Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Директор ЖКХ и появление фирмы "ирбис"из серпухова

Лобирование интересов фирмы из серпухова

Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #1 сообщение 17.12.2012, 18:41
Недавно в м\ р в д9 в подъезде была установлена металическая дверь , котрорая сменила металическую дверь с кодовым замком .Нет я не оговорился сменили нормальную дверь на такую женормальную , но установила ёе уже фирма из серпухова некая" Ирбис".Как вы понимаете дверь ставили не бесплатно и не по себестоимости ,а скорей всего с прибылью для фирмы" ирбис" и скорей всего не без интереса нашего нового начальника жкх тоже пришлого из Серпухова.Но самое интересное, что оплачивал новую дверь жкх .Вопрос зачем ? ведь предыдущая дверь стальная была ничем не хуже.Пристроить бабло в близкую к себе фирмочку за откат ? Далее ёще интересней, фирма "ирбис" установила в дверь замок системы домофон.Поясню эта система открыват дверь только магнитным ключиком или через установленный в квартиру домофон .Открытие двери с улицы путём набора кода как было раньше отсутсвует.И дальше людям предлагают либо покупать у них ключи по 80 рублей либо устанавливать в квартиру домофон за 600 рублей . Это есть не менее как навязывание услуги или как максимум вымогательство . А на днях мне передала активистка дома некая Балашова Т. Г. абонетскую книжку с реквизитами фирмы "Ирбис" Якобы я должен платить абонентскую плату за якобы, как на книжке написано ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНА. я позвонил по указанному телефону Ирбис и спросил за какое обслуживание,что именно входит в обслуживание и с кем у них договор .Со мной лично и не удного жильца дома договора нет.На что они начали фыркать и говорить что договор у них с управляющей компанией тоесть ЖКХ на ,что я им посоветовал- как скажет любой юрист с кем договор тот пусть и платит.Жкх обязана из тех денег что мы платим по строке-- содержание и ремонт-- платить тем с кем жкх заключил договора на обслуживание. Да и самое главное Мы сами плодим этих тунеядцев, зачем вы люди слепо платите всем подряд, ведь завтра таким же образом можно постилить в подъезд ковровую дорожку содрать с вас денег за неё по цене в два раза превышаюшую её стоимость , а потом ещё ежемесечно брать свас за обслуживание дорожки . Не платите за домофон, вам ничего не будет даже в суд на вас подать они не смогут так как у них нет с вами договора.А также вы имеете право по закону свободного входа в свою квартиру, БЕСПЛАТНО . Депутатам есть смысл обратить внимание на нового начальника ЖКХ из серпухова, а то потом опять уголовщина будет .

+Цитировать сообщение
lusa
no avatar
Аффтар
Из: москва .пущино

Сообщение #2 сообщение 17.12.2012, 19:10
у нас в Г 25 такая же ситуация- старшая happy.gif happy.gif по подъзду кругами ходит . чтобы и домофон поставить, т и прочее.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 17.12.2012, 19:12
Цитата(Aleks Tseeb @ 17.12.2012, 19:41) *
Со мной лично и не удного жильца дома договора нет.На что они начали фыркать и говорить что договор у них с управляющей компанией тоесть ЖКХ на ,что я им посоветовал- как скажет любой юрист с кем договор тот пусть и платит.Жкх обязана из тех денег что мы платим по строке-- содержание и ремонт-- платить тем с кем жкх заключил договора на обслуживание.

Ну так и будет ЖКХ платить, а нам введет "лишнюю" строчечку в свой квиток за квартиру. Или замутят "договор-оферту", который каждый подписывать не должен лично.

А вообще подобные "интересные" схемы уже не раз прокатывали в нашем городе. Многие знают, о каких фирмах речь.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #4 сообщение 17.12.2012, 19:22
вы на собрании-то были? если нет - поговорите с активистами. это решение жильцов вашего дома.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #5 сообщение 17.12.2012, 22:02
Цитата(tatik @ 17.12.2012, 20:22) *
вы на собрании-то были? если нет - поговорите с активистами. это решение жильцов вашего дома.

Ни какое собрание активистов подъезда не может лишить меня права пользоваться входом в свою квартиру,замечу БЕСПЛАТНО (читайте гражданский кодекс).Они активисты могут устанавливать любые замки на свою дверь в квартиру висячие .амбарные и т д,но на общую дверь в подъезд должен быть установлен код доступа для жильцов этого дома и спец служб как это было на старой двери от аркадес и как есть в большей части пущино.Я не хочу устанавливать домофон в квартиру и платить за эту услугу.2. Мне не нужен магнитный ключ за 80 рублей .Это навязывание услуги и покупка предмета в которой я не нуждаюсь.А для самых недалёких приведу пример : в квартире проживает инвалид который с трудом на ходунках передвигаеться по квартире и он вызывает врача терапевта поликлиники на дом, в регистратуре спрашивают код в подъезд ,а его у нас нет ,тогда они говорят встречайте врача у подъезда в течении дня.И как быть этому инвалиду? Стоять на улице с магнитным ключиком и ждать врача? Ещё пример- вас например насилуют или там ломают дверь в квартиру какието воришки и вы с трудом успеваете позвонить в полицию, а там говорят скажите код двери в подъезд ,а если его нет то встечайте наряд полиции у подъезда.Вы должны в этом случае наверно попросить воришек которые вас лупят подождать немного так как вам надо отлучиться встретить наряд полиции,? И вот интересно мне Татик, а если бабки вашего подъезда завтра на собрании решат,что войдя в подьезд надо раздеться до гола, а вещи оставить какой нибудь фирме типа этой "ирбис", а за хронение и обсуживание ваших вешей надо платить ,что вы слепо будете платить,не важно сколько копейки это или нет. Друзья мои , не плодите тунеядцев живите, гордо со своим мнением. Активисты типа швондера уже порулили 70 лет так порулили что пол страны досихпор в комуналках живёт .

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #6 сообщение 17.12.2012, 23:13
общедомовым имуществом управляют совместно все собственники. и решения принимаются большинством голосов. то что кто-то собрание проигнорировал и решение приняли за него (вашу бы энергию туда направить и наверняка бы соседей отговорили) не отменяет самого решения.
фантазии про ограбления и изнасилования оставьте себе, благодарю.

у меня есть домофон в квартире от фирмы Аркадес, и магнитный ключ есть. уже много лет. 1. в случае если ко мне идут друзья, но мы не договаривались и меня нет дома - им не приходится делать лишней физзарядки поднимаясь и спускаясь. и полы в подъезде они тоже зря не пачкают. скорой я открываю дверь с трубки из квартиры. 2. на морозе ключик приложить быстрее и удобнее чем набирать код, особенно когда руки заняты.

для самых далеких - читайте Жилищный кодекс, ходите на собрания и будет вам счастье.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #7 сообщение 17.12.2012, 23:28
вообще все домофоны в пущино в не закона если шо

+Цитировать сообщение
kindurtos
no avatar
Аффтар

Сообщение #8 сообщение 18.12.2012, 2:40
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 1:13) *
для самых далеких - читайте Жилищный кодекс, ходите на собрания и будет вам счастье.

Собраньев не было, договара на услугу нет, ни у кого, замок почти всегда не работает.
И почему и за что согласно кодексу я должен платить?
Кстати с Саресом у меня договора на услуги тоже нет, как собсно и у всех в доме. На основанаии чего мы оплачиваем их дерьмоуслуги?

+Цитировать сообщение
NAD
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #9 сообщение 18.12.2012, 8:06
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 4:40) *
Собраньев не было, договара на услугу нет, ни у кого, замок почти всегда не работает.
Кстати с Саресом у меня договора на услуги тоже нет, как собсно и у всех в доме. На основанаии чего мы оплачиваем их дерьмоуслуги?

Не нравится Сарес - отрубайте антенну, ловите на свою (говорят, кое где даже цифровое ТВ ловится) или ставьте спутниковую антенну. Проблем-то.
А домофон/ключ гораздо удобнее, так как не шляются всякие проходимцы по подъездам и гораздо чище. 80 руб за ключ вполне нормально. За копию обычного ключа отдадите почти столько же (по-моему, минимум 50 р). Почтальон у нас свой ключ имеет. Кстати, у нас еще (о ужас!) и комната с почтовыми ящиками отдельно на замок закрывается. Как-то особо никто не возражал против этого. И почтовые ящики новые сами жильцы закупали (о, полное вымогательство!). Если хочешь жить не в сраче, то можно чуть и раскошелится, а не сваливать все "на дядю".

--------------------

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #10 сообщение 18.12.2012, 8:52
Цитата(Aleks Tseeb @ 17.12.2012, 19:41) *
И дальше людям предлагают либо покупать у них ключи по 80 рублей либо устанавливать в квартиру домофон за 600 рублей . Это есть не менее как навязывание услуги или как максимум вымогательство . А на днях мне передала активистка дома некая Балашова Т. Г. абонетскую книжку с реквизитами фирмы "Ирбис" Якобы я должен платить абонентскую плату за якобы, как на книжке написано ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНА.

Че то вообще бред какой-то ниписан.
У нас тоже домофон от Ирбиса, платим мы за него так же по 30 р в месяц, как и платили за постоянно неработающую с кодом в Аркадес. Вы же платили раньше за обслуживание своей "нормальной" двери Аркадесу?
Откуда у вас информация об оплате двери ЖКХ? Вы видели какие-то бумаги, свидетельствующие об этом? Вообще, фирма Ирбис, а ее домофонами пользуются уже многие дома в Пущино ставит дверь за СВОЙ счет. Ключ в кол-ве одной штуки вам дадут БЕСПЛАТНО! Домофон проводится по желанию. Если вас так волнует проблема, что к вам кто-то не сможет попасть из-за отсутствия в квартире трубки , так тут тоже не проблема - договоритесь с несколькими менее жадными соседями, у которых этот домофон есть, что при ситуации, когда нужно открыть дверь, звонить будут им.
Договор кстати у меня есть, и он именно между МНОЙ и ИРБИС, никакое ЖКХ нигде не фигурирует
Так что, как вам написала tatik - ходите на собрания! И там задавайте вопросы, высказывайте свои мнения и предложения, тогда будете в курсе всего происходящего. А то такое ощущение что вы вчера из лесу вышли - бац, домофон стоит!
И никто кстати не заменил бы вам старую дверь если бы большинство жильцов было против.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #11 сообщение 18.12.2012, 9:22
Цитата(Aleks Tseeb @ 17.12.2012, 20:41) *
Депутатам есть смысл обратить внимание на нового начальника ЖКХ из серпухова, а то потом опять уголовщина будет .

Думаю, tatik права в своих комментариях и оценках. Жилищный кодекс в данный момент таков, что подобные решения принимаются общим решением собственников квартир. Если было такое собрание, то мнение неголосовавших и неучаствующих в собрании не учитывается. Такая вот демократия. Такой вот Жилищный кодекс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #12 сообщение 18.12.2012, 12:59
Так никто и не ответил конкретно на вопрос: Человек пожилой не выходит из квартиры, ну не ходит он , домофон ставить в квартиру он не обязан и не один закон его заставить не может (в том числе и жилищный кодекс) ему принесли магнитный ключ за 80 руб или вообще бесплатно, не важно . Он не выходит из подъезда и из квартиры поэтому ключ ему тоже не нужен .Но он вызывает на дом по телефону врача поликлиники, а ему говорят скажите код двери ,кодов в новой двери нет . ВОПРОС : как попасть врачу к больному в квартиру?

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #13 сообщение 18.12.2012, 13:04
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 13:59) *
Так никто и не ответил конкретно на вопрос: Человек пожилой не выходит из квартиры, ну не ходит он , домофон ставить в квартиру он не обязан и не один закон его заставить не может (в том числе и жилищный кодекс) ему принесли магнитный ключ за 80 руб или вообще бесплатно, не важно . Он не выходит из подъезда и из квартиры поэтому ключ ему тоже не нужен .Но он вызывает на дом по телефону врача поликлиники, а ему говорят скажите код двери ,кодов в новой двери нет . ВОПРОС : как попасть врачу к больному в квартиру?

вам уже ответили - позвонить в другую квартиру,т.к. случаи неустановки трубки в подъезде единичны, 95% жильцов могут помочь решить пожилому человеку данную проблему

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #14 сообщение 18.12.2012, 13:27
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 3:40) *

smile.gif это риторические вопросы?
я не знаю на основании чего.
согласно кодексу платить за непредоставленную услугу не обязаны.
в выходной в очередной раз какому-то уроду помешала дверь в моем подъезде, сломали доводчик. вчера в обед уже всё работало. на заявки реагируют быстро. но сами, да, не следят, к сожалению, за работоспособностью дверей. хотя наверно еслиб следили то это бы стоило дороже... в москве в прошлом году 52 р было, в этом не интересовалась ещё.

Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 13:59) *

Кассандра сказала как.
а почте и др.службам обычно ключ делают и отдают, чтоб попасть могли.

вообще таких домов в городе уже десяток минимум.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #15 сообщение 18.12.2012, 15:00
Цитата(KASSANDRA @ 18.12.2012, 14:04) *
вам уже ответили - позвонить в другую квартиру,т.к. случаи неустановки трубки в подъезде единичны, 95% жильцов могут помочь решить пожилому человеку данную проблему

В каком это законе прописано, что я из за нескольких активистов Швондеров должен предлагать врачам и неважно кому ещё звонить в другую квартиру чтобы прошли в мою квартиру .Вы вообще думаете головой или она у вас только для причёски?

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #16 сообщение 18.12.2012, 15:01
Однако, этот "Ирбис" в нашем доме уже года три (или около того). Домофон проведён и работает нормально. Да и установка оного не запредельно дорогая. Месячная плата - 30 руб (стакан пива). Магнитный ключ - не проблема. Конструкция устройства такова, что всякие "доводчики" отсутствуют как класс (поэтому и ломать нечего). У почты, сантехников и скорой помощи какие-то отмычки имеются. Проблем пока не вижу.
В тех случаях когда нет домофона - либо позвонить соседям, либо жильцам подъезда (если они нормальные люди) скинуться на установку оного для категорически старых и немощных жильцов (я не думаю что они живут повсеместно в каждом подъезде). Окажите помощь нуждающимся и если Вам понадобится помощь, то она и Вам будет оказана.
Я так думаю.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #17 сообщение 18.12.2012, 15:08
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 16:00) *
В каком это законе прописано, что я из за нескольких активистов Швондеров должен предлагать врачам и неважно кому ещё звонить в другую квартиру чтобы прошли в мою квартиру .Вы вообще думаете головой или она у вас только для причёски?

хамство на форуме запрещено.
на ваши хамские выкрики вам ответили выше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aleks Tseeb
no avatar
Новичог
*

Сообщение #18 сообщение 18.12.2012, 15:12
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 14:27) *
smile.gif это риторические вопросы?
я не знаю на основании чего.
согласно кодексу платить за непредоставленную услугу не обязаны.
в выходной в очередной раз какому-то уроду помешала дверь в моем подъезде, сломали доводчик. вчера в обед уже всё работало. на заявки реагируют быстро. но сами, да, не следят, к сожалению, за работоспособностью дверей. хотя наверно еслиб следили то это бы стоило дороже... в москве в прошлом году 52 р было, в этом не интересовалась ещё.

Кассандра сказала как.
а почте и др.службам обычно ключ делают и отдают, чтоб попасть могли.

вообще таких домов в городе уже десяток минимум.
Говорите обычно? Знаете сколько у нас служб и врачей которые ходят по вызовам и что всем от всех подьездов и разных фирм ключи делать и тоскать их за собой на санках ? Позвони в поликлинику и спроси есть у врачей которые ходят на вызова ключи от всех подъездов где стоит система домофон без кода доступа?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 18.12.2012, 15:18
Цитата(MAC @ 18.12.2012, 16:01) *
30 руб (стакан пива).

че за пиво и где такое дают?)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #20 сообщение 18.12.2012, 15:38
Цитата(Tanich @ 18.12.2012, 16:18) *
че за пиво и где такое дают?)

При желании найти можно, даже в Пущино. Ну, хотя бы в кафе на рынке - 80р. кружка.

+Цитировать сообщение

Реклама

ООО Наноинвестстрой

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему