Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

269 страниц V  « < 254 255 256 257 258 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

irka
каментатар

Сообщение #5101 сообщение 1.8.2018, 13:05
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 14:00) *
Ирина Ивановна, у меня просто окна на ту сторону). Если бы Андрей там жил, то возможно проблема еще быстрее решилась бы, потому что все знают его как человека с активной общественной позицией, который так же решал городские проблемы.

Владимир, у меня окна тоже другую сторону и дым до нашего дома не доходит...
Я не обвиняю Танича, просто хочу, чтобы наше общение на Форуме перешло в более конструктивное русло.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5102 сообщение 1.8.2018, 13:05
Цитата(irka @ 1.8.2018, 13:46) *
"Погружаясь в общественно-активную деятельность"
Да не ругайтесь вы) Андрей хочет чтоб администрация лучше работала, вот и всё, этож естественное желание, нормального человека.

Что вы там всё какое-то уравнение между Афанаскиным и Савинцевым выстраиваете? По большому счету гражданам всё равно какую фамилию носит человек исполняющий данную функцию, до "культа личности" им обоим очень далеко,) лишь бы он исполнял эту функцию максимально эффективно.

Вам тоже, Ирина Ивановна, спасибо огромное, что оперативно отреагировали и сделали всё от вас зависящее чтоб решить проблему.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5103 сообщение 1.8.2018, 13:12
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 14:05) *
Да не ругайтесь вы) Андрей хочет чтоб администрация лучше работала, вот и всё, этож естественное желание, нормального человека.

Что вы там всё какое-то уравнение между Афанаскиным и Савинцевым выстраиваете? По большому счету гражданам всё равно какую фамилию носит человек исполняющий данную функцию, до "культа личности" им обоим очень далеко,) лишь бы он исполнял эту функцию максимально эффективно.

Вам тоже, Ирина Ивановна, спасибо огромное, что оперативно отреагировали и сделали всё от вас зависящее чтоб решить проблему.

Спасибо, Владимир, на добром слове rolleyes.gif
Мне тоже не нравятся уравнения и неравенства при обсуждении людей стоящих (или стоявших ранее) у власти. Мы все хотим жить в комфортном городе и вполне можем, как в этом случае, подвигнуть администрацию на решение наболевших вопросов, используя ресурсы Форума, Добродела, Инстаграмма и чего там есть еще...

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5104 сообщение 1.8.2018, 13:13
Цитата(irka @ 1.8.2018, 14:05) *
чтобы наше общение на Форуме перешло в более конструктивное русло.
Конструктив никогда не бывает лишним, но у многих есть недовольство относительно действия/бездействия наших городских властей в разных ситуациях. Вы же и сами понимаете, что многое не делается должным образом. Понятно, что в рамках корпоративной этики вы будете защищать своих коллег, у вас особого выбора нет. Но всё равно, я уверен, вы понимаете, что критика появляется не на пустом месте.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5105 сообщение 1.8.2018, 13:26
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 14:13) *
Конструктив никогда не бывает лишним, но у многих есть недовольство относительно действия/бездействия наших городских властей в разных ситуациях. Вы же и сами понимаете, что многое не делается должным образом. Понятно, что в рамках корпоративной этики вы будете защищать своих коллег, у вас особого выбора нет. Но всё равно, я уверен, вы понимаете, что критика появляется не на пустом месте.

Конечно, не на пустом месте и критиковать есть чего. Важно критиковать, предлагая, а не только в обличительных целях В этом и есть конструктив, на мой взгляд, искать не виноватых, а способ решения проблем.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5106 сообщение 1.8.2018, 13:35
Вот кстати, еще темку подкину, пусть не настолько злободневную как горящая посередь города свалка, но всё же.

Городской пляж, место отдыха местных жителей и приезжих. Ведь классно же раньше было, уж не знаю при Афанаскине или нет, но когда там был песок.

В этом году, какой-то идиот, не знаю из администрации или еще откуда, распахал там всю территорию, подняв на поверхность, из под тонкого слоя песка, плодородный слой. Теперь там всё заросло бурьяном.

Стоят, в зарослях полыни, кабинка для переодевания, штанги для волейбольной сетки, будка спасателя и прочие объекты инфраструктуры. Осталась лишь тонкая полоска песочка у самой воды. Ну обидно же блин!)

Сообщение отредактировал vladimir513 - 1.8.2018, 14:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5107 сообщение 1.8.2018, 13:45
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 14:35) *
Вот кстати, еще темку подкину, пусть не настолько злободневную как горящая посередь города свалка, но всё же.

Городской пляж, место отдыха местных жителей и приезжих. Ведь классно же раньше было, уж не знаю при Афанаскине или нет, но когда там был песок.

В этом году, какой-то идиот, уж не знаю из администрации или еще откуда, распахал там всю территорию, подняв на поверхность, из под тонкого слоя песка, плодородный слой. Теперь там всё заросло бурьяном.

Стоят, в зарослях полыни, кабинка для переодевания, штанги для волейбольной сетки, будка спасателя и прочие объекты инфраструктуры. Осталась лишь тонкая полоска песочка у самой воды. Ну обидно же блин!)

Не была в этом году на пляже, если так, то надо с этим что-то сделать. Переслала вопрос в администрацию, не хватает идеи, что теперь можно сделать, сейчас скосить, а весной засыпать опять слоем песка (надо учесть, что его каждый год уносит разливом) или, наоборот, посадить мягкий газон?

Сообщение отредактировал irka - 1.8.2018, 13:46

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5108 сообщение 1.8.2018, 13:46
Цитата(irka @ 1.8.2018, 14:45) *
Не была в этом году на пляже, если так, то надо с этим что-то сделать. Переслала вопрос в администрацию, не хватает идеи, что теперь можно сделать, сейчас скосить, а весной засыпать опять слоем песка?
Да, скосить и засыпать. Песок - это основное.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5109 сообщение 1.8.2018, 13:49
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 14:46) *

А может лучше газон посадить? Песок каждый год уносит разливом, поверх песка в прошлом году после разлива была такая корка грязи, разлетевшаяся к лету в пыль, что тоже было не комфортно...

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5110 сообщение 1.8.2018, 13:49
Цитата(irka @ 1.8.2018, 14:49) *
А может лучше газон посадить? Песок каждый год уносит разливом, поверх песка в прошлом году после разлива была такая корка грязи, разлетевшаяся к лету в пыль, что тоже было не комфортно...
Ну возможно, песок и правда уносит.

--------------------

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #5111 сообщение 1.8.2018, 13:52
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 13:46) *

И желательно завтра,пока лето не закончилось.

Цитата(irka @ 1.8.2018, 13:49) *
А может лучше газон посадить?

Пляж должен быть с песком.

Сообщение отредактировал marinaK - 1.8.2018, 13:54

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5112 сообщение 1.8.2018, 14:00
Хотя песок приятнее)

Цитата(marinaK @ 1.8.2018, 14:52) *
И желательно завтра,пока лето не закончилось.
Эх... да, такие дни солнечные! И так мало осталось до конца лета. Дай Бог, чтоб хоть на следующий год, что-то там изменилось в лучшую сторону.

Земснаряд бы подогнать и со дна на берег песок перекинуть. Ни у кого из депутатов земснаряд не завалялся случайно? Вот бы люди за него голосовали тогда от души)

--------------------

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #5113 сообщение 1.8.2018, 14:02
Можно сказать: ИИ - Женщина. И негоже её обижать мужчинам. Будьте добрее.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #5114 сообщение 1.8.2018, 14:34
Цитата(irka @ 1.8.2018, 12:46) *
"Погружаясь в общественно-активную деятельность", Вы должны уже судить не с позиции обывателя, а с позиции фактов, документов

Кому должен? Вам?
Или по фактам и документам вы в очередной возложили вину за бездействие главы и администрации на Афанаскина?

и не разбрасываться оскорблениями, типа "трутень", "демагогия" и т.п.

Совершенно не составит труда определить, что это не оскорбления, а мои личные определения деятельности главы и вашей пропаганды в его защиту. Причем определения эти я готов аргументировать.

К примеру, разобраться в том, что бетонные блоки на въезде, препятствующие въезду машин, ставила администрация уже при Савинцеве, а во времена Афанаскина бетонные блоки на эту территорию просто ввозили и складывали достаточно беспорядочно, далеко от входа-въезда, для каких целей можно только догадываться.

Вот это, например, я и называю демагогией. Разбираться про какие-то блоки и кто их там разбросал, когда речь была о том, что кому-то в городском руководстве необходимо было просто поднять задницу и решить проблему многолетнего несанкционированного сжигания мусора на муниципальной (на секундочку!) земле. Мало того, что никто этого не делал, что наталкивает на мысль, что либо раздолбаи, либо это было выгодно, так еще и городские службы вводят в заблуждение жителей, вместо выполнения обязанностей. Это называется как? Бардак.

P.S. Владимиру большое спасибо за выложенные на Форуме материалы, но что-то его, а не Вас я увидела у ямы с горящим мусором..., и не Вы, как член Общественной палаты, осуществляли общественно-активную деятельность, общаясь с администрацией, пожарными, адмтехнадзором... Так что, действительно, Вам стоит задуматься о том, чтобы быть, а не казаться. Не стоит вести пропаганду и заниматься демагогией на Форуме.

Зато вы видели, как разворачивается и уезжает прочь пожарная машина)))

Да вы можете сколько угодно плеваться и переводить теперь стрелки на меня, как члена Общественной Палаты, которая не имеет никаких полномочий, и от которой, как черт от ладана, шарахается муниципалитет, вместо того, чтобы "оказывать всяческую поддержку и содействие", как красиво в свое время заявлял глава-болтун (болтун - потому что это снова были пустые слова, не имеющие ничего общего с действительностью). Да только вот проблема поднялась на том же форуме, созданного мной и поддерживаемого на чистом энтузиазме много лет (просто, как маленькое замечание), и я буду рад, что хотя бы шумиха решит проблему.

Ирина Ивановна, только время и мнение жителей поставит все на место, кто из нас с вами, Владимира или еще кого-то, что наболтал и сделал. Я даже не буду вступать с вами в глупую перепалку "а что сделал ты?" и мериться чем-то. Каждый должен добросовестно заниматься своим делом.

И поверьте, теперь уже это стало и делом Общественной Палаты (и моим тоже). Поэтому если вопрос с пожарами на свалке будет продолжаться, то молчаливо закрывать глаза на это уже не получится.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5115 сообщение 1.8.2018, 15:02
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 15:00) *
Хотя песок приятнее)

Уже покосили rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #5116 сообщение 1.8.2018, 15:04
Цитата(vladimir513 @ 1.8.2018, 14:00) *
Ирина Ивановна, у меня просто окна на ту сторону). Если бы Андрей там жил, то возможно проблема еще быстрее решилась бы, потому что все знают его как человека с активной общественной позицией, который так же решал городские проблемы.

Цитата(irka @ 1.8.2018, 13:05) *
Владимир, у меня окна тоже другую сторону и дым до нашего дома не доходит...
Я не обвиняю Танича, просто хочу, чтобы наше общение на Форуме перешло в более конструктивное русло.

Видите как, я к вам "Ирина Ивановна" постоянно, а вы меня по имени уже видимо стесняетесь назвать smile.gif Я вот считаю неконструктивным обращаться к вам "ирка" smile.gif
А вообще показательно, это видимо какая-то болезнь, начавшаяся с Ивана Витальевича - он первый стал забывать. как меня зовут. Может заразное?)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5117 сообщение 1.8.2018, 15:09
Цитата(Tanich @ 1.8.2018, 16:04) *
Видите как, я к вам "Ирина Ивановна" постоянно, а вы меня по имени уже видимо стесняетесь назвать smile.gif Я вот считаю неконструктивным обращаться к вам "ирка" smile.gif

Договорились, Андрей Александрович, давайте общаться по имени-отчеству, конструктивно, предметно и без патетики.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5118 сообщение 1.8.2018, 15:11
Цитата(irka @ 1.8.2018, 16:02) *
Уже покосили rolleyes.gif
ого! супер просто!

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #5119 сообщение 1.8.2018, 15:13
Цитата(irka @ 1.8.2018, 15:09) *
Договорились, Андрей Александрович, давайте общаться по имени-отчеству, конструктивно, предметно и без патетики.

Мне всё равно, достаточно Андрей))

А предметно я хочу к вам обратиться на предмет заключенного договора на отлов животных в городе, который второй год подряд заключен с мягко говоря нечистоплотной конторой, руководство которой замазано в грязных и темных историях на территории страны, причем составлен договор нашей администрацией таким образом, чтобы контроль отлова в этом году было невозможно осуществлять общественным организациям, волонтерам и зоозащитникам. Готовы принять обращение конструктивно и без патетики? Тогда изложу фактуру.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5120 сообщение 1.8.2018, 15:35
Цитата(Tanich @ 1.8.2018, 16:13) *
Мне всё равно, достаточно Андрей))

А предметно я хочу к вам обратиться на предмет заключенного договора на отлов животных в городе, который второй год подряд заключен с мягко говоря нечистоплотной конторой, руководство которой замазано в грязных и темных историях на территории страны, причем составлен договор нашей администрацией таким образом, чтобы контроль отлова в этом году было невозможно осуществлять общественным организациям, волонтерам и зоозащитникам. Готовы принять обращение конструктивно и без патетики? Тогда изложу фактуру.

Я собиралась разбираться с этим вопросом по обращению от общества защиты животных. Эколог в администрации новый, собиралась подойти к ней, когда она чуть освоится. Можем сделать это вместе.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

269 страниц V  « < 254 255 256 257 258 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему