Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

268 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #441 сообщение 1.7.2015, 16:04
Цитата(MainConcept @ 1.7.2015, 15:56) *
В пендосии даже авто уже давно можно оформить через интернет. А у нас всё бумажки марают.

Ну и срок от нечаянного упоминания в инете неправильнызх слов там тоже схлопотать гораздо легче, чем у нас. Так что хум хау

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #442 сообщение 1.7.2015, 16:23
Я предпочту удобную и реально работающую административную систему, вместо возможности писать всякую необдуманность на форумах.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #443 сообщение 8.7.2015, 10:51
Добрый день!

Когда, наконец, на официальном сайте наладят правильную работу электронного обращения в СД http://pushchino.ru/index.php?option=com_a...&Itemid=107 ? Или если тут подобное обращение по подобному простому, в принципе, вопросу не эффективно, то впору образаться в Администрацию?

И второе, хочу обратиться к Irka. Поскольку вы сами призывали прежде чем обращаться в прокуратуру, ФАС и другие компетентные органы, я хочу поинтересоваться, как можно попасть к вам на прием, как к депутату по АБ? Спасибо.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #444 сообщение 8.7.2015, 13:05
Цитата(Tanich @ 8.7.2015, 11:51) *
Добрый день!

Когда, наконец, на официальном сайте наладят правильную работу электронного обращения в СД http://pushchino.ru/index.php?option=com_a...&Itemid=107 ? Или если тут подобное обращение по подобному простому, в принципе, вопросу не эффективно, то впору образаться в Администрацию?

И второе, хочу обратиться к Irka. Поскольку вы сами призывали прежде чем обращаться в прокуратуру, ФАС и другие компетентные органы, я хочу поинтересоваться, как можно попасть к вам на прием, как к депутату по АБ? Спасибо.

1. Действительно, кнопка электронного обращения в СД пока налажена так, что обращение попадает и в Совет депутатов и к Аринбасарову (он не против этого, говорит, что за все время существования этой кнопки было всего 7 обращений). Особой трагедии здесь нет, извините, просто не доходят руки до этого вопроса.
2. Обычно депутатский прием бывает в первый четверг месяца в 17-00, по АБ это происходит в центральной библиотеке. Я как-то писала, что со мной договориться о встрече можно в личке.

Сообщение отредактировал irka - 8.7.2015, 13:07

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #445 сообщение 8.7.2015, 13:48
Цитата(irka @ 8.7.2015, 13:05) *
1. Действительно, кнопка электронного обращения в СД пока налажена так, что обращение попадает и в Совет депутатов и к Аринбасарову (он не против этого, говорит, что за все время существования этой кнопки было всего 7 обращений). Особой трагедии здесь нет, извините, просто не доходят руки до этого вопроса.
2. Обычно депутатский прием бывает в первый четверг месяца в 17-00, по АБ это происходит в центральной библиотеке. Я как-то писала, что со мной договориться о встрече можно в личке.

1) Т.е. ей можно пользоваться? Если да - то на все остальные нюансы все равно smile.gif Хотя у администрации сисадмин явно на огромном расслабоне)
2) Я хотел бы понять, можно ли через вас запросить информацию у УЖКХ.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #446 сообщение 8.7.2015, 14:10
Цитата(Tanich @ 8.7.2015, 14:48) *
1) Т.е. ей можно пользоваться? Если да - то на все остальные нюансы все равно smile.gif Хотя у администрации сисадмин явно на огромном расслабоне)
2) Я хотел бы понять, можно ли через вас запросить информацию у УЖКХ.

1) Ей можно пользоваться :-)
2) Запросить информацию через меня можно.

+Цитировать сообщение
Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #447 сообщение 8.7.2015, 23:37
Цитата(irka @ 8.7.2015, 14:10) *
1) Ей можно пользоваться :-)
2) Запросить информацию через меня можно.

Здравствуйте! хочу еще раз обратиться по поводу нижней дороги от бани до д/с Незабудка! травку скосили только в одном месте, проходить по дорожкам скоро станет невозможно, прет крапива и репейник, такие заросли в городе просто немыслимы..о ветвях склонившихся к земле на этих тротуарах я тоже уже упоминала, ничего почти не изменилось, очень прошу, помогите с этим! спасибо!

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #448 сообщение 9.7.2015, 9:49
Цитата(irka @ 23.6.2015, 13:32) *
Сегодня удалось поговорить с Жуковым, по парковке и прилегающим участкам следующая информация:
1) Участок земли выделен в аренду для целей, не связанных со строительством, поэтому слушаний и торгов не было, а было Постановление администрации (Пущ.среда №48 от 27.11.2014;
2) Предусмотрено отведение места для дорожки вдоль проезжей части :-); Дорожку вдоль забора не трогают.
3) Парковка будет платная, но к Чернюкам это отношения не имеет. Количество построенных парковочных мест полностью соответствует стандартам, установленным на момент заключения контракта, а повышенных обязательств, в том числе по числу парковочных мест, застройщик. как правило не берет.
4) Участки №188 и 192 рассматривались с целью организации бесплатной парковки, но вопрос уткнулся в нежелание жителей. в частности Д11, на устройство парковки в данном месте.

Возвращаясь к данной парковке.

Сколько машиномест будет на ней? Если более 50, то согласно таблице 10 пункта 11.25 СП 42.13330.2011 там положено минимальное расстояние от жилого здания 25 метров, если более 100 машиномест, то 35 метров, согласно ей же.

По-моему очевидно, что там столько не будет:

Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #449 сообщение 9.7.2015, 9:59
Цитата(Tanich @ 9.7.2015, 9:49) *
Возвращаясь к данной парковке.

Сколько машиномест будет на ней? Если более 50, то согласно таблице 10 пункта 11.25 СП 42.13330.2011 там положено минимальное расстояние от жилого здания 25 метров, если более 100 машиномест, то 35 метров, согласно ей же.

По-моему очевидно, что там столько не будет:

На вопрос отвечает Николай Караченцов!

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #450 сообщение 9.7.2015, 12:08
Ирка, не могли бы вы по своим каналам узнать у ГИБДД, на основании чего весь город расчерчен сплошными линиями?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #451 сообщение 9.7.2015, 12:18
Цитата(MainConcept @ 9.7.2015, 12:08) *
Ирка, не могли бы вы по своим каналам узнать у ГИБДД, на основании чего весь город расчерчен сплошными линиями?

Это старая песнь, и зовется она "дислокация".

--------------------

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #452 сообщение 9.7.2015, 12:32
Может она и старая, но кто-то и на основании чего-то эту дислокацию чертит. Кто, это известно - ГИБДД районное, а вот на основании чего, не понятно.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #453 сообщение 9.7.2015, 19:37
Да ладно вам, вон у институтов нарисовали прерывистую. Я все не могу отделаться от ощущения подвоха =))) А вот у перекрестка напротив рынка, как поворачивать к флагману со стороны зайчика, не мешало бы нарисовать стоп-линию или табличку повесить. Местные, конечно, останавливаются у светофора по старой памяти, но ничто не мешает проехать дальше до пересечения проезжих частей и сбить пару пешеходов, что переходят с автобуса.

ЗЫ. Еще вопрос к Ирке. Что с покосом травы у дороги по Институтской и в углу напротив Д-24, где площадка детская? Семена выращивает администрация шоль?

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #454 сообщение 10.7.2015, 10:47
И опять вопрос по рынку, конкретно по бабушкам с петрушкой и грибами. Понятно что безопаснее всего тупо следовать приказам сверху. С другой стороны есть явное и существенное недовольство местного народонаселения отсутствием возможности в удобном месте и в удобное время продать и купить всякую мелочь с огорода. Почему Москва и не только решает эту проблему например в виде ярмарок выходного дня. У нас эта проблема решается в виде погони проверящих за бабушкой с укропом. Может есть и другие решения, пока там на верху думают?

+Цитировать сообщение
xxl
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #455 сообщение 10.7.2015, 11:15
Цитата(SlStan @ 10.7.2015, 11:47) *
И опять вопрос по рынку, конкретно по бабушкам с петрушкой и грибами. Понятно что безопаснее всего тупо следовать приказам сверху. С другой стороны есть явное и существенное недовольство местного народонаселения отсутствием возможности в удобном месте и в удобное время продать и купить всякую мелочь с огорода. Почему Москва и не только решает эту проблему например в виде ярмарок выходного дня. У нас эта проблема решается в виде погони проверящих за бабушкой с укропом. Может есть и другие решения, пока там на верху думают?

Да пустили их уже на рынок.

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #456 сообщение 10.7.2015, 11:27
Цитата(xxl @ 10.7.2015, 12:15) *
Да пустили их уже на рынок.

Неужели? Если раньше они ютились на дороге, а теперь внутри забора в уголочке то это значит что проблема решена?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #457 сообщение 10.7.2015, 12:26
Цитата(SlStan @ 10.7.2015, 11:47) *

После рассмотрения различных вариантов размещения для мест торговли сезонной продукцией на последнем Совете депутатов было принято решение обратиться к директору рынка с рекомендацией о выделении части земельного участка, находящегося в аренде у ООО «Раритет», и организации на ее основе площадки для реализации в весенне-осенний период плодоовощной продукции, бахчевых культур, саженцев и рассады. Ранее мы уже обращались к нему с просьбой о выделении бесплатных торговых мест для жителей города, торгующих собственноручно выращенными овощами и фруктами. Обе просьбы были удовлетворены, в настоящее время расчищена площадка в той части, где ранее на рынке торговали овощами и прочим с машин. Скоро ее покроют гравием и пустят туда машины с овощами-фруктами. Думаю и для наших бабушек отведут на выделенной площадке дополнительные места для торговли, поскольку пяти бесплатных мест, выделенных ранее для них на территории крытого рынка, явно не хватает.

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #458 сообщение 10.7.2015, 12:53
Цитата(irka @ 10.7.2015, 13:26) *
После рассмотрения различных вариантов размещения для мест торговли сезонной продукцией на последнем Совете депутатов было принято решение обратиться к директору рынка с рекомендацией о выделении части земельного участка, находящегося в аренде у ООО «Раритет», и организации на ее основе площадки для реализации в весенне-осенний период плодоовощной продукции, бахчевых культур, саженцев и рассады. Ранее мы уже обращались к нему с просьбой о выделении бесплатных торговых мест для жителей города, торгующих собственноручно выращенными овощами и фруктами. Обе просьбы были удовлетворены, в настоящее время расчищена площадка в той части, где ранее на рынке торговали овощами и прочим с машин. Скоро ее покроют гравием и пустят туда машины с овощами-фруктами. Думаю и для наших бабушек отведут на выделенной площадке дополнительные места для торговли, поскольку пяти бесплатных мест, выделенных ранее для них на территории крытого рынка, явно не хватает.

Если это будет сделано, то жители нашего города вам этого никогда не забудут!

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #459 сообщение 10.7.2015, 14:12
Цитата(irka @ 10.7.2015, 13:26) *
Думаю и для наших бабушек отведут на выделенной площадке дополнительные места для торговли, поскольку пяти бесплатных мест, выделенных ранее для них на территории крытого рынка, явно не хватает.

А что с разметкой? Не узнавали?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #460 сообщение 10.7.2015, 14:21
Цитата(MainConcept @ 10.7.2015, 15:12) *
А что с разметкой? Не узнавали?

Послала вопрос по мейлу, ответа пока не получила :-(

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино