормально вполне, вода теплая.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #47 сообщение 15.7.2013, 14:41
Цитата(n_d @ 15.7.2013, 15:24) *
мы в сентябре повторим, цены на жилье упадут в 2 раза, двушка будет 35 баксов стоить, на недельку можно еще съездить, подзарядиться. и купаться там в сентябре нормально вполне, вода теплая.

в прошлом году в начале сентября комната в Алупке в 15 минутах от моря стоила 25 баксов

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #48 сообщение 15.7.2013, 15:02
Цитата(n_d @ 15.7.2013, 15:24) *

а как же школа? smile.gif

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #49 сообщение 15.7.2013, 15:49
Цитата(KASSANDRA @ 15.7.2013, 17:02) *
а как же школа? smile.gif

а ну ее нафик, за 10 дней не отупеют))))

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
smoke
Учаснег
**

Сообщение #50 сообщение 15.7.2013, 16:05
Цитата(Tanich @ 9.7.2013, 10:41) *
Только сейчас дороги до Крыма звиздец полный(

А какие дороги звиздец? По какой трассе ехал?

+Цитировать сообщение
apple
Учаснег
**

smoke
Учаснег
**

Сообщение #52 сообщение 15.7.2013, 21:38
Цитата(apple @ 15.7.2013, 18:30) *

Вот-вот, только форум адыбова намного полезнее, особенно для автопутешественников

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #53 сообщение 15.7.2013, 22:34
А я сегодня вернулся из Коктебеля. smile.gif Был там уже в четвертый раз, но теперичя - с детьми. 10 дней пролетели быстро.

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #54 сообщение 16.7.2013, 0:46
да, и наши 10 дней пролетели быстро.
в день отъезда, из Москвы, гуляли в парке Горького, там сейчас классно все сделали, рекомендую. отличный семейный отдых.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #55 сообщение 30.10.2014, 10:52
Дорога в Крым: вместо моста — туннель
Представитель Республики Крым при президенте РФ пояснил, что строить мост через Керченский пролив опасно

Российские власти могут отказаться от строительства моста через Керченский пролив, поскольку в дальнейшем при эксплуатации могут возникнуть проблемы из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом со ссылкой на полномочного представителя Республики Крым при президенте РФ Георгия Мурадова сообщает РИА «Новости».

«У нас есть предложения китайских, канадских корпораций, которые строили многочисленные туннельные и мостовые переходы. Они четыре-пять лет уже работают на этом направлении и четко нам говорят, что мост строить просто там опасно, потому что минимум месяц в году, отдельными периодами, работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время», — пояснил он.

По словам Мурадова, вместо моста иностранные компании предлагают создать туннель, который обойдется дешевле. «Поэтому нужно строить модульный гибкий туннель, который является туннелем верхнего залегания в песчаных грунтах», — отметил представитель Республики Крым. Он также добавил, что это — общемировая практика, а стоимость туннеля может составить 60-80 млрд рублей.

Отметим, что, согласно первоначальным планам, мост через Керченский пролив длиной около 19 км должен быть построен в 2018-2020 годах. Стоимость проекта должна составить около 228 млрд рублей. В настоящее время добраться в Крым можно через Керченский пролив на пароме. На переправе регулярно возникают заторы из автомобилистов — в последний раз крупная пробка из фур возникла из-за шторма, бушевавшего в регионе несколько дней.
unsure.gif

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #56 сообщение 20.11.2014, 18:08
Дорога в Крым: в вопросе поставлена точка
Стало известно об окончательном решении по поводу строительства новой переправы на Крымский полуостров

Российские власти отказались от планов возведения тоннеля под Керченским проливом и окончательно решили построить мост. Об этом в интервью изданию «Газета.Ru» заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

«В дискуссии «мост или туннель» поставлена точка, по крайней мере, насколько мне известно. Это будет все-таки мост. Это будет сложное инженерное сооружение, в сложных геологических и гидрологических условиях. Но, тем не менее, это мост — и железнодорожный, и автомобильный», — отметил Якунин. По его словам, в настоящее время объект находится на стадии проектирования.

Примечательно, что ранее полномочный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов объяснял необходимость отказаться от моста в пользу тоннеля вопросами безопасности.

«У нас есть предложения китайских, канадских корпораций, которые строили многочисленные туннельные и мостовые переходы. Они четыре-пять лет уже работают на этом направлении и четко нам говорят, что мост строить просто там опасно, потому что минимум месяц в году, отдельными периодами, работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время», — пояснял он.

Важным моментом является и стоимость строительства. Дело в том, что возведение тоннеля оценивается в 60-80 млрд рублей, в то время как стоимость строительства моста через Керченский пролив согласно изначальным планам должна была составить около 228 млрд рублей.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #57 сообщение 20.11.2014, 18:18
Цитата(Mako @ 20.11.2014, 19:08) *
Важным моментом является и стоимость строительства. Дело в том, что возведение тоннеля оценивается в 60-80 млрд рублей, в то время как стоимость строительства моста через Керченский пролив согласно изначальным планам должна была составить около 228 млрд рублей.

Невыгодно тонель строить, бабла мало в карман будет капать.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #58 сообщение 20.11.2014, 18:32
Цитата(VALERIUS @ 20.11.2014, 18:18) *
Невыгодно тонель строить, бабла мало в карман будет капать.

сталин бы личный вердикт вынес. разумный. но нет сталина, есть якунин и остальные геркулесовцы озеровцы

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Ion
no avatar
Новичог
*

Сообщение #59 сообщение 10.4.2015, 12:03
Если не на машине, а на поезде и на катамаране, то вообще можно не париться, а то придумали на "остров", та еще на машинах, нечего засорять атмосферу Крыма! Мы вообще легко добирались! В Крыму очень понравилось. Останавливались в гостинице Масандра. Очень даже недорого и очень прилично. Красивая территория, вид из окна великолепный, до моря идти минут 5 и недалеко от центра Ялты. Отдохнули великолепно. В этом году хочу в июне тоже поехать в любимый Крым! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #60 сообщение 10.4.2015, 12:17
Цитата(Ion @ 10.4.2015, 12:03) *
Если не на машине, а на поезде и на катамаране, то вообще можно не париться, а то придумали на "остров", та еще на машинах, нечего засорять атмосферу Крыма! Мы вообще легко добирались! В Крыму очень понравилось. Останавливались в гостинице Масандра. Очень даже недорого и очень прилично. Красивая территория, вид из окна великолепный, до моря идти минут 5 и недалеко от центра Ялты. Отдохнули великолепно. В этом году хочу в июне тоже поехать в любимый Крым! rolleyes.gif

До моря спуск-подъем крутой?

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему