Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 37 38 39  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Выборы в Совет депутатов 2019

8 сентября

pochemuchka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #761 сообщение 15.9.2019, 21:43
Цитата(n_d @ 15.9.2019, 14:56) *
видимо те, с которыми я общаюсь, не устали. про хитрые планы, во всяком случае, никто не говорил.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете"

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #762 сообщение Вчера, 10:43
Цитата(HandeHoch @ 14.9.2019, 22:29) *

А вот это что, не знаете?

Цитата(n_d @ 15.9.2019, 9:07) *
я подписана на группу вк, там свежие новости, на сайт не захожу.

Посмотрел, для нашего городка неплохой уровень оснащения, но систематических занятий нет, да и народу ходит мало. Видимо специфика города. Или управления. В Москве, да что далеко ходить, в Серпе на три головы выше. Ну тут понятно, от финансирования зависит. Вот с этим не понятно, столько руководителей и заместителей и ни ни одного преподавателя официального.

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #763 сообщение Вчера, 15:39
Цитата(Царь @ 14.9.2019, 15:41) *
Спасибо за задание, но я пожалуй просто понаблюдаю.

Понял свою оплошность: не Царское это дело - загадки отгадывать. Ну хорошо, тогда сам и расскажу про начавшуюся охоту.
Напомню – для принятия ключевых решений в СД нужно 10 голосов. Считаем руки по нужным для едроссов решениям, к примеру, «за» ИринИванну как за председателя СД нужно, чтобы проголосовали 4 ЕДРосса (включая Валерия, во вменяемости которого очень не хочется сомневаться, но всё равно его сюда записываю) плюс сама «тетка» ИринИванна, плюс безмолвный Дохтур Турье плюс Бородатый депутат Киса.
Итого уже семь.
Нужно ещё 3 поднятых руки.
На роль седьмой руки предполагается Киселев В. Д., он хоть и друг Дона Афанаса, но может случайно прогнуться под ЕДРоссов и проголосовать «за».
Уже восемь, нужно ещё 2 руки.

Остаются – Аниченков, Любомудров, Аринбасаров, Виноградов, Сапрунова, Хохлова, Чапурина. Семеро.

Аринбасаров – отметается по понятным причинам – он сам достоин ещё пять лет возглавлять СД. Это его место по праву.

Любомудров – самый молодой депутат, но чувствуется, что такой же как и его старший брат – непреклонный и жесткий.

Ровесники Аниченков и Виноградов были многократно обижены уже Новым начальником – их существование либо просто не замечалось, причём намеренно, либо они были выпороты прилюдно непонятно за что (это касается 2 «пОрок» Виноградова). Поэтому голосовать они будут самостоятельно иначе это будет выглядеть как мазохизм. Поэтому - нет.

Остаются 3 Дамы. Вот на них-то и началась уже настоящая охота.

Первой мишенью стала – самая мудрая Дама, снова Депутатша учительница Сапрунова.

Сразу после выборов, как только стало известно, что Депутатша Сапрунова снова избралась и набрала наивысшее число голосов избирателей, то есть победила с размахом, её позвали поучаствовать в странном действе – на вручении паспортов детям 14 лет. Всего нужно было поздравить 9 ребят.
Новый начальник, поздравляя говорил: «Сегодня, очень необычный, торжественный день. Ребята, сегодня вы получили очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните – быть гражданином России – это высокая честь! Отныне помимо прав, у вас появятся ответственность за свои поступки и определённые обязанности. Желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Верю, что вы станете достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. Счастья, здоровья и самого доброго».

Новоиспечённой депутатше Сапруновой тоже дали вставить несколько слов: «Дорогие ребята! Получение паспорта — это первый серьёзный шаг во взрослую жизнь. Теперь вы несёте и уголовную ответственность за свои поступки, напоминаю вам об этом, как учитель предмета «Право». ….. У вас всё получится! В добрый путь!»

http://www.pushchino.ru/article/byt-grazhd...ya-chest-103708

Это всё прекрасно. Но….

Месяцем ранее - 7 августа в том же зале Новый начальник пиарил Мадам Головнину (тогда ему казалось, что она станет депутатом) и вместе с ней поздравлял теми же самыми словами только всего 2 девочек. Тогда девочкам даже подарки вручили, а сейчас зажилили подарки, только устными поздравлениями обошлись.
С чего вдруг так зачастили с новым паспортом поздравлять?
http://www.pushchino.ru/article/yunym-graz...i-pasport-94295

Объясняю.
За период с апреля по сегодняшний день Мадам Сапрунову, хоть тогда ещё депутата пятого созыва, на сайте Пу-администрации упоминали всего 3 раза – про приём избирателей, про назначение выборов и уже про нынешнее избрание. Всё! То есть её вроде как в PR-пространстве Пу не существовало как самостоятельной единицы. Она была только как составная шестерёнка СД.

А теперь вдруг – бац! И целый репортаж про неё, с фото в полный рост, рядом цветы и кольца. Красотень! И…. в уголку на кресле рядом с Новым начальником присела будто на минутку….. Мадам МФЦ – Колмыкова.
Решили её заодно отстирать от грязной истории с уволенным скандалистом мужем.

Вот и вроде как положительный парный образ составили: Сапрунова (такая яркая говорушка) и Колмыкова (тихушница).

Это называется манипулировать образами. Пока ещё это не нейролингвистическое программирование, но уже точно настоящее манипулирование сознанием. Мол, понравилась Сапрунова, полюбите снова и Колмыкову. Главное – не переборщить им было, один на один должен быть при такой стирке.
Ну и заодно игра на чувствах Сапруновой – типа Дон Савиан тебя гнобил, не давал показывать ни по местному ТВ, ни в газетах не печатать, а тут – вона! И статья сразу и фото в полный рост, и честь и хвала народная, и детские восторги кругом. У многих бы голова закружилась!

Человека с личностными отклонениями, у которого, к примеру, комплекс неполноценности, этот репортаж бы окрылил, он и вправду бы подумал, что героем стал. На то и был расчёт.

Не рассчитали двух факторов:
что Сапрунова – вполне самостоятельная особа с достоинством, полноценная и не закомплексованная;
что я сопоставлю эти два репортажа и сделаю своё мнение достоянием общественности и церемониться в выражениях не стану.

Ну что ещё могу добавить в заключении – охота началась коряво. Охотники были замечены и покусаны (мною). Так им и надо. Умнее уже не станут ибо некогда, скоро первое голосование. Но проблем себе огребли - теперь за ними охочусь я.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #764 сообщение Вчера, 17:31
Цитата(HandeHoch @ 16.9.2019, 15:39) *

Прям как в песне КиШа =) спасибо за репортажи

- Безусловно, вы правы -
Я опаснее волка!
На меня нет управы,
У меня есть двустволка.
Без сомненья, вас
Мой заметит глаз!

Я матёрый старый волк!
Я в охоте знаю толк!
И с ружьём наперевес
Выхожу в родной свой лес.
Для меня в лесу вовек
Зверю равен человек.

Сообщение отредактировал xelie - Вчера, 17:41

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #765 сообщение Вчера, 17:35
Цитата(xelie @ 16.9.2019, 17:31) *
Прям как в песне КиШа =) спасибо за репортажы

Я матёрый старый волк!
Я в охоте знаю толк!

Согласен, только давайте договоримся -"жи" и "ши" писать с буквой "и".

--------------------

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #766 сообщение Вчера, 17:41
Цитата(HandeHoch @ 16.9.2019, 17:35) *
Согласен, только давайте договоримся -"жи" и "ши" писать с буквой "и".

Это Скайнет балуется, с телефона пишу, не всегда обращаю на опечатки и исправления внимание.

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
polunick
no avatar
Аффтар
Из: Чудо-город на горке крутой

Сообщение #767 сообщение Сегодня, 10:46
Цитата(HandeHoch @ 16.9.2019, 16:39) *
.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #768 сообщение Сегодня, 10:52
Цитата(polunick @ 17.9.2019, 10:46) *

Вижу, я становлюсь популярней, особенно осенью.....

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

39 страниц V  « < 37 38 39
Ответить в данную темуНачать новую тему