Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Общее собрание жильцов ДАСа

в связи с критическим повышением цены за проживание

Master
каментатар

Сообщение #281 сообщение 29.8.2018, 15:41
Да уж...((( Самое печальное, что администрациям институтов абсолютно пофиг на все это. Когда уж их потрясут ?

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #282 сообщение 31.8.2018, 23:17
Сегодня в ЦКР состоялась встреча мэра г. Пущино и молодежи. Я задала свой вопрос Савинцеву.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #283 сообщение 1.9.2018, 14:01
Короче, он как всегда, сложно и запутанно и ни о чём. Главный вывод - он не знает, что сделать.
На счет нового дома... я сомневаюсь,что туда буду переселять семейных из ДАСа, тем более тех, кто уже не сотрудник ПНЦ, да еще и с постоянной пропиской. Он это знает, но почему-то несет эту чушь.

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #284 сообщение 5.9.2018, 23:45
Цитата(Master @ 1.9.2018, 15:01) *
Короче, он как всегда, сложно и запутанно и ни о чём. Главный вывод - он не знает, что сделать.
На счет нового дома... я сомневаюсь,что туда буду переселять семейных из ДАСа, тем более тех, кто уже не сотрудник ПНЦ, да еще и с постоянной пропиской. Он это знает, но почему-то несет эту чушь.

Разумеется, никто не даст семейным жилье в новом доме. Мы предложили единственный реальный вариант - узаконить наше многолетнее пребывание в своих квартирах в ДАСе путем заключения соцнайма. ФАНО посчитало, что это будет слишком щедрым подарком людям, проработавшим в ПНЦ большую часть своей жизни - однокомнатные квартиры в разбитом доме. А тут вдруг такая щедрость - квартиры в новом доме.

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #285 сообщение 6.9.2018, 0:51
Цитата(Лариса @ 6.9.2018, 0:45) *
ФАНО посчитало, что это будет слишком щедрым подарком людям, проработавшим в ПНЦ большую часть своей жизни - однокомнатные квартиры в разбитом доме.

Извините, конечно, но с ФАНО я согласен. Это слишком щедровато будет. Это квартиры ПНЦ, а вы в нем не работаете, но при этом живете в них. При этом сотрудники, что работают вынуждены шататься по съемным квартирам.

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #286 сообщение 6.9.2018, 10:51
Цитата(Master @ 6.9.2018, 1:51) *
Извините, конечно, но с ФАНО я согласен. Это слишком щедровато будет. Это квартиры ПНЦ, а вы в нем не работаете, но при этом живете в них. При этом сотрудники, что работают вынуждены шататься по съемным квартирам.

Мы с мужем проработали в ФИБХе по 19 лет. На институтскую зарплату жилье себе купить не смогли. У нынешних молодых специалистов, как я понимаю, есть шанс получить сертификаты на жилье. Наше поколение попало в такую ситуацию, когда перестали давать квартиры молодым специалистам и еще не начали давать сертификаты. Сейчас у нас полон дом пенсионеров и предпенсионного возраста людей, которые, повторюсь, большую часть своей жизни проработали в ПНЦ. Вы, как и ФАНО, считаете, нас всех надо сделать бомжами? Да, я уже не работаю в институте, но рискну предположить, что на своей нынешней работе кое-какую пользу городу приношу.
Сотрудники, которые вынуждены шататься по съемным квартирам, полагаю, должны получить жилье в новом построенном доме.

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #287 сообщение 6.9.2018, 11:45
Цитата(Лариса @ 6.9.2018, 11:51) *
Мы с мужем проработали в ФИБХе по 19 лет. На институтскую зарплату жилье себе купить не смогли. У нынешних молодых специалистов, как я понимаю, есть шанс получить сертификаты на жилье. Наше поколение попало в такую ситуацию, когда перестали давать квартиры молодым специалистам и еще не начали давать сертификаты. Сейчас у нас полон дом пенсионеров и предпенсионного возраста людей, которые, повторюсь, большую часть своей жизни проработали в ПНЦ. Вы, как и ФАНО, считаете, нас всех надо сделать бомжами? Да, я уже не работаю в институте, но рискну предположить, что на своей нынешней работе кое-какую пользу городу приношу.
Сотрудники, которые вынуждены шататься по съемным квартирам, полагаю, должны получить жилье в новом построенном доме.

Вы вот снова начинаете эту шарманку свою. Не хочу в это влезать, лишь напишу еще раз свое видение и на это закончу, т.к. вы все равно не внемлете.
1. многие мои знакомые проработали уже более 15 лет (не далеко от вашего) и не получили ни чего, некоторые живут вслужебках, но по типу "уволился-выселяйся". Чем они хуже вас? Ни чем.
2. Если вы не смогли купить, при чем тут современные работники институтов?
3. Шанс получить сертификаты сейчас у молодежи такой же, как у вас квартиры в 90-х, кто-то получает, а кто-то нет. Не обобщайте. При чем тем, кто проработал 15 лет сертификаты уже не получить.
4. Раз попали в ситуацию, надо было шевелится, как делали многие, а не сидеть и ждать.
5. ДАС - не дом пенсионеров, не спонсорское жилье, не пансионат, это жилье для научников. При этом вам идут на встречу и не трогают. Хотя вполне возможно через суд вас выселить, т.к. вся загвоздка там в том, что вам дали постоянную прописку в свое время, но вы не собственники. За то, что вы проработали в ПНЦ вам платили зарплату, на которую вы соглашались, премии и сейчас пенсию. Но вы считаете, что еще и жилье вам обязаны. Откула вы это взяли? Вам никто ни чего не обязан. Наоборт вам идут на встречу, чтобы, как вы не скажете, не делать вас бомжами. При чем тут ФАНО и я - не понятно, какой-то детсадовский прием.
Но при этом у меня появился встречный вопрос - вы за то, чтобы бомжами были действующие сотрудники институтов, получается?
6. Раз вы сейчас приносите пользу городу на новой работе, так вот и попросите у администрации жилье, ПНЦ-то тут при чем?
7. Вы полагаете за других, это ли правильно? В новом доме не так много квартир, всем ли дадут или снова резанут по 35 летнему возрасту. Вы так откровенн завидуете, ужас.

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #288 сообщение 6.9.2018, 13:20
Цитата(Master @ 6.9.2018, 12:45) *
Вы вот снова начинаете эту шарманку свою. Не хочу в это влезать, лишь напишу еще раз свое видение и на это закончу, т.к. вы все равно не внемлете.
1. многие мои знакомые проработали уже более 15 лет (не далеко от вашего) и не получили ни чего, некоторые живут вслужебках, но по типу "уволился-выселяйся". Чем они хуже вас? Ни чем.
2. Если вы не смогли купить, при чем тут современные работники институтов?
3. Шанс получить сертификаты сейчас у молодежи такой же, как у вас квартиры в 90-х, кто-то получает, а кто-то нет. Не обобщайте. При чем тем, кто проработал 15 лет сертификаты уже не получить.
4. Раз попали в ситуацию, надо было шевелится, как делали многие, а не сидеть и ждать.
5. ДАС - не дом пенсионеров, не спонсорское жилье, не пансионат, это жилье для научников. При этом вам идут на встречу и не трогают. Хотя вполне возможно через суд вас выселить, т.к. вся загвоздка там в том, что вам дали постоянную прописку в свое время, но вы не собственники. За то, что вы проработали в ПНЦ вам платили зарплату, на которую вы соглашались, премии и сейчас пенсию. Но вы считаете, что еще и жилье вам обязаны. Откула вы это взяли? Вам никто ни чего не обязан. Наоборт вам идут на встречу, чтобы, как вы не скажете, не делать вас бомжами. При чем тут ФАНО и я - не понятно, какой-то детсадовский прием.
Но при этом у меня появился встречный вопрос - вы за то, чтобы бомжами были действующие сотрудники институтов, получается?
6. Раз вы сейчас приносите пользу городу на новой работе, так вот и попросите у администрации жилье, ПНЦ-то тут при чем?
7. Вы полагаете за других, это ли правильно? В новом доме не так много квартир, всем ли дадут или снова резанут по 35 летнему возрасту. Вы так откровенн завидуете, ужас.

Каждый шевелится как может, не всем удается так шевелиться, чтобы заработать на квартиру. Если Вам это удалось, непонятно, зачем Вы читаете эту тему.

Что значит "Вам идут навстречу"? Мы проживаем в ДАСе на законном основании. И не выселяют нас не потому, что в ФАНО такие милосердные чиновники, а потому, что Закон запрещает это делать. Если Вам интересно, скину ссылки на Жил.кодекс.

Я прекрасно понимаю, что многие нынешние сотрудники находятся в ситуации не лучше, чем наша, возможно и гораздо хуже. Однако не считаю, что на этом основании надо выкинуть из ДАСа всех пенсионеров на улицу.

Сообщение отредактировал Лариса - 6.9.2018, 19:20

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Legacy
no avatar
каментатар

Сообщение #289 сообщение 10.9.2018, 22:54
Хотел бы добавить свои пять копеек. Молчал, поскольку действовать не позволяли законы. Но теперь время настало, хотя отчасти чемпионат мира и выборы сильно попортили дела для начала действий от отвоевыванию и признания конституционного права на жилье. Ну вот законы такие у нас.

Вернусь к сути вопроса. ФОНО не может содержать свое имущество в городе. Денег было мало, а сейчас вообще трындец. Единственная возможность - обращение во все инстанции о передаче городу ДАС и другого имущества, которое не может содержать. Факт того, что такое имущество невозможно содержать есть. Гарантий того, что оно будет поддерживаться дальше в нормальном состоянии нет. "Денег нет, но вы держитесь" - здесь не катит, поскольку выступления и огласка сего может иметь очень хороший резонанс. Сейчас Федеральной власти это не нужно, но без настоящей борьбы - ничего не сделать. Поэтому, если интересно - пишите в личку.

P.S. Как хорошо разлетаются двери офиса ЕР на пр.Мира под напором людей - прекрасно знаю. И как депутаты имеют бледный вид - тоже. Не стал бы, если бы не сдвиг пенсионного возраста. Достали.

--------------------
Linux inside. Think. Feel. Drive.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #290 сообщение 11.9.2018, 9:34
Цитата(lya @ 31.8.2018, 23:17) *
Сегодня в ЦКР состоялась встреча мэра г. Пущино и молодежи. Я задала свой вопрос Савинцеву.

Скажите, есть ли реакция и какие-то изменения в вашем вопросе? Прошло уже две недели, как вас по-сути выгнали на улицу и 11 дней, как вы рассказали об этом главе..

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #291 сообщение 11.9.2018, 12:28
Цитата(Legacy @ 10.9.2018, 23:54) *
Хотел бы добавить свои пять копеек. Молчал, поскольку действовать не позволяли законы. Но теперь время настало, хотя отчасти чемпионат мира и выборы сильно попортили дела для начала действий от отвоевыванию и признания конституционного права на жилье. Ну вот законы такие у нас.

Вернусь к сути вопроса. ФОНО не может содержать свое имущество в городе. Денег было мало, а сейчас вообще трындец. Единственная возможность - обращение во все инстанции о передаче городу ДАС и другого имущества, которое не может содержать. Факт того, что такое имущество невозможно содержать есть. Гарантий того, что оно будет поддерживаться дальше в нормальном состоянии нет. "Денег нет, но вы держитесь" - здесь не катит, поскольку выступления и огласка сего может иметь очень хороший резонанс. Сейчас Федеральной власти это не нужно, но без настоящей борьбы - ничего не сделать. Поэтому, если интересно - пишите в личку.

P.S. Как хорошо разлетаются двери офиса ЕР на пр.Мира под напором людей - прекрасно знаю. И как депутаты имеют бледный вид - тоже. Не стал бы, если бы не сдвиг пенсионного возраста. Достали.

У города тем более денег нет)))

Цитата(Tanich @ 11.9.2018, 10:34) *
Скажите, есть ли реакция и какие-то изменения в вашем вопросе? Прошло уже две недели, как вас по-сути выгнали на улицу и 11 дней, как вы рассказали об этом главе..

Вас не удивляет, что выселили только одного человека?
А я скажу так, что человек не платил, решив, что ему все, типа, должны. Вот пусть озвучит свой долг по оплате.
Как итог, его выселили. Но... что самое плохое, он поставил под удар других своих коллег, т.к. из-за такого отношения квоты на проживание в ДАСа, которые выделяют и тасуют каждый год (для тех, кто не знал) могут не дать на этот "проблемный" институт.

ДАС это возможность. Это же общежитие. Не нравится жить в нем, идите на съемные квартиры, либо защищайтесь и вставайте в очередь на служебку.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #292 сообщение 11.9.2018, 14:01
Цитата(Legacy @ 10.9.2018, 22:54) *

не мешки ворочать )) зато могу рассказать, как свинтили палаточный городок напротив приемной

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #293 сообщение 11.9.2018, 14:05
из соседней темы:

Цитата(irka @ 11.9.2018, 9:12) *
значительную роль в выборе управляшки по-прежнему будет играть собственник неприватизированных помещений (правоприемник ФАНО), который голосует на общем собрании всеми своими квадратными метрами, но и голоса жителей-собственников тоже могут быть услышаны, ведь теперь нет ЖЭУ ПНЦ РАН и, строго говоря, ФАНО само заинтересовано теперь в выборе нормальной компании.

больше нет ЖЭУ, которое по хамски повысило цены!
платить некому.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #294 сообщение 11.9.2018, 14:10
Цитата(Master @ 11.9.2018, 12:28) *
А я скажу так, что человек не платил, решив, что ему все, типа, должны. Вот пусть озвучит свой долг по оплате.

А мне, например, совершенно плевать, какой долг у человека, и есть ли он. Тем более перед УК, у которой лицензию отобрали, у которой десятки миллионов долга перед Тепловодоканалом, а директор которой ездил на брабусе.
Во-первых, это не повод выкидывать человека на улицу ни разу.
Во-вторых, это чиновники решили, что им все можно - повышать плату в разы, разрывать договоры, выкидывать вещи, менять замки и т.д.
И в-третьих, самое главное, глава услышал проблему, обещал разобраться и... забил. Офигенный глава, да?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #295 сообщение 11.9.2018, 14:13
Цитата(Mako @ 11.9.2018, 15:05) *
из соседней темы:

больше нет ЖЭУ, которое по хамски повысило цены!
платить некому.

Пока не будет определена другая управляющая компания все функции по обслуживанию домов выполняет ЖЭУ ПНЦ РАН, которому и надо платить за коммунальные услуги.

Сообщение отредактировал irka - 11.9.2018, 14:14

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #296 сообщение 11.9.2018, 14:26
Цитата(irka @ 11.9.2018, 14:13) *
Пока не будет определена другая управляющая компания все функции по обслуживанию домов выполняет ЖЭУ ПНЦ РАН, которому и надо платить за коммунальные услуги.

Странно. А вот КоАП 7.23.3. говорит, что без лицензии никакой предпринимательской деятельности..

--------------------

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #297 сообщение 11.9.2018, 14:49
Цитата(Master @ 11.9.2018, 13:28) *
Как итог, его выселили. Но... что самое плохое, он поставил под удар других своих коллег, т.к. из-за такого отношения квоты на проживание в ДАСа, которые выделяют и тасуют каждый год (для тех, кто не знал) могут не дать на этот "проблемный" институт.

ДАС это возможность. Это же общежитие. Не нравится жить в нем, идите на съемные квартиры, либо защищайтесь и вставайте в очередь на служебку.

А Вы в состоянии платить 12000 руб за разбитую комнату в разбитом общежитии?
Коллеги должны быть благодарны той небольшой группе людей, которые пытаются добиться адекватной оплаты. Или хотите сказать, что выстроилась очередь из желающих платить 12 тыс.? За эти деньги можно нормальное жилье снять.

Теперь насчет "все должны". Я например, с 1993 г. исправно плачу квартплату, и на этом основании считаю, что нам ДОЛЖНЫ обеспечить нормальные условия проживания. Не "все должны", а конкретно ЖЭУ. В своей квартире мы делаем ремонт за свой счет, несмотря на то, что, как Вы всех пытаетесь здесь убедить, это "общежитие". Но ЖЭУ не в состоянии содержать даже места общего пользования - коридоры и лестницы, лифты, хотя они ДОЛЖНЫ это делать.

Вообще, если Вы не владеете ситуацией, то не надо делать неправильных выводов.

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #298 сообщение 11.9.2018, 15:40
Цитата

в вашем с теми людьми мире, которые вам рассказали одну сторону ситуацию, видимо свои законы
за долги выселяют по суду, а не меняют замки. В суд ЖЭУ не подавали, потому что понимают, что им светит встречный иск. Это раз
ДАС - это аспирантское жилье, ЖЭУ не решает кого туда селить, в общежития селят по наличию свободных мест (коих после повышения цен стало намного больше). ЖЭУ - управляшка, ее обязанность содержать дом (ремонтом и не пахнет, крыши текут, гидрантов нет, пожарка обрезана, стояки рухлядь) и обеспечивать поставку коммунальных услуг и плату за них (вспомним ,что долг накопился огромный). Решать кого селить - не их задача. Это два.

"проблемным" институт стал после того, как моими действиями и моих соседей (обращения во всевозможные инстанции по вопросам оплаты и содержания ДАСа) проблемы ДАСа стали вылазить наружу, начались проверки и различные предписания (которые ЖЭУ не удосуживается выполнять). ЖЭУ давит на слабохарактерное руководство института, которое не в силах поставить их на место. Это три

ЖЭУ ПНЦ мне должен (как минимум):
законную плату, которая утверждается НЕ директором ЖЭУ, а ранее ФАНО или теперь МинОбрНауки
пожарную безопасность

ПНЦ:
обеспечить общежитием, т.к. я являюсь иногородним обучающимся. Места в ДАСе есть
быть на стороне своих сотрудников и студентов, чьи права нарушаются грубейшим образом
самоуправство ЖЭУ ПНЦ - попустительство ПНЦ

своими действиями я даю возможность обучающимся в ПНЦ иметь крышу по карману
раз вы считаете обратное, значит вы против молодежи в науке и против развития науки в целом

Цитата

абсолютно никакой реакции ни от кого. Жду ответы из инстанций

Сообщение отредактировал lya - 11.9.2018, 15:41

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #299 сообщение 11.9.2018, 15:52
Цитата(Tanich @ 11.9.2018, 15:10) *
А мне, например, совершенно плевать, какой долг у человека, и есть ли он. Тем более перед УК, у которой лицензию отобрали, у которой десятки миллионов долга перед Тепловодоканалом, а директор которой ездил на брабусе.
Во-первых, это не повод выкидывать человека на улицу ни разу.
Во-вторых, это чиновники решили, что им все можно - повышать плату в разы, разрывать договоры, выкидывать вещи, менять замки и т.д.
И в-третьих, самое главное, глава услышал проблему, обещал разобраться и... забил. Офигенный глава, да?

Ну, тебе-то плевать, как собственно и мне, но не ПНЦ, на которое все эти долги повесят, и институтам, которым в итоге не дадут квоты на заселение аспирантов. И куда потом вот этим аспирантам идти? На те же самые съемные? Зато вот мы сможем гордо писать, что кто-то там что-то отстаивал и Ванечке донес. Ну, глупость же! Цены повысили в прошлом году, лицензию отобрали уже в этом. Пусть человек покажет, сколько он должен, за сколько месяцев он не платил и... почему жил один в комнате на троих? Вот получив эти ответы и можно уже рассуждать. Я не говорю, что в ДАСе все хорошо, я говорю о том, что человек может преподносить информацию криво, используя волну недовольства, пытаясь извлечь свою выгоду. Как минимум то, что ему пофиг на всех, кто после ясно как день. И это нехорошо
А глава давно уже "офигенный" или офигевший или еще там какой... я плохо знаком со склонениями/спряжениям русского языка))))))))

Цитата(Лариса @ 11.9.2018, 15:49) *
А Вы в состоянии платить 12000 руб за разбитую комнату в разбитом общежитии?
Коллеги должны быть благодарны той небольшой группе людей, которые пытаются добиться адекватной оплаты. Или хотите сказать, что выстроилась очередь из желающих платить 12 тыс.? За эти деньги можно нормальное жилье снять.

Теперь насчет "все должны". Я например, с 1993 г. исправно плачу квартплату, и на этом основании считаю, что нам ДОЛЖНЫ обеспечить нормальные условия проживания. Не "все должны", а конкретно ЖЭУ. В своей квартире мы делаем ремонт за свой счет, несмотря на то, что, как Вы всех пытаетесь здесь убедить, это "общежитие". Но ЖЭУ не в состоянии содержать даже места общего пользования - коридоры и лестницы, лифты, хотя они ДОЛЖНЫ это делать.

Вообще, если Вы не владеете ситуацией, то не надо делать неправильных выводов.

Я говорил про аспирантский блок сейчас. Я жил в ДАСе достаточно долго и тоже был активистом. И знаю, как много семейных квартир сдается тем же самым семейным аспирантам (дурь получается, да?). Ваша история единична и, как я писал выше, вам просто повезло. Я за вас рад. Но помните, что вы занимаете чье-то место. Это факт. Какое-бы раздолбанное жилье не было, оно все-таки - жилье.

Цитата(lya @ 11.9.2018, 16:40) *
в вашем с теми людьми мире, которые вам рассказали одну сторону ситуацию, видимо свои законы
за долги выселяют по суду, а не меняют замки. В суд ЖЭУ не подавали, потому что понимают, что им светит встречный иск. Это раз
ДАС - это аспирантское жилье, ЖЭУ не решает кого туда селить, в общежития селят по наличию свободных мест (коих после повышения цен стало намного больше). ЖЭУ - управляшка, ее обязанность содержать дом (ремонтом и не пахнет, крыши текут, гидрантов нет, пожарка обрезана, стояки рухлядь) и обеспечивать поставку коммунальных услуг и плату за них (вспомним ,что долг накопился огромный). Решать кого селить - не их задача. Это два.

"проблемным" институт стал после того, как моими действиями и моих соседей (обращения во всевозможные инстанции по вопросам оплаты и содержания ДАСа) проблемы ДАСа стали вылазить наружу, начались проверки и различные предписания (которые ЖЭУ не удосуживается выполнять). ЖЭУ давит на слабохарактерное руководство института, которое не в силах поставить их на место. Это три

ЖЭУ ПНЦ мне должен (как минимум):
законную плату, которая утверждается НЕ директором ЖЭУ, а ранее ФАНО или теперь МинОбрНауки
пожарную безопасность

ПНЦ:
обеспечить общежитием, т.к. я являюсь иногородним обучающимся. Места в ДАСе есть
быть на стороне своих сотрудников и студентов, чьи права нарушаются грубейшим образом
самоуправство ЖЭУ ПНЦ - попустительство ПНЦ

своими действиями я даю возможность обучающимся в ПНЦ иметь крышу по карману
раз вы считаете обратное, значит вы против молодежи в науке и против развития науки в целом

абсолютно никакой реакции ни от кого. Жду ответы из инстанций

Квоты всегда выдавало ПНЦ.
Больше мест, т.к. меньше аспирантов поступает. В мое время жить в одиночку было непозволительной роскошью.
Сколько вас живет в комнате?
Можете показать сканы платежек с ноября 17, ну, т.е. с последнего заселения? озвучьте честно цифру, сколько вы должны (без всяких ваших собственных арифметик).Ну или скажите, когда вы в последний раз платили, посчитать не сложно.
Почему ни у кого больше не опечатали дверь?

Я не против, я наоборот только ЗА вас. Но мне кажется, что вы чего-то добиваетесь себе в угоду. Вот и хочу понять, чего.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #300 сообщение 11.9.2018, 16:02
Цитата(Master @ 11.9.2018, 15:52) *
Квоты всегда выдавало ПНЦ.
Больше мест, т.к. меньше аспирантов поступает. В мое время жить в одиночку было непозволительной роскошью.
Сколько вас живет в комнате?
Можете показать сканы платежек с ноября 17, ну, т.е. с последнего заселения? озвучьте честно цифру, сколько вы должны (без всяких ваших собственных арифметик).Ну или скажите, когда вы в последний раз платили, посчитать не сложно.
Почему ни у кого больше не опечатали дверь?

Я не против, я наоборот только ЗА вас. Но мне кажется, что вы чего-то добиваетесь себе в угоду. Вот и хочу понять, чего.

показывать свои документы я не собираюсь
долг есть, вы можете его узнать у своих информаторов
мне кажется я вполне доступно написала чего хочу - жить в общежитии и платить законную сумму, а не придуманную самовольно, необоснованно ЖЭУ

проще давить на одного
я им как кость в горле - видишь ли пытаюсь от них добиться выполнения законов!

вопросы про "жить в одиночку" считаю глупыми и не имеющими отношения к делу

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему