Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

О прошедшем Дне Города

n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #21 сообщение 3.6.2009, 12:45
а вот мы не были, жаль, зато в лес сходили, сосиски пожарили, свой позитив.
ДГ понравился, только единственный батут осаждаемый толпами детей, да еще и цена 80 рэ за 5 мин, не порадовали, а в остальном все было мило и чисто. Салют замечательный, очень красивый. Действительно праздник получился rolleyes.gif

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Кочемник
Чиста дядя
Из: Пущино

Сообщение #22 сообщение 3.6.2009, 16:30
1. повторюсь и тут: салют красивый, но явно низковат. куски горящие от ракет упали в 0,5 метра от коляски с дитём, в траву и на крышу Дома ученых. Вопщем стремный получился салют.
2. некоему ребенку во время танцев стало плохо: 20 минут ждали скорую. хотя она должна была дежурить возле сцены.

+Цитировать сообщение
Гость_IC@NN_*
no avatar

Гости

Сообщение #23 сообщение 3.6.2009, 16:45
Отлично погуляли с девушкой в этот день! Погода была отличная! Весь день почти провели на свежем воздухе: не пожалели!=) Масса положительных впечатлений осталось. Вывод: продолжать праздновать День города в мае!=) Перенесли все таки по 3 причинам:
- подведение итогов в образовании и культуре проводится каждый год в мае;
- наличие плохой неустойчивой погоды в сентябре;
- множество совпадений праздника ДГ с другими городами...

+Цитировать сообщение
Marilin
Йолфийко
**

Сообщение #24 сообщение 3.6.2009, 18:34
В целом, ДГ получился хороший ... единственное, что просто бесило, что люди ходили практически через головы по лавочкам, где сидели пенсионеры и дети, чтобы в кусты сходить ... и ладно, если бы дети, а то взрослые здоровые тетки и еще с такими выражениями лиц как будто они так каждый день делают ... не было слов просто! И еще за лошадками дорожки не убирали =)

То, что праздник теперь проходит в мае меняет дело в лучшую сторону ... настроение почти летнее было кстати =)

--------------------
Вино из одуванчиков. Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето.
Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #25 сообщение 3.6.2009, 23:19
Гыг, сортиры же стояли, я к ним очереди не видел.
Менталитет аднака smile.gif

А за лошадками вроде убирали, по крайней мере видел когда проходил как раз момент уборки smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #26 сообщение 4.6.2009, 8:46
на ДГ убирали, я тоже видела, а вот вчера на Арбате опять катали на лошадках, так и валялись вонючие кучки на дороге

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #27 сообщение 4.6.2009, 8:47
Цитата(n_d @ 4.6.2009, 9:46) *
на ДГ убирали, я тоже видела, а вот вчера на Арбате опять катали на лошадках, так и валялись вонючие кучки на дороге

ну тык все, праздник закончился, можно не выпендриваться smile.gif

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
professor
no avatar
Учаснег
**
Из: Pushchino

Сообщение #28 сообщение 4.6.2009, 16:35
Считаю такого рода "праздники" как "день города" искуственными, надуманными и потому глупой тратой средств. Тем более, через 3 недели после действительно праздника - "Дня Победы". Ну за какой макакой тратить деньги на салют, когда полным полно нищеты кругом. Лишние деньги у бизнесчегов? Передайте в детские сады, что уменьшит бремя на семейные бюджеты. И т.д. Поэтому, не ходил и ходить не буду.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #29 сообщение 4.6.2009, 16:41
Цитата(professor @ 4.6.2009, 17:35) *
Считаю такого рода "праздники" как "день города" искуственными, надуманными и потому глупой тратой средств. Тем более, через 3 недели после действительно праздника - "Дня Победы". Ну за какой макакой тратить деньги на салют, когда полным полно нищеты кругом. Лишние деньги у бизнесчегов? Передайте в детские сады, что уменьшит бремя на семейные бюджеты. И т.д. Поэтому, не ходил и ходить не буду.

Были тут две другие траты - в масштабах уже страны.
Напишите медеведеву про алимпиаду. Про евровидение уже поздно что-либо писать.
Если вы считаете эти события пиром во время чумы.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #30 сообщение 4.6.2009, 16:44
Цитата(professor @ 4.6.2009, 17:35) *

да, именно! такие же мысли посещают при лицезрении этого пира , обилия цветочных украшений и т.п. Вспоминаются убогие грязные подъезды в некоторых домах, которые не могут хотя бы покрасить, бедная поликлиника и больница , и многое другое..

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #31 сообщение 4.6.2009, 18:10
Вот кто говорит про непокрашенные подъезды - если не хочется в таких жить, купите краски (300 рублей, что ли) и колер нужный, покрасьте - и будет вам счастье! Если копить деньги и раздавать их только малоимущим, то очень долго никаких праздников не будет - чем детей порадовать? На паровозиках не каждый день катают, игры не каждый день устраивают, салюты тоже самим сложно организовать. Все равно что сказать: так, нищеты полно, так что дни рождения и новые года не отмечаем, без тортиков обойдемся, вооружаемся книжкой "1000 блюд из картошки и 200 блюд из Роллтона", и дружно помогаем малоимущим.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер

Сообщение #32 сообщение 4.6.2009, 19:14
Цитата(Lina @ 4.6.2009, 19:10) *
Вот кто говорит про непокрашенные подъезды - если не хочется в таких жить, купите краски (300 рублей, что ли) и колер нужный, покрасьте - и будет вам счастье! Если копить деньги и раздавать их только малоимущим, то очень долго никаких праздников не будет - чем детей порадовать? На паровозиках не каждый день катают, игры не каждый день устраивают, салюты тоже самим сложно организовать. Все равно что сказать: так, нищеты полно, так что дни рождения и новые года не отмечаем, без тортиков обойдемся, вооружаемся книжкой "1000 блюд из картошки и 200 блюд из Роллтона", и дружно помогаем малоимущим.

В детстве паровозик видел пару раз, праздников такого плана в моем детстве не было - и ничего, вроде. Зато в детском саду кормили нормально.

--------------------
Вы либо трусы оденьте, либо крест снимите

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #33 сообщение 4.6.2009, 19:41
В моем детстве и кормили нормально, и паровозики были - не только по праздникам, а все лето, в парке.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 4.6.2009, 19:51
Цитата(SomeOne @ 4.6.2009, 20:14) *
В детстве паровозик видел пару раз, праздников такого плана в моем детстве не было - и ничего, вроде. Зато в детском саду кормили нормально.

примитивненько )

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #35 сообщение 4.6.2009, 21:11
Цитата(SomeOne @ 4.6.2009, 20:14) *

жаль, в детстве должны быть праздники, и кормят в садиках и сейчас нормально

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #36 сообщение 4.6.2009, 21:42
Цитата(Lina @ 4.6.2009, 19:10) *

мне кажется, что для детей было бы полезней заходить в чистый подъезд , в котором не сыпется штукатурка и нет надписей матом по стенкам, ибо там дети бегают каждый день. а паровозики можно и в урезанном ( по бюджету) виде устроить ( день защиты детей и пр) . насчет праздников дома, то вряд ли их празднуют в ущерб предметам первой необходимости .
но хотя, не знаю, может вы и правы , в смысле , что может кому-то такой праздник дает большой подъем типа... что потом год могут жить , не обращая внимания на грязные подъезды.. в принципе, конечно, все люди разные

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #37 сообщение 4.6.2009, 23:05
Вот честно - мне давно пофиг на надписи. Сначала, конечно, замечала, а вот сейчас даже и не вспомню с ходу, что там написано-нарисовано, хожу и не обращаю внимания - не до того. Были, конечно, мысли покрасить, но не хватает времени, если только через несколько лет.
Считаю, что праздники должны быть. Для города и так делается что-то: урны, например, стоят, фонари опять же светят... Невозможно одним мановением решить все проблемы. Зато возможно сделать жителям города праздник, который в этом году удался. И дело тут не в паровозиках: например, Вертикаль продемонстрировала все свои таланты, интересы и клубы, а то молодежь (да и взрослые) живут и не знают, что у нас есть - а тут вживую увидели. И может быть, подростки посмотрят-посмотрят, а потом вместо пьянок на улицах пойдут на айкидо, или к байкерам, или в Биврёст. И это больше пользы принесет, чем покрашенная стенка в подъезде.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #38 сообщение 5.6.2009, 7:54
праздники нужны, не так уж прям часто они в Пу проходят. для наших детей и 1 батут - праздник, а подъезд действительно можно и самому покрасить если так сильно раздражает грязь и надписи на стенках. праздники и ремонт в подъездах - разные статьи расходов, вряд ли они пересекаются, т.е на "праздничные деньги" не стали бы делать ремонт. вот все не соберусь стенку в подъезде покрасить, где милые девочки оставили признание в любви своему другу очень большими буквами.

Цитата(Lina @ 5.6.2009, 0:05) *
Вертикаль продемонстрировала все свои таланты, интересы и клубы, а то молодежь (да и взрослые) живут и не знают, что у нас есть - а тут вживую увидели. И может быть, подростки посмотрят-посмотрят, а потом вместо пьянок на улицах пойдут на айкидо, или к байкерам, или в Биврёст. И это больше пользы принесет, чем покрашенная стенка в подъезде.

вот это мне тоже понравилось

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
zekomarova
Писака
Из: Д 19

Сообщение #39 сообщение 5.6.2009, 10:08
например, Вертикаль продемонстрировала все свои таланты, интересы и клубы, а то молодежь (да и взрослые) живут и не знают, что у нас есть - а тут вживую увидели. И может быть, подростки посмотрят-посмотрят, а потом вместо пьянок на улицах пойдут на айкидо, или к байкерам, или в Биврёст. И это больше пользы принесет, чем покрашенная стенка в подъезде.

пасибо, мы вообще полезные!

--------------------
Самый "Вертикальный" фотограф

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #40 сообщение 6.6.2009, 14:55
Вот честно - мне давно пофиг на надписи. Сначала, конечно, замечала, а вот сейчас даже и не вспомню с ходу, что там написано-нарисовано, хожу и не обращаю внимания - не до того. Были, конечно, мысли покрасить, но не хватает времени, если только через несколько лет.
Считаю, что праздники должны быть. Для города и так делается что-то: урны, например, стоят, фонари опять же светят... Невозможно одним мановением решить все проблемы. Зато возможно сделать жителям города праздник, который в этом году удался. И дело тут не в паровозиках: например, Вертикаль продемонстрировала все свои таланты, интересы и клубы, а то молодежь (да и взрослые) живут и не знают, что у нас есть - а тут вживую увидели. И может быть, подростки посмотрят-посмотрят, а потом вместо пьянок на улицах пойдут на айкидо, или к байкерам, или в Биврёст. И это больше пользы принесет, чем покрашенная стенка в подъезде.

мы немного о разном..кто же сомневается в безусловной полезности демонстраций талантов и деятельностей городских клубов, коллективов , оркестра музыкальной школы и т.д. , не требующих денежных затрат в рамках малобюджетного , например, праздника? я имела ввиду то, что может скромнее как то это праздновать, а средства ( теоретически предполагаю, что немалые) на гонорар приглашенного певца, салют etc.., можно потратить как раз на развитие тех молодежных клубов и движений... Вам не кажется все это театром абсурда рядом с темой на форуме , например , с фотками облупленных стен в детской поликлинике и постоянным сетованием на неудовлетворительное медобслуживание ( медиками с мизерными зарплатами).?..Хотя , это все ,наверное, классически вписывается в российский менталитет : <strike>уколоться и забыться</strike> эх, погулять на славу, а там хоть трава не расти . Я допускаю, что может это и позволяет людям выжить во всем этом, но все равно меня не оставляет сожаление, что салют можно было бы перевести , например, в единицу хорошей аппаратуры в поликлинике , которая спасала бы горожан круглый год и каждый день , или во что-то другое полезное из того, что упоминалось выше...

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему