Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Выборы в Совет Депутатов Пущино

272 страниц V  « < 270 271 272  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение деятельности Членов СД

Жалобы, факты, предложения по улучшению работы СД

Царь
no avatar
Писака

Сообщение #5421 сообщение 1.8.2019, 21:49
Цитата(xelie @ 1.8.2019, 19:36) *
Там у Пятерки на Арбате опять пристройка, из труб каркас готов, что это будет, знает кто?

Это будет уже законная и должна быть по всем правилам согласована пристройка киселева к киселевскому же магазинчику, взамен незаконного сарая.

--------------------
Ссылка для обращений в Добродел: https://dobrodel.mosreg.ru/
Ссылка для обращений в ГАТН: http://gatn.mosreg.ru/feedback
Ссылка для обращений в Роспотребнадзор: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Ссылка для обращений в прокуратуру: http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ О благоустройстве в Московской области http://docs.cntd.ru/document/537967827
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 мая 2016 года N37/2016-ОЗ Кодекс Московской области об административных правонарушениях : http://docs.cntd.ru/document/456005029

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #5422 сообщение 7.8.2019, 0:23
Цитата(Tanich @ 22.7.2019, 14:14) *
Работу выполняли одни, а фоткались другие...
Мне кажется, как раз сотрудники администрации и депутаты должны вести работу в кабинетах на своих должностях - решать вопрос усадьбы в рамках полномочий. Но если у них хорошо получается только убирать траву вокруг усадьбы совместно с сотней других людей, то может тогда им лучше в благоустройстве работать?

История с украденным субботником получила своё неожиданное продолжение.
Напомню, Пу-администрация решила одна почивать на лаврах спасителя Пу-усадьбы, для чего реальные организаторы субботника были намеренно забыты, а, напротив, присоединившиеся сотрудники Пу-администрации были вознесены буквально до небес как хранители и спасители усадьбы. Это было замечено форумчанами, разгорелся скандал. Были произнесены вслух имена реальных организаторов субботника, сам субботник был назван украденным.

Много риторических вопросов у меня возникло в продолжении этой темы. Могла ли проснуться совесть у той, кто реально украла субботник (я имею в виду Пресс-Даму)?
Повлияли на это посты форумчан? Есть ли вообще чему у неё просыпаться?

2 августа на сайте Пу-администрации появилась статья http://www.pushchino.ru/article/v-puschine...i-kultury-94079
Пресс-Дама пишет, что «состоялась встреча Нового начальника с членами первичной организации Московского областного Отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (коротко - ВООПИиК). Ну допустим.
В последних числах ИЮЛЯ (какого года?) в наукограде было создано Пущинское городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Цели и задачи этой организации – сохранение наследия страны. На первом месте для новой пущинской структуры стоит актуальный вопрос сохранения и восстановления комплекса федерального памятника истории и культуры «Усадьба «Пущино».

Я решил проверить. Не буду мучить, а сразу напишу. Есть 2 официальных сайта - центрального ВООПИиК http://www.voopik.ru/region/detail.php?ELEMENT_ID=219 и Московского областного отделения - https://movoopik.com/, всего 12 городских отделений по области, есть, к примеру, Серпуховское городское.
Так вот на обоих сайтах НЕТ никакого маломальского упоминания о создании и существовании Пущинского городского отделения. Тем более организованного в июле. Не успели на сайте окошко сделать? А может и создать забыли? А посиделки уже устроили чтобы народ заткнуть?

Председателем пущинского отделения (несуществующего, как оказалось) стала Мария Трошина – историк архитектуры, искусствовед, архитектурный критик. В ряды членов созданного отделения общественной организации (куда?) вступила и Евгения Комарова, член союза фотохудожников России. Я хотел поздравить Марию и Евгению с созданием, как оказалось ещё не созданного отделения, пока не проверил.

А потом решил поздравить по другому поводу. Мария, поздравляю Вас с тем, что Вас хотя бы заметили в Пу-администрации. Это уже большой шаг для них.

Спасибо, что Вы есть, что Вы организовали этот субботник, что были на нём, что выдержали это безобразие с его кражей, что нашли в себе силы прийти к укравшим и фактически простили их. Спасибо за Ваше великодушие, за Ваше терпение, за ту победу над функционерами, что наконец-то отдали и почти передали усадьбу.

И Вам, Евгения, спасибо, что не пустили Марию одну на эту встречу.

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5423 сообщение 7.8.2019, 10:30
Цитата(HandeHoch @ 7.8.2019, 1:23) *
Спасибо, что Вы есть, что Вы организовали этот субботник, что были на нём, что выдержали это безобразие с его кражей, что нашли в себе силы прийти к укравшим и фактически простили их. Спасибо за Ваше великодушие, за Ваше терпение, за ту победу над функционерами, что наконец-то отдали и почти передали усадьбу.

И Вам, Евгения, спасибо, что не пустили Марию одну на эту встречу.

Секундочку, так организатор же Екатерина Кохташвили, насколько мне известно. Или я ошибаюсь? Если нет, то при чем здесь Мария и Евгения?

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #5424 сообщение 7.8.2019, 10:50
Цитата(vladimir513 @ 7.8.2019, 10:30) *
Секундочку, так организатор же Екатерина Кохташвили, насколько мне известно. Или я ошибаюсь? Если нет, то при чем здесь Мария и Евгения?

ты щас про что? у субботника было много организаторов. если про общество защиты деревянной бабы на въезде в пущино, то там их трое.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5425 сообщение 7.8.2019, 11:02
Цитата(apossym @ 7.8.2019, 11:50) *
ты щас про что? у субботника было много организаторов. если про общество защиты деревянной бабы на въезде в пущино, то там их трое.

про субботник, уже обсуждалось же http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=544309

там только два организатора по версии администрации: сама администрация и депутаты
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #5426 сообщение 7.8.2019, 11:03
Цитата(vladimir513 @ 7.8.2019, 11:02) *
про субботник, уже обсуждалось же

я не про версию администрации.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5427 сообщение 7.8.2019, 11:05
Цитата(apossym @ 7.8.2019, 12:03) *
я не про версию администрации.

ну я и поинтересовался, является ли данная Мария одним из организаторов

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #5428 сообщение 7.8.2019, 11:20
Цитата(vladimir513 @ 7.8.2019, 11:05) *
ну я и поинтересовался, является ли данная Мария одним из организаторов

ответ: да, вместе с Катей и Женей. Можешь в мордокниге Кати посмотреть на них втроем.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #5429 сообщение 7.8.2019, 11:24
Цитата(apossym @ 7.8.2019, 12:20) *
ответ: да, вместе с Катей и Женей. Можешь в мордокниге Кати посмотреть на них втроем.

ок

--------------------

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Писака

Сообщение #5430 сообщение 13.8.2019, 22:19
Ещё немного про Селезнёву, скоро выборы и хочу попиарить. Напишу в умеренных интонациях, хотя в данном случае мне это непросто даётся. Выборы - дело серьёзное, буду стараться.

За время работы Селезневой, возглавляющей бюджетную комиссию СД, были существенно увеличены налоги: земельный и на имущество для жителей, нас с вами.

Изменения касаются:
1) земельного налога на с/х земли; участки под объекты ЖКХ и жилфонд; под гаражи - была ставка 0,06% стала 0,3. Увеличение в 5 раз
2) земельного налога на личные хозяйства - была ставка 0,15%, стала 0,22. Увеличение на 47%.
3) налог на имущество - было при кадастровой стоимости выше 300 тыс. от 0,1% до 2% при кад.ст. 1 500 000. Стало просто 2% (максимальная ставка) при кад. ст. выше 300 тыс.

Налог на имущество отдается на усмотрение местных органов самоуправления. Если бы ВООБЩЕ СД не рассматривал его изменение, то он бы остался по минимальной ставке. Селезнева в целях наполнения бюджета настояла на утверждении максимальной ставки.

Это было большой (очередной) ошибкой. Город и так дотационный и денег выгадано было немного, но зато это решение - мина замедленного действия, так как не имеет обратной силы. Если даже будущие депутаты в условиях улучшения экономической ситуации решат вдруг снизить ставку - это банально не получится, поскольку план по поступлениям от налогов в бюджет уже будет установлен исходя их этих цифр, а любое снижение приведет к дефициту. Многие это понимали, активно и обоснованно пытались донести до Селезневой, но видимо в желании выслужиться, она осталась к этим доводам глуха. Теперь, максимум, что можно сделать - это сказать "СПАСИБО" Селезневой (и всем поднявшим руки) за "хорошую работу" и принятые решения!

Хотел, как избиратель лично задать этот и другие вопросы кандидату Селезневой. Сегодня была встреча администрации с жителями АБ2 и Селезнева, как мне сказали, не пропускала эти мероприятия. Но, вот сегодня пропустила и "деятели" из администрации сказали, что последние встречи она стала почему-то избегать избирателей. Предвыборная кампания в разгаре, так что жду встреч с кандидатом Селезневой.

Сообщение отредактировал Царь - 13.8.2019, 23:38
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  411711791.pdf ( 15,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  411711792.pdf ( 27,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  411712513.pdf ( 72,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  494620213.pdf ( 47,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  О_ЗЕМЕЛЬНОМ_НАЛОГЕ_В_ГОРОДЕ_ПУЩИНО.doc ( 62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

--------------------
Ссылка для обращений в Добродел: https://dobrodel.mosreg.ru/
Ссылка для обращений в ГАТН: http://gatn.mosreg.ru/feedback
Ссылка для обращений в Роспотребнадзор: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Ссылка для обращений в прокуратуру: http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ О благоустройстве в Московской области http://docs.cntd.ru/document/537967827
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 мая 2016 года N37/2016-ОЗ Кодекс Московской области об административных правонарушениях : http://docs.cntd.ru/document/456005029

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #5431 сообщение 13.8.2019, 23:25
Цитата(Царь @ 13.8.2019, 22:19) *
Ещё немного про Селезнёву.

Неожиданно и мне захотелось поговорить об ИринИванне, раз уж зашёл разговор.

На соседней ветке про выборы-2019 я заикнулся о списке рекомендуемых кандидатов, за которых бюджетники должны проставить галочку в час Х.
По первому округу стало понятно, что Юлю Агееву, члена ЕДРа заменили на зашифрованного АГЕНТа ЕДРа Дохтура Турье, но Юле об этом стало известно, наверное, из моего поста.
Итого от ЕДРА в списке 3 кандидата – Головнина, Кузнецов, Розанов и АГЕНТ ЕДРа под прикрытием Справороссов Дохтур Турье.
Осталась неизвестной последняя, пятая кандидатура. Очень опасался я, что этой кандидатурой будет ИринИванна. Но…. Её не занесли в список рекомендуемых.

Попросту ИринИванну слили и заменили ….. та-та-та (играет труба) на Инженера Лизуна-кто-рядом-того-оближу, на самомедвеженца Копорова.

На выборах-2014 Николай Копоров баллотировался от ЕДРа (по округу №3). Не избрали.
На выборах-2009 Лизун баллотировался тоже от ЕДРа и проиграл.
Зато на выборах-2004 Лизун Копоров избирался как самовыдвиженец и.... был избран депутатом.
И вот сейчас решил повторить тот опыт будто бы не замаравшегося об ЕДРо самовыдвиженца.

Эх, Коля, а зачем мне сайт Левого фронта? Там вся политическая история предательства: сначала собственных взглядов в обмен на партию, а потом предательство партии уже в обмен на призрачное место в депутатах.
15 лет регулярных предательств, а мужику-то уже за 60 лет. Самое время стать наконец-то хоть на старости лет самим собой, а не предавать в очередной раз!
Не вышло.

Последние 10 лет был верным Лизуном Дона Савиана, подлизывался к нему еженедельно на пятиминутках, доказательства – в еженедельных отчетах Лизун Копоров подобострастно смотрит на Дона Савиана прямо как верный пёс (может, его надо было Псом назвать, ну да ладно, оставлю Лизуном). Причём Лизун достался Дону Савиану по наследству от Академика, которого Лизун обхаживал как директора ФИБХа все долгие годы работы, за что Лизун получил дивиденды (о них позже).

На этих выборах оставалось свободным у ЕДРа пятое место (Новый начальник решил после праймериз не баллотироваться). Вот и занял его будто незаметно Лизун Копоров, перекрасившись в самомедвеженца, но при этом остался АГЕНТОМ ЕДРа под прикрытием.

Поэтому ИринИванне в списке места так и не нашлось. Все места ЗАНЯТЫ. Ей ничего не светит и поэтому она перестала ходить на незаконные митинги, на кой ляд просто так штрафы получать и показания полиции давать, как это делают с понедельника нарушители - псевдоактивисты.

ИринИванна обиделась на весь мир, а нужно обижаться на саму себя.
Как там на латыни – кесарю кесарево: Quae sunt Caesaris Caesari et quae sunt Dei Deo.

По заслугам, ИринИванна, Вам. Так и надо.

Сообщение отредактировал HandeHoch - 13.8.2019, 23:41

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
pochemuchka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #5432 сообщение 14.8.2019, 9:45
Цитата(Царь @ 13.8.2019, 22:19) *
Сегодня была встреча администрации с жителями АБ2

Какой-то странный формат был у этой встречи. Сначала пришли две адм. дамы, одна стала интенсивно фотографировать. Ничего не говорят, тискают в руках какие-то бумажки. Даме-фотографу заметили, что если людей снимаешь, надо бы их разрешения спросить. В ответ она окрысилась, что снимает своих сотрудников. Как будто при этом другие люди в кадр не попадали. Ну ладно. Дальше жители начали высказываться кто про что, у кого чего болит. Дамы чего-то вяло шепчут с вымученными улыбками. Чего сказать-то хотели? Зачем приходили? Непонятно.

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

272 страниц V  « < 270 271 272
Ответить в данную темуНачать новую тему