Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Что делать с курильщиками?

в подъездах

Niki Lauda
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #41 сообщение 5.3.2014, 14:42
Цитата(Brewster @ 5.3.2014, 16:29) *
Типичный подход быдло-курильщика. Если в коллективе больше половины долбодятлы, то всем остальным тоже надо становиться долбодятлами?

Видать Brewster прозрачный, совсем без привычек! rolleyes.gif У каждого своё мнение! Можно ещё кучу всего запретить и кто-то будет доволен, а кто-то нет!

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #42 сообщение 5.3.2014, 15:19
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 15:18) *
По поводу запрета, согласен с законом на 50%, так как интересы курящих в нём отсутствуют

я против статьи УК 228, интересы наркоманов в ней отсутствуют, ага
Цитата
Здоровую нацию в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на вредные привычки!

с такими как вы точно не поднять, слава богу есть и нормальные люди
Цитата
А то, что нас пугают смертельным исходом от курения, это всё ........ Дед мой с 11 лет курил и умер в 87 лет, а спортсмены некурящие не пьющие умирают в 25 лет.

и то и другое - исключения, и вы это прекрасно понимаете

хотя чего я распинаюсь, все равно ничего не поймете

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #43 сообщение 5.3.2014, 15:40
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 15:42) *
Видать Brewster прозрачный, совсем без привычек! rolleyes.gif У каждого своё мнение! Можно ещё кучу всего запретить и кто-то будет доволен, а кто-то нет!

А если я вот люблю, например, поспаринговаться с чуваками на тренировке (в специально отведенном месте с такими же любителями). Понимаю по твоей логике мне можно привлекать к этому делу любых прохожих на улице или в подъезде? Не?

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #44 сообщение 5.3.2014, 15:45
Цитата(Горыня @ 5.3.2014, 16:40) *
Понимаю по твоей логике мне можно привлекать к этому делу любых прохожих на улице или в подъезде? Не?

можно.
привлекай.
готов поспорить, что второй-третий будет последним привлечённым.

+Цитировать сообщение
Niki Lauda
Учаснег
**

Сообщение #45 сообщение 5.3.2014, 15:47
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 17:19) *
я против статьи УК 228, интересы наркоманов в ней отсутствуют, ага

с такими как вы точно не поднять, слава богу есть и нормальные люди

и то и другое - исключения, и вы это прекрасно понимаете

хотя чего я распинаюсь, все равно ничего не поймете

Каждый любит себя по разному! Куда уж мне понять! Я 6 лет до кризиса 2008 г. не курил, а когда бизнес рухнул ....., хорошо не запил! И больше я нервничал за народ который увольнял, у которых семьи с детьми и которые не знали, что будет дальше! Очень хорошая школа жизни была, кто спился, а кто и хуже. Лучше уж тогда за пьянку вешать, а за наркоту расстреливать на месте, вот это я понимаю законы!

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #46 сообщение 5.3.2014, 15:57
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 16:47) *
Каждый любит себя по разному! Куда уж мне понять! Я 6 лет до кризиса 2008 г. не курил, а когда бизнес рухнул ....., хорошо не запил! И больше я нервничал за народ который увольнял, у которых семьи с детьми и которые не знали, что будет дальше! Очень хорошая школа жизни была, кто спился, а кто и хуже. Лучше уж тогда за пьянку вешать, а за наркоту расстреливать на месте, вот это я понимаю законы!

к чему эти эмоции? вам же не в принципе курить запрещают, а делать это на людях, в общественных местах

+Цитировать сообщение
Niki Lauda
Учаснег
**

Сообщение #47 сообщение 5.3.2014, 16:13
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 17:57) *
к чему эти эмоции? вам же не в принципе курить запрещают, а делать это на людях, в общественных местах

Я думаю лучше научить сначала общество не срать, там где живёшь! По всему городу вдоль тротуаров и дорог жесть просто и понятно, что в подъездах тоже самое, и во дворах! Я в ужасе, что даже в радиусе 5 метров от установленных мусорных урн, мусора больше, чем в самой урне! О чём мы тут вообще говорим!
Да я сам против курения! Но порядок надо сначала навести не здесь! Культуру надо поднять у общества и тогда народ будет лучше понимать .....!
Извиняюсь, но других слов не мог найти! unsure.gif

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #48 сообщение 5.3.2014, 16:21
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 17:13) *
Я думаю лучше научить сначала общество не срать, там где живёшь! По всему городу вдоль тротуаров и дорог жесть просто и понятно, что в подъездах тоже самое, и во дворах! Я в ужасе, что даже в радиусе 5 метров от установленных мусорных урн, мусора больше, чем в самой урне! О чём мы тут вообще говорим!
Да я сам против курения! Но порядок надо сначала навести не здесь! Культуру надо поднять у общества и тогда народ будет лучше понимать .....!

Культуру в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на бескультурье!

а если бы начали с мусора вдоль тротуаров и дорог, то вы бы сказали "да лучше бы сначала с курением в общественных местах разобрались"?
раз вы сам против курения - так и начните с себя

+Цитировать сообщение
Niki Lauda
Учаснег
**

Сообщение #49 сообщение 5.3.2014, 16:31
Цитата(Горыня @ 5.3.2014, 17:40) *
А если я вот люблю, например, поспаринговаться с чуваками на тренировке (в специально отведенном месте с такими же любителями). Понимаю по твоей логике мне можно привлекать к этому делу любых прохожих на улице или в подъезде? Не?

Чего-то ты сравниваешь не то совсем! А по твоему примеру отвечу так, если ты проф. спортсмен, да ещё в добавок боевые искусства, могут тебе за это приклеить срок, и хорошо если условный, если конечно эти чуваки которых ты с улицы притащил, не отмажут тебя!

Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 18:21) *
Культуру в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на бескультурье!

а если бы начали с мусора вдоль тротуаров и дорог, то вы бы сказали "да лучше бы сначала с курением в общественных местах разобрались"?
раз вы сам против курения - так и начните с себя

Да я балуюсь, можно так сказать! 3-5 сигарет в день, но в подъезде курю и никому это не мешает, даже интересовался у соседей! Хотя знаю точно, что одни соседи на площадке некурящие!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #50 сообщение 5.3.2014, 16:35
Цитата(regedit @ 5.3.2014, 17:45) *
что второй-третий будет последним привлечённым.

а с первым что делать? ему не повезло, да?

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #51 сообщение 5.3.2014, 16:40
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 18:13) *
Да я сам против курения! Но порядок надо сначала навести не здесь!

Таки я не ошибся - типичный быдло-подход. Типа, начинать надо бы, конечно, но не с меня. Чудесно.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Niki Lauda
Учаснег
**

Сообщение #52 сообщение 5.3.2014, 16:50
Цитата(Brewster @ 5.3.2014, 18:40) *
Таки я не ошибся - типичный быдло-подход. Типа, начинать надо бы, конечно, но не с меня. Чудесно.

Сначала собой надо заняться, а потом уже на другими работать! Мне уже интересно, что будет дальше после "быдло-", выложи весь запас!
Вот она где культура, а вы ещё хотите кому-то доказать!
Давай жги, поехали! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #53 сообщение 5.3.2014, 16:56
Niki Lauda, мы услышали ваше мнение. Все все поняли. Проходите, не задерживайтесь!

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Niki Lauda
Учаснег
**

Сообщение #54 сообщение 5.3.2014, 17:14
Цитата(Brewster @ 5.3.2014, 18:56) *
Niki Lauda, мы услышали ваше мнение. Все все поняли. Проходите, не задерживайтесь!

Спасибо! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #55 сообщение 5.3.2014, 20:38
Цитата(regedit @ 5.3.2014, 16:45) *
можно.
привлекай.
готов поспорить, что второй-третий будет последним привлечённым.

facepalm.gif
Мне вот интересно, ты заядлый курильщик или просто экхм, отредактировал я тут недопонял об чем я написал? smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #56 сообщение 5.3.2014, 21:15
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 16:18) *
В подъезде, через этаж, установить курительные кабины! Инвесторы сами курильщики!
Сам курю в подъезде, но с соседями никаких стычек не было! Окурки тушим в пепельнице из конс. банки, уборщица каждое утро убирается в подъезде и выкидывает пепельницы по всему подъезду! В подъезде всегда чисто, за что огромное спасибо уборщице, решили подъездом на 8 Марта даже на подарок ей скинуться!
По поводу запрета, согласен с законом на 50%, так как интересы курящих в нём отсутствуют, а курящих у нас в стране больше, чем некурящих! Против курения в ресторанах, вблизи детей и на детских площадках, в автомобиле, рядом со спортивными комплексами и т. д.
Здоровую нацию в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на вредные привычки!
А то, что нас пугают смертельным исходом от курения, это всё ........ Дед мой с 11 лет курил и умер в 87 лет, а спортсмены некурящие не пьющие умирают в 25 лет.
Просто наши чиновники не знают чем занять наш народ, лучше чем экономику развивать и давать рабочие места, сделаем из всех спортсменов и олимпийцев!
Сейчас у нас в офисе тоже идёт война с курильщиками, но мы решили скинуться и на следующий сезон установить курительную кабину на своём этаже, чтобы зимой не бегать на улицу!

Цитата(Brewster @ 5.3.2014, 16:29) *
Типичный подход быдло-курильщика. Если в коллективе больше половины долбодятлы, то всем остальным тоже надо становиться долбодятлами?

Курение конечно вредная привычка, я сам не курю, но зачем оскорблять человека то на ровном месте? Что он такого сказал, что бы охарактеризовывать его как быдло? Вроде всё он вежливо написал, сам же согласился себя в кабинку для курящих загнать ради комфорта некурящих, и даже на хамство не ответил хамством... В чем этот типичный быдло-подход то выражается?

--------------------

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #57 сообщение 5.3.2014, 21:29
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 17:31) *
Чего-то ты сравниваешь не то совсем! А по твоему примеру отвечу так, если ты проф. спортсмен, да ещё в добавок боевые искусства, могут тебе за это приклеить срок, и хорошо если условный, если конечно эти чуваки которых ты с улицы притащил, не отмажут тебя!

Я тебе в утрированной форме привел пример на тему
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 15:42) *
" У каждого своё мнение! Можно ещё кучу всего запретить и кто-то будет доволен, а кто-то нет!"

Тошик тебе примерно про тоже написал, когда намекнул что в законе права наркоманов как-то не очень выражены.

Вот к примеру закон запрещает бить людей на улицах, а где же в нем защищаются права тех, кто хочет этим заниматься? Что за запретительство?
И не лучше ли тем, кто против пойти и убрать сначала мусор а уже потом права качать?

Я вот например считаю, что травить моих детей дымом в лифте - это еще хуже, чем попытаться с кем-то подраться на улице. К вопросу о мнениях. Чем это твое мнение главнее моего?
Так понятнее?

Собственно написано было только для того, что бы проиллюстрировать известную истину: "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".

Ну и курильщиков желающих залезть в кабинки, построенные на их же деньги крайне мало smile.gif Поэтому закон о запрете рассчитан не на них smile.gif

Цитата(vladimir513 @ 5.3.2014, 22:15) *
Курение конечно вредная привычка, я сам не курю, но зачем оскорблять человека то на ровном месте? Что он такого сказал, что бы охарактеризовывать его как быдло? Вроде всё он вежливо написал, сам же согласился себя в кабинку для курящих загнать ради комфорта некурящих, и даже на хамство не ответил хамством... В чем этот типичный быдло-подход то выражается?

У него изначально был посыл который можно воспринять как-то так: типа я курю мне хорошо, и вообще в законе плохо защищены права курящих, поэтому запрещать курить в общественных местах нельзя, а кроме того у вас на улице не прибрано.
Это как-то раздражает.

Какого хрена курить в подъезде - открой форточку и кури дома. Или если куришь в подъезде то открой форточку там и дыми в нее. Курение в подъезде с забычковвыванием цыгарок на подоконнике в банке при закрытом окне считаю быдлячеством. За курение в лифте вообще молчу.

Про инициативы с кабинками для курящих на деньги курящих - согласен. Хотя без вытяжки на улицу от них толку нуль.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #58 сообщение 5.3.2014, 21:47
сегодня шла за мужчиной, который вез на снегокате ребенка и курил, причем дым шел ребенку в лицо, ну и мне перепадало. но я то мужика обогнала, а вот ребенку деваться некуда. вот интересно, папа думал о том куда идет дым от его сигареты? я пассивный курилищик в 17 летним стажем. мои родители курили дома, на кухне. в форточку, а зимой без нее. только с 17 лет я жила не дома, год меня "ломало", я ходила в курилку специально, подышать. сейчас не переношу даже запаха сигаретного.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #59 сообщение 5.3.2014, 21:59
Цитата(n_d @ 5.3.2014, 17:35) *
а с первым что делать? ему не повезло, да?

Видимо так, можно законы, запрещающие драки спарринги на улице кого попало с кем попало отменять! smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #60 сообщение 5.3.2014, 22:03
Цитата(Горыня @ 5.3.2014, 23:59) *
Видимо так, можно законы, запрещающие драки спарринги на улице кого попало с кем попало отменять! smile.gif

не просто отменить законом, а расстрелять обоих спаррингующихся

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему