Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Путешествуем самостоятельно

покупка а/б, бронирование отелей и т.д.

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 11.4.2011, 11:51
Решил саккумулировать информацию с соседних тем в одну. Надеюсь, кому-то будет полезно. Коллег-туристов прошу пополнять информацию.

Информация:

Вся возможная информация о путешествиях, странах, городах, маршрутах и т.д. и т.п. расположена на Форуме Винского (http://forum.awd.ru). Перед выбором страны и началом путешествия его нужно посетить в обязательном порядке. Как доехать, где остановиться, что посмотреть в любой стране и городе мира вы узнаете именно там. Там же информацию по оформлению виз, контакты посольств, советы и отзывы туристов и т.д.

Билеты:

Авиабилеты лучше всего искать через Момондо (http://mmd.ru.momondo.com) или иностранный Amadeus (http://www.amadeus.net). Также билеты на поезда и самолеты можно искать через Туту.ру (http://tutu.ru). Не забываем про электронные билеты на поезда по системе UFS (http://www.ufs-online.ru)

Отели:

По бронированию отелей на первом месте стоит Booking.com (http://www.booking.com). Также рекомендую HRS (http://www.hrs.com/web3), Экспедию (http://www.expedia.com). Отзывы и фото по отелям смотреть на том же Booking, Tophotels (http://tophotels.ru) и Отзыв.ру (http://otzyv.ru).

Безвизовые страны ближнего зарубежья:

Прежде всего для россиян не требуется виза при посещении республик бывшего СССР: Абхазия, Армения, Азербайджан (90 дней), Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия (90 дней), Таджикистан, Узбекистан, Украина.

Безвизовые страны дальнего зарубежья:

Антигуа и Барбуда(1 мес без визы),
Багамские острова (90 дней без визы),
Барбадос (28 дней без визы),
Босния и Герцеговина (90 дней без визы),
Ботсвана (90 дней без визы),
Бразилия (90 дней без визы в течение полугода),
Венесуэла (90 дней без визы),
Вануату (30 дней без визы),
Вьетнам (15 дней без визы),
Гватемала (3 мес. без визы),
Гондурас (3 мес. без визы),
Гонконг (14 дней без визы),
Гренада (3 мес. без визы),
Доминика (21 день без визы),
Доминиканская республика (30 дней без визы),
Израиль (90 дней без визы),
Куба (30 дней без визы),
Лаос (15 дней без визы),
Македония (ряд условий без визы),
Малайзия (1 мес. без визы),
Мальдивские острова (30 дней без визы),
Марокко (3 мес. без визы),
Микронезия (30 дней без визы),
Намибия (3 мес. без визы),
Никарагуа,
Ниуэ (30 дней без визы),
Острова Кука (31 день без визы),
Перу (90 дней без визы),
Самоа Западное (60 дней без визы),
Сальвадор (90 дней без визы),
Свазиленд (1 мес. без визы),
Сейшельские острова (1 мес. без визы),
Сербия (90 дней без визы),
Таиланд (30 дней без визы),
Теркс и Кайкос (30 дней без визы),
Турция (30 дней без визы),
Фиджи (4 мес. без визы),
Филиппины (21 день без визы),
Хорватия (до 90 дней; ряд условий),
Черногория (1 мес. без визы),
Эквадор (90 дней без визы),
Южная Корея (ряд условий на безвизовый въезд)

Ряд дополнительных условий накладывается на безвизовый въезд в страны:

Вьетнам. Максимальный срок отдыха без визы - 15 дней. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Доминикана. Максимальный срок безвизового отпуска - 45 дней. В аэропорту надо приобрести так называемую туристическую карту за 10 долларов. Срок действия загранпаспорта: 1 месяц.
Израиль. Без можно гостить не дольше 90 дней в течение каждого полугодия. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Лаос. Максимальное время безвизового пребывания - 15 дней. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Малайзия. Продолжительность безвизовой поездки - до 1 месяца. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Македония. Срок поездки для туристов - до 30 дней для туристов, для тех, кто едет на лечение или учебу, - до 90 дней). Нужны документы, подтверждающие цель визита: бронь отеля, авиабилеты, ваучер турфирмы.
Марокко. Безвизовый отдых до 3 месяцев. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Перу. Гостить без визы можно до 90 дней. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Сейшельские острова. Отпуск без визы - не дольше 30 дней. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Сербия. Максимальное время безвизового вояжа - до 90 дней (20 февраля подписано соглашение, по которому срок уменьшится до 30 дней, но оно пока не ратифицировано). Необходим авиабилет туда и обратно.
Таиланд. Отдыхать без визы можно не дольше 30 дней. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев (это правило соблюдается очень строго, с точностью до дня).
Филиппины. Максимальный срок путешествия без визы - 21 день. Срок действия загранпаспорта - 6 месяцев.
Хорватия. Отпуск без визы - до 90 дней. Срок действия загранпаспорта - 3 месяца.
Черногория. Для путешествий до 30 дней виза не нужна. Срок действия загранпаспорта - на время поездки.

Помните, что зачастую проще, надежнее, безопаснее и дешевле отправиться в путешествие через Тур-агентство. Например через агентство "Горячие Туры".

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #2 сообщение 11.4.2011, 11:57
машины.

avis.com
europcar.com
sixt.com
hertz.com

и помните, что если бронируете через инет в ависе - то страховка минимальная. за полную придеся отдать еще много бабла. да и еще. пользуйтесь по возможности локальными сайтами (i.e. в гермпнии Avis.de) - поможет избежать лишние траты из-за разниц страховочных законодательств.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #3 сообщение 23.4.2011, 15:25
в люфтганзе очередные скидки. http://www.lufthansa.com/ru/ru/Homepage
я в сентябре в португалию

+Цитировать сообщение
Cross
Писака
Из: Пущино

Сообщение #4 сообщение 23.4.2011, 17:03
Странно... через skyscanner цены на Люфтганзовские же билеты ниже чем на их оффсайте. (Июнь. Турин)

--------------------
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #5 сообщение 23.4.2011, 17:07
Цитата(Cross @ 23.4.2011, 18:03) *
Странно... через skyscanner цены на Люфтганзовские же билеты ниже чем на их оффсайте. (Июнь. Турин)

вполне возможно. через агентства тоже бывает дешевле покупать.

+Цитировать сообщение
Кочемник
Чиста дядя

Сообщение #6 сообщение 24.4.2011, 2:15
Цитата(Tanich @ 11.4.2011, 12:51) *
Решил саккумулировать информацию с соседних тем в одну. Надеюсь, кому-то будет полезно. Коллег-туристов прошу пополнять информацию.

Билеты и отели:
понравился Skyscanner http://www.skyscanner.ru/

ищет по множеству сервисов сразу. В т.ч. и на Booking.com

+Цитировать сообщение
rastasova
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 24.4.2011, 10:39
столкнулась с таким вопросом\проблемой: чтобы оказаться в Греции надо купить страховку от невыезда незамужним. Это действительно так или просто туроператоры таким образом навязывают ненужные услуги.
И еще, дешевле путешествовать самим или через туроператора

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #8 сообщение 24.4.2011, 10:46
Цитата(rastasova @ 24.4.2011, 11:39) *
столкнулась с таким вопросом\проблемой: чтобы оказаться в Греции надо купить страховку от не выезда незамужним. Это действительно так или просто туроператоры таким образом навязывают ненужные услуги.

обычно список всех необходимых документов есть на сайте посольства. Я в греции не был, но Греция вроде бы в шенгене. Там документы более менее унифицированы.

Путешествовать через тур-оператора обычно дешевле. Но сами понимаете, что пропадает возможность выбора.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #9 сообщение 24.4.2011, 11:17
Цитата(rastasova @ 24.4.2011, 11:39) *
столкнулась с таким вопросом\проблемой: чтобы оказаться в Греции надо купить страховку от невыезда незамужним. Это действительно так или просто туроператоры таким образом навязывают ненужные услуги.

Для въезда в Грецию необходимо оформить только визу.
Любые страховки от невыезда - услуга туроператоров, которые оформляются добровольно. В данном случае, вам предлагают заключить страховку, поскольку, вероятно, велика возможность отказа в визе, без которой тур не состоится. Все зависит от вашего возраста, дохода, наличия детей, количества денежных средств, которые вы планируете взять с собой. Самые лояльные страны в случае предоставления визы незамужним - это Франция и вроде как Чехия.

Вообще особенность шенгенской визы в том, что вы можете свободно перемещаться по всей Европе (кроме Англии), но прилетать и улетать вы должны именно из той страны, которая выдала визу.

Я вот сам не понимаю одного: например, если я хочу провести отпуск в Италии, а получить чешскую визу (например), то мне ведь придется тогда бронировать отель и в Чехии, чтобы получить визу, или достаточно будет подтверждения из Италии и билетов в Чехию туда-обратно?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #10 сообщение 24.4.2011, 12:12
Цитата(Tanich @ 24.4.2011, 12:17) *
Для въезда в Грецию необходимо оформить только визу.
Любые страховки от невыезда - услуга туроператоров, которые оформляются добровольно. В данном случае, вам предлагают заключить страховку, поскольку, вероятно, велика возможность отказа в визе, без которой тур не состоится. Все зависит от вашего возраста, дохода, наличия детей, количества денежных средств, которые вы планируете взять с собой. Самые лояльные страны в случае предоставления визы незамужним - это Франция и вроде как Чехия.

Вообще особенность шенгенской визы в том, что вы можете свободно перемещаться по всей Европе (кроме Англии), но прилетать и улетать вы должны именно из той страны, которая выдала визу.

Я вот сам не понимаю одного: например, если я хочу провести отпуск в Италии, а получить чешскую визу (например), то мне ведь придется тогда бронировать отель и в Чехии, чтобы получить визу, или достаточно будет подтверждения из Италии и билетов в Чехию туда-обратно?

нет. виза берется в страну наибольшего пребывания, соответственно у тебя могут поинтересоваться, как ты планируешь из Чехии в италию попасть. это раньше было с пересечением границы заморочки.
Я брал французскую визу с билетами до милана. И ваще у меня из четырех поездок в италию только один раз была итальянская виза.

зы: ну и с помощью букинг.ком отель можно как забронировать так и отказаться от брони w.gif

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 24.4.2011, 12:30
Цитата(apossym @ 24.4.2011, 13:12) *
нет. виза берется в страну наибольшего пребывания, соответственно у тебя могут поинтересоваться, как ты планируешь из Чехии в италию попасть. это раньше было с пересечением границы заморочки.
Я брал французскую визу с билетами до милана. И ваще у меня из четырех поездок в италию только один раз была итальянская виза.

зы: ну и с помощью букинг.ком отель можно как забронировать так и отказаться от брони w.gif

Так а бронировал гостиницу ты где?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #12 сообщение 24.4.2011, 13:14
Цитата(Tanich @ 24.4.2011, 13:30) *
Так а бронировал гостиницу ты где?

ну я две бронировал, от одной отказывался )))

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #13 сообщение 24.4.2011, 14:00
Цитата(apossym @ 24.4.2011, 14:14) *
ну я две бронировал, от одной отказывался )))

thumbsup.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кочемник
Чиста дядя

Сообщение #14 сообщение 26.5.2011, 0:05
Понравился Конвертор валют с функцией реверса и тенденцией курса. В наличии удобная "Шпаргалка путешественника" (карточка для поездок)
http://www.oanda.com/lang/ru/currency/converter/

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #15 сообщение 26.5.2011, 8:06
Цитата(Кочемник @ 26.5.2011, 1:05) *
Понравился Конвертор валют с функцией реверса и тенденцией курса. В наличии удобная "Шпаргалка путешественника" (карточка для поездок)
http://www.oanda.com/lang/ru/currency/converter/

я вообще не заморачиваюсь. расплачиваюсь везде карточкой.

+Цитировать сообщение
Кочемник
Чиста дядя

Сообщение #16 сообщение 26.5.2011, 12:59
Цитата(apossym @ 26.5.2011, 9:06) *
я вообще не заморачиваюсь. расплачиваюсь везде карточкой.

валютные курсы у тебя как-то связаны со способом оплаты? niasilil.gif

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #17 сообщение 26.5.2011, 13:36
Цитата(Кочемник @ 26.5.2011, 13:59) *
валютные курсы у тебя как-то связаны со способом оплаты? niasilil.gif

естественно. я о них не задумываюсь, оплачивая карточкой.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 26.5.2011, 13:43
Цитата(apossym @ 26.5.2011, 14:36) *

+ они всегда по ЦБ РФ

--------------------

+Цитировать сообщение
Кочемник
Чиста дядя

Сообщение #19 сообщение 26.5.2011, 15:33
Цитата(apossym @ 26.5.2011, 14:36) *

КМК ты не задумываешься не по тому, что оплачиваешь карточкой, а потому, что знаешь сколько ты платишь.
ну, или тебе все равно сколько ты платишь.

во втором случае, действительно, заморачиваться на курсах валют ни к чему.
а в первом случае вроде бы надо знать хотя бы приблизительный курс.
не?

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #20 сообщение 26.5.2011, 15:40
Цитата(Кочемник @ 26.5.2011, 16:33) *
КМК ты не задумываешься не по тому, что оплачиваешь карточкой, а потому, что знаешь сколько ты платишь.
ну, или тебе все равно сколько ты платишь.

во втором случае, действительно, заморачиваться на курсах валют ни к чему.
а в первом случае вроде бы надо знать хотя бы приблизительный курс.
не?

ну зашел один раз на рбк, йахуу, гугл файненс, да посмотрел, что к чему, если вообще представления не имеешь, что почем. да и не так часто я езжу в страны, где валюта не евро.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему