Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

229 страниц V  « < 227 228 229  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение деятельности Членов СД

Жалобы, факты, предложения по улучшению работы СД

Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #4561 сообщение 26.1.2018, 16:31
Цитата(irka @ 26.1.2018, 17:19) *
Я взвесила все "за" и "против" и приняла решение, на мой взгляд, в данной ситуации являющееся благом для города.
Ни с кем из депутатов на тему вчерашнего Совета не говорила, но буду говорить, когда пойдет речь об утверждении Генплана.

Давайте, если не возражаете, я сотоварищи (абы ещё кто) это дело неспешно почитаю (оценив правовые последствия вчерашнего голосования, и правдоподобие их "ничегонезначимости" без Генплана).
И, ежели, вдруг правовые последствия в действительно чуток отличаются от Ваших представлений о них, то: можно будет Вас попросить найти ещё одного "заблудшего"? - Например, я так понимаю, там у вас есть как минимум один депутат... сформулируем это: "придерживающийся принципов демократического централизма".
Т.е. руководствуясь этими принципами он наверняка вообще не озадачивался проблемой последствий своих действий.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
=Мормегил=
Писака
Из: Пущино, ул.Институтская

Сообщение #4562 сообщение 26.1.2018, 20:31
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.1.2018, 16:31) *
Давайте, если не возражаете, я сотоварищи (абы ещё кто) это дело неспешно почитаю (оценив правовые последствия вчерашнего голосования, и правдоподобие их "ничегонезначимости" без Генплана)

вот все читаю и читаю
и задаюсь вопросами:
а в чем Ваша заинтересованность, извиняюсь спросить?
и какие, собственно, у Вас полномочия?

--------------------
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

+Цитировать сообщение
pochemuchka
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4563 сообщение 31.1.2018, 12:49
У меня вскочил вопрос... Чисто практический. Если в конце поля АБ построят 9-иэтажную громадину, а в 300 м. от неё будут предлагать землю под индивидуальные коттеджи, то кто согласится строить домик, куда будут заглядывать жители всех этажей с 3-его по 9-ый соседнего гиганта?
Хорошие денежки в том числе за приватность платят. "Батюшка, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите..." (с)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4564 сообщение 31.1.2018, 14:20
Кстати хороший вопрос!

И этажей в "громадине" на поле планируется больше 9-ти.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4565 сообщение 31.1.2018, 15:28
Цитата(Tanich @ 31.1.2018, 14:20) *
Кстати хороший вопрос!

И этажей в "громадине" на поле планируется больше 9-ти.

Может уже переиграли?)
Все равно "громадиной" ни всех дольщиков, ни всех аварийщиков не удовлетворишь. А вот ИЖС поможет определенному количеству конкретных! людей🤔

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4566 сообщение 12.2.2018, 17:24
15.02.2018 состоится очередное заседание Совета Депутатов г. Пущино

И на нём подготовлен очередной сюрприз.

В повестке заседания в т.ч. значится:

8. Об утверждении Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности в городском округе Пущино, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о внесении изменений в Регламент Совета депутатов города Пущино (*8)
Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии

В приложенном к повестке документе действительно есть Проект решения.

1. Утвердить Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности в городском округе Пущино, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (прилагается).
2. Решения Совета депутатов города Пущино от 23.04.2015 № 93/15, от 17.03.2016 №228/33, от 22.04.2016 № 244/34, от 19.05.2016 №255/35, от 23.03.2017 № 347/54 признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Пущинская среда».

Но самое интересное, в приложении идет РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ПУЩИНО, который содержит такие вот правки:

Прикрепленное изображение

Как говорится - ноу комментс...

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #4567 сообщение 13.2.2018, 14:14
Вот, кстати, схемка петропавлов-стайл:
Задержан начальник полиции Бердска Сергей Проценко
Цитата
Как рассказали в СУ СКР по Новосибирской области, в отношении 54-летнего начальника отдела МВД по Бердску и его 30-летней дочери следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в апреле 2017 года подозреваемый решил обманом приобрести право на земельный участок, принадлежащий муниципалитету. Дочь полицейского должна была принять участие в аукционе, победить в нём и арендовать землю. После к делу должен был подключиться сам полицейский.

В мае 2017 года администрация Бердска провела аукцион по продаже права на заключение договора аренды земли. В нём приняли участие 8 потенциальных арендаторов, в том числе дочь начальника отдела полиции — она предложила самую высокую арендную плату, и аукционная комиссия признала её победителем.

«Далее на данном земельном участке было возведено строение под видом капитального дома и путём мошеннических действий в Единый государственный реестр недвижимости была внесена запись о регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, договор аренды земельного участка был расторгнут, а земельный участок злоумышленниками выкуплен по цене не более 11 тысяч рублей и выставлен на продажу за сумму более 2 млн рублей», — сообщили в Следственном комитете.

Эти обстоятельства вскрыли сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности областной полиции.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #4568 сообщение 22.2.2018, 20:50
А не пора ли прервать молчание?
Безусловно, пора.

Помнится, в прошлом году я поздравил настоящих Защитников Пу-отечества.
Осмелюсь повторить.
«Защитниками почему-то принято называть всех особей мужского пола, хоть они никогда и никого не защищали, а, наоборот, вели себя не по-мужски, защищали свою бутылку от посторонних посягательств или только свой карман, побивали и унижали слабых. С одной стороны, признаки мужской особи у таких представителей налицо и даже на лице, но вот защитниками таких граждан я называть не собираюсь и тем более не собираюсь поздравлять.
Поэтому с праздником Защитников Отечества я хочу поздравить, прежде всего, реальных защитников, людей проявивших себя при защите интересов гражданского общества, исполнивших свой гражданский долг».

Всех защитников не упомяну, но постараюсь, поэтому список неисчерпывающий:

Дон Афанас, настойчиво голосовавший «против» генплана с домом в АБ и с новым микрорайоном под названием Хаус-таун, что рядом с кладбищем решил оплести за бюджетные деньги коммуникациями Дон Хаустози, но это ему не удалось;

Депутат Сапрунова, такая настойчивая в своем протесте против генплана и против закрытия детской библиотеки в Д, соорганизатор митинга http://serp.mk.ru/articles/2017/11/29/push...rnyy-minus.html
Это активистка Любой Бикбаева (Занозина), инициатор митинга-протеста;
Это Валерий Беседин, выступивший против закрытия библиотеки и указавший на то, что Версергевна, лишенная статуса Царевны, потратит сэкономленные средства на собственную зарплату, и не поверить этому нет оснований;

Активистка Евгения Боброва, смелая и отчаянная, направляющая письма и Президенту и в МинЖКХ про увеличение тарифов по Тепловодоканалу, про МособлЕИРЦ, именно она инициировала проверки, которые привели к увольнению Огуречника с должности руководителя ТВК;

Разумеется, это НеллиИванна, храбрая сударыня, поднявшая общественность и объяснившая, чем плох для города генплан. Это она, взявшая Кису за бороду, чтобы голосовал «против» генплана и удерживающая его в таком состоянии уже почти год;

Это он, по-прежнему одинокий пикетчик Клименко, автор многочисленных заявлений, трудяга, ведь без него ОПГ Дона Педро Павлиана так и не было бы раскрыто http://serp.mk.ru/articles/2017/11/29/kak-...-deputatom.html
И, конечно же, это она – молодая, трудолюбивая, честная и неподкупная Следователь местного Следственного комитета, что прибыла в промград после этой самой статьи в моей любимой газете и была направлена для проведения беспристрастных проверок, как раз только для раскрытия коррупционных дел и «щекочет» очень сильно последние нервишки, что остались у Дона Педро Павлиана. Но об этом ниже.

И мне верится, что одинокий пикетчик Клименко сможет отобрать незаконно захваченную Доном Савианом мансарду, потому что другие герои ему показали путь, по которому нужно идти.
И об этом тоже ниже.

И ещё хочу поздравить тех, кто приехал к следователю и дал показания против ОПГ Дона Педро Павлиана, отжавшего у Пу земельные участки.

Хвала вам и почёт! Имён раскрывать не буду – тайна следствия!

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #4569 сообщение 22.2.2018, 21:34
Цитата(HandeHoch @ 22.2.2018, 21:50) *
И ещё хочу поздравить тех, кто приехал к следователю и дал показания против ОПГ Дона Педро Павлиана, отжавшего у Пу земельные участки.

Хвала вам и почёт! Имён раскрывать не буду – тайна следствия!

Есть реальная возможность вернуть земли под стоянкой городу? Если да, то че вы в войнушки играете? Где информация, где обсуждения, где призывы поддержать? Да за ради против этой морды полпущино бы точно собралось.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #4570 сообщение 22.2.2018, 21:58
Цитата(SlStan @ 22.2.2018, 21:34) *
Есть реальная возможность вернуть земли под стоянкой городу? Если да, то че вы в войнушки играете? Где информация, где обсуждения, где призывы поддержать? Да за ради против этой морды полпущино бы точно собралось.

Всему своё время - и призывам и информации. Тайна следствия.

А пока.....
Ну не мог никак я пропустить трансляцию с последнего заседания местного СД, тем более что Дон Савиан, похожий на красного леопарда был снят с необычного ракурса. Вещал в профиль, не в анфас, как обычно.
Предполагаю, что анфас был опухшим из-за страданий по поводу раскрытия ОПГ Дона Педро Павлиана промградской следовательницей. Плакал, наверное, или по-другому переживает за друга, но…. сделать ничего не может.

Итак, показанный в профиль Дон Савиан цитировал Начальника Области и про это здесь.

http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...04&Itemid=1

Дон Савиан пытался убедить, что «индустриальный парк создан, он развивается».
Ау – где он, этот самый парк?

«Предусмотрены бюджетные инвестиции в объеме 1,5 миллиарда рублей и частные инвестиции в объеме 15 миллиардов рублей. Поставлена задача о размещении в нашем индустриальном парке 8 резидентов биофармацевтических компаний".

Куда пропали 18 ярдов, почему уже 15 ярдов вместо 18?
И что с 8 нерезидентами из России, Европы и Азии? Прокисли что ль….в Европе и Азии..

С каждой фразой из уст Дона Савиана меня всё больше и больше одолевало дежавю.
И совсем одолело, когда Дон Савиан подчеркнул, что считает это общей задачей для главы города, администрации, Совета депутатов и общественных организаций: "Задача сложная, задачу выполняем под руководством, совместно с министерством инвестиций и инноваций Московской области, с корпорацией развития Московской области. Напоминаю, что мы с прошлого года участвуем в государственной программе Московской области по созданию индустриального парка….. В этом году строиться инженерные коммуникации".

Напомню и я историю вопроса.
Пу как говорили многочисленные функционеры участвует в создании кластера с 2016 года

Годом ранее – 31 января 2017 года Начальник Области также уверенно обещал, что фармацевтический кластер начнут строить в подмосковном наукограде Пущино в конце 2017 - начале 2018 года.
https://riamo.ru/article/186794/biofarmatse...-k-2019-godu.xl

Чего-то нету. Почему? Наврали что ль, да это было предсказуемо.

Ещё вот здесь говорили про 18 ярдов инвестиций и про то, что выйдут в стройку в 2018 году.

Куда делись 3 ярда – задумали про 18, а рассказывают теперь уже про 15? По карманам распихали?
Понятно. Этак за 10 лет вот таких разглагольствований вообще не на что будет кластер строить.
И когда всё-таки начнётся стройка?
Сам отвечу не ранее 2019, после выборов нового Начальника Области.
Ну не перед выборами же начинать кластеры строить в самом деле. Кто же деньги даст на перепутье….

Дону Савиану нельзя верить.
Он врёт – в каждом слове, в каждом предложении.
Сами убедились только что.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #4571 сообщение 22.2.2018, 22:32
Цитата(HandeHoch @ 22.2.2018, 22:58) *
Всему своё время - и призывам и информации.

Дону Савиану нельзя верить.
Он врёт – в каждом слове, в каждом предложении.
Сами убедились только что.

Вы кому призываете не верить, Савинцеву или Воробьеву?
https://360tv.ru/news/obschestvo/ezhegodnoe...ti-k-zhiteljam/

на 15 мин 10 сек.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #4572 сообщение 22.2.2018, 22:35
Цитата(irka @ 22.2.2018, 22:32) *
Вы кому призываете не верить, Савинцеву или Воробьеву?
https://360tv.ru/news/obschestvo/ezhegodnoe...ti-k-zhiteljam/

на 15 мин 10 сек.

А обоим.
Может, Вы за них ответите - куда делись 3 ярда и нерезиденты из Европы с Азией?

Глашатаи хреновы.

--------------------

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #4573 сообщение 22.2.2018, 22:55
Цитата(HandeHoch @ 22.2.2018, 22:58) *
Ещё вот здесь говорили про 18 ярдов инвестиций и про то, что выйдут в стройку в 2018 году.

Куда делись 3 ярда – задумали про 18, а рассказывают теперь уже про 15? По карманам распихали?
Понятно. Этак за 10 лет вот таких разглагольствований вообще не на что будет кластер строить.
И когда всё-таки начнётся стройка?

Похоже кто-то здесь не стоял. Разговоры про инвестиции причем миллиардные мы слышали уже на протяжении многих десятков лет. Тут даже один деятель на вертолете прилетал и выслушивал отчет академиков, стоявших перед ним по стойке смирно! Вы в курске скока всего всех проектов было? Тут уже закопано стока ярдов, что некие государства позавидуют! Фсе, дальше одни матерные слова.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #4574 сообщение 22.2.2018, 23:13
Цитата(SlStan @ 22.2.2018, 22:55) *
Разговоры про инвестиции причем миллиардные мы слышали уже на протяжении многих десятков лет. Вы в курске скока всего всех проектов было? Тут уже закопано стока ярдов, что некие государства позавидуют! Фсе, дальше одни матерные слова.

Предлагаю обойтись без матов ибо матерными высказываниями нам с вами придется обмениваться, когда я начну рассказывать про то, какие хоромы отстроила себе одна учительница русского языка, которая в родственниках у одного неприметного депутатишки. Так сказать прикрывает его нетрудовые доходы, полученные с помощью лавок промградских, зареганных в горбольнице, при покупке многочисленного оборудования для почившего в туне лазерного кластера.
Вот тогда будут звучать маты так уже маты. Дождёмся.

--------------------

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #4575 сообщение 22.2.2018, 23:59
Цитата(HandeHoch @ 23.2.2018, 0:13) *
Предлагаю обойтись без матов ибо матерными высказываниями нам с вами придется обмениваться, когда я начну рассказывать про то, какие хоромы отстроила себе одна учительница русского языка, которая в родственниках у одного неприметного депутатишки. Так сказать прикрывает его нетрудовые доходы, полученные с помощью лавок промградских, зареганных в горбольнице, при покупке многочисленного оборудования для почившего в туне лазерного кластера.
Вот тогда будут звучать маты так уже маты. Дождёмся.

Ну я тоже могу много чего рассказать.Например как появилось здание на рынке и как потом туда зашел магнит.

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

229 страниц V  « < 227 228 229
Ответить в данную темуНачать новую тему