Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

301 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

vladimir513
ЯIR

Сообщение #2721 сообщение 10.8.2016, 17:55
Цитата(VALERIUS @ 10.8.2016, 18:53) *
В "В" так же, подтверждаю.

Цитата(irka @ 4.8.2016, 13:42) *
Задала эти вопросы администрации, ждем ответа

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
аццкий флудер

Сообщение #2722 сообщение 11.8.2016, 6:58
Цитата(vladimir513 @ 5.8.2016, 15:03) *
Я прям в нетерпении от предвкушения ответа Ирины Ивановны)))

Сын мэра уже в списке, а там наверное и все остальные) Так что давно уже с этой комиссией всё понятно)

Но очень занимательно! Эта комиссия будет из разряда "чиновники против коррупции", "наркоманы против наркотиков", "пчелы против мёда" и т.д.))

Если окажется, что всё так и есть то они конечно красавцы, с самого начала уже прививают одним детям "избранность", а другим "обделенность". Заставляют одних почувствовать, что можно наплевать на любые принципы если есть связи, власть и деньги, а в других вызывают ненависть к стране, зависть к детишкам чиновничков и осознание несправедливости за ширмой внешней псевдоинтеллигентности.

Прям фу, мерзость, "избранники"

Уважаемый Vladimir513, даю Вам столь долгожданный ответ:
1. Комиссия была вчера, присутствовали Бирюкова и все три директора школ. Никто из форумчан, в том числе Полиграф Полиграфыч, который инициировал разбор вопроса, не пришел на нее, а жаль... Ведь тогда из первых уст могли бы услышать от дикторов, что объявление о конкурсе было сделано во всех трех школах, причем на школьных сайтах оно появилось 1 июня, т.е. раньше, чем на сайте администрации.
2. Вообще, поскольку конкурс проводил Фонд содействия Артеку и средства на путевки выделялись им же, то любой из родителей, в том числе и Вы могли найти сообщение о проведении конкурса и оповестить об этом весь город! Именно это сделала Елена Васильевна, которая не обязана была этим заниматься, а лишь по собственному почину позвонила в Фонд, договорилась, что в городе конкурс будет проведен централизованно и в результате 40 ребят (из которых только трое имеют родителей, работающих в администрации) поедут в Артек!!!
Огромное спасибо ей надо сказать за инициативу, а Вы тут даже слова приличного не могу подобрать.... нападаете на человека!
3. По поводу проведения конкурса, все работы, как на олимпиаде, были зашифрованы и оценивались слепым методом комиссией из 5 человек, сотрудников учреждений образования и культуры нашего города. Проставлялись баллы по нескольким графам, таким как оригинальность иди, наличие и качество визуализации (презентация), наличие эксперимента и т.д., потом определялся рейтинг работ и только после этого открыли имена победителей. Самая лучшая работа, с блестяще выполненным экспериментом, была проделана группой ребят под руководством учителей в школе №1. Это создало коллизию, ведь если дать путевки всем десяти участникам этой группы, то не попадут другие ребята в одиночку сделавшие прекрасные работы. Бирюкова связалась с Фондом, объяснила ситуацию, в результате к изначально обозначенным 30 путевкам добавили еще 10! И за это Вы тут ее имя склоняете на разные лады...

Уважаемые форумчане, что еще хочется сказать, был такой сказочный персонаж, которому осколок зеркала Снежной королевы попал в глаз и все вокруг ему стало видеться мерзким... Я не призываю надеть розовые очки (несмотря на то, что с ними живется легче), но разобраться, прежде чем обливать дерьмом человека, все-таки обязательно надо.

Сообщение отредактировал irka - 11.8.2016, 7:47

+Цитировать сообщение
irka
аццкий флудер

Сообщение #2723 сообщение 11.8.2016, 6:58
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 5.8.2016, 15:30) *
Ну а самое обидное, конечно, за упадок нравственности.

Мне тоже было обидно за "упадок нравственности", когда я вчера узнала, что кто-то на фоне разгоревшихся на форуме дискуссий, отправил обличительное письмо в Артек и добился того, что работа его ребенка безо всякого конкурса была признана достойной и выделена еще одна путевка. За мальчика я рада, конечно, слышала о его способностях и работа, наверняка, была достойная.... но после того, как была таким образом выделена эта путевка, остался осадок несправедливости по отношению к тем детям, которые тоже пропустили мимо ушей объявление или поленились участвовать в конкурсе, но не имеют при этом таких активных родителей.

Сообщение отредактировал irka - 11.8.2016, 7:10

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #2724 сообщение 11.8.2016, 8:41
Цитата(irka @ 11.8.2016, 6:58) *
Ведь тогда из первых уст могли бы услышать от дикторов, что объявление о конкурсе было сделано во всех трех школах, причем на школьных сайтах оно появилось 1 июня, т.е. раньше, чем на сайте администрации.

Короче, странные какие то оповещения, о которых многие родители и их дети, ничего не знали.

Сообщение отредактировал VALERIUS - 11.8.2016, 8:41

+Цитировать сообщение
serfmyak
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2725 сообщение 11.8.2016, 8:49
Хотелось бы увидеть список, и порадоваться за детей из простых семей.
Или это строжайшая тайна?

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #2726 сообщение 11.8.2016, 9:12
Цитата(irka @ 11.8.2016, 7:58) *
Никто из форумчан, в том числе Полиграф Полиграфыч, который инициировал разбор вопроса, не пришел на нее, а жаль... Ведь тогда из первых уст могли бы услышать от дикторов, что объявление о конкурсе было сделано во всех трех школах, причем на школьных сайтах оно появилось 1 июня, т.е. раньше, чем на сайте администрации.

Ну, я вчера был в Москве, поэтому прийти и не мог.
Зашел на сайты гимназии и школы № 1 - ничего не нашел.
И, напомню, указанное информационное письмо было опубликовано не на сайте Администрации, а в закоулках сайта отдела образования.

А что за дикторы? Когда и кому они чего вещали, если дети ничего не слышали? Вышли на школьные стадионы и тихо прошептали?
По поводу проведения конкурса, все работы, как на олимпиаде, были зашифрованы и оценивались слепым методом комиссией из 5 человек, сотрудников учреждений образования и культуры нашего города.

А когда это происходило?

Ну, то есть у Вас информация прошла без каких-либо дат (кроме того, что размещение некой информации на школьных сайтах якобы произошло 1 июня). А потом эти объявления видимо исчезли, ага.
То есть есть некие мифические дикторы, которые видимо 32-го мая оповестили сами себя.
Но при этом почему-то некоторым победителям "слепого конкурса" об их победе было известно ещё в мае (со слов самих победителей).
Не, я понимаю, в системе круговой поруки все участники всё подтвердят...

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
irka
аццкий флудер

Сообщение #2727 сообщение 11.8.2016, 9:17
Цитата(serfmyak @ 11.8.2016, 9:49) *
Хотелось бы увидеть список, и порадоваться за детей из простых семей.
Или это строжайшая тайна?

Это не тайна, а личная информация, поэтому публиковать на форуме ее не буду. Этот список есть у Еремеевой В.С., подойдите к ней, если Вас это так интересует. Вчера на комиссии обсуждали необходимость публикации статьи об организации летнего отдыха детей ( в Пущиской среде), предложув рамках этой статьи "огласить весь список" победителей конкурса.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #2728 сообщение 11.8.2016, 9:21
Цитата(irka @ 11.8.2016, 9:17) *
Это не тайна, а личная информация, поэтому публиковать на форуме ее не буду. Этот список есть у Еремеевой В.С., подойдите к ней, если Вас это так интересует. Вчера на комиссии обсуждали необходимость публикации статьи об организации летнего отдыха детей ( в Пущиской среде), предложув рамках этой статьи "огласить весь список" победителей конкурса.

))))))))) А информацию о победителях олимпийских игр, тоже, наверно, публиковать нельзя, так как это "личная информация".

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #2729 сообщение 11.8.2016, 9:21
Это не тайна, а личная информация, поэтому публиковать на форуме ее не буду.

Стеснительные какие то победители, ужас.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #2730 сообщение 11.8.2016, 9:26
Никто из форумчан, в том числе Полиграф Полиграфыч, который инициировал разбор вопроса, не пришел на нее, а жаль... Ведь тогда из первых уст могли бы услышать от дикторов, что объявление о конкурсе было сделано во всех трех школах, причем на школьных сайтах оно появилось 1 июня, т.е. раньше, чем на сайте администрации.

Вот скриншот с сайта Гимназии:

Прикрепленное изображение

Вот скриншот с сайта первой школы:

И только на сайте школы №3 была данная новость про Артек:

А вот так выглядит новость на сайте отдела образования (если это называется "новость", то я - испанский лётчик):

Так что в очередной раз объяснения Отдела образования выглядят нелепо и как-то даже издевательски, я бы сказал..

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
serfmyak
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #2731 сообщение 11.8.2016, 9:30
Это не тайна, а личная информация, поэтому публиковать на форуме ее не буду.

Личная информация это у кого и где миллионы лежат, и в каком банке.
А эти дети победители конкурса, достояние нашего города, и я не вижу причину скрывать их фамилии.
Народ должен знать таких детей.
Ну если конечно там не всё так "чисто".

+Цитировать сообщение
irka
аццкий флудер

Сообщение #2732 сообщение 11.8.2016, 9:30
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 11.8.2016, 10:12) *
Ну, я вчера был в Москве, поэтому прийти и не мог.
Зашел на сайты гимназии и школы № 1 - ничего не нашел.
И, напомню, указанное информационное письмо было опубликовано не на сайте Администрации, а в закоулках сайта отдела образования.

А что за дикторы? Когда и кому они чего вещали, если дети ничего не слышали? Вышли на школьные стадионы и тихо прошептали?

А когда это происходило?

Ну, то есть у Вас информация прошла без каких-либо дат (кроме того, что размещение некой информации на школьных сайтах якобы произошло 1 июня). А потом эти объявления видимо исчезли, ага.
То есть есть некие мифические дикторы, которые видимо 32-го мая оповестили сами себя.
Но при этом почему-то некоторым победителям "слепого конкурса" об их победе было известно ещё в мае (со слов самих победителей).
Не, я понимаю, в системе круговой поруки все участники всё подтвердят...

Материалы на конкурс принимали вплоть до даты его проведения (23 июня). В мае еще никто не мог знать об итогах конкурса, пусть эти Ваши "победители" не заливают... Я сама на последнем звонке в школе №1 говорила с Лидией Ивановной, учителем физики, которая потом так блистательно подготовила ребят. Так вот она тогда сама только-только получила эту информацию. Как Вы полагаете, занятия группы из 10 ребят проходили в обстановке жуткой секретности или остальным просто было лень ходить, заниматься какой-то физикой во время летних каникул?

По поводу публикации списка победителей я уже написала, тоже считаю, что эту информацию надо опубликовать. Вообще не люблю секретности, но мое желание все публиковать на форуме почему-то совсем не одобряется администрацией, признающей только официальные информационные ресурсы.

Сообщение отредактировал irka - 11.8.2016, 9:37

+Цитировать сообщение
NAD
Писака

Сообщение #2733 сообщение 11.8.2016, 9:36
Не помню, когда был на сайте школы, где учится мой школьник... Хотя я и ТВ смотрю два раза в день, и то это общие новости, но не Пущинские.
Вот, каюсь, Пущинский форум регулярно посещаю blush.gif
Такое надо было либо школьникам объявить вслух (хотя, они это, скорее всего, мимо ушей пропустят), либо в Пу Среде напечатать.
Вообще, информация сейчас самый ценный товар, и относиться к нему надо соответственно. Я вот благодарен учителям сына, которые вовремя ему рассказали про очень интересный лагерь. Сами мы такую информацию и не узнали бы скорее всего.

--------------------
«Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это еще не конец»
Пауло Коэльо

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #2734 сообщение 11.8.2016, 9:45
Вообще, поскольку конкурс проводил Фонд содействия Артеку и средства на путевки выделялись им же, то любой из родителей, в том числе и Вы могли найти сообщение о проведении конкурса и оповестить об этом весь город! Именно это сделала Елена Васильевна, которая не обязана была этим заниматься, а лишь по собственному почину позвонила в Фонд, договорилась, что в городе конкурс будет проведен централизованно и в результате 40 ребят (из которых только трое имеют родителей, работающих в администрации) поедут в Артек!!!
Огромное спасибо ей надо сказать за инициативу, а Вы тут даже слова приличного не могу подобрать.... нападаете на человека!

Полагаю, что Елене Ивановне, как начальнику Отдела образования, новость от Фонда пришла по электронной (или обычной) почте в виде рассылки, как и другим сотрудникам подобных мун.образований по всей стране для распространения данной информации среди населения (а чья же, простите, это ещё работа - информировать работников школ и учащихся, крое как отдела образования??). А дальше и начался опять тот самый "блат", сначала по коридорам Администрации, развернуто и подробно, а потом тупая какая-то нелепая ссылка на сайте, без единого слова "Артек", для обычного народа "и так сойдёт". Конечно, город небольшой, новость сама по себе до кого-то дошла в виде сарафанного радио, но это не считаю нормальной работой Отдела образования по информированию населения. Так что вы пишете тут в заслугу якобы добрую инициативу, а на деле ненадлежащее исполнение обязанностей. Или вы до сих пор не верите словам тут, что дети не знали о конкурсе? Т.е. дети врут, или это их собственные проблемы? Тем не менее, как я вижу, от них снова отмахнулись, разорвав майку на груди в защиту несчастной Елены Ивановны..

И ещё, знаете, во-первых, дыма без огня не бывает, во-вторых, один случай - случайность, а два - уже статистика. Путёвки в лагерь на базе третьей школы, теперь вот история с "Артек", и там, и тут присутствуют веские основания полагать, что люди не поставлены в равные и справедливые условия. Блат это, разгильяйство, или что-то ещё - но факт остаётся фактом. И это только случаи, которые получили резонанс здесь за короткий промежуток времени, а сколько таких случаев было ранее никто не знает. А самое главное, с таким подходом очевидно, что они будут, к сожалению, повторяться и далее.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #2735 сообщение 11.8.2016, 9:56
Цитата(irka @ 11.8.2016, 9:30) *
По поводу публикации списка победителей я уже написала, тоже считаю, что эту информацию надо опубликовать. Вообще не люблю секретности, но мое желание все публиковать на форуме почему-то совсем не одобряется администрацией, признающей только официальные информационные ресурсы.

Если Администрация не готова к двухстороннему общению с собственным населением и ответам на его вопросы, то это же проблемы НЕ населения, правда?

Мне тоже было обидно за "упадок нравственности", когда я вчера узнала, что кто-то на фоне разгоревшихся на форуме дискуссий, отправил обличительное письмо в Артек и добился того, что работа его ребенка безо всякого конкурса была признана достойной и выделена еще одна путевка.

А в чём собственно "упадок", поясните?
Ещё один ребёнок получил возможность своего счастья - впечатления и воспоминания на всю жизнь! Если это действительно произошло благодаря форуму - то я лично счастлив таким моментам rolleyes.gif Значит всё это не просто так делаем..

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #2736 сообщение 11.8.2016, 10:02
Мне тоже было обидно за "упадок нравственности", когда я вчера узнала, что кто-то на фоне разгоревшихся на форуме дискуссий, отправил обличительное письмо в Артек и добился того, что работа его ребенка безо всякого конкурса была признана достойной и выделена еще одна путевка. За мальчика я рада, конечно, слышала о его способностях и работа, наверняка, была достойная.... но после того, как была таким образом выделена эта путевка, остался осадок несправедливости по отношению к тем детям, которые тоже пропустили мимо ушей объявление или поленились участвовать в конкурсе, но не имеют при этом таких активных родителей.

Эту информацию Вам агенство ОБС рассказало?

Рассказываю из первых рук.
Один из победителей конкурса (кстати, достойный, на мой взгляд) рассказал в конце июля, что в городе проходил некий конкурс, они в нем участвовали и уже в мае знали, что они - победители (именно поэтому Ваша информация о слепом оценивании кажется мне сомнительной, но тут, полагаю, проверить уже сложно).
Название конкурса я тут же набрал в Гугл, который мне выдал некий мэйл, где предлагалось послать работу до 1 июля.
Я написал письмо - что, дескать, дэдлайн подачи уже прошел, но нельзя ли послать работу с опозданием (ибо о конкурсе узнали только что). Мне ответили - "попробуйте", но у вас только день-два.
Этой инфой (что можно попробовать срочно-обморочно и с непонятными шансами что-то сотворить) поделился со знакомыми (которые тоже не слышали "дикторов").
Вот за пару дней ребенок чего-то там написал (кстати, пришел к выводу, что подобные города, как города, нафиг не нужны) и послал.
Так что сделал он это не по линии города, а... я, честно говоря, даже и не знаю, что это за организация (какая-то общественная экологическая организация), т.е. это не сам артековский Фонд.
Как и что ТАМ оценивалось - я тоже не в курсе.

Ну а там, в Фонде, узнали остальные подробности.
Собственно, вот в этом сообщении видны ключевые даты когда и что мне стало известно - http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=21...st&p=481199

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #2737 сообщение 11.8.2016, 10:02
И ещё раз оставлю просто это здесь.

Это "новость" про конкурс лагерь "Артек" на официальном сайте Отдела образования г. Пущино:

Мне кажется, комментарии тут излишни.

P.S. Недавно в городе был фестиваль "Пущинские Персеиды", вот там было желание известить весь город. Сравните, как говорится, процесс и результаты сами.

P.P.S. Вот если бы в Администрации не чурались форума, а разместили новость про "Артек" здесь - то это было бы прекрасно. Но, как говорится, ищет способы только тот. кто действительно хочет............

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #2738 сообщение 11.8.2016, 10:11
Цитата(irka @ 11.8.2016, 10:30) *
Я сама на последнем звонке в школе №1 говорила с Лидией Ивановной, учителем физики, которая потом так блистательно подготовила ребят. Так вот она тогда сама только-только получила эту информацию. Как Вы полагаете, занятия группы из 10 ребят проходили в обстановке жуткой секретности или остальным просто было лень ходить, заниматься какой-то физикой во время летних каникул?

Ну, я полагаю, что после последнего звонка многие разъезжаются и собрать летом народ не всегда возможно. А Вы не уточнили, откуда и как Лидия Ивановна получила информацию?

На самом деле интересно было бы увидеть подтверждение версии о том что Бирюкова по своей инициативе случайно нашла сайт Фонда и списалась. С датами.

P.S.
Кстати, по Вашей версии, Вы сами об этом узнали ещё на последнем звонке - могли бы и поделится с народом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #2739 сообщение 11.8.2016, 10:19
Именно это сделала Елена Васильевна, которая не обязана была этим заниматься, а лишь по собственному почину позвонила в Фонд, договорилась, что в городе конкурс будет проведен централизованно и в результате 40 ребят (из которых только трое имеют родителей, работающих в администрации) поедут в Артек!!!

А еще вот вам "ПОЛОЖЕНИЕ об отделе образования Администрации города Пущино".

Открываем, читаем:
Цитата
2.Оновные задачи и функции отдела образования
2.1. Основными задачами отдела являются:
...
2.1.4. Организация отдыха детей в каникулярное время.
...
2.2.2. Функция организации и регулирования:
...
- координирует работу в сфере образовательной деятельности с другими
государственными, профессиональными, общественными структурами в целях
обеспечения функционирования полной и сбалансированной системы образования и
реализации образовательных запросов населения городского округа

4. Ответственность отдела
...
4.2. Начальник отдела и специалисты отдела несут персональную ответственность
за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, а
также за действия и решения, нарушающие права и законные интересы граждан

Весна прошла, настало лето, спасибо партии за это!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  38_p_ot_19_01_2012_polozhenie.doc ( 71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

--------------------

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар

Сообщение #2740 сообщение 11.8.2016, 10:36
Цитата(serfmyak @ 11.8.2016, 10:30) *
Личная информация это у кого и где миллионы лежат, и в каком банке.
А эти дети победители конкурса, достояние нашего города, и я не вижу причину скрывать их фамилии.
Народ должен знать таких детей.
Ну если конечно там не всё так "чисто".

+100500! и работы показать. дети едут не за счет Фонда, а за счет налогоплательщиков, т.е. нас с вами. или этот Фонд частный? если так то вопросов нет.

Сколько всего было работ на конкурсе?

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

301 страниц V  « < 135 136 137 138 139 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему