Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Спорт без фитобочки, дворцов и дворецких. Всё о спорте в городе.

Всё о спорте без границ ,события,обсуждения.

alice
no avatar
Новичог
*

Сообщение #101 сообщение 8.2.2016, 19:53
Цитата(tan @ 8.2.2016, 9:42) *
Мне тоже очень интересно как Вы платите 1000руб за 3 месяца?

И соглашусь с Tanich, занятия в Оке - это оздоровительное плавание, которое полезно и хорошо, но талантов найти и поддержать сложно.

посмотрите у них на сайте: там скидка 60% для тех, у кого пущинская прописка, как раз получается 960р

+Цитировать сообщение
alice
no avatar
Новичог
*

Сообщение #102 сообщение 8.2.2016, 20:16
Цитата(Tanich @ 8.2.2016, 9:29) *
......

Не обманывайте.

[attachment=55202:2016_02_...__Yandex.png]

Это вы сначала разберитесь, а потом бросайтесь обвинениями. Все прописанные в Пущино дети имеют 60% скидку (посмотрите в разделе скидки), что дает 960р вместо 2400. Именно такую сумму мы и платим.

Цитата(Tanich @ 8.2.2016, 9:29) *
Вы не читаете, что вам пишут и не пытаетесь даже вникать в написанное. Поэтому соглашусь, наш с вами разговор в данном случае - абсолютно бессмысленный.

Боюсь, это вы не слышите, о чем я говорю и стараетесь мне навязать дискуссию о том, как надо поддерживать спорт, и как неправильно руководство Оки себя ведет. Я не хочу обсуждать эту тему.
Последний раз повторю для тех, кто в танке: я отвечаю на этот ваш пост:
Вы пишите:
"Просто представь, что в "Оке" будут регулярно заниматься спортом дети, проводиться первенства и соревнования, популяризация спорта, а не только зарабатывание бабла, пиар мэра и директора. Тебе станет хуже жить? Мне вот станет лучше, потому что не только у меня будет возможность пойти и поплавать в нормальном бассейне, или позаниматься в нормальном зале, а еще и у моего ребенка не плавать в обшарпанных стенах старого школьного бассейна, и не мотаться на соревнования за 100 или более верст.."

вот против этих слов, что дети не имеют возможности поплавать у них в бассейне я и отвечаю. Это не так -- у детей есть такая возможность, о чем вам подробно и написала

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #103 сообщение 8.2.2016, 20:26
Цитата(alice @ 8.2.2016, 20:16) *
Это вы сначала разберитесь, а потом бросайтесь обвинениями. Все прописанные в Пущино дети имеют 60% скидку (посмотрите в разделе скидки), что дает 960р вместо 2400. Именно такую сумму мы и платим.

Разберемся. Потому что другие, как видите, о скидках таких не знают.

Боюсь, это вы не слышите, о чем я говорю и стараетесь мне навязать дискуссию о том, как надо поддерживать спорт, и как неправильно руководство Оки себя ведет. Я не хочу обсуждать эту тему.

Это вы пытаетесь навязать какое-то мнение, потому что открыто заявляете. что слушать и слышать другую сторону у вас нету желания.

Последний раз повторю для тех, кто в танке: я отвечаю на этот ваш пост:
Вы пишите:
"Просто представь, что в "Оке" будут регулярно заниматься спортом дети, проводиться первенства и соревнования, популяризация спорта, а не только зарабатывание бабла, пиар мэра и директора. Тебе станет хуже жить? Мне вот станет лучше, потому что не только у меня будет возможность пойти и поплавать в нормальном бассейне, или позаниматься в нормальном зале, а еще и у моего ребенка не плавать в обшарпанных стенах старого школьного бассейна, и не мотаться на соревнования за 100 или более верст.."

вот против этих слов, что дети не имеют возможности поплавать у них в бассейне я и отвечаю. Это не так -- у детей есть такая возможность, о чем вам подробно и написала

Да, есть возможность. В случае, когда они перестанут ходить в спортивную школу и начнут ходить на "Оздоровительное плавание" в"Оку". Сейчас, я вам еще раз повторяю - дети, занимающиеся спортивным плаванием, ходят 5 дней в неделю в бассейн школ и только 1 (один!) раз в неделю в "Оку". Оздоровительные же группы, которые НЕ занимаются спортом, проходят во дворце каждый день. Если вас это устраивает, то это не значит, что так правильно и нужно. Хотя тут, на сколько я понял, позиция не прошибаемая абсолютно.

Ладно, задам такой вопрос. Раз вы снова и снова цитируете мои слова и пытаетесь на них возразить, то скажите, пожалуйста, сколько соревнований уровня района и области по плаванию проходило в "Оке"?

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #104 сообщение 9.2.2016, 11:20
Вчера был в тренажерном зале. Появились новинки. Здорово! Спасибо большое!

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #105 сообщение 9.2.2016, 11:29
Цитата(Master @ 9.2.2016, 11:20) *

Спасибо за информацию, выявилась очередная ложь.
Цитата(lyohin @ 4.2.2016, 13:34) *
А теперь по теме: Слабо зайти в зал борьбы (ты же регулярно бываешь во Дворце) и спросить Сыртланова Николая Денисовича: зачем ему манекены и штанга? Да-да - штанга. В зал борьбы.

"Поддерживая спорт – развивать будущее" (с)

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #106 сообщение 9.2.2016, 12:27
Цитата(Tanich @ 7.2.2016, 19:31) *
Да, во Дворце Спорта лучший в городе бассейн, например. И я лично считаю, что в первую очередь допуск к нему должны иметь те, кто занимается серьезно плаванием, в будущем может защищать честь города, области, а быть может и страны, как Настя Зуева (вице-чемпионка Олимпийских игр, чемпионка мира) из подмосковного Воскресенска. А потом уже все остальные. Да, нужны и просто детские секции по плаванию, но не так, как сейчас - два часа всего в один день недели выделено тренеру ДЮСШ, а огромное количество остального времени для четырёх групп "оздоровительного плавания", которые, положим руку на сердце, занимаются платным купанием, уж извините. И так во всём, во Дворце Спорта совершенно отличные от спорта приоритеты. Например, не было организовано ни одного соревнования областного уровня за все годы. И когда при таких приоритетах из каждого утюга начинают петь, как Савинцев и Долгов заявляют "поддерживая спорт – развивать будущее", не забывая перепостить эту хрень у себя в Твиттерах, хотя на самом делают всё возможное, чтобы спорт в городе развалить, то меня, простите, начинает тошнить.

Очевидно, что "Ока" ориентирована на физкультуру а не на развитие серьезного спорта (в тч детского). Это ясно и из организационных решений и из заявлений Долгова.
Лично мне такая позиция очень нравится, из сугубо личных мотивов ессно. Я сам хожу туда заниматься платным купанием и тому подобным (просто плавать скучно). Это личная мотивация, и конечно это просто физкультура.

Но в том то и дело, что большой спорт нужен малому количеству людей, а физкультура полезна всем.

Что такое "серьезный спорт" в контексте плавания? По хорошему - две тренировки в день, 6 раз в неделю, несколько лет.
Это большой труд и для самого ребенка, и для тренеров и для родителей. Если повезет, ребенок не бросит и при наличии таланта что-нить где-нить займет. Может быть. Привезет кубок, который можно поставить на полку.
Или можно рекламировать заслуги своего ребенка, как тут один делает.

Оздоровительная физкультура (хоть плавание, хоть квиддич) - это конечно не спорт. Но это возможность укрепить свой организм, меньше болеть и физически окрепнуть. Возможность для всех. И детей и взрослых.

Для меня именно такое позиционирование "Оки" кажется очень правильным.

Поймите правильно, когда Долгов отбивает попытки сделать Оку филиалом ДЮСШ, он по сути действует в моих интересах. (а также всех любителей физкультуры)
Так что я такое поддерживаю.

Сообщение отредактировал kachini - 9.2.2016, 12:28

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #107 сообщение 9.2.2016, 12:40
Цитата(kachini @ 9.2.2016, 12:27) *
Очевидно, что "Ока" ориентирована на физкультуру а не на развитие серьезного спорта (в тч детского). Это ясно и из организационных решений и из заявлений Долгова.
Лично мне такая позиция очень нравится, из сугубо личных мотивов ессно. Я сам хожу туда заниматься платным купанием и тому подобным (просто плавать скучно). Это личная мотивация, и конечно это просто физкультура.

Но в том то и дело, что большой спорт нужен малому количеству людей, а физкультура полезна всем.

Что такое "серьезный спорт" в контексте плавания? По хорошему - две тренировки в день, 6 раз в неделю, несколько лет.
Это большой труд и для самого ребенка, и для тренеров и для родителей. Если повезет, ребенок не бросит и при наличии таланта что-нить где-нить займет. Может быть. Привезет кубок, который можно поставить на полку.
Или можно рекламировать заслуги своего ребенка, как тут один делает.

Оздоровительная физкультура (хоть плавание, хоть квиддич) - это конечно не спорт. Но это возможность укрепить свой организм, меньше болеть и физически окрепнуть. Возможность для всех. И детей и взрослых.

Для меня именно такое позиционирование "Оки" кажется очень правильным.

Поймите правильно, когда Долгов отбивает попытки сделать Оку филиалом ДЮСШ, он по сути действует в моих интересах. (а также всех любителей физкультуры)
Так что я такое поддерживаю.

Это безобразная позиция, во всех смыслах.

Заметьте, я не пропагандирую превращение ДС в Спортшколу, а за сохранение разумного баланса между спортом и физкультурой. Как сделано в большинстве таких же ДС.

Вы же, из корыстных личных интересов и мотивов (не достигнув ничего в свое время сами, видимо) выступаете за "перекос" в пользу физкультуры. В случае с частным спортивным клубом, можно конечно устанавливать приоритеты в пользу купания и т.д. - хозяин барин, но все же речь идёт о государственном спортивном сооружении, где в ограниченных возможностях места должно хватать всем.

Очень надеюсь, что на государственном уровне все-таки иное отношение к спорту, особенно детскому, чем у вас, иначе это путь в никуда, к деградации нации. Хотя сильно начинаю сомневаться по этому поводу, глядя на происходящее. По тому, что из лидирующих мест в мире, наши спортсмены сейчас преимущественно в заднице. Всё ведь отсюда начинается.

Я понимаю шкурный интерес тех, кто поддерживает руководства "Оки", многим формат максимально доступного ФОКа "за бабло" удобен, общество потребления приемлет только свое удобство, а не "какие-то там кубки" за которыми стоит упорная работа и труд, от чего это общество уже давно отвыкло. Даже детей оно предпочитает растить в инфантильной манере, с детства не прививая стремления к самым высоким целям. Но лично я считаю это - свинством. Да-да, в принципе, смысл их жизни - комфортно лежать в луже, питаться, выводить отходы жизнедеятельности и спариваться - характерен для многих представителей нашего современного общества.

А настоящим свинством в переносном смысле я считаю то, что организовав "купание" и физкультуру, пренебрежительно задвинув спорт по разным подвалам и щелям школьных обшарпанных спортзалов и бассейнов, у руководства еще хватает наглости пиариться словами "поддержка спорта - развитие будущего". Это будущее воруя, по-сути.

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #108 сообщение 9.2.2016, 12:55
Цитата(Tanich @ 9.2.2016, 13:40) *
Это безобразная позиция, во всех смыслах.

Заметьте, я не пропагандирую превращение ДС в Спортшколу, а за сохранение разумного баланса между спортом и физкультурой. Как сделано в большинстве таких же ДС.

Вы же, из корыстных личных интересов и мотивов (не достигнув ничего в свое время сами, видимо) выступаете за "перекос" в пользу физкультуры. В случае с частным спортивным клубом, можно конечно устанавливать приоритеты в пользу купания и т.д. - хозяин барин, но все же речь идёт о государственном спортивном сооружении, где в ограниченных возможностях места должно хватать всем.

Очень надеюсь, что на государственном уровне все-таки иное отношение к спорту, особенно детскому, чем у вас, иначе это путь в никуда, к деградации нации. Хотя сильно начинаю сомневаться по этому поводу, глядя на происходящее. По тому, что из лидирующих мест в мире, наши спортсмены сейчас преимущественно в заднице. Всё ведь отсюда начинается.

Я понимаю шкурный интерес тех, кто поддерживает руководства "Оки", многим формат максимально доступного ФОКа "за бабло" удобен, общество потребления приемлет только свое удобство, а не "какие-то там кубки" за которыми стоит упорная работа и труд, от чего это общество уже давно отвыкло. Даже детей оно предпочитает растить в инфантильной манере, с детства не прививая стремления к самым высоким целям. Но лично я считаю это - свинством. Да-да, в принципе, смысл их жизни - комфортно лежать в луже, питаться, выводить отходы жизнедеятельности и спариваться - характерен для многих представителей нашего современного общества.

А настоящим свинством в переносном смысле я считаю то, что организовав "купание" и физкультуру, пренебрежительно задвинув спорт по разным подвалам и щелям школьных обшарпанных спортзалов и бассейнов, у руководства еще хватает наглости пиариться словами "поддержка спорта - развитие будущего". Это будущее воруя, по-сути.

Я именно выступаю за перекос в сторону физкультуры и объяснил, почему я считаю это правильным.

Если способны спорить с такой позицией - попробуйте.
Вы называете ее "безобразной" ? Обоснуйте!

Вы прямо обвинили меня в "корыстном личном интересе". (Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде; любостяжание.)
Я повода для личных обвинений не давал. Поясните, что конкретно вы имеете ввиду.

Откуда вы знаете чего я достиг или не достиг в детстве?

Если вы намерены вести спор в таком ключе, то я спорить не буду. Ну вы перешли на личности, продемонстрировали неадекват и неспособность к дискуссии, зачем?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #109 сообщение 9.2.2016, 13:05
Цитата(kachini @ 9.2.2016, 12:55) *
Я именно выступаю за перекос в сторону физкультуры и объяснил, почему я считаю это правильным.

Если способны спорить с такой позицией - попробуйте.
Вы называете ее "безобразной" ? Обоснуйте!

Вы прямо обвинили меня в "корыстном личном интересе". (Коры́сть — жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде; любостяжание.)
Я повода для личных обвинений не давал. Поясните, что конкретно вы имеете ввиду.

Откуда вы знаете чего я достиг или не достиг в детстве?

Если вы намерены вести спор в таком ключе, то я спорить не буду. Ну вы перешли на личности, продемонстрировали неадекват и неспособность к дискуссии, зачем?

Вот только не надо меня так уныло троллить smile.gif

Вашу позицию потребителя я понял и дал ответ, с моим мнением об этой позиции. При этом никого конкретно я не имел в виду, но если в чем-то вы узнали себя, значит в моём мнении есть попадания, задевающие вашу совесть, значит не всё ещё потеряно. Возможно.

Корыстный личный интерес в данном случае - чтобы пространства ДС максимально были доступными для вашего купания, в любое комфортное вам время, и если спорт "чуть-чуть задвинуть" для этого, то в этом вы видите только плюс.

Про отсутствие у вас личных достижении - было предположение, основанное о пренебрежительных рассуждениях о занятиях и кубках. У тех, кто кубки завоевывал трудом и работой, они бы никогда такое пренебрежение не вызвали.

Кто из нас "неадекват не способный к дискуссии" - уподобляться вам, и делать выводов я не стану, пусть их делают другие. Со стороны виднее. Считаете так и ради бога.
Ваше мнение я услышал (кстати спасибо вам за него, позволяет лучше понять мотивацию и ориентиры нынешнего руководства Дворца) и написал своё, повторяю. Спорить дальше не собираюсь.

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #110 сообщение 9.2.2016, 13:14
Цитата(Tanich @ 9.2.2016, 14:05) *
Кто из нас "неадекват не способный к дискуссии" - уподобляться вам, и выводов я делать не стану, пусть их делают другие. Со стороны виднее. Считаете так и ради бога.
Ваше мнение я услышал (кстати спасибо вам за него, позволяет лучше понять мотивацию и ориентиры нынешнего руководства Дворца) и написал своё, повторяю. Спорить дальше не собираюсь.

Всегда пожалуйст. Я конечно понимаю, что у вас все несогласные с вами - на одно лицо (с корыстном личным интересом © ) , но я к руководству Оки отношения не имею.
Я потребитель услуг, и они мне очень нравятся, не более.

Сообщение отредактировал kachini - 9.2.2016, 13:15

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #111 сообщение 9.2.2016, 13:18
Цитата(kachini @ 9.2.2016, 13:14) *
Всегда пожалуйст. Я конечно понимаю, что у вас все несогласные с вами - на одно лицо, но я к руководству Оки отношения не имею.

Опять вы делаете свои выводы исключительно на основе собственных умозаключений smile.gif
Вы ведь даже не знакомы со мной лично, или у вас в крови навешивать ярлыки? В таком случае, в этом вы схожи с руководством, да, хотя я и знаю, что отношения к нему не имеете.

Цитата(kachini @ 9.2.2016, 13:14) *
Я потребитель услуг, и они мне очень нравятся, не более.

Представьте себе, но я - такой же потребитель услуг!

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #112 сообщение 9.2.2016, 13:26
Цитата(Tanich @ 9.2.2016, 14:18) *
Опять вы делаете свои выводы исключительно на основе собственных умозаключений smile.gif
Вы ведь даже не знакомы со мной лично, или у вас в крови навешивать ярлыки? В таком случае, в этом вы схожи с руководством, да, хотя я и знаю, что отношения к нему не имеете.

Кое кому отсутствие личного знакомства совершенно не мешает делать заключения о достижениях в детстве и наличии "корыстного интереса".

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #113 сообщение 9.2.2016, 13:34
Цитата(kachini @ 9.2.2016, 13:26) *
Кое кому отсутствие личного знакомства совершенно не мешает делать заключения о достижениях в детстве и наличии "корыстного интереса".

Слово "корысть" было применено в значении "личная выгода", которая бывает не только материальной. Почитайте, что ли, словарь.
Заключений про достижения я не делал, только предположения из вашего же озвученного отношения к кубкам, которые вы с легкостью можете развеять, поведав о своих спортивных достижениях w.gif

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #114 сообщение 9.2.2016, 13:50
Цитата(Tanich @ 9.2.2016, 14:34) *
Заключений про достижения я не делал, только предположения из вашего же озвученного отношения к кубкам, которые вы с легкостью можете развеять, поведав о своих спортивных достижениях w.gif

я готов сейчас померяться, метров на 100 кроллем. smile.gif)

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #115 сообщение 9.2.2016, 14:42
Цитата(kachini @ 9.2.2016, 14:50) *

Обучите и меня)))

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #116 сообщение 9.2.2016, 15:22
Цитата(kachini @ 9.2.2016, 13:50) *

Со мной? Так я не спортсмен, я любитель) Если вы посещаете поло, то я вряд ли соперник.
А вот с дочерью, которая занимается в ДЮСШ, не советую, очень смешно будет выглядеть w.gif

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #117 сообщение 9.2.2016, 15:25
Цитата(Tanich @ 9.2.2016, 16:22) *
Со мной? Так я не спортсмен, я любитель)
А вот с дочерью, которая занимается в ДЮСШ, не советую, очень смешно будет выглядеть w.gif

а за сколько она 100 м плавает?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #118 сообщение 9.2.2016, 15:29
Цитата(kachini @ 9.2.2016, 15:25) *
а за сколько она 100 м плавает?

Нормально плавает, не волнуйтесь.

Если по теме осталось только желание чем-то померяться, то пишите в личку. У меня нету желания этого делать вообще, тем более прилюдно.

+Цитировать сообщение
Buryat
Аффтар

Сообщение #119 сообщение 23.2.2016, 22:27
Я разделяю тревогу родителей за успешное будущее детей.
Только диковато выглядят те родители, которые готовы пройти по трупам остальных членов сообщества. sad.gif

Уважаемые! в нашем городе не так много бассейнов, в которых могут поплавать взрослые. Плавание - это не только стезя к медалям и отеческой гордости, для кого-то это возможность реабилитации после серьёзных травм и заболеваний, кто-то "купается" для релакса после стресса или напряжённой работы, у кого-то ещё есть, может, не меньшие по значимости поводы посетить бассейн. А городской плавательный бассейн у нас один, и это, наверно, надо учитывать.
Мой опыт: для детей в бассейне времени выделено немало. Есть из-за них всяческие неудобства. Мы, взрослые, терпим. И желаем, чтобы были отремонтированы и модернизированы школьные бассейны. Пусть дети тренируются, не отходя от школьной парты, на здоровье и во славу отечественного спорта.

Соревнования по плаванию, если для этого наш бассейн в "Оке" подходит, неплохо было бы устраивать. А для подающих олимпийские надежды детей, может, есть какие-то спортивные школы-интернаты или личные тренировки вне Пущино? Можно бы, конечно, потребовать реинкарнации в Пущино Игоря Кошкина, но меня радует, что у нас в Пущино, вообще есть тренеры, которые могут подготовить мало мальски серьёзных спортсменов.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #120 сообщение 24.2.2016, 15:36
Цитата(Tanich @ 3.2.2016, 14:36) *
Просто клоунада. Для чего маникены и штанга детям, Долгов не объяснил)) Я в тренажерном зале никогда ни одного ребенка не видел, например.
Цитата(lyohin @ 4.2.2016, 13:34) *
А теперь по теме: Слабо зайти в зал борьбы (ты же регулярно бываешь во Дворце) и спросить Сыртланова Николая Денисовича: зачем ему манекены и штанга? Да-да - штанга. В зал борьбы.
Цитата(Master @ 9.2.2016, 11:20) *

Ну что, так понимаю, за слова свои отвечать снова никто не хочет.

А ведь вчера было 23 февраля, и Алексей на флоте служил.. (кстати, поздравляю с прошедшим!) Ну где мужество-то? Досадно(

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси ВИКТОРИЯ

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

15 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему