Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Новости Пущино короткой строкой

тема для коротких городских новостей

irka
каментатар

Сообщение #1341 сообщение 19.7.2018, 10:39
Цитата(vladimir513 @ 19.7.2018, 11:25) *
Я думаю, что у них нет желания чего-то делать для избирателей - изначально. У них есть желание делать что-либо для себя, а потом у них появляются дополнительные возможности для этого.

Сейчас Вы тоже обсуждаете "новость про падение стены"?

Цитата(apossym @ 19.7.2018, 10:30) *
это гибрид социопатии и ипотеки?

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Суть программы состоит в том, что правительство области покупает квартиру врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, а самим участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно купить как в новостройке, так и на вторичном рынке.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #1342 сообщение 19.7.2018, 11:04
Цитата(irka @ 19.7.2018, 10:39) *
Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Суть программы состоит в том, что правительство области покупает квартиру врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, а самим участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно купить как в новостройке, так и на вторичном рынке.

то есть тем, кому это правительство не платит деньги, чтобы они могли купить сами. Спасибо за разъяснение!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #1343 сообщение 19.7.2018, 11:12
Цитата(irka @ 19.7.2018, 11:39) *
Сейчас Вы тоже обсуждаете "новость про падение стены"?
ну немного пофлудили, чтож теперь?))

--------------------

+Цитировать сообщение
Konfetka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1344 сообщение 19.7.2018, 11:26
Да что вы все про эту стену.Раньше она стояла,теперь будет лежать так же.(Как памятник))))

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #1345 сообщение 19.7.2018, 11:50
Если стена до сих пор лежит, то это безобразие, так как хулиганы торжествуют. Выше предлагал, как отловить хулиганов с ее помощью. Они непременно клюнут на поставленную вертикально для этой цели стену. Долго сидеть в засаде не придется.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #1346 сообщение 19.7.2018, 13:02
Цитата(irka @ 19.7.2018, 10:39) *

1 этап:
I этап реализации Подпрограммы 4 предусматривает продолжение реализации мероприятий по оказанию государственной поддержки отдельным категориям граждан в улучшении жилищных условий [...] путем предоставления компенсации основного долга по ипотечному жилищному кредиту (далее - компенсация).
Право на получение компенсации имеют лица, получившие жилищную субсидию на оплату (частичную оплату) первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита (далее - жилищная субсидия), в рамках реализации долгосрочной программы и государственной программы «Жилище» в 2013-2015 годах.
Размер компенсации составляет до 7 процентов от расчетной стоимости приобретенного (строящегося) жилого помещения ежегодно в течение 7 лет спустя 3 года с момента получения жилищной субсидии.

2 этап:
Механизм реализации II этапа Подпрограммы 4 предполагает оказание мер государственной поддержки при приобретении (строительстве) участниками Подпрограммы 4 жилых помещений при условии заключения ими договора ипотечного жилищного кредитования или ипотечного займа на срок 10 лет путем:
- оплаты первоначального взноса при оформлении договора ипотечного жилищного кредитования (ипотечного займа) (далее - жилищная субсидия);
- ежемесячной компенсации оплаты основного долга по ипотечному жилищному кредиту (ипотечному займу) (далее - компенсация).
В 2017-2018 годах планируется предоставление участникам Подпрограммы 4 жилищных субсидий в размере не более 50 процентов от расчетной стоимости
приобретаемого (строящегося) жилого помещения. Кроме этого, в 2017-2027 годах предусмотрена ежемесячная компенсация гражданину оплаты основного долга по ипотечному жилищному кредиту
(ипотечному займу) (далее - компенсация).
Компенсация осуществляется ежемесячно за счет средств бюджета Московской области в размере основного долга, оплаченного участником Подпрограммы 4 в предыдущем платежном периоде в соответствии с графиком платежей по ипотечному жилищному кредиту (ипотечному займу), за исключением досрочного (частичного досрочного) погашения, осуществленного участником Подпрограммы 4 самостоятельно и/или за счет иных выплат.
Объем средств бюджета Московской области, направленный на оплату компенсации, не должен превышать предельный размер жилищной субсидии. Площадь приобретаемого (строящегося) с помощью жилищной субсидии жилого помещения в расчете на одного члена семьи не должна быть меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления муниципальных образований Московской области в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в месте приобретения жилого помещения.
В случае если стоимость приобретаемого (строящегося) жилого помещения превышает расчетную стоимость приобретаемого (строящегося) жилого помещения (Ср), разница в стоимости оплачивается за счет собственных средств граждан и/или средств иных выплат.

3. Организация работы по оплате компенсации участникам Подпрограммы
15. Оплата компенсации осуществляется спустя 3 года с момента получения жилищной субсидии.
Для оплаты компенсации ежегодно, начиная с третьего года с момента получения жилищной субсидии не позднее 31 декабря года, предшествующего планируемому, участник Подпрограммы обращается с заявлением в уполномоченный орган 1 или в уполномоченный орган 2 , соответственно и представляет следующие документы:
...
5) уведомление заемщика о суммах уплаченных платежей в счет погашения обязательств по ипотечному кредиту;
6 ) выписку из ссудного счета с отражением уплаченных процентов по кредитному договору;
24. Компенсация считается предоставленной с даты исполнения банком распоряжения распорядителя счета о перечислении банком зачисленных на его банковский счет средств в счет оплаты основной части долга по ипотечному жилищному кредиту.

Источник: Постановление Правительства Московской области от 25.10.2016 № 790/39 "Об утверждении государственной программы Московской области "Жилище" на 2017-2027 годы"
http://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestv...oy-oblasti-ot-2

И если я правильно понимаю, на выходе имеем обратное - гос-во лишь платит проценты по ипотеке. Если здесь есть те, кто получал эту субсидию, поправьте.

+Цитировать сообщение
Anna
Аффтар

Сообщение #1347 сообщение 19.7.2018, 14:34
Цитата(lya @ 19.7.2018, 13:02) *
И если я правильно понимаю, на выходе имеем обратное - гос-во лишь платит проценты по ипотеке. Если здесь есть те, кто получал эту субсидию, поправьте.

Да нет, мы платим только проценты. За трешку, которую купили на семью из 3-х человек, ежемесячно на уровне съема однокомнатной квартиры. И дальше эта сумма будет уменьшаться. Кого не пугает перспектива работать в научном институте МО в течение 10 лет, рекомендую. Программу соципотеки предполагают еще продлить dve.gif .

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1348 сообщение 19.7.2018, 14:53
Цитата(vladimir513 @ 19.7.2018, 12:12) *
ну немного пофлудили, чтож теперь?))

Ну, конечно, "пофлудили", пооскорбляли немножко депутатов ("А какой депутат не считает жителей - уродами?", "у них нет желания чего-то делать для избирателей - изначально. У них есть желание делать что-либо для себя"), чего уж тут, правила форума позволяют... Это депутат не имеет права назвать УРОДАМИ не всех жителей, а вандалов, разрушивших в ночи стену, его можно обвинять даже в заинтересованности в этом разрушении и других грехах...

Если честно, то от Вас не ожидала такого поведения.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #1349 сообщение 19.7.2018, 17:43
Цитата(irka @ 19.7.2018, 15:53) *
Ирина Ивановна, спасибо, что "не ожидали", видимо были обо мне лучшего мнения, это приятно. Но вы немного неправильно воспринимаете мои слова, как мне думается. Я же не назвал депутатов - уродами. Ну реально: все люди, в первую очередь, заботятся о своем благосостоянии, не о общественном же? Это нормально. Или вы хотите сказать, что наши пущинские депутаты - абсолютные альтруисты, которые жертвуют собой во благо общества? Если это так, просто может я чего-то упустил, тогда - извините.

Очевидно же, что у депутатов и прочих политиков есть эволюционное преимущество - влиять на общество подчиняя его невыполнимыми обещаниями. Что-то сродни гипнозу, НЛП или зомбированию. А так же возможность получать различные преференции и избегать ответственности с помощью связей в административных и бизнес кругах и лазеек в законах. Ну типа такие суперспособности, как у персонажей американских комиксов. Этож круто даже! Вот бы депутатам еще такие же костюмы выдать!

А вот общество отстает в своей эволюции, никак не избавится от психологического рудимента - верить в невыполнимые обещания и подчинятся той гипнолапше, что звучит перед выборами, ну и после них тоже. Я думаю, что депутаты знают, что в их власти парить мозги народу, соответственно становится очевидным истинное отношение политиков к обществу. Они считают себя элитой, которая может дать слово, а потом взять его обратно. Ну а кто тогда общество? Вот. Очень хорошо это самомнение и отношение к людям просматривается на картине из дома Шестуна, видели? Такой, собирательный образ.
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста

Прикрепленное изображение

И что тут не правда? Я просто называю вещи своими именами. Ну как бы можно играть в социальные игры притворяясь, что служащие на своих местах - это такие идеальные функции. Что люди не обычные мутировавшие шимпанзе со всеми свойственными им желаниями, плюс желаниями несвойственными для шимпанзе, типа желания материальных благ в разных формах, а неподкупные и справедливые судьи или стражи порядка без страха и упрёка, ну или практически святые великомученики-депутаты, заботящиеся о городе и людях. Но этож утопия)

Думаю, что всё хорошее, что происходит от политиков и депутатов, они делают не по собственной воле или велению души. Благо, из них, выдавливает Система, которая несовершенна но тем не менее. Они вынуждены подчинятся своим же иерархиям и отчитываться о потраченных средствах и выполненной работе, они боятся потерять регалии, получить срок или проиграть в ежегодную русскую рулетку, когда какая-нибудь бабулька с их района дозвонится до Великого Аттрактора во время ежегодной прямой линии с президентом, апосля чего всея Руси покажут публичную порку с исполнением желаний.

Но! Возможно эта оранжевая стена действительно показалась вам красивой и вы решили сделать что-то хорошее для города. Я этого не исключаю и даже говорил вам ранее спасибо за добрые намерения. Понимаю, что критика вам неприятна и демотивирует. Но я уверен, что в большинстве своем, никто тут не язвит и не зубоскалит ради самого процесса, хотя иногда так может показаться. Ну просто реально, вы выдали желаемое за действительное и немного воспарили в небеса на ВДНХ, ведь там эта стена была частью композиции, которую вы восприняли в целостном виде, а в Пущино она стала ближе к своей фанерной реальности, а не к вашим, несомненно красивым, мечтам.

Так что ничего ужасного я не сказал. Обычная правда, которую, сознательно или подсознательно, понимают все. Как и то, что повар может таскать домой мясо со столовой, хоть даже эта столовая в детском саду и мясо он таскает у детей, ну или бармен - недоливать и разбавлять, а гибддшник - брать деньги вместо штрафа. У нас даже Патриарх(!!!) утопая в роскоши парит народу мозг о нестяжательстве и превосходстве духовных ценностей над материальными благами! А вы говорите - депутаты!)

Сообщение отредактировал vladimir513 - 19.7.2018, 18:06

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1350 сообщение 19.7.2018, 20:26
Цитата(vladimir513 @ 19.7.2018, 18:43) *
Ирина Ивановна, спасибо, что "не ожидали", видимо были обо мне лучшего мнения, это приятно. Но вы немного неправильно воспринимаете мои слова, как мне думается. Я же не назвал депутатов - уродами. Ну реально: все люди, в первую очередь, заботятся о своем благосостоянии, не о общественном же? Это нормально. Или вы хотите сказать, что наши пущинские депутаты - абсолютные альтруисты, которые жертвуют собой во благо общества? Если это так, просто может я чего-то упустил, тогда - извините.

Очевидно же, что у депутатов и прочих политиков есть эволюционное преимущество - влиять на общество подчиняя его невыполнимыми обещаниями. Что-то сродни гипнозу, НЛП или зомбированию. А так же возможность получать различные преференции и избегать ответственности с помощью связей в административных и бизнес кругах и лазеек в законах. Ну типа такие суперспособности, как у персонажей американских комиксов. Этож круто даже! Вот бы депутатам еще такие же костюмы выдать!

А вот общество отстает в своей эволюции, никак не избавится от психологического рудимента - верить в невыполнимые обещания и подчинятся той гипнолапше, что звучит перед выборами, ну и после них тоже. Я думаю, что депутаты знают, что в их власти парить мозги народу, соответственно становится очевидным истинное отношение политиков к обществу. Они считают себя элитой, которая может дать слово, а потом взять его обратно. Ну а кто тогда общество? Вот. Очень хорошо это самомнение и отношение к людям просматривается на картине из дома Шестуна, видели? Такой, собирательный образ.
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста

Прикрепленное изображение

И что тут не правда? Я просто называю вещи своими именами. Ну как бы можно играть в социальные игры притворяясь, что служащие на своих местах - это такие идеальные функции. Что люди не обычные мутировавшие шимпанзе со всеми свойственными им желаниями, плюс желаниями несвойственными для шимпанзе, типа желания материальных благ в разных формах, а неподкупные и справедливые судьи или стражи порядка без страха и упрёка, ну или практически святые великомученики-депутаты, заботящиеся о городе и людях. Но этож утопия)

Думаю, что всё хорошее, что происходит от политиков и депутатов, они делают не по собственной воле или велению души. Благо, из них, выдавливает Система, которая несовершенна но тем не менее. Они вынуждены подчинятся своим же иерархиям и отчитываться о потраченных средствах и выполненной работе, они боятся потерять регалии, получить срок или проиграть в ежегодную русскую рулетку, когда какая-нибудь бабулька с их района дозвонится до Великого Аттрактора во время ежегодной прямой линии с президентом, апосля чего всея Руси покажут публичную порку с исполнением желаний.

Но! Возможно эта оранжевая стена действительно показалась вам красивой и вы решили сделать что-то хорошее для города. Я этого не исключаю и даже говорил вам ранее спасибо за добрые намерения. Понимаю, что критика вам неприятна и демотивирует. Но я уверен, что в большинстве своем, никто тут не язвит и не зубоскалит ради самого процесса, хотя иногда так может показаться. Ну просто реально, вы выдали желаемое за действительное и немного воспарили в небеса на ВДНХ, ведь там эта стена была частью композиции, которую вы восприняли в целостном виде, а в Пущино она стала ближе к своей фанерной реальности, а не к вашим, несомненно красивым, мечтам.

Так что ничего ужасного я не сказал. Обычная правда, которую, сознательно или подсознательно, понимают все. Как и то, что повар может таскать домой мясо со столовой, хоть даже эта столовая в детском саду и мясо он таскает у детей, ну или бармен - недоливать и разбавлять, а гибддшник - брать деньги вместо штрафа. У нас даже Патриарх(!!!) утопая в роскоши парит народу мозг о нестяжательстве и превосходстве духовных ценностей над материальными благами! А вы говорите - депутаты!)
Ваше представление о депутатах ошибочно, по крайней мере на муниципальном уровне, где депутаты работают без оплаты и особых преференций. У каждого из нас были разные причины-желания-иллюзии при выдвижении, у большинства было желание что-то хорошее сделать для города и если даже не все обещания выполнены, не стоит подвергать нас всех остракизму, делаем, что в наших силах , не святые, конечно, но и не такие грешники, какими Вы нас тут представили. А насчёт стенки, обидно, что разрушили, даже не посмотрев, что получится ... ведь на ВДНХ это действительно смотрелось завораживающе, особенно с ночной подсветкой

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #1351 сообщение 19.7.2018, 20:46
Цитата(irka @ 19.7.2018, 21:26) *
Ваше представление о депутатах ошибочно, по крайней мере на муниципальном уровне, где депутаты работают без оплаты и особых преференций. У каждого из нас были разные причины-желания-иллюзии при выдвижении, у большинства было желание что-то хорошее сделать для города и если даже не все обещания выполнены, не стоит подвергать нас всех остракизму, делаем, что в наших силах , не святые, конечно, но и не такие грешники, какими Вы нас тут представили. А насчёт стенки, обидно, что разрушили, даже не посмотрев, что получится ... ведь на ВДНХ это действительно смотрелось завораживающе, особенно с ночной подсветкой
Согласен, всех нельзя грести под одну гребёнку. Ну а насчёт стены - вы же можете её воссоздать при желании и может быть люди вас в этом поддержат. Идея готовая есть уже по крайней мере.

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #1352 сообщение 19.7.2018, 21:16
Цитата(vladimir513 @ 19.7.2018, 20:46) *
Ну а насчёт стены - вы же можете её воссоздать при желании и может быть люди вас в этом поддержат. Идея готовая есть уже по крайней мере.

Сломался.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #1353 сообщение 19.7.2018, 22:19
Цитата(maestro @ 19.7.2018, 22:16) *
Сломался.

Депутат загипнотизировал wacko.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #1354 сообщение 19.7.2018, 22:31
Цитата(maestro @ 19.7.2018, 21:16) *
Сломался.
Не виноватый он. Депутат сама пришла, загипнотизировала и победила.
Пожалеть надо Володю. Отбивался ногами. Но, не устоял под колдовскими чарами. tongue.gif

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #1355 сообщение 20.7.2018, 6:09
Цитата(irka @ 19.7.2018, 20:26) *
А насчёт стенки, обидно, что разрушили, даже не посмотрев, что получится ... ведь на ВДНХ это действительно смотрелось завораживающе, особенно с ночной подсветкой

То есть деньги на сомнительный проект нашлись бы?

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #1356 сообщение 20.7.2018, 7:56
Цитата(irka @ 19.7.2018, 14:53) *
Ну, конечно, "пофлудили", пооскорбляли немножко депутатов ("А какой депутат не считает жителей - уродами?", "у них нет желания чего-то делать для избирателей - изначально. У них есть желание делать что-либо для себя"), чего уж тут, правила форума позволяют... Это депутат не имеет права назвать УРОДАМИ не всех жителей, а вандалов, разрушивших в ночи стену, его можно обвинять даже в заинтересованности в этом разрушении и других грехах...

если вы оскорбляете людей на форуме и вне его, то будьте готовы, что вам ответят тем же.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1357 сообщение 20.7.2018, 8:17
Цитата(Valerius @ 20.7.2018, 7:09) *
То есть деньги на сомнительный проект нашлись бы?

Нашлись бы деньги спонсоров

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1358 сообщение 20.7.2018, 8:29
Цитата(apossym @ 20.7.2018, 8:56) *
если вы оскорбляете людей на форуме и вне его, то будьте готовы, что вам ответят тем же.

Я не оскорбляю людей ни на форуме, ни вне его. Если я назвала уродами субъектов, разрушивших в ночи объект, над созданием которого работало множество людей, то это не оскорбление, а констатация факта морального уродства именно этих молодых, сильных, наверное, красивых, субъектов, не уважающих чужой труд..
Вам требуется более подробное обоснование этого названия?

Оскорблениями я считаю необоснованные определения и формулировки, типа "если вы оскорбляете людей на форуме и вне его", без указания конкретных случаев оскорбления.

Сообщение отредактировал irka - 20.7.2018, 8:40

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #1359 сообщение 20.7.2018, 10:34
Цитата(irka @ 20.7.2018, 9:17) *
Нашлись бы деньги спонсоров

И который день эта стенка валяется кучей мусора, перекрыв дорогу в Д. На то, чтобы убрать тоже деньги спонсоров необходимы?

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #1360 сообщение 20.7.2018, 10:45
Цитата(irka @ 20.7.2018, 8:29) *
Я не оскорбляю людей ни на форуме, ни вне его.

это из недавних ваших перлов, господин депутат:

1. Ваша знакомая, мягко выражаясь, очень недобрый человек, который страдает, по-видимому, расстройством пищеварения.

Не стоит брызгать слюной в сторону сотрудников администрации, которые в рабочее время работают

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

77 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему