Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Турция

у кого большой опыт

Мары
каментатар

Сообщение #101 сообщение 19.7.2016, 10:16
Цитата(Mako @ 18.7.2016, 17:48) *
а в грузии как? или вы на пароме от новороса? границу как пересекали?

я ж там выше писала: въехать через абхазию сложно, выехать скорее всего невозможно, но апоссум вон, через осетию въезжал-выезжал, норм.

если ты про "в турцию на машине" unsure.gif

--------------------
Я иду учить тебя смеяться

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #102 сообщение 19.7.2016, 10:18
Цитата(Мары @ 19.7.2016, 10:16) *
я ж там выше писала: въехать через абхазию сложно, выехать скорее всего невозможно, но апоссум вон, через осетию въезжал-выезжал, норм.

если ты про "в турцию на машине" unsure.gif

Мои товарищи в том году джиповали через армению. А началось с осознания того, что арарат собсна в турции.
))

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #103 сообщение 21.7.2016, 12:25
Цитата(Mako @ 19.7.2016, 10:00) *
Недолго музыка играла недолго фраер танцевал
Чартеры в 2016 не появятся, и сомнительно что в 2017.

И правильно, чтобы не оплакивать потом всей страной очередную толпу убитых/сбитых наших туристов

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #104 сообщение 21.7.2016, 12:43
Цитата(DIV @ 21.7.2016, 12:25) *
И правильно, чтобы не оплакивать потом всей страной очередную толпу убитых/сбитых наших туристов

ницца показывает, что всё может быть где угодно. увы.
а уж на каком берегу засядет мудак со стингером (производства сша) и прицелится в гражданский самолет - один господь ведает. увы.
мигранты везде. так или иначе. спасибо поджигателям ливии, сирии и ирака. а по закону больших чисел и террористы под личинами мигрантов могут быть везде.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #105 сообщение 24.7.2016, 15:23
Цитата(MainConcept @ 5.7.2016, 15:08) *
В узком месте перед тобой ползет фура и не дает себя объехать.

столкнулся с этим только один раз.
поехал через Горячий ключ, а там в горах ремонты дороги в районе Дефановки.
фуры не давали обгонять пробку по полосам обгона и обочинам - все правильно делали.

а так, если кто поедет, старайтесь проехать павловск-лосево ночью (ремонты дорог).
и не попадать в час пик в ростов и краснодар.
в остальном дорога очень даже норм.

мы отдыхали в районе геленджика, все очень понравилось.
пляж лучше всего в прасковеевке, но там и дороже, наверное потому, что замок путина рядом.
стоянка 150 руб., зонтик с лежаками доходит до 450 руб за 3 часа, или 750 на день.
джанхот - бюджетный пляж, народу не очень много.
стоянка 100 руб., на пляже все дешево.
в дивноморском лучше всего для маленьких детей пляж пансионата энергетик - песочный вход в воду, но народу очень много. а на городском пляже в дивноморском, как на картинках про китайские пляжи, туда даже и не ходили.
жили вот тут - https://www.booking.com/hotel/ru/holiday-ho...-lenina.ru.html
домики в лесу 4500 в сутки, все удобства.
очень классное место: вокруг вообще никого нет, цикады только орут и за лесом машины слышно как проезжают.
питались в кафе и дома. кафе есть самые разные, на любой вкус.
сказать, что в турции было лучше или хуже я не могу, там если что-то подобное снимать в уединенном месте - будет далеко от моря, нужно арендовать машину за 100 долларов в сутки.
ол инклюзив совсем другой отдых: сидишь как сыч в отеле, даже пойти некуда, т.к. все и так есть.
а если сравнивать с нашими "гостевыми домами" и пансионатами, то в турции однозначно было лучше. короче, кому что нравится.

совокупные расходы на все - менее 100 тысяч за 12 дней, включая дорогу.
если лететь в гелен на самолете, конечно, весь эффект импортозамещения теряется, т.к. дешевле всего на авто. но на авто и удобнее всего отдыхать.

п.с. сафари-парк в гелене очень хорош, лучше туда приезжать к открытию - народу меньше и не так жарко.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #106 сообщение 10.8.2016, 22:06
Как стало недавно известно - не так уж и много нефти Турция покупала у ИГИЛ.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
IrinaLoona
no avatar
Новичог
*
Из: Пущино

Сообщение #107 сообщение 23.8.2016, 20:42
Турция пока остаётся под прицелом, Франция тоже - тк снабжала тех, кто её бомбит.
Из хорошего - у турецкого населения доброе отношение и непредвзятое мнение о россиянах (у многих, по крайней мере).
Пскович находился во время зарождения конфликта между Россией и Турцией в Стамбуле. "Когда <турки> напрямую спрашивали, откуда я, и слышали, что из России, эта тема поднималась. Но обычно в шутку: «Ой,
мы теперь враги».:-0 Но это все не всерьёз, с улыбкой и смехом.
Ещё пример - русская студентка, отучившись в Италии, сделала выбор в пользу Турции, а не Сиракузы. "В Турции же я чувствую себя намного комфортнее, здесь очень дружелюбные, всегда готовые помочь люди, и много наших соотечественников, что также приятно. Действительно, здесь в Турции ничего не изменилось: приехав в Анталию, я не встретила ни косых взглядов, ни холодного приёма со стороны местных. В Анталье вообще проживает множество русских и русско-турецких семей, и все ждут, когда отношения между нашими странами наладятся."

+Цитировать сообщение
IrinaLoona
no avatar
Новичог
*

Сообщение #108 сообщение 25.8.2016, 21:31
Цитата(IrinaLoona @ 23.8.2016, 20:42) *
Турция пока остаётся под прицелом, Франция тоже - тк снабжала тех, кто её бомбит.
Из хорошего - у турецкого населения доброе отношение и непредвзятое мнение о россиянах (у многих, по крайней мере).
Пскович находился во время зарождения конфликта между Россией и Турцией в Стамбуле. "Когда <турки> напрямую спрашивали, откуда я, и слышали, что из России, эта тема поднималась. Но обычно в шутку: «Ой,
мы теперь враги».:-0 Но это все не всерьёз, с улыбкой и смехом.
Ещё пример - русская студентка, отучившись в Италии, сделала выбор в пользу Турции, а не Сиракузы. "В Турции же я чувствую себя намного комфортнее, здесь очень дружелюбные, всегда готовые помочь люди, и много наших соотечественников, что также приятно. Действительно, здесь в Турции ничего не изменилось: приехав в Анталию, я не встретила ни косых взглядов, ни холодного приёма со стороны местных. В Анталье вообще проживает множество русских и русско-турецких семей, и все ждут, когда отношения между нашими странами наладятся."

Полная история https://tranio.ru/turkey/cx/ne_mechtat_o_mo...ezde_v_turciyu/

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #109 сообщение 19.12.2016, 20:18
Убит посол РФ в Турции.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #110 сообщение 19.12.2016, 21:09
Цитата(Mako @ 19.12.2016, 20:18) *
Убит посол РФ в Турции.

Офигеть конечно....
https://www.youtube.com/watch?v=wvkeX_uyX_8

+Цитировать сообщение
travelwood
no avatar
Новичог
*

Сообщение #111 сообщение 17.5.2017, 13:35
Как бы кто не хаял Турцию, а лучше место для отдыха да по таким ценам, еще надо поискать.
На пример Бодрум

Сообщение отредактировал travelwood - 17.5.2017, 13:38

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #112 сообщение 12.9.2017, 10:50
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара внесла первый взнос за российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) C-400, сообщает турецкая газета Hürriyet.

«Наши друзья уже подписали (соглашение) по С-400. Насколько я знаю, также был выплачен первый взнос. Процесс продолжится передачей кредита нам от России. И я, и господин Путин решительно настроены по этому вопросу», — сказал Эрдоган журналистам по прибытии из Казахстана 10 сентября.

Зенитная ракетная система С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения. Контракт на поставку комплекса был подписан также с Китаем. В конце августа Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству заявила, что получила около десяти заявок на поставку С-400.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Verundel
Новичог
*

Сообщение #113 сообщение 28.9.2017, 11:44
Я вот немного не пойму, неужели сейчас такие сложности с отдыхом в Турции? Смотрю сейчас по онлайн поиску туров https://www.tyzemec.ru/onlajn-poisk-turov - все операторы предлагают сравнительно недорогие поездки в любой регион Турции, особенно много в Аланию и Кемер как всегда. Люди пишут отзывы, что прекрасно отдохнули и никаких проблем нет. Это может если своим ходом ехать, тогда да, а так все осталось прежним как по мне. Чтобы не было лишних проблем, не стоит конечно там устраивать тагил. Везде торжествует скромность и человечность.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему