Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Тема закрытаНачать новую тему

Перфторан-Большой Всероссийский обман...

Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #181 сообщение 4.9.2010, 18:20
Считаю неправильным сползание дискуссии к обсуждению собственно перфторана. Как будто, если П хороший препарат, мы подругому будем смотреть на прошедшую драму, если никудышний, то это кого-то обелит. Сейчас нам достаточно того, что П утверждён Фармкомитетом, хороший или плохой препарат - ответственность за это лежит на госструктуре.
Гораздо полезнее, если участник давних событий NORRIS развечает некоторые мифы:
1. Первичной основой для работ по кровезаменителям стала закрытая разведывательная информация. Ф. Б. её присвоил. Открыть факты было невозможно, как и оставить всё как есть.
2. Попадание морфина к Ф. Б. - это акция КГБ с тем, чтобы "наказать" хапугу.
3. Ф. Б. сам добивался вещества строгой отчётности для сбыта и дохода.

Вот в чём бы разобраться. Былая драма, даже трагедия, явилась проявлением начавшегося в 80-ые годы загнивания всех институтов государства. Загнивание кончилось крахом государства. Поэтому, если есть возможность раскрыть истину, то это надо сделать.

+Цитировать сообщение
plotter
no avatar
каментатар

Сообщение #182 сообщение 4.9.2010, 18:31
Цитата(NORRIS @ 4.9.2010, 18:44) *
plotter!

Скажите, пожалуйста, зачем Вам доскональные подробности по Афганистану. Чтобы "обличать" меня или направить материалы в Комитет солдатских матерей? Я уверен, что женщинам, потерявших своих сыновей в Афгани в тех теперь уже далеких 82-х - 85-х годах мало интересны детали - "от чего?" Вполне достаточно, если они узнают, что их тяжелораненным сыновьям вливали внутривенно препарат, содержащий токсическое вещество. Думаю, что Иваницкому эти мамы непременно скрутят бейцы, не особо прислушиваясь к "научным" доводам - сколько, куда, почему и пр. Если Вас действительно интересуют подробности - милости прошу, звоните и заходите. Все покажу и даже дам списать, но не на "вынос". И еще, plotter, не говорите, пожалуйста, слов типа "ранен в пузо поэтому и умер". Понимаю, Вы никогда не видели ранений в живот - пожалуй самых мучительных и страшных. Уважайте ребят, которые погибли в Афгани, в том числе и за Вас.

1. Чтобы пролить свет истины, так сказать.
2. А кто эту токсичность проверял? Да и сколько там этой токсичности выделилось тоже осталось не освещенным.
3. Вот именно, мучительные и тяжелые. Да к томуже, сопровождаются кровопотерями (в связи с повреждением паренхиматозных органов). И уверен, что была масса тех, кому перфторан вливали именно при этих типах ранений. И вы утверждаете, что именно плазмозаменитель при этом стал причиной смерти. А я прошу вас показать причины смерти зафиксированные врачом (в идеале патологоанатомом).

--------------------
Понизь мне репу, спаси человечество!

+Цитировать сообщение
NORRIS
Учаснег
**

Сообщение #183 сообщение 4.9.2010, 19:15
Цитата(Добродед @ 4.9.2010, 19:20) *
Считаю неправильным сползание дискуссии к обсуждению собственно перфторана. Как будто, если П хороший препарат, мы подругому будем смотреть на прошедшую драму, если никудышний, то это кого-то обелит. Сейчас нам достаточно того, что П утверждён Фармкомитетом, хороший или плохой препарат - ответственность за это лежит на госструктуре.
Гораздо полезнее, если участник давних событий NORRIS развечает некоторые мифы:
1. Первичной основой для работ по кровезаменителям стала закрытая разведывательная информация. Ф. Б. её присвоил. Открыть факты было невозможно, как и оставить всё как есть.
2. Попадание морфина к Ф. Б. - это акция КГБ с тем, чтобы "наказать" хапугу.
3. Ф. Б. сам добивался вещества строгой отчётности для сбыта и дохода.

Вот в чём бы разобраться. Былая драма, даже трагедия, явилась проявлением начавшегося в 80-ые годы загнивания всех институтов государства. Загнивание кончилось крахом государства. Поэтому, если есть возможность раскрыть истину, то это надо сделать.

Господин Добродед!
1. Закрытую развед.информацию присвоить нельзя, т.е. - выкрасть ее из спецслужб. Развед.информация,Вы я думаю имеете в виду научно-техническую информацию, легализуется через соответствующие ведомства - Академию наук, заинтересованные министерства и т.д., по заданиям которых внешняя разведка и работает. Однако, специалисты, которые пользуются этой информацией могут побаловаться и плагиатом. Кстати, КГБ никогда не считал это криминалом, скорее наоборот - лишь бы в коня корм. И чекисты никогда в вину Белоярцеву это не ставили.
2. Морфина в лаборатории Белоярцева отродясь не было. Белоярцев совершенно легально получал промедол (аналог морфина)
в довольно больших количествах для наркоза лабораторным животным.
3. Об остальном Вы можете прочитать в Первом посте или в моем ответе Африкану.

Я полагаю, что "Былая драма, даже трагедия..." как Вы пишете не имеет ничего общего с "загниванием всех институтов государства". Вообщем - то конкретный случай "блестящего" использования служебного положения.

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #184 сообщение 4.9.2010, 19:30
Цитата(NORRIS @ 4.9.2010, 20:15) *
Господин Добродед!
1. Закрытую развед.информацию присвоить нельзя, т.е. - выкрасть ее из спецслужб. Развед.информация,Вы я думаю имеете в виду научно-техническую информацию, легализуется через соответствующие ведомства - Академию наук, заинтересованные министерства и т.д., по заданиям которых внешняя разведка и работает. Однако, специалисты, которые пользуются этой информацией могут побаловаться и плагиатом. Кстати, КГБ никогда не считал это криминалом, скорее наоборот - лишь бы в коня корм. И чекисты никогда в вину Белоярцеву это не ставили.
2. Морфина в лаборатории Белоярцева отродясь не было. Белоярцев совершенно легально получал промедол (аналог морфина)
в довольно больших количествах для наркоза лабораторным животным.
3. Об остальном Вы можете прочитать в Первом посте или в моем ответе Африкану.

Я полагаю, что "Былая драма, даже трагедия..." как Вы пишете не имеет ничего общего с "загниванием всех институтов государства". Вообщем - то конкретный случай "блестящего" использования служебного положения.

Спасибо за ответ. Использование служебного положения (Ф. Б.) это да, но десятью годами ранее он, наверно, побоялся бы. А загнивание было таки, в здоровом государстве раненых не используют как подопытных кроликов.

+Цитировать сообщение
Habitante
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #185 сообщение 4.9.2010, 20:24
Цитата(Добродед @ 4.9.2010, 20:30) *
Спасибо за ответ. Использование служебного положения (Ф. Б.) это да, но десятью годами ранее он, наверно, побоялся бы. А загнивание было таки, в здоровом государстве раненых не используют как подопытных кроликов.

Добродед, а как вы думаете, лекарства испытывают на больных или здоровых людях? Лекарства от головной боли испытывают у больных с головной болью, а кровезаменители логично применять у больных с кровопотерей, и в-первую очередь, это плановые больные, самый большой контингент, а уж потом чрезвычайка: раненые на поле боя, автоаварии и др. несчастные случаи. Если говорить о массивной кровопотере, ожогах, отравлениях, то вы согласитесь со мной, что выживаемость зависит от тяжести ранения, заболевания. Для разных патологий существуют общепринятые классификации, на основании которых врачи осуществляют лечение и прогнозируют его исход. Но даже при отрицательном прогнозе врач обязан лечить больного, если необходимо, то и переливать препараты крови и кровезаменители, в т.ч. и перфторан.

Так и при испытании новых лекарств, результаты новой терапии сравнивают с традиционной, и делают выводы как по результату лечения, так и финансовую сторону вопроса.

Добродед, насколько я знаю, в 80-х годах КИ перфторана проводились в трёх клиниках: один военный госпиталь и несколько гражданских МУ. Я ничего не слышал экстраординарного из этих мирных МУ.

И в завершение, наверно в том числе и данные по применению перфторана в Афганистане стали основанием для регистрации перфторана в России.

+Цитировать сообщение
NORRIS
Учаснег
**

Сообщение #186 сообщение 4.9.2010, 20:25
Цитата(Добродед @ 4.9.2010, 20:30) *

Феликс, побоялся бы чего? Черта лысого! - Уважаемый Добродед, я его достаточно хорошо знал. Как то при встрече вечером у 1-го "АБ" ( Феликс тогда только - только появился в Пущино) он, театрально раскинув руки, радостно произнес: "Сергей Борисович! Пущино это край непуганных идиотов!" Сотрудников своей лаборатории он держал за крепостных, вышестоящих руководителей просто презирал. Человек безусловно талантливый, но жестокий и сметающий все на пути к поставленной цели, он уважал только силу. Поэтому, кстати, мы с ним и сумели придти к "консенсусу", к Комитету Ф.Ф. относился с уважением. Но.... увы.
Тип человека такой и 30 лет назад попадались мне такие интересные люди. Загнивание государства здесь не при чем.

+Цитировать сообщение
NORRIS
Учаснег
**

Сообщение #187 сообщение 4.9.2010, 20:44
Цитата(Habitante @ 4.9.2010, 21:24) *
Добродед, а как вы думаете, лекарства испытывают на больных или здоровых людях? Лекарства от головной боли испытывают у больных с головной болью, а кровезаменители логично применять у больных с кровопотерей, и в-первую очередь, это плановые больные, самый большой контингент, а уж потом чрезвычайка: раненые на поле боя, автоаварии и др. несчастные случаи. Если говорить о массивной кровопотере, ожогах, отравлениях, то вы согласитесь со мной, что выживаемость зависит от тяжести ранения, заболевания. Для разных патологий существуют общепринятые классификации, на основании которых врачи осуществляют лечение и прогнозируют его исход. Но даже при отрицательном прогнозе врач обязан лечить больного, если необходимо, то и переливать препараты крови и кровезаменители, в т.ч. и перфторан.

Так и при испытании новых лекарств, результаты новой терапии сравнивают с традиционной, и делают выводы как по результату лечения, так и финансовую сторону вопроса.

Добродед, насколько я знаю, в 80-х годах КИ перфторана проводились в трёх клиниках: один военный госпиталь и несколько гражданских МУ. Я ничего не слышал экстраординарного из этих мирных МУ.

И в завершение, наверно в том числе и данные по применению перфторана в Афганистане стали основанием для регистрации перфторана в России.

Habitante,

Про таких, как Вы. говорят: Прости его, Господи, бо не ведает, что творит. Вы кто хоть по образованию, что открыли на Форуме ликбез по медицине? Ну уши вянут от Ваших пассажей! Ну мрак да и только! Применение перфторана в Афганистане стало основанием для регистрации перфторана в России? Вы хоть соображаете, что несете? Прокуратура СССР показала, что натворил этот перфоран в Афгани и это все изложено в приложении к Посту первому. Все-таки Вам прямой вопрос об образовании!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #188 сообщение 4.9.2010, 21:43
Цитата(Habitante @ 4.9.2010, 21:24) *
Добродед, а как вы думаете, лекарства испытывают на больных или здоровых людях?

Лекарства испытывают по-разному. Моя знакомая пенсионерка в СССР будучи студенткой медучилища испытывала на себе какие-то таблетки. Они их пили по 15 штук в день, и описывали подробно своё состояние - в качестве практики. лет через 10 она по названию выяснила что это против глистов и пить их по инструкции более 2-х штуков в сутки противопоказано... принимали они их будучи здоровыми.

--------------------

+Цитировать сообщение
Habitante
каментатар

Сообщение #189 сообщение 4.9.2010, 22:12
Цитата(tatik @ 4.9.2010, 22:43) *
Лекарства испытывают по-разному. Моя знакомая пенсионерка в СССР будучи студенткой медучилища испытывала на себе какие-то таблетки. Они их пили по 15 штук в день, и описывали подробно своё состояние - в качестве практики. лет через 10 она по названию выяснила что это против глистов и пить их по инструкции более 2-х штуков в сутки противопоказано... принимали они их будучи здоровыми.

Странная какая-то история, никаких лабораторных исследований не было? Кал? Всё зависит от протокола исследований. На одном семинаре очень известный специалист-трансфузиолог рассказывал, как проводились исследования плазмозаменителя на основе модифицированного крахмала (ГЭК) в Германии. Добровольцам делалось кровопускание в размере 500 мл и восполнялось ГЭКом. Да и в СМИ часто слышим, как студенты подрабатывают кроликами. Но добровольцы предупреждены, согласны и застрахованы.

Помнтите был сериал детективный, отец-пенсионер главного героя участвовал в исследованиях: Влияние секса на качество жизни пожилых людей. И каждый день с новой пенсионеркой.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #190 сообщение 4.9.2010, 22:22
Цитата(Habitante @ 4.9.2010, 23:12) *
Странная какая-то история, никаких лабораторных исследований не было? Кал? Всё зависит от протокола исследований. На одном семинаре очень известный специалист-трансфузиолог рассказывал, как проводились исследования плазмозаменителя на основе модифицированного крахмала (ГЭК) в Германии. Добровольцам делалось кровопускание в размере 500 мл и восполнялось ГЭКом. Да и в СМИ часто слышим, как студенты подрабатывают кроликами. Но добровольцы предупреждены, согласны и застрахованы

поди и исследования были - я подробностями не интересовалась. Но то что их как медиков привлекали к этому делу добровольно-принудительно-бесплатно мне запало в душу из её рассказа и в медучилище я не пошла smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Habitante
каментатар

Сообщение #191 сообщение 4.9.2010, 22:30
Цитата(tatik @ 4.9.2010, 23:22) *
поди и исследования были - я подробностями не интересовалась. Но то что их как медиков привлекали к этому делу добровольно-принудительно-бесплатно мне запало в душу из её рассказа и в медучилище я не пошла smile.gif

Нверно, кто-то диплом писал по диетологии goth.gif

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф

Сообщение #192 сообщение 5.9.2010, 5:51
Цитата(NORRIS @ 4.9.2010, 21:44) *
Habitante,

Про таких, как Вы. говорят: Прости его, Господи, бо не ведает, что творит. Вы кто хоть по образованию, что открыли на Форуме ликбез по медицине? Ну уши вянут от Ваших пассажей! Ну мрак да и только! Применение перфторана в Афганистане стало основанием для регистрации перфторана в России? Вы хоть соображаете, что несете? Прокуратура СССР показала, что натворил этот перфоран в Афгани и это все изложено в приложении к Посту первому. Все-таки Вам прямой вопрос об образовании!

NORRIS, Вас занесло. ВЫ - человек, не заслуживающий УВАЖЕНИЯ. Обосрать попытались ВСЕХ, кто с вами не согласен, всего-навсего. А в результате оказались простым "говнометателем" sliv.gif
В супердискуссии, затеянной вами, ничего положительного не нашел.
tatik и Добродед (ИМХО) - самые разумнорассуждающие люди на форуме, вы и их незаслуженно оскорбили.

--------------------
Выиграть в шахматы без мата - нельзя!

+Цитировать сообщение
NORRIS
Учаснег
**

Сообщение #193 сообщение 5.9.2010, 8:14
Цитата(Jimmy @ 5.9.2010, 6:51) *
NORRIS, Вас занесло. ВЫ - человек, не заслуживающий УВАЖЕНИЯ. Обосрать попытались ВСЕХ, кто с вами не согласен, всего-навсего. А в результате оказались простым "говнометателем" sliv.gif
В супердискуссии, затеянной вами, ничего положительного не нашел.
tatik и Добродед (ИМХО) - самые разумнорассуждающие люди на форуме, вы и их незаслуженно оскорбили.

Господи, еще один Шариков вынырнул! В какой подворотне Вас воспитывали? - Лексикон у Вас уж больно босяцкий. Обиделись за Татика - вызовите меня на дуэль,только прежде Татик пусть сама выскажет свои обиды А Ваше критическое замечание о супердискуссии (поскольку Вы, вероятно крупный специалист) несомненнго учту. Спасибо.

+Цитировать сообщение
NORRIS
Учаснег
**

Сообщение #194 сообщение 5.9.2010, 8:40
Цитата(plotter @ 4.9.2010, 19:31) *
1. Чтобы пролить свет истины, так сказать.
2. А кто эту токсичность проверял? Да и сколько там этой токсичности выделилось тоже осталось не освещенным.
3. Вот именно, мучительные и тяжелые. Да к томуже, сопровождаются кровопотерями (в связи с повреждением паренхиматозных органов). И уверен, что была масса тех, кому перфторан вливали именно при этих типах ранений. И вы утверждаете, что именно плазмозаменитель при этом стал причиной смерти. А я прошу вас показать причины смерти зафиксированные врачом (в идеале патологоанатомом).

Plotter!

В таких случаях Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей отвечал: "Может тебе дать еще ключи от квартиры, где деньги лежат?" Неужели Вы всерьез полагаете, что я буду сидеть, выписывать,а возможно в отдельных случаях для уточнения рассылать запросы, кмпоновать, печатать и в готовом виде предоставлять информацию Вам - Анониму. Нашли себе секретаря! Я же внес ясное предложение - звоните, заходите, дам все списать. Не услышите опять -больше не обращайтесь.

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф

Сообщение #195 сообщение 5.9.2010, 9:03
Цитата(NORRIS @ 5.9.2010, 9:14) *
Господи, еще один Шариков вынырнул! В какой подворотне Вас воспитывали? - Лексикон у Вас уж больно босяцкий. Обиделись за Татика - вызовите меня на дуэль,только прежде Татик пусть сама выскажет свои обиды А Ваше критическое замечание о супердискуссии (поскольку Вы, вероятно крупный специалист) несомненнго учту. Спасибо.

Каким оружием биться предпочитаете?

--------------------

+Цитировать сообщение
NORRIS
Учаснег
**

Сообщение #196 сообщение 5.9.2010, 9:54
Цитата(Habitante @ 1.9.2010, 1:38) *
Я думаю, что сложно оценить "мораль" на уровне ЦК РАН bayan.gif

Овчинников возглавлял, некоторое время эту программу, Кнунянц его подсидел, а тот отомстил своему другу Иваницкому, а умер Белоярцев. Нарушения, я думаю, Гюльазизову были известны, но до команды фас, сидел тихо. В 87 (кажется) умер и заказчиг, и дело слили, а особо ретивый Г. расплачивается. Всё как обычно: паны дерутся...

Историю пишут победители. Это и раздражает Г. и Ко.

Нарушения были, но они были, что говорится чисто оформительскими, а не по существу.

Habitante!

Читал эту Вашу версию с сослуживцами, которые были в теме по перфторам. Дружно рыдали от смеха. Кнунянц подсидел Овчинникова, а Юрий Анатольевич за это отомстил своему другу Иваницкому. Вообщем логика - пациента института Сербского - Ехал грека через реку - поцелуйте меня в зад! Во-первых академик Кнунянц был исключительно порядочным человеком и никого и никогда не подсиживал. Прекрасное воспитание не позволяло. Во-вторых, Овчинников Ю.А. никогда не претендовал на регалии, связанные с ПФУ- программой, но денег бюджетных в нее вбухал немеряно. В-третьих, остальное у Вас вообще несерьезно _ ну что это! -- Гюльазизов до команды фас сидел тихо... особо ретивый Г. расплачивается...Историю пишут победители. Это раздражает Г. и Ко. Нарушения были, но они были чисто оформительскими, а не по существу (это как понимать - запятых в бумагах не хватало или сокращения слов были не по форме?). И ничего меня не раздражает, а только немного беспокоит, что у Вас подростковое мышление, хотя из памперсов Вы уже выросли и возможно собираетесь связать свою жизнь с наукой. Кстати вся эта Ваша версия есть перепев почти слово в слово высказываний и "литературных" стараний нашего пущинского златоуста Симона Эльевича и жертвы незаслуженных репрессий Г.Р.Иваницкого.
Меня ваша слаженная команда обвиняет в склочности и хамстве. В связи с этим напомню известную пословицу с биологическим уклоном: В чужой....... мы рибосому видим, в своей.......оглоблю не желаем зрить! Что такое рибосома, вам расскажут сотоварищи.
Пора уже жить своим умом.
Кстати насчет Вашего образования. Так и не ответили.

Цитата(Jimmy @ 5.9.2010, 10:03) *

Исключительно говнометательным! Я ведь, как Вы утверждаете, в этом большой специалист.

Цитата(Jimmy @ 5.9.2010, 10:03) *

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #197 сообщение 5.9.2010, 10:21
уважаемый NORRIS, ваши посты вызывают, по меньшей мере, удивление, а по большей, отвращение. вы специалист в своей области. так и будьте им, никто у вас это звание не оспаривает. Очень неприятно читать ваши оскорбления в адрес других участников форума. Это другой формат общения, не у вас в кабинете. Люди интересуются темой, читают ваши ссылки и постят свои, что-то не понимают и задают вопросы. не логичнее ли объяснять свою точку зрения на проблему? а не считать всех тут присутствующих идиотами, если они вас не поняли?

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф

Сообщение #198 сообщение 5.9.2010, 10:29
Цитата(NORRIS @ 5.9.2010, 10:54) *
Исключительно говнометательным! Я ведь, как Вы утверждаете, в этом большой специалист.

А я надеялся, что вас и другому учили... sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Habitante
каментатар

Сообщение #199 сообщение 5.9.2010, 10:55
Цитата(Jimmy @ 5.9.2010, 11:29) *
А я надеялся, что вас и другому учили... sad.gif

К сожалению, ЭТОГО учить и совестить бесполезно. Читайте блог, любой психотерапевт вам скажет: у него была детская психическая травма, с которой он не справился и в итоге: сын репресированного пошёл в чекисты, только так он мог считать себя сильным и защищённым. И только уже в старости, он бессознательно в переписке с анонимами раскрывает свои детские и юношеские страхи. Грустно.

+Цитировать сообщение
atroiyn
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #200 сообщение 5.9.2010, 11:22
Цитата(NORRIS @ 4.9.2010, 21:25) *
Феликс, побоялся бы чего? Черта лысого! - Уважаемый Добродед, я его достаточно хорошо знал. Как то при встрече вечером у 1-го "АБ" ( Феликс тогда только - только появился в Пущино) он, театрально раскинув руки, радостно произнес: "Сергей Борисович! Пущино это край непуганных идиотов!" Сотрудников своей лаборатории он держал за крепостных, вышестоящих руководителей просто презирал. Человек безусловно талантливый, но жестокий и сметающий все на пути к поставленной цели, он уважал только силу. Поэтому, кстати, мы с ним и сумели придти к "консенсусу", к Комитету Ф.Ф. относился с уважением. Но.... увы.
Тип человека такой и 30 лет назад попадались мне такие интересные люди. Загнивание государства здесь не при чем.

Браво NORRIS!!![size="4"][/size]

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Тема закрытаНачать новую тему