Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Общее собрание жильцов ДАСа

в связи с критическим повышением цены за проживание

Master
каментатар

Сообщение #301 сообщение 11.9.2018, 16:32
Цитата(lya @ 11.9.2018, 17:02) *
показывать свои документы я не собираюсь
долг есть, вы можете его узнать у своих информаторов
мне кажется я вполне доступно написала чего хочу - жить в общежитии и платить законную сумму, а не придуманную самовольно, необоснованно ЖЭУ

проще давить на одного
я им как кость в горле - видишь ли пытаюсь от них добиться выполнения законов!

вопросы про "жить в одиночку" считаю глупыми и не имеющими отношения к делу

О чем я и говорил выше, вы просто используете волну негодования в своих целях. Хотя, по-сути, виноваты сами.
Показать документы - это самое первое, что вы должны бы были сделать по логике вещей, их информация весома. Информция из ваших уст (да и из уст любого) - просто сотрясение воздуха.
Так же, вы проживали одна, т.е. в довольно комфортных условиях. Понятно, что и платить надо за троих, но это уже не так комфортно... бывает)))

Мне все равно у кого вы там кость, и в какой части тела, гордится этим глупо, тем более с учетом того, что вы делаете хуже вашим же аспирантам.
А огрызаться на меня, навешивать каких-то там информаторов - это крайне глупо и не практично, но при этом раскрывает негативно-агрессивную часть вашей личности.
Ситуация ясна, ответов и положительных решений вы не получите, для меня вопрос закрыт.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #302 сообщение 11.9.2018, 17:08
Цитата(Master @ 11.9.2018, 16:32) *
О чем я и говорил выше, вы просто используете волну негодования в своих целях. Хотя, по-сути, виноваты сами.
Показать документы - это самое первое, что вы должны бы были сделать по логике вещей, их информация весома. Информция из ваших уст (да и из уст любого) - просто сотрясение воздуха.
Так же, вы проживали одна, т.е. в довольно комфортных условиях. Понятно, что и платить надо за троих, но это уже не так комфортно... бывает)))

Мне все равно у кого вы там кость, и в какой части тела, гордится этим глупо, тем более с учетом того, что вы делаете хуже вашим же аспирантам.
А огрызаться на меня, навешивать каких-то там информаторов - это крайне глупо и не практично, но при этом раскрывает негативно-агрессивную часть вашей личности.
Ситуация ясна, ответов и положительных решений вы не получите, для меня вопрос закрыт.

интересно как быстро вы приняли позицию ЖЭУ
чтобы быть объективным и не выглядеть смешно надо читать кодексы и постановления - там доступная всем информация

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #303 сообщение 11.9.2018, 17:54
Цитата(lya @ 11.9.2018, 18:08) *
интересно как быстро вы приняли позицию ЖЭУ
чтобы быть объективным и не выглядеть смешно надо читать кодексы и постановления - там доступная всем информация

если вы не поняли из моих предыдущих постов, повторюсь еще раз, но в последний w.gif
Я не принял позицию ЖЭУ, но и не принял вашу, хотя очень хотелось. И я бы был бы за вас, если бы не стало так очевидно ваше стремление. Вот, собственно, и все.
Не стоит навешивать на меня ярлыки, это глупо и не практично, еще раз вам повторяю.

+Цитировать сообщение
kitty-katrin1
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #304 сообщение 11.9.2018, 18:55
Цитата(lya @ 29.8.2018, 13:16) *
Кому на Руси жить хорошо

ЧТО
Меня, аспиранта ИБК РАН, проживающего в общежитии ДАС по адресу: Пущино, мкрн. В, д. 35, 23.08.2018 г. лишили доступа в жилой блок, где я проживаю, где находятся мои личные вещи: одежда, продукты,документы, мебель, посуда. Сотрудниками ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки без уведомления, без моего участия, в моё отсутствие было произведено вскрытие дверного замка, его замена и опечатывание жилого блока.

В Пущино другого места жительства у меня нет. Фактически неправомерными действиями администрации ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки (ранее ЖЭУ ПНЦ РАН) я оказалась на улице.
Приказ о вскрытии замков жилого блока подписан директором ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки Стрельниковым М.Г., составлен Акт вскрытия замков, который имеется у меня на руках.

ПОЧЕМУ
Приказом директора ЖЭУ ПНЦ РАН №11 от 25.08.2017 г., с изменениями, внсенными приказом №12 от 20.10.2017 г., самостоятельно установлен размер платы в общежитии, не смотря на то, что ЖЭУ ПНЦ РАН не является собственником общежития. В силу ч.6, ст. 156 ЖК РФ порядок определения размера платы за жилое помещение для граждан, проживающих в помещениях общежития, устанавливается собственниками указанных жилых помещений. В нарушение данной нормы приказом директора ЖЭУ ПНЦ РАН самостоятельно установлен размер платы. Прокуратурой г. Серпухов в адрес руководства ЖЭУ ПНЦ РАН вынесено представление об устранении нарушений закона, однако до сегодняшнего дня нарушения не устранены.

Согласно ст 92 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях относятся к специализированному жилищному фонду. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду. Общежитие ДАС в г. Пущино к специализированному жилищному фонду не отнесено. ФГУП ЖЭУ ПНЦ РАН как предусмотрено п. 9 приказа ФАНО №17н в ФАНО с предложением о включении общежития в специализированный жилищный фонд не обращалось. В нарушение указанных норм ЖЭУ ПНЦ РАН с лицами, проживающими в общежитии заключает договоры пользования жилыми помещениями, а кроме того самостоятельно назначает размер платы.

В марте этого года в ЖЭУ ПНЦ РАН мною был подан подписанный договор с условиями, соответствующими законодательству РФ (Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42) и с суммой оплаты, рассчитанной согласно тарифам на услуги ЖКХ по Московской области. Ответа от ЖЭУ ПНЦ РАН не последовало.

По истечении срока действия договора пользования жилым помещением в общежитии ДАС (который согласно закону должен быть оформлен на время обучения) Акт сдачи-приёмки помещения мне не был предложен и мною подписан не был. Фактически действие договора пролонгировано на неопределенный срок.

ДЕЙСТВИЯ ПНЦ
В октябре 2017 г. состоялась встреча инициативной группы общежития ДАС, зам. директора ЖЭУ ПНЦ РАН Небжицкого и председателя ПНЦ РАН Беловой. Небжицкий и Белова настаивали на том, что академические институты, в которых работают аспиранты и сотрудники, проживающие в ДАСе, должны компенсировать нам расходы на проживание в общежитии. Белова непрекрыто покрывала действия ЖЭУ ПНЦ РАН. К сожалению, протокол собрания не велся, СМИ Белова на собрание не допустила (я приглашала ТВ из ТВС Пущино).

ДЕЙСТВИЯ ИНСТИТУТА
На днях меня вызывало руководство моего института с просьбой отказаться от своих претензий и замять конфликт. На руководство оказывает давление ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки, шантажируя непоселением сотрудников ИБК РАН в общежитие ДАС.

МОИ ДЕЙСТВИЯ
Вчера мною было написано заявление в полицию о привлечении к ответственности лиц, причастных к вскрытию моего жилого блока. В ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки мною письменно запрошено требование предоставить доступ в жилой блок, в котором я проживаю; предоставить Приказ, согласно которому было произведено вскрытие замков моего жилого блока.

По поводу состояния пожарной безопасности был ответ:

Вот чем у нас занимаются аспиранты: вместо науки вынуждены бодаться с бюрократами. Печаль. sleep.gif Неужели сейчас за комнату в общаге берут по 12 тысяч?

Сообщение отредактировал kitty-katrin1 - 11.9.2018, 19:07

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #305 сообщение 11.9.2018, 19:58
Цитата(kitty-katrin1 @ 11.9.2018, 19:55) *
Вот чем у нас занимаются аспиранты: вместо науки вынуждены бодаться с бюрократами. Печаль. sleep.gif Неужели сейчас за комнату в общаге берут по 12 тысяч?

Я думаю, что правильнее задать вопрос не про комнату, а про койко-место. Т.е. 4 тысячи с человека. Это меньше, чем съем квартиры, хотя по сути та же однокомнатная.
И потом, это все таки не общага, ну, если жильцы квартиры ее таковой не сделали.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #306 сообщение 11.9.2018, 21:28
не надо писать глупости
статус дома ДАС - общежитие, принадлежащее государству

мы платим за коммуналку и наем
коммуналка выходит около 900 рублей в месяц по нормативам, наем около 8 руб за кв м
всего около 1000 руб за койко-место

сравнивать общежитие со съемом квартиры ни к чему
в городе есть общежитие для аспирантов и они должны там жить на установленных законом условиях

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #307 сообщение 11.9.2018, 22:42
Цитата(Master @ 11.9.2018, 16:52) *
Ваша история единична и, как я писал выше, вам просто повезло. Я за вас рад. Но помните, что вы занимаете чье-то место. Это факт. Какое-бы раздолбанное жилье не было, оно все-таки - жилье.

1. Моя история не единичная, большая часть семейного блока пребывает в такой истории.
2. "Повезло" - это когда на халяву. Мы честно отработали большую часть своей жизни в РАН.
3. Я занимаю своё законное место, этот факт подтвержден документально и законодательно.

Сообщение отредактировал Лариса - 11.9.2018, 22:54

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #308 сообщение 11.9.2018, 23:08
Цитата(lya @ 11.9.2018, 22:28) *
не надо писать глупости

мы платим за коммуналку и наем
коммуналка выходит около 900 рублей в месяц по нормативам, наем около 8 руб за кв м
всего около 1000 руб за койко-место

сравнивать общежитие со съемом квартиры ни к чему
в городе есть общежитие для аспирантов и они должны там жить на установленных законом условиях

Вы так и не предоставили документы. Ведь разве если всё прям так за вас, что же прятаться?
О чем тогда вы вообще ведете тут речь?

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #309 сообщение 11.9.2018, 23:08
Цитата(Master @ 11.9.2018, 16:52) *
...Я не говорю, что в ДАСе все хорошо, я говорю о том, что человек может преподносить информацию криво, используя волну недовольства, пытаясь извлечь свою выгоду. Как минимум то, что ему пофиг на всех, кто после ясно как день. И это нехорошо
...
Я не против, я наоборот только ЗА вас. Но мне кажется, что вы чего-то добиваетесь себе в угоду. Вот и хочу понять, чего.

Вот мы тоже хотим понять, какую выгоду пытаетесь извлечь Вы, выступая за выселение жильцов семейного блока из их законных квартир, и наезжая на аспирантов, выступивших против беспредела ЖЭУ? Хотите заселиться втроём в мою квартиру и платить за неё 12000 руб ? smile.gif

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #310 сообщение 11.9.2018, 23:15
Цитата(Лариса @ 11.9.2018, 23:42) *
1. Моя история не единичная, большая часть семейного блока пребывает в такой истории.
2. "Повезло" - это когда на халяву. Мы честно отработали большую часть своей жизни в РАН.
3. Я занимаю своё законное место, этот факт подтвержден документально и законодательно.

Обсуждали выше. Напомню лишь, что многие мои знакомы без пары лет перевалят за ваш стаж, но не все смогли съехать со съемных, при этом работают в институтах.
Им ладе вашей "халявы" не дали. Заканчивайте этим бахваляться.

Цитата(Лариса @ 12.9.2018, 0:08) *
Вот мы тоже хотим понять, какую выгоду пытаетесь извлечь Вы, выступая за выселение жильцов семейного блока из их законных квартир, и наезжая на аспирантов, выступивших против беспредела ЖЭУ? Хотите заселиться втроём в мою квартиру и платить за неё 12000 руб ? smile.gif

Эка вы как изворачиваете....
Покажите мне, где я писал про свою выгоду?
Где я выступаю за выселение жильцов? (не путать с обсуждением фактов, что имеет место быть конкретно в вашем случае и по типу вашего).
Где я наезжаю на аспирантов?
Вы думаете, что мне так нужна ваша квартира? Как вы себя обманываете)))))

Вот и вы показали свое лицо - изворачивать и переводить стрелки. Некрасиво.

Мой личный интерес тупо в понимании настоящего факта, а не истерик, соплей и пыли в глаза. Вот и всё. А вы там про квартиры, оскорбления, да еще и всех разом!!! Вам самое место в депутаты, ваш талант там пригодится.

ЗЫ. Не хотел писать, но раз вы так грубите, напишу. Ваши законные основания, это постоянная прописка и лень института, что вас поселил в эту квартиру. ВСЕ!!!

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #311 сообщение 11.9.2018, 23:25
Цитата(Master @ 12.9.2018, 0:15) *
Эка вы как изворачиваете....
Покажите мне, где я писал про свою выгоду?
Где я выступаю за выселение жильцов? (не путать с обсуждением фактов, что имеет место быть конкретно в вашем случае и по типу вашего).
Где я наезжаю на аспирантов?
Вы думаете, что мне так нужна ваша квартира? Как вы себя обманываете)))))

Вот и вы показали свое лицо - изворачивать и переводить стрелки. Некрасиво.

Мой личный интерес тупо в понимании настоящего факта, а не истерик, соплей и пыли в глаза. Вот и всё. А вы там про квартиры, оскорбления, да еще и всех разом!!! Вам самое место в депутаты, ваш талант там пригодится.

ЗЫ. Не хотел писать, но раз вы так грубите, напишу. Ваши законные основания, это постоянная прописка и лень института, что вас поселил в эту квартиру. ВСЕ!!!

Если Вас не затруднит, процитируйте, что Вы сочли за грубость с моей стороны.

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #312 сообщение 11.9.2018, 23:33
Цитата(Лариса @ 12.9.2018, 0:25) *
Если Вас не затруднит, процитируйте, что Вы сочли за грубость с моей стороны.

Приписываете мне то, чего нет, обвиняете безосновательно и провоцируете. Для меня это равносильно грубости.

Повторяю в который раз, уж услышьте!!!
Я не против вас абсолютно. Но я против пускания пыли в глаза. Вот и все. Не нужно из меня делать вашего врага и мальчика для биться. Плачьте сколько хотите, но факты останутся фактами.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #313 сообщение 11.9.2018, 23:34
Цитата(Master @ 11.9.2018, 23:08) *
Вы так и не предоставили документы. Ведь разве если всё прям так за вас, что же прятаться?

я не собираюсь выкладывать личные документы на всеобщее обозрение
если есть реальный интерес или желание помочь - покажу в частном порядке
Цитата(Master @ 11.9.2018, 23:08) *
О чем тогда вы вообще ведете тут речь?

Сообщение #278

+Цитировать сообщение
Legacy
no avatar
каментатар

Сообщение #314 сообщение 12.9.2018, 1:05
Цитата(apossym @ 11.9.2018, 15:01) *
не мешки ворочать )) зато могу рассказать, как свинтили палаточный городок напротив приемной

Не вам судить. Вы бы помолчали в ьряпочку, поскольку вопрос вас вообще не касается. Продавайте квартиру и валите.

--------------------
Linux inside. Think. Feel. Drive.

+Цитировать сообщение
Legacy
no avatar
каментатар

Сообщение #315 сообщение 12.9.2018, 1:30
Цитата(Tanich @ 11.9.2018, 10:34) *
Скажите, есть ли реакция и какие-то изменения в вашем вопросе? Прошло уже две недели, как вас по-сути выгнали на улицу и 11 дней, как вы рассказали об этом главе..

Вопрос очень сложный, поскольку с весны безвластие в ДАС. Если аккуратно дать пинка - вопрос решится достаточно быстро и жильцы будут довольны... Короче есть вариант спасения ДАС, поскольку ситуация аховая. И решатить ее в городе невозможно. Просто решающие данный вопрос в Федеральных органах, т.е. в Москве. Выступать и обмениваться мнениями, а так же решать в судах района нет никакого смысла. В ДАС тольлко аватары.

Цитата(lya @ 11.9.2018, 22:28) *
не надо писать глупости

Статус дома ДАС, как чемодан с бомбой. И бомбу заложили при заселении. Чемодан принадлежит одному, бомба второму, а фитиль горит и заканчивается. И такие объекты есть не только в нашем городе. А владельца не стало - что будет? Город не может разобраться с чемоданом, поскольку чемодан ему не пренадлежит.

--------------------
Linux inside. Think. Feel. Drive.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #316 сообщение 12.9.2018, 9:25
Цитата(Master @ 11.9.2018, 15:52) *
Ну, тебе-то плевать, как собственно и мне, но не ПНЦ, на которое все эти долги повесят, и институтам, которым в итоге не дадут квоты на заселение аспирантов. И куда потом вот этим аспирантам идти? На те же самые съемные? Зато вот мы сможем гордо писать, что кто-то там что-то отстаивал и Ванечке донес. Ну, глупость же! Цены повысили в прошлом году, лицензию отобрали уже в этом. Пусть человек покажет, сколько он должен, за сколько месяцев он не платил и... почему жил один в комнате на троих? Вот получив эти ответы и можно уже рассуждать. Я не говорю, что в ДАСе все хорошо, я говорю о том, что человек может преподносить информацию криво, используя волну недовольства, пытаясь извлечь свою выгоду. Как минимум то, что ему пофиг на всех, кто после ясно как день. И это нехорошо
А глава давно уже "офигенный" или офигевший или еще там какой... я плохо знаком со склонениями/спряжениям русского языка))))))))

Слушай, я уже прихожу к выводу, что ты не просто тролль, но еще и по жизни туповат.

Еще раз доношу простую, и в то же время сложную для твоего понимания мысль, что ни за долги, ни за какую-то позицию, которую я считаю справедливой, а ты нет, ни за что иное нельзя в одностороннем порядке разрывать договор и выселять человека. Это можно делать по закону только через суд. А вот делать, как произошло - называется беспределом. И уже совсем не имеет никакого значения, почему беспредел произошел - он недопустим.

Про данный беспредел, творящийся на территории города сообщили "сплаву-города-и-науки" Савинцеву. Он чего-то промямлил "я не в курсе, попробую разобраться" ии..? Он даже побоялся дать характеристику тому, что произошло, какую я дал выше. Так что делай выводы, какие #%@& распоряжаются нашими судьбами жителей. А ты, получается, такой же, наводя тут тень на плетень и рассказывая демагогию про бузину в огороде и про дядьку в Киеве.

p.s. на всякий случай еще раз: представь, что я тебя забанил на форуме, потому что твои высказывания просто, например, мне не понравились, при этом правил форума ты не нарушал.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #317 сообщение 31.10.2018, 12:57
Ирина Ивановна, скажите - ведется ли конкурс на новую УК, которая будет управлять ДАСом и другими домами, с управляем которыми не справился ЖЭУ ПНЦ?
Еще хочу выложить на обозрение новый вариант договора, который предлагает ЖЭУ подписать аспирантам.
Особо хочу отметить пункты:
- администрация (общежития) в праве отказать в поселении без объяснении причины
- сроки договора - на год (или скорее на 11 месяцев с оплатой за 12), а не на период обучения
- уведомления отправленные Администрацией проживающему считаются полученными по прошествии 20 дней после отправки (если тебя уведомили о выселении, а ты не знал - твои проблемы)

Сообщение отредактировал lya - 31.10.2018, 12:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DAS_dogovor.pdf ( 1,72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #318 сообщение 31.10.2018, 19:37
Цитата(lya @ 31.10.2018, 13:57) *
Ирина Ивановна, скажите - ведется ли конкурс на новую УК, которая будет управлять ДАСом и другими домами, с управляем которыми не справился ЖЭУ ПНЦ?
Еще хочу выложить на обозрение новый вариант договора, который предлагает ЖЭУ подписать аспирантам.
Особо хочу отметить пункты:
- администрация (общежития) в праве отказать в поселении без объяснении причины
- сроки договора - на год (или скорее на 11 месяцев с оплатой за 12), а не на период обучения
- уведомления отправленные Администрацией проживающему считаются полученными по прошествии 20 дней после отправки (если тебя уведомили о выселении, а ты не знал - твои проблемы)

По поводу ДАСа ситуация не ясна, собственник в администрацию города не обращался. По поводу других домов ЖЭУ ПНЦ РАН в настоящее время запущена процедура проведения открытого конкурса.
Договор ЖЭУ не комментирую, нужно, наверное, искать помощи в коррекции формулировок у руководства институтов.

+Цитировать сообщение
polunick
no avatar
Аффтар
Из: Чудо-город на горке крутой

Сообщение #319 сообщение 3.11.2018, 19:01
Как вариант можно найти выехавших на длительное время (за границу на заработки, например) и снимать квартиру у них. Не так дорого получается, я знал реальные примеры из жизни, когда одной аспирантке квартира почти задаром на несколько лет досталась. Если администрация ДАСа так беспредельничает, то найти на таких управу не трудно. Ещё есть такой социальный сервис "Сердитый гражданин" https://www.angrycitizen.ru/ и несколько ведомств, способных прийти на помощь. Госадмтехназдор, роспотребназдор, например.

+Цитировать сообщение
elleona_dls
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #320 сообщение 5.11.2018, 23:20
Цитата(polunick @ 3.11.2018, 19:01) *
Как вариант можно найти выехавших на длительное время (за границу на заработки, например) и снимать квартиру у них. Не так дорого получается, я знал реальные примеры из жизни, когда одной аспирантке квартира почти задаром на несколько лет досталась. Если администрация ДАСа так беспредельничает, то найти на таких управу не трудно. Ещё есть такой социальный сервис "Сердитый гражданин" https://www.angrycitizen.ru/ и несколько ведомств, способных прийти на помощь. Госадмтехназдор, роспотребназдор, например.

Оу, я снимала подобную квартиру в ДАСе, "хозяйка" выехала на заработки аж в 1997 году. Я снимала у неё квартиру, с 2008 по 2011 - уже тогда ценник был 10000 рублей с коммуналкой (8500 наличкой на руки, коммуналка около 1300 была).
Мне не очень понятно, куда смотрят институты по поводу столь длительного отсутствия кадров, являющихся ответственными квартиросъемщиками Служебного (на минуточку) жилья. И да , правы выше написавшие - "занимают чьё-то место", по итогу аспиранту, работающему в нашем городе жить негде.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему