Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

139 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

АВТОбеспредел

пишем что взволновало

pomadka
Аффтар
Из: на этой планете

Сообщение #541 сообщение 28.1.2010, 22:09
Цитата(plotter @ 28.1.2010, 20:56) *
Сегодня переходил институтскую напротив биофизики. Передо мной проезжала (точнее пролетала) машина. Я внимания даже не обратил. И только на крыльце услышал как это чмо меня гневно звало! Оказывается оно хотело выяснить (из криков чма) почему я посмел по пешеходному переходу так близко от него дорогу переходить...
Я понимаю, что пропускает в городе на переходе только один человек (лично знаком с ним). Но чтобы ещё и на базар нарываться!...

ЗЫ. Хочу спросить на будущее. Если я изобью в мясо такого водилу (комплекция и сноровка позволяют). Что мне может грозить если приехавшим гибддшникам покажу его тормозной путь?

Скорей всего, в этом случае, будет возбужденно уголовное дело против тебя как минимум по ст.112 п.1, п.2д (арест от 3 до 6 месяцев - до 3 лет лишение свободы) или же по ст.111 п.1( от 2 до 8 л.л.с.), п.2д (от 3 до 10 л.л.с.), п.4 (от 5 до 15 л.л.с.) УК РФ. Не думаю, что суд в дальнейшем будет рассматривать как смягчающее приговор, то, что относительно вероятно, тебя могло спровоцировать на такое умышленное деяние.

P. S:
Я тебя, понимаю, Дураков хватает на дорогах, - но не стоит обращать внимания, на человека, чьё мнение тебя в принципе не интересует.
"Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ? Лучше всего не обращать внимания и она отстанет." Н. Михалков

+Цитировать сообщение
dennis
каментатар

Сообщение #542 сообщение 29.1.2010, 9:46
Цитата(plotter @ 28.1.2010, 20:56) *
Хочу спросить на будущее. Если я изобью в мясо такого водилу (комплекция и сноровка позволяют). Что мне может грозить если приехавшим гибддшникам покажу его тормозной путь?

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

если будет с причинением вреда здоровью - гораздо серьезнее

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #543 сообщение 29.1.2010, 10:24
а еще существует вероятность убедиться в том, что комплекция, сноровка и боевые навыки были в целом переоценены - и потом "избиватель в мясо" будет дичайше вставлять себе, например, зубы, например.
===
чота тема личного обучения нерадивых водителей все чаще всплывает... где же отзывы практикующих героев-педагогов?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #544 сообщение 29.1.2010, 11:25
Цитата(Mako @ 29.1.2010, 10:24) *
а еще существует вероятность убедиться в том, что комплекция, сноровка и боевые навыки были в целом переоценены - и потом "избиватель в мясо" будет дичайше вставлять себе, например, зубы, например.

хаха, так может ему все-таки известен секрет тайного стиля борицу?

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #545 сообщение 29.1.2010, 13:15
Цитата(Mako @ 29.1.2010, 10:24) *
чота тема личного обучения нерадивых водителей все чаще всплывает... где же отзывы практикующих героев-педагогов?

стесняются smile.gif но это не значит что их нет...
была невольным свидетелем подобного эпизода
в прошлом году ехала на 126-м большом автобусе. когда подъезжали к светофору на центральной загорелся зеленый и водитель прибавил газу и обогнал слева не успевшую ещё тронуться альмеру. у самохвала альмера встала слева, водитель вылез в окно и крикнул "ты чё? пи-пи-пи-пиииииииииии... людей везешь." и уехал первым.
потом автобус сделал 2-е остановки в т.ч. нижную у рынка, но когда всё ещё проезжали рынок. автобус опять остановился прям на проезжей части... двери не открылись, но водитель вылез из автобуса... дальше я немного пропустила - проходила к выходу... народ в автобусе нехило оживился... водитель автобуса стоял у альмеры и размахивал руками. от палаток к машине шел дядька с большим букетом красных роз, очень аккуратно положил их на капот и подойдя к водятлу автобуса легонько (вглядело так) толкнул его ладошками, водятел упал на спину в грязь. дядька взял букет и отдал в заднюю дверь. водятел поднялся, залез в автобус и приткнул его к обочине перегородив альмере выезд. Опять вылез! упорный smile.gif Подошел к машине и начал дергать водительскую дверь, за которой скрывался обидчик. Я так понимаю тут дядька уже реально разозлился. Вышел из машины и водятел опять оказался на лопатках в луже...
чем закончилось не знаю, ибо тут наконец кондуктор нашла кнопку открывающие двери...
и главное: водитель автобуса был чуть не на голову выше водителя альмеры, хотя в плечах(талиях) одинаково широки...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #546 сообщение 29.1.2010, 15:18
Цитата(tatik @ 29.1.2010, 15:45) *
в прошлом году ехала на 126-м большом автобусе. когда подъезжали к светофору на центральной загорелся зеленый и водитель прибавил газу и обогнал слева не успевшую ещё тронуться альмеру. у самохвала альмера встала слева, водитель вылез в окно и крикнул "ты чё? пи-пи-пи-пиииииииииии... людей везешь." и уехал первым.
потом автобус сделал 2-е остановки в т.ч. нижную у рынка, но когда всё ещё проезжали рынок. автобус опять остановился прям на проезжей части... двери не открылись, но водитель вылез из автобуса... дальше я немного пропустила - проходила к выходу... народ в автобусе нехило оживился... водитель автобуса стоял у альмеры и размахивал руками. от палаток к машине шел дядька с большим букетом красных роз, очень аккуратно положил их на капот и подойдя к водятлу автобуса легонько (вглядело так) толкнул его ладошками, водятел упал на спину в грязь. дядька взял букет и отдал в заднюю дверь. водятел поднялся, залез в автобус и приткнул его к обочине перегородив альмере выезд. Опять вылез! упорный smile.gif Подошел к машине и начал дергать водительскую дверь, за которой скрывался обидчик. Я так понимаю тут дядька уже реально разозлился. Вышел из машины и водятел опять оказался на лопатках в луже...
чем закончилось не знаю, ибо тут наконец кондуктор нашла кнопку открывающие двери...
и главное: водитель автобуса был чуть не на голову выше водителя альмеры, хотя в плечах(талиях) одинаково широки...
два дурака нашли друг-друга..
я вообще боюсь этих 126х ...
странные они , ползут 50 км в час ...

+Цитировать сообщение
plotter
no avatar
каментатар

Сообщение #547 сообщение 29.1.2010, 15:28
Цитата
Скорей всего, в этом случае, будет возбужденно уголовное дело против тебя как минимум по ст.112 п.1, п.2д (арест от 3 до 6 месяцев - до 3 лет лишение свободы) или же по ст.111 п.1( от 2 до 8 л.л.с.), п.2д (от 3 до 10 л.л.с.), п.4 (от 5 до 15 л.л.с.) УК РФ. Не думаю, что суд в дальнейшем будет рассматривать как смягчающее приговор, то, что относительно вероятно, тебя могло спровоцировать на такое умышленное деяние.
Вот как бы вопрос исчерпан...

--------------------
Понизь мне репу, спаси человечество!

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #548 сообщение 29.1.2010, 15:29
Цитата(tatik @ 29.1.2010, 13:15) *

и в чем , собственно, мораль по твоему? =)

Цитата(pomadka @ 28.1.2010, 22:09) *
"Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ? Лучше всего не обращать внимания и она отстанет." Н. Михалков

Золотые слова, хотя Михалкова не уважаю...

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #549 сообщение 29.1.2010, 15:31
Цитата(grey @ 29.1.2010, 15:29) *
и в чем , собственно, мораль по твоему? =)

в том, чтобы не приставать к незнакомым водилам

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #550 сообщение 29.1.2010, 15:33
Цитата(n_d @ 29.1.2010, 15:31) *
в том, чтобы не приставать к незнакомым водилам

позвольте вопрос, а вы вообще за рулем сидели?

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне
Из: Пущино

Сообщение #551 сообщение 29.1.2010, 15:35
Цитата(serguei @ 29.1.2010, 15:18) *
странные они , ползут 50 км в час ...

Вне населенных пунктов разрешается движение:
...
— другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #552 сообщение 29.1.2010, 15:39
Цитата(grey @ 29.1.2010, 15:33) *

а какое это имеет отношение к выяснению проблем на дороге?

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #553 сообщение 29.1.2010, 15:42
Цитата(grey @ 29.1.2010, 15:33) *

ты часто нерадивым участникам ПДД морду бьешь?

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #554 сообщение 29.1.2010, 15:46
Цитата(apossym @ 29.1.2010, 15:42) *
ты часто нерадивым участникам ПДД морду бьешь?

нет, и никогда этим заниматься не стал бы. я понимаю, что другого взрослого человека жизни не научишь и он в след раз поступит так же...

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #555 сообщение 29.1.2010, 15:49
Цитата(Brewster @ 29.1.2010, 15:35) *
Вне населенных пунктов разрешается движение:
...
— другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

Ну, реально они ползут не 50, а 40. А почти двукратная разница между 40 и 70 - это уже существенно.
Меня их режим движения тоже очень бесит.

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #556 сообщение 29.1.2010, 16:03
Цитата(_sAm_ @ 29.1.2010, 15:49) *
Ну, реально они ползут не 50, а 40. А почти двукратная разница между 40 и 70 - это уже существенно.

Признаюсь - меня тоже smile.gif

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #557 сообщение 29.1.2010, 16:07
Цитата(_sAm_ @ 29.1.2010, 15:49) *

вы думаете, пазики могут ехать быстрее?

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Miha
no avatar
каментатар

Сообщение #558 сообщение 29.1.2010, 16:10
Цитата(grey @ 29.1.2010, 16:07) *

там не только пазики с черепашьей скоростью едут

+Цитировать сообщение
_sAm_
апоссум
Из: 7 дней там

Сообщение #559 сообщение 29.1.2010, 16:10

Во-первых, конечно могут. Во-вторых, сто лет уже не видел пазиков на 26ом маршруте.

+Цитировать сообщение
MAKC
каментатар
Иконка группы

Сообщение #560 сообщение 29.1.2010, 16:11

могут, просто они бензин экономят чтоб потом продать, чё тут непонятного то smile.gif

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

139 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему