Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Что делать с курильщиками?

в подъездах

Мары
каментатар
Из: Рыжычы

Сообщение #21 сообщение 5.3.2014, 0:42
Цитата(Mako @ 5.3.2014, 2:35) *
обратный клапан в вытяжке решает!

шито это? я не знаю, привыкла по съемным квартирам мотаться, иногда больше месяца не задерживаясь. и вот как повезет, иногда из вытяжки может на всю квартиру тянуть(

--------------------
Я иду учить тебя смеяться

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #22 сообщение 5.3.2014, 0:59
пленочка такая на задней стенке вентилятора.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #23 сообщение 5.3.2014, 1:13
Цитата(Mako @ 5.3.2014, 2:59) *
пленочка такая на задней стенке вентилятора.

а

ок. спс, буду знать. только это не работает, хогда на вытяжке чугунная решетка за которой пустота и никакого вентилятора нету.

--------------------

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #24 сообщение 5.3.2014, 8:12
Не бросайте в меня яблоками и гнилыми помидорами. Расскажу свою маленькую историю:

Да, я курильщик уже с большим стажем. Летом - не балконе, в холодное время - в подъезде.

Соседи (не курящие) не возражали, кроме одной. Как раз из примыкавшей ко мне вентиляцией квартиты.

Ок, сказал я - буду курить дома.

Ну и... а дальше, как Саша Д. уже написала про "лежу я в ванной, а тут через вентиляцию...".

Через пару дне эта соседка позвонила в дверь и попросила, чтобы я снова курил в подьезде, а не дома...

К слову: последний этаж и прямо над площадкйо ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ вентиляция, которая все вытягивает.

update:
P.S: Не заметил фотографию в непрофильной теме:

http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=394353

у меня все же почище получается :-))))

+Цитировать сообщение
monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #25 сообщение 5.3.2014, 8:20
Вот, кстати, еще одна тема для разговора с мэром Пущино. Но перед ним желательно иметь хоть одно обращение к участковому, на которое не было должной реакции.
Вообще, поскольку курят мужики, то и разговаривать с ними лучше тоже мужикам, так оно доходчивей получается..

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #26 сообщение 5.3.2014, 8:28
Цитата(SiBear @ 5.3.2014, 10:09) *
Не бросайте в меня яблоками и гнилыми помидорами.

А чего бросать-то - я сама курю в подъезде.

Но во-первых, в отчем доме у меня со всеми соседями замечательные отношения, один раз (еще по приезду) попросили не бросать окурки затушенные в мусоропровод, ибо их порой выдувает (ага) назад на площадку. Поставила пепельницу. Потом кто-то подстелил под нее красивую подложку (ну, у нас там вообще всё красиво - цветы в кадках, все дела, уж двадцать лет вместе живем).

Потом еще, квартиры отделены "предбанниками" и там курят сами соседи, я им уж точно не мешаю, стоя в пролете.

Ну, и в-третьих я курю обычно глубоко ночью и далеко не каждый день. Короче ко мне вообще претензий нет. А были бы - не вопрос, на первый этаж бы спускалась. В любом случае вопрос коммуникации.

Вот в лифте курить трэш - ты ж не знаешь кто зайдет после тебя, а для некурящего человека запах много часов будет чувствоваться еще после. На остановках тоже. На ходу - народ даже не замечает, как обволакивает дымом тех кто сзади, или куда ветер понесет. Но большинство курящих к сожалению даже не то, что не парятся, просто не задумываются о таких "мелочах", причем на полном серьезе, даже не со зла. Именно поэтому я пишу о том, что бы сначала нормально поговорить - них нет у нас культуры в курении задумываться о ближнем. А ведь зачастую можно просто спокойно сказать.

Цитата(monk @ 5.3.2014, 10:20) *
Вот, кстати, еще одна тема для разговора с мэром Пущино. Но перед ним желательно иметь хоть одно обращение к участковому, на которое не было должной реакции.
Вообще, поскольку курят мужики, то и разговаривать с ними лучше тоже мужикам, так оно доходчивей получается..

И вот опять "доходчивей", у меня месяцами периоды бывают когда на дух дым сигаретный не переношу, стоит _спокойно_ об этом сказать и "мужики" извиняются и отходят дальше, или тушат сигареты. Что я не так делаю?

*В Пущино, хотя бы таксисты не курят. И маршруток с дымлОм нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик
Из: Пущино

Сообщение #27 сообщение 5.3.2014, 8:34
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 9:28) *
На остановках тоже. На ходу - народ даже не замечает, как обволакивает дымом тех кто сзади,или куда ветер понесет. Но большинство курящих к сожалению даже не то, что не парятся, просто не задумываются о таких "мелочах", пр чем на полном серьезе, даже не со зла. Именно поэтому я пишу о том, что бы сначала нормально поговорить - нк нет у нас культуры в курении задумываться о ближнем. А ведь зачастую можно просто спокойно сказать.

говорил я паре своих коллег об этом не раз, улыбаются молча как дурачки, и продолжают курить на ходу, бычки бросать, дымить в толпе. короче, курильщик - не человек, такие как ты скорее исключение
Цитата
*В Пущино, хотя бы таксисты не курят. И маршруток с дымлом нет.

не попадались тебе просто

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #28 сообщение 5.3.2014, 8:37
Цитата(SiBear @ 5.3.2014, 10:12) *
update:
P.S: Не заметил фотографию в непрофильной теме:

http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=394353

у меня все же почище получается :-))))

аххах, ужас!!! Не, у нас цветочки, коврики, а вот в центре я жила (лифта нет в пятиэтажке, пешком спускалась), прям мимо сложно было пройти:

--------------------

+Цитировать сообщение
ZEVS
Учаснег
**

Сообщение #29 сообщение 5.3.2014, 8:46
Это вопрос культуры, быдла везде хватает. Я считаю курить в лифтах, бросать бычки на пол в подъездах, тоже самое что нассать в лифте или подъезде, как правило такие люди не понимают просьб и уговоров. Вы спросите, как же с ними бороться? Хочется ответить цитатой из одного хитового интернетовского ролика про "воспитание детей" - "головой об стену!" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #30 сообщение 5.3.2014, 8:47
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 10:34) *
не попадались тебе просто

нууу... я в Виктории год точно от 1 до 3-5 раз в день по Пущино ездила, максимум мне покурить позволяли, что бы водители при мне курил - ни разу такие не попадались, верно. А тут едешь, а тебя даже не спрашивают - я прям в шоке была.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 5.3.2014, 11:09
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 9:34) *
говорил я паре своих коллег об этом не раз, улыбаются молча как дурачки, и продолжают курить на ходу, бычки бросать, дымить в толпе.

я когда даже сам курил, такие дятлы меня раздражали не меньше

а сейчас.. на самом деле курильщики в подъезде как-то не донимают, большой подъезд видимо, но вот жду лета, когда наконец запретят курить в кафе. недавно сидели, например, с семьей в одном кафе, неподалеку за столик присела баба и с чашечкой кофе накурила и ушла. и ведь дуру не смущало, что в кафе дети сидят, как свинья, простите. при этом мужики с другого столика, которые сидели и кушали, не обламывались выходить и курить на улицу. так что от человека зависит.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #32 сообщение 5.3.2014, 11:12
Цитата(Tanich @ 5.3.2014, 13:09) *
... баба и с чашечкой кофе накурила и ушла. и ведь дуру не смущало, что в кафе дети сидят, как свинья, простите. при этом мужики с другого столика, которые сидели и кушали, не обламывались выходить и курить на улицу. так что от человека зависит.

У нас обычно раздельные зоны в кафе курящие\не курящие, вытяжка мощная, все такое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 5.3.2014, 11:14
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 12:12) *
У нас обычно раздельные зоны в кафе курящие\не курящие, вытяжка мощная, все такое.

ну с 1 июня запретят вообще курить в ресторанах и кафе, поэтому там, где отсутствуют залы для курящих, не надо будет биться за клиента в ущерб другим

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #34 сообщение 5.3.2014, 11:38
Цитата(Tanich @ 5.3.2014, 12:09) *
я когда даже сам курил, такие дятлы меня раздражали не меньше

бросил? молоток)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #35 сообщение 5.3.2014, 11:39
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 12:38) *
бросил? молоток)

да нет, я не загадываю. периодически то бросаю, то начинаю.. в конце мая только будет год

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #36 сообщение 5.3.2014, 11:48
Цитата(Tanich @ 5.3.2014, 13:14) *
ну с 1 июня запретят вообще курить в ресторанах и кафе, поэтому там, где отсутствуют залы для курящих, не надо будет биться за клиента в ущерб другим

со всем согласна, но в аэропортах думаю жопа полная будет)

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #37 сообщение 5.3.2014, 12:02
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 12:48) *

так там уже жопа
курилки ликвидировали уже почти год как. возле туалетов висит знак "курить запрещено", но всем разумеется пофигу. в результате там стоят все и курят, включая работников аэропорта
накурено так, что видимость не более полуметра и дышать невозможно вообще.
т.е. если люди раньше намеренно травились в курилках, то теперь травятся все, включая некурящих и детей. я там за минуту весь провонял насквозь и чуть не сдох, но без туалета ведь не обойдешься, подошел к полицейскому в аэропорту и сказал об этом, тот только ухмыльнулся и пожал плечами. сколько же у нас дебилов..

--------------------

+Цитировать сообщение
марк
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #38 сообщение 5.3.2014, 12:57
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 13:48) *

Помню как то летели с Краснодара, лет так 8 назад , сами курильщики и пьяницы, зашли пардон в туалет пописать, а там человек 30 в дыму стоят) , пошли курить и писать на улицу, не смутило нас даже то, что были уже в чистой зоне.

--------------------
Ничего кроме флуда.

+Цитировать сообщение
Niki Lauda
Учаснег
**

Сообщение #39 сообщение 5.3.2014, 14:18
В подъезде, через этаж, установить курительные кабины! Инвесторы сами курильщики! biggrin.gif
Сам курю в подъезде, но с соседями никаких стычек не было! Окурки тушим в пепельнице из конс. банки, уборщица каждое утро убирается в подъезде и выкидывает пепельницы по всему подъезду! В подъезде всегда чисто, за что огромное спасибо уборщице, решили подъездом на 8 Марта даже на подарок ей скинуться!
По поводу запрета, согласен с законом на 50%, так как интересы курящих в нём отсутствуют, а курящих у нас в стране больше, чем некурящих! Против курения в ресторанах, вблизи детей и на детских площадках, в автомобиле, рядом со спортивными комплексами и т. д.
Здоровую нацию в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на вредные привычки!
А то, что нас пугают смертельным исходом от курения, это всё ........ Дед мой с 11 лет курил и умер в 87 лет, а спортсмены некурящие не пьющие умирают в 25 лет.
Просто наши чиновники не знают чем занять наш народ, лучше чем экономику развивать и давать рабочие места, сделаем из всех спортсменов и олимпийцев!
Сейчас у нас в офисе тоже идёт война с курильщиками, но мы решили скинуться и на следующий сезон установить курительную кабину на своём этаже, чтобы зимой не бегать на улицу!

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #40 сообщение 5.3.2014, 14:29
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 16:18) *
По поводу запрета, согласен с законом на 50%, так как интересы курящих в нём отсутствуют, а курящих у нас в стране больше, чем некурящих!

Типичный подход быдло-курильщика. Если в коллективе больше половины долбодятлы, то всем остальным тоже надо становиться долбодятлами?

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение

Реклама

ООО Наноинвестстрой

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему