Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Смешные истории

DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #441 сообщение 3.4.2016, 22:46
Цитата
«Решила подколоть своего парня. Купил недавно себе новую машину, за ней ухаживает лучше, чем за мной. Парень лег спать, я взяла ключи и перегнала машину в другой двор. Вернула ключи назад и легла спать. Утро, спокойно собирается МЧ на работу, выходит из квартиры... И через 10 минут забегает с криками: "ВСТАВААЙ Б####! МАШИНУ С#####И!"

Начинает судорожно звонить моему папе (он в милиции работает) и кричит в трубку, что мол машину украли и т.п. (до этого я папе позвонила и рассказала о шутке), папа подыграл: приехал с ребятами и все что надо сделали. Я же угорала втихаря. Ну решили, что хватит над ним шутить и .. "С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!"... Рассказали где машина, приходим, а машины НЕТ... ТА ДАМ ###!

Вот тут та мой папа и начал вести себя, как милиционер! Опросил меня, парня, осмотрел место, куда я припарковала машину и уже то-то начал оформлять.
Тут мой парень начинает угорать. Оказывается, он услышал, что я ключи беру и догадался. Как только я уснула, он взял и перепарковал машину...

Мораль: всегда на действие есть противодействие.»

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #442 сообщение 14.4.2016, 11:30
— Здравствуйте вы на собеседование?
— ЗДРАВСТВУЙТЕ ПЕРЕД ВАМИ КОМАНДА КВН СМОЛЕНСКОГО ГОС УНИВЕРСТИТЕТА НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ! ПОГНАЛИ!
— Вы не поняли? У нас собеседование на должность менеджера
— И ПЕРВАЯ МИНИАТЮРА - СЛУЧАЙ НА СОБЕСЕДОВАНИИ
— Пожалуйста выйдите, иначе я вызову охрану
— ЭТО ИНТЕРЕСНО: ОХРАННИК ИГОРЬ, РЕШАЛ КРОССВОРД И НЕОЖИДАННО ПОСТУПИЛ В МГУ
— Охрана! Уведите их!
— С ВАМИ БЫЛА СБОРНАЯ СМОЛЕНСКА, ПОКА (играет отбивка)

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #443 сообщение 20.4.2016, 15:23
Цитата
У студентки ПГУАС слетела кодировка при списывании реферата

Доцент Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства (ПГУАС) Юлия Артамонова рассказала у себя в Фейсбуке о письменной работе одной из её студенток. В ней русские слова были написаны корректно, однако в формулах использовались слишком редкие для студенческого реферата символы.

«Студентка принесла реферат. Наверное, в процессе списывания что-то пошло не так», — предположила Артамонова. В комментариях она уточнила, что присылала студентам учебное пособие в виде документа Word, а работа студентки была домашним ответом на экзаменационный вопрос — поэтому доцент в него и вчитывалась.

Судя по внешнему виду букв, «не так» пошла кодировка: при отсутствии нужного плагина Word пытается трансформировать формулы в тексте в обычные символы, и часто он делает это некорректно. Однако студентку странные символы не смутили, и она переписала их точь-в-точь, как было написано в учебном пособии.

Что поставили студентке за реферат, не уточняется.

Отсюда

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна Сизая
no avatar
Новичог
*

Сообщение #444 сообщение 2.5.2016, 17:41
Есть у нас в городе один мент, вместе с братом работает. Тупой он или нет сами судите.

Купил он машину себе. А тут как раз холода начинаются - до -10. Hу новичек он - хотя не первую машину купил. Собрались все на работу на машинах приехать, он тоже решил. Перед этим менту этому напутственное слово сказали - тосол залей в радиатор. То ли прикольнулись над ним, то ли поязвить над ним хотели, но на следующий день все приезжают его нет, приезжает на скотовозе - городской рейсовый автобус (по утрам если кто-то в переднюю дверь залазит, то из задней обязательно кто-то выпадет. Обычное явление для автобусов где льготы на проезд действуют, а менты они льготы любят). Спрашивают:

- Что случилось?

- Радиатор порвался...

- Как порвался?

- Треснул

- Ты тосол залил?

- Залил, но воду

- Hафига воду?

- Я же ее из речки брал, а в ней вода зимой не замерзает.

Вода действительно не замерзает зимой и при -35, течение большое.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #445 сообщение 25.5.2016, 23:28
История о добром Диме:
— Дим, помоги а?
— Денег нет, держитесь. Всего доброго, здоровья

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #446 сообщение 27.5.2016, 15:49
Из Москвы на дачу привезли кота. Кличка Няшка (кличка реальная). На вид плюшевая игрушка с открывающимися глазами. Местные коты явно подняли его на смех мол "такая ванильная фигня" и поставили на постоянные гонения со своей территории. При хозяйке он с аристократическим видом сваливал в свой дом и степенно смотрел на соперников.Но стоило его любимой хозяйке уехать с территории дачи и кота подменили. Сперва Няшка уделал всех окрестных котов, до состояния бегства при его виде. Затем он приступил к активной охоте за дичью, было поймано: несчитанное количество сусликов, штук 5 воробьев и несколько неизвестных птиц, один крот (как не знаю сам на даче выводить пытался, а кот за два дня поймал) и в довершении белка (кстати единственное существо которое было Няшкой съедено). А Эверестом Няшки стал пес Моцарт сторожа дачного поселка (этакая махина выше пояса своего хозяина), которая при удачном выпаде могла бы Няшку перекусить пополам, но история не знает альтернатив и Няшка просто расцарапал Моцарту морду и навсегда отбил охоту гавкать на него. С возвращением хозяйки Няшка стал снова — плюшевой ванильной фигней, но уже никто на него не рыпался.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #447 сообщение 19.6.2016, 22:19
Бывало, что Петр Первый в простой одежде ходил неузнанным по городу и беседовал с простыми людьми. Как-то вечером в кабаке пил он пиво с солдатом, а солдат за выпивку заложил свой палаш (прямая тяжелая сабля). На недоумение переодетого царя солдат объяснил: мол, пока вложу в ножны деревянную лучину, а с жалованья выкуплю.

Наутро Петр сам приехал в полк и устроил смотр. Прошел по рядам, узнал хитреца, остановился и приказал: "Руби меня палашом!" Солдат онемел, головой отрицательно мотает. Царь голос возвысил: "Руби! Не то сей секунд тебя повесят за небрежение приказом!"
Делать нечего. Солдат схватился за деревянный эфес, проорал: "Господи Боже, обрати грозное оружие в древо!" - и рубанул. От удара, конечно, только щепки полетели.

Полк ахнул, полковой поп молится: "Чудо, чудо Бог даровал!". Царь подкрутил ус, вполголоса сказал солдату: "Находчив, сволочь!" - и громко полковому командиру: "За нечищены ножны пять суток гауптвахты! А после направить в штурманскую школу".

--------------------
===

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #448 сообщение 24.6.2016, 18:38
Клещ
Однажды меня укусил клещ. Дело было на даче, я вернулся с рыбалки далеко заполночь, и обнаружил паразита, когда тот уже изрядно насосался. И впился главное, сволочь, так неудобно, в тыльную сторону плеча, что я его не то что вытащить, я его рассмотреть толком не мог. Что делать? Соседи спят. До утра ждать мочи нету. Тогда я достал из рыбацкого ящика охотничий нож, хирургический зажим, и глядя в зеркало вырезал паразита прямо вместе с изрядным куском собственного организма. Потом достал из загашника бутылку водки, щедро обработал рану снаружи и внутри, кой-как перебинтовал, и только после этого смог спокойно заснуть.

Наутро сосед, заметив повязку, поинтересовался, какие такие бандитские пули летают у нас на раёне.
На что я красочно и подробно поведал ему о ночном происшествии.

- Что ж ты меня не разбудил? - спросил сосед.

- Да постеснялся беспокоить. Чего людей беспокоить из-за такой ерунды? - честно признался я.

Сосед удивленно на меня посмотрел, и переспросил.

- Постеснялся?!

Потом, обращаясь к одному ему известному собеседнику, возмущенно воскликнул.

- Он постеснялся! У него была ЦЕЛАЯ БУТЫЛКА водки, и он постеснялся. Нееет, такие стеснительные соседи нам не нужны!

И ушел, бурча под нос:
"Совсем москвичи зажрались!... Бутылка водки ему видите ли - ерунда!..."

Отсюда

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #449 сообщение 21.7.2016, 17:45

--------------------

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #450 сообщение 21.7.2016, 23:13
Я - учительница литературы и русского языка в школе в маленьком поселке.
После института. Классного руководства нет. Пока что, как это называется,
"свожу концы с концами". Решила подрабатывать, разместила в интернете
объявление и уже год пишу в промышленных масштабах сочинения, курсовые, рефераты...

Однажды мне пришел заказ на сочинение, тему которого я дала своим десятиклассникам.
Хм... Написала... И точно: через три дня мне это же сочинение сдает круглая отличница!
Не признаваться же, что сама писала? Поставила пять. Через месяц задаю им новое сочинение.
Видимо, та отличница меня разрекламировала. Сваливается ДЕСЯТЬ заказов на сочинение по этой теме.

Ну и что в итоге? Сама задаю сочинения, сама их пишу, сама проверяю.
Детям на все пофиг. Школе пофиг тем более. А мне не пофиг, но я хочу нормально жить и есть.

(это из интернета, я сама так не делаю)

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #451 сообщение 21.7.2016, 23:16
Цитата(птица феникс @ 22.7.2016, 0:13) *
Ну и что в итоге?

должен отметить, что эта история - не смешная

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #452 сообщение 22.7.2016, 0:52
Цитата(птица феникс @ 22.7.2016, 0:13) *
Детям на все пофиг. Школе пофиг тем более. А мне не пофиг, но я хочу нормально жить и есть.
(это из интернета, я сама так не делаю)

интересная схема smile.gif

а так, тетка мега молодец - 10 потенциальных бизнесменов вырастила.

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #453 сообщение 24.7.2016, 16:17
Цитата
мужик пришел домой и застал жену в постели с любовником.
Муж:
- Что это? Как ты могла??
Жена:
- Давай обойдемся без голословных обвинений. Может у тебя есть доказательства? Показания очевидцев, видеосъемка? То-то же. Неужели ты поверишь каким-то русофобским наветам, а не родной жене? Этот мужчина случайно заблудился. Да и если бы он не пришел, вместо него тут уже была бы целая рота солдат НАТО. Тебе этого хочется? Кстати, вместо того, чтоб меня обвинять, поинтересовался бы статистикой измен в США. Знаешь, какой у них там кошмар и разврат? Россия - последний оплот духовности, она призвана спасти весь мир. Фашизм не пройдет!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #454 сообщение 4.8.2016, 10:13
Была олимпиада, была война, были упавшие цены на нефть, было выжившее из ума руководство. Телевидение показывало благолепие внутри страны и загнивание за границей. Люди прекрасно знали, что происходит на ближнем востоке, но не имели понятия о том, что происходит в соседнем городе. Ни политическое ни экономическое устройство страны не обсуждалось. Потом всё накрылось медным тазом. А вот и не угадали! Это мои воспоминания о восьмидесятых!

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Gentle Giant
Аффтар

Сообщение #455 сообщение 4.8.2016, 14:40
Цитата(Mako @ 4.8.2016, 11:13) *
Была олимпиада, была война, были упавшие цены на нефть, было выжившее из ума руководство. Телевидение показывало благолепие внутри страны и загнивание за границей. Люди прекрасно знали, что происходит на ближнем востоке, но не имели понятия о том, что происходит в соседнем городе. Ни политическое ни экономическое устройство страны не обсуждалось. Потом всё накрылось медным тазом. А вот и не угадали! Это мои воспоминания о восьмидесятых!

"Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы света, это были годы мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди; все мы стремительно мчались в рай, все мы стремительно мчались в ад, -- словом, то время было так похоже на наше, что наиболее крикливые его представители требовали, чтобы к нему применялась и в дурном и хорошем лишь превосходная степень сравнения." Чарльз Диккенс, 1859г.

--------------------
And in this moment, I need to be needed
With this darkness all around me, I like to be liked
In this emptiness and fear, I want to be wanted
'Cause I love to be loved
...
Yes, I love to be loved

Peter Gabriel

Stay Ы!

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #456 сообщение 4.8.2016, 18:43
Цитата
Я ненавижу СССР – вот как я готов сказать. Ненавижу всем: сердцем, душой, мозгом, пальцем, ногой, рукой – всем! Каждая частичка моей сущности кричит от боли, когда я вспоминаю это гетто.
Страну вечно нищих людей, пустых взглядов людей и прилавков магазинов.
Страну лжи обмана и фальши.
Страну предательства, доносительства, скотства и всей остальной мыслимой и немыслимой мерзости.
Но больше всего я ненавидел страну СССР не за все вышеперечисленное.
Я ненавидел за другое – за ее «определенность», за ее бесперспективность, за ее предрешенность, моя жизнь казалось мне затянувшейся прогулкой на плаху.

Уже учась в школе, я знал, что после школы меня железобетонно ждет армия, потому что у моих родителей нет денег на взятку необходимую как для поступления в ВУЗ, так и для отмазки от армии.
После чего меня ждало какое-то унылое существование важными вехами которого было: бракосочетание, вечное ожидание своей очереди на квартиру, телевизор, холодильник, а если бы я научился воровать или был крайне изворотлив, то даже машина и дача.
Именно когда я изучал возможности последнего поворота событий – я понял, что есть и еще одна перспектива, которая вообще не радовала…
Тупая, бездушная, бесполезная жизнь – существование.
Взлеты и падения на уровне плинтуса. Отчаяние.
И поэтому, когда я прочитал строки, написанные далее, я все это вспомнил, накатило так сказать…
Накатило и я понял, что готов на все, чтобы туда не вернуться.
В общем, читайте сами, может вы меня поймете:

«…Знаете ли вы, что теперь модную красивую вещь (кофточку, юбчонку, туфлишки) легче всего купить женщине в сортире. Да, да, в общественных больших туалетах где-нибудь на Петровке и в ГУМе. Именно там процветает торговля с рук заграничными шмотками. Главное, что в женском туалете не помешает милиция…»

«…Государство у нас, продавая автомобили трудящимся, например, выступает в роли обыкновенного спекулянта. За «Жигули» («фиат»), которые во всем мире стоят около тысячи долларов, наше государство берет семь тысяч пятьсот рублей, за «Волгу», которой, как известно, цена на мировом рынке около двух тысяч, с родных трудящихся государство берет пятнадцать тысяч, да еще не купишь. Паек, паек, дорогие друзья…»

«…Рассказал бы я вам про эти дома отдыха, как там селят по четыре человека в палате, как ходят, изнывая от безделья, по дорожкам парка, как пьют, как развлекаются по кустам, по парку, как развлекаются пением «Катюши», «Подмосковных вечеров» и прыганьем в мешках под руководством «культурника»…»

«…Однажды я приобрел баночку с надписью «Обед» и поджарил ее содержимое с картошкой, луком и чесноком — получилось вкусно. Наутро приятели сказали мне, что я съел куриные консервы для кошек. Но они были вкусными! Они были лучше тех консервов для людей, которые и сегодня делают в России!..»

«…»Макдональдс» для вас — название шикарного ресторана…»

«…В новогоднюю ночь вы мужественно боролись со сном, чтобы в 3 часа посмотреть «зарубежную эстраду»: телевидение ГДР, Марылю Родович, Карела Готта и итальянцев…»

«…Вы хоть раз предъявляли дневник комсомольскому патрулю у входа в кинотеатр…»

«…Копченую колбасу нужно отрезать тонким-тонким, до прозрачности, слоем — в следующий раз вы
увидите ее через полгода…»

«…Самый крутой магазин в городе — комиссионка, потому что там стоит импортный двухкассетный магнитофон…»

«…Кроссовки «советский адидас» — это круто. Их носили чуть не с нарядными платьями…»

«…Вы помните как в восьмидесятом — только на время Олимпиады — появились маленькие упаковки сока с трубочками, новозеландское масло в яркой упаковке и финские джемы в школьной столовой. Упаковки сохраняли, пытаясь дать им вторую жизнь…»

«…В летние каникулы между девятым и десятым классом — безумно круто: поездка в Чехословакию (Болгарию) по обмену. Списки счастливчиков утверждаются за год. Все стараются утопить друг друга и никто не верит, что в Прагу можно стремиться лишь из желания посмотреть на архитектуру. Вернувшись из Праги одноклассницы щеголяют в одинаковых белых тапочках с трехцветными чехословацкими флажками. Вы бы себе таких не купили. Если бы вас включили в списки…»

«…Вы уверены, что шариковые ручки за 35 копеек предназначены не для письма. А для заколачивания в бетонную стену, с последующим ввинчиванием туда шурупа…»

«…Родители уехали из Латвии на несколько лет в Когалым. Мою мать — по специальности преподавателя игры на фортепиано — отправили там разгружать вагоны с цементом — вручную, лопатой…»

«…Ехали мы на автобусе с отдыха на Чёрном море домой. Автобус сломался, ехать не хотел. Водитель обнаружил, что треснула резиновая гофра, что-то там с топливной системой связано. Надел пару презервативов на неё, и мы проехали все оставшиеся 300 км…»

«…Трагически закончился хоккейный матч между советскими и канадскими юниорами во Дворце спорта «Сокольники» в Москве. Большинство выходов было закрыто и в возникшей после матча давке 21 чел. погиб, 25 получили увечья. Хотя существует и другая версия возникновения давки: после игры канадцы захотели сделать зрителям приятное, и стали кидать в ряды жвачку…»

«…В конце месяца однодневная забастовка в крупнейших портах Северо-западной части СССР: гг. Ленинград, Выборг, Таллин, Рига, Клайпеда, Вентспилс. Рабочие отказались работать на разгрузке продовольствия, прибывшего из-за рубежа, поскольку это продовольствие идёт не в магазины страны, а в закрытые спецраспределители Москвы. Кроме того, плохая организация приёмки продуктов делала работу, по мнению бастующих, бессмысленной. На замену рабочим согнали солдат и студентов…»

«…Участники молодёжной банды «Тяп-ляп» в количестве 40–50 человек, вооруженные огнестрельным оружием (обрезами) и металлическими прутьями, в масках двинулись от речного вокзала по улицам Новотатарской слободы. Рассредоточившись по обеим сторонам улиц, они начали избивать и обстреливать граждан, а также милицию. Ранены 10 человек, в том числе 2 милиционера, убиты двое – гражданин пожилого возраста и один из бандитов. В результате существование банды признано официально, взысканиям подверглось почти всё руководство МВД Татарской АССР. Масштабное расследование привело к суду над бандой в 1980, осуждено 28 преступников, в т.ч. 4 – к смертной казни…»

«…В 80-м году перед олимпиадой исчезло все. Даже масло. Ввели так называемое «бутербродное» масло, состоящее в основном из воды…»

«…Ушлая воспитательница в детском садике во время прогулки отлучалась иногда в соседний гастроном с 3-4 детишками из группы, чтобы тоже чего-то там прикупить, что продавалось по штуке на голову населения…»

«…И часы. Разумеется корпус «Ракеты» с механизмом от «Победы». Это было нормальной традицией в конце 60-х, когда отцы сынам собственные часы дарили…»

«…Стоматология до середины 90-х годов работала по технологиям XIX века. Так, например, цемент для пломб был тот, что создал один немец в 1885 году. Тот же состав. Как завели производство, так и делали его ничего не меняя. А низкооборотные жужжащие бормашины с веревочным приводом? Вы знаете что это такое? А удаление нерва путем «убийства» его мышьяком? Это тоже новации XIX века. И самая жесть – полное отсутствие обезболивания…»

«…1 сентября я пришел в школу с дневничком, на обложке которого был ее (Олимпиады-84) символ. Срисован (правда, не совсем правильно) с банки «Кока-Колы» найденной в мусорнике отеля «Интурист»…»

«…Клеящиеся модели самолетов надо было клеить растворителем дихлорэтаном. Помнится мой папа долго ругался, объясняя, что у них в институте дихлорэтан хранится как яд, а тут его детям выдают. И был прав. Дихлорэтан — сильный наркотик, гепатотропный (печеночный) яд. Он поражает центральную нервную систему, вызывает помутнение роговицы глаз, дистрофические изменения в печени, почках и других органах, раздражение слизистых оболочек и дерматиты, накапливается в мозге. Проникает через неповрежденную кожу…»

«…Моя мать рожала сестру в 1975, в Москве. Ее рассказ не забуду никогда. Для начала раздели догола и побрили ржавой бритвой, простыней на кроватях не было…»

«…Машиностроительный завод в Подмосковье. А также цементный и ЖБКИ. После дневной смены — после 16:00 почти под каждым кустом по работяге. К девяти вечера они из-под кустов добывались или женами или сами на четвереньках. В квартирах таких пролетариев не было никакой мебели, кроме шкафа и стола, а из предметов культурного быта самый роскошный — дембельский альбом. С 1985 года в каждом подъезде воняло сивухой, ибо варили все…»

«…За неимением под рукой нормального алкоголя трудящиеся массы изобретали удивительные и небезопасные способы залить горящие трубы. Клей БФ, наматываемый на сверло. Тряпка, сверло, клей — и через полчаса у вас есть спиртсодержащая жидкость. Растворители разнообразные. Денатурированный и метиловый спирты. Пастообразный состав намазываемый на хлеб. Намазал, хлеб пропитался , снял наполнитель — и все, вполне можно вмазать -дерябнуть…»

«…Каши гречневые и рисовые бывали крайне редко, но варили еще из пшена, крупы «артек» и еще каких-то круп нечто монолитное и совершенно несъедобное…»

«…Моему отцу кто-то презентовала красную одноразовую зажигалку где-то в это же время. Благо он умел находить нестандартные решения, поэтому два года эта зажигалка им заправлялась, в ней менялся кремень до тех пор пока окончательно не доломалась…»

«…Одному мальчику в 1987-м из-за границы привезли родители игрушечную М-16А1, пистолет «Парабеллум П-08» и «Беретту 92Ф». Игрушки оказались практически бесполезны, так как территорию дома они не покидали ни при каких условиях. Дураку было ясно, что дворовое быдло их или отберёт или ебанёт об ближайшее дерево, «ибо нехуй выёбываться. У меня нет и у тебя пусть не будет»…»

«…У меня в школе был реальный раритет, который я выменял на 100 вкладышей от жвачки. Это был отлитый из алюминия (уж не знаю кем) пистолет браунинг в натуральную величину. Толку с него было — ноль, зато пафосу и уважухи от школьников — выше крыши. А еще на стекольных заводах в отходах производства тырили шарики стеклянные. Это была валюта дороже вкладышей…»

«…Вместо гигиенической помады зимой женщины (и девочки, и даже некоторые мужчины) мазали губы вазелином «норка»…»

«…В 1986 году во Фрунзенском универмаге в «Ленинграде» меня поразил в музыкальном отделе одиноко стоящий «бубен украинский»…»

«…К пельменям полагался уксус прямо из бутылки с дырочкой. Выливался он неравномерно, и получалось жутко кисло. Но все кривились и ели. Гораздо позже я поняла, что сия приправа была предусмотрена на случай некачественного блюда — забивать противный вкус…»

«…Недавно бабушка мне говорит: ты вот выбрасываешь куски мыла, а надо их в чулок капроновый положить и тогда можно еще ими пользоваться…»

«…Золото мы не плавили, а вот свинец из старых аккумуляторов — влёгкую, пацаны этим увлекались: разводили костерок в природоохранной зоне долины реки Сетунь, ломали голыми руками (кошмар!) старые аккумуляторы (благо свалка была недалеко) — и вперёд ! Из добытого свинца выплавляли кастеты…»

«…А я вот прекрасно помню, как в шесть лет пришел с матерью зимой в поликлинику. Налетела какая-то тетка, свихнувшаяся на почве тотального дефицита, предлагавшая продать ей детскую шубу, надетую на меня…»

«…В брежневские годы велосипеды были подоступнее (и то — надо было подкопить)- но постоянно был дефицит запчастей. Я отлично помню, что в дефиците были нипели, и их воровали. Только оставь на минуту велик у хлебного магазина — выходишь, нипель сняли…»

«…Моя бабушка до сих пор хранит запасы, купленные еще при союзе. У меня дух захватывает при виде кладовки, забитой окаменевшими пачками соли 1981 года выпуска…»

«…С дрожью могу вспомнить буфет в уральском городе, где жидкость цвета некрепкого чая была, по мнению буфетчицы, крепким кофе…»»…Знаменитый французский актёр Жерар Филип нанес смертельную обиду всем женщинам бывшего СССР. После очередного Московского кинофестиваля, затарившись в наших магазинах, он привез во Францию образцы нижнего белья советского производства и устроил выставку в Париже. Французы смеялись над фасоном, цветом, качеством материала советского белья. Француженки умирали со смеху, глядя на полет фантазии русских текстильщиков: панталоны с начесом блеклого голубого и розового цвета, хлопчатобумажные чулки, напоминавшие своей расцветкой и фактурой гофрированный картон…»

«…Украл он только то из приготовленного, что успел схватить — там оказались мои ношенные (!!!) брюки вельветовые. Вы думаете, на девочку-подростка можно было купить нормальные брюки? Хаха. Джинсы тогда, понятно, были малодоступны (хотя замечу — семья отнюдь не бедствовала; мама получала 170, потом 200 с чем-то, отец вообще немало — 320, еще была работающая бабушка, а прабабушка подрабатывала уроками английского — мы не были богатыми, но жили, наверно, лучше многих). Брюки мама привозила мне из Прибалтики — там можно было купить одежду и обувь поприличнее и пооригинальнее. Вот и эти брюки (некая замена джинсов) приглянулись грабителю — хотя были не просто ношенные, а весьма. А приготовил он для выноса, в частности, споротые воротники норковые со старых пальто — они бережно хранились на случай «а вдруг пригодятся»…»

«…Помню рассказ случайной попутчицы, она с Сахалина была. Им морем прибивало мусор из Японии, так он ходили по берегу, собирали его — но не потому что «мусор», а потому что его можно было использовать. Коробочки, баночки и т.п. А еще обувь — старая японская обувь, так верх отрезали, подошву оставляли, верх сами мастерили. Так сносу, мол, не было таким «туфлям»…»

«…Стоишь за картошкой, а она мелкая, как горох, бывает и с гнильцой, а выбрать нельзя, кладут все подряд, если начинаешь выбирать, продавщица орать начинает: «Берите все подряд, нечего здесь ковыряться!» Приходишь к шапошному разбору, а молоко кончилось, и остатки валяются — рваные, лопнувшие пакеты, выбираешь наименее текущий и домой аккуратно тащишь…»

«…Туалетная бумага была в дефиците всегда, поэтому где бы не встретилась очередь за ней, в неё немедленно вставали. И брали сколько дадут (в одни руки давали ограниченное количество товара). Потом десятка два рулонов нанизывали на прилагавшуюся веревку и вешали на шею…»

«…Как-то в гости двоюродные братья приехали с Дальнего Востока. Ящик апельсинов привезли, а мы их катали как мячики, пока нам не объяснили, что это фрукты…»

«…Я смогла купить себе джинсы только когда пошла работать — на них ушло ровно две моих зарплаты…»

«…Чтобы не промокали ноги осенью, сначала надевали на ногу полиэтиленовый пакет, а потом сапог. Пакеты, кстати , стирали и сушили…»

«…Вместо прокладок использовали рваные трусы или майки, их кроили в несколько слоёв прямоугольником и сшивали. Потом стирали (кипятили), сушили…»
sick.gif

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #457 сообщение 22.9.2016, 16:25
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #458 сообщение 11.10.2016, 16:52
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #459 сообщение 19.10.2016, 22:38
История вроде старая, но как-то не встречалась раньше

Цитата
На моей памяти из проектов Nival Interactive наиболее урожайным на комичные баги был Блицкриг 2. Если кто не знает, это такая стратегия на тему второй мировой.
...
ФАУ-2 - это такая немецкая мегапетарда. Германия ими под конец войны докучала Великобритании, но без особого успеха.
...
Ну, сделали и мы в Блицкриге эту самую ракету. Как и немцы, сделали ее уже ближе к концу проекта и соорудили на базе объекта "самолет". Но программисты несколько схалтурили и не пооткручивали у бывшего самолета подозрительную для баллистической ракеты функциональность. Оказалость, что если во время полета к цели начинал идти дождь или снег, то во-первых ракета говорила человеческим голосом "Fliege zuruck"(нем. лечу назад), а во-вторых разворачивалась и летела обратно на базу. Фигли там, погода то нелетная.

А еще был у нас замечательный юнит - отряд спецназовцев. Войска у нас могут получать в ходе миссии опыт, а за опыт дают всякие интересные способности. Так вот, донельзя прокачанные спецназовцы получали возможность маскироваться под вражескую пехоту. Достаточно было просто кликнуть в отряд неприятельских солдатиков, и наши бойцы переодевались в их форму. Можно было безнаказанно разгуливать по вражеской базе. Ну, до первого выстрела, конечно.

Но, беда в том, что в Блицкриге кроме собственно пехоты еще были всякие антуражные юниты, типа коров, свиней и собак. Выяснилось, что спецназ вовсе не чурается переодевания в бобиков и хавроний. Если учесть, что механизм этого самого переодевания несколько глючил и часть отряда можно было нарядить в одну форму, часть в другую, то можно было создавать совершенно безумные подразделения. Например, отряд из собак, свиней и панцергренадеров. Учитывая, что отряду можно отдавать всякие приказы типа "маршировать", "ползти" и т.д., то игроку предоставлялась уникальная возможность полюбоваться марширующими свиньями. Получалось это у них, впрочем, паршиво, потому что скелет свиньи не соответствует скелету пехотинца и выглядит это как отряд ездящих не попе хрюшек. А еще этот цирк-шапито можо было запихать в окоп. Сидят, значит, свиньи с собаками в окопе и периодически из него выглядывают.

Со свиньями был связан, кстати, еще один баг, из-за которого игра падала. В какой-то момент программисты что-то такое там подкрутили и свиньи перестали быть нейтральными, а обрели возможность принадлежать какому-то игроку. Управлять ими было нельзя, но формально они могли быть "наши" или "ненаши". Так вот свиньи роняли игру. Потому что видя неприятеля, патриотичная хавронья хотела дать врагу отпор и лезла за оружием, которого у нее естественно не было. Если мне не изменяет память, программисты исправили баг, просто выдав свинье пистолет Люгер без патронов. Визуально это никак не видно, но формально, теперь, видя врага, она лезет за оружием, видит что патронов нет и на этом успокаивается.

Кстати, собака, в отличие от свиньи, может кусаться. И число укусов у нее ограничено, кабы не соврать, десятью тысячами. Потом у барбоса кончаются "патроны", и он становится безобидным. Кстати интересный вопрос, я не проверял, будет ли грузовик снабжения, который подвозит боеприпасы, подносить патроны собаке?

Цитата
Собаки - это могучие юниты вообще были.
Как-то раз мне потребовалось для отладки чего-то, и я сделал "Звездные войны":
выдал собакам спецоружие с силой 1, зато с огромной пробивной силой и со 100% трассером.
Результат - набегает толпа собак и запиливает танк лазерами из глаз.
Этот юнит потом долго в базе валялся, но в релиз не вошел, ибо не был никуда вставлен.

Источник

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #460 сообщение 14.11.2016, 15:54

--------------------
===

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему