Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КНИГА ЖАЛОБ

Пущинская жалобная книга

Форум
forum-psn.ru

Сообщение #1 сообщение 17.2.2015, 14:27
Прикрепленное изображение

Добрый день!

Пора завести единую тему на просторах форума, поскольку наглость и беспредел местных магазинов, предпринимателей, чиновников, мастеров и прочих в нашем городе только увеличивается, а жаловаться часто некуда, или невозможно. Но поскольку лучшее наказание - это наказание рублем будущих клиентов, то...

Хотелось бы создать универсальную городскую жалобную книгу, поэтому оставляем тут жалобы (или если оставили негативный отзыв в другой теме, то даем тут ссылку на сообщение) обо всех организациях и услугах в Пущино и окрестностях. Поможем друг другу на примере собственного негативного опыта бороться с нечистоплотными работниками, заведениями, организациями и структурами.

Ссылка на единую городскую Книгу Жалоб размещена в самом верху форума (под логотипом).

Так же в этой теме будут ссылки на другие аналогичные темы, которые будут постоянно добавляться в это сообщение.

Ссылки:
Некачественные продукты питания в магазинах Пущино
Агентство недвижимости "Золотой ключик"
Атлант-строй (Михаил Жиганов) ремонт и строительство — будьте осторожны! Похоже на мошенничество
Обслуживание в магазине "Калифорния"
"Компания Много Мебели - полнейший обман"
Красное Белое - Разливное пиво НЕПОКУПАТЬ!

Обратите внимание на следующую информацию:

Все жалобы будут так или иначе проверяться, при выявлении намеренной лжи или клеветы, сообщение будет удалено, а пользователь заблокирован.

Постарайтесь при написании жалоб приводить максимальное количество фактов - дата и время, фамилия, скан чека, текст договора, иные данные. Наибольшим доверием пользуются жалобы за подписью автора, с приведением фотографий, видеосъемки, документов, записей и других фактических материалов.

Администрация форума не несет ответственности за посты, размещенные в данной теме.

Ответ на жалобу может давать только официальный представитель указанного лица, или организации, подтвердить свой статус можно связавшись с администрацией форума посредством личных сообщений.

Удаление, или разрешение жалобы возможно только подтвержденным представителем компании, или лица, в чей адрес написана жалоба, а также с личного согласия автора жалобы.

+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную тему
Ответов
Shurka_r
Новичог
*
Из: Пушино г.

Сообщение #2 сообщение 22.4.2015, 18:43
Народ!Будьте бдительны при получении писем/посылок в нашем пущинском отделении Почты России!Ибо есть там некая девушка(недавно работает)Щербакова С.,которая вздумала брать деньги за хранение письма/посылки при получении по Вторичному извещению.Эти действия незаконны,ибо согласно п.34 Правил оказания услуг почтовой связи с адресата(его законного представителя)может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока,составляющего более одного рабочего дня после получения вторичного извещения ПОД РАСПИСКУ!!! Т.е. вам это извещение должны лично в руки дать,и вы на нем должны расписаться.Если этого не было,и с вас хотят взять деньги-звоните в Подольский почтамт как вышестоящий орган и не отходя от кассы сообщайте об этом! Тел: 8(4967)696520.Там очень любезно примут вашу жалобу и сию же минуту отзвонятся в Пущино.Несмотря на то,что по моей жалобе письма мне вернут бесплатно(правда из вредности не отдают который день,ссылаясь на занятость почтальона!!-5 секунд его заполнить,тем более особый случай!),вчера эта же особа при мне взяла деньги с женщины.Та так же как и я удивилась и...отдала деньги!В след.раз включу камеру. Такой случай произошел со мной и сегодня, только оператор была Благовещенская Т.

+Цитировать сообщение
К.Э.О.П.
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #3 сообщение 22.4.2015, 19:20
Цитата(Shurka_r @ 22.4.2015, 18:43) *
Народ!Будьте бдительны при получении писем/посылок в нашем пущинском отделении Почты России!Ибо есть там некая девушка(недавно работает)Щербакова С.,которая вздумала брать деньги за хранение письма/посылки при получении по Вторичному извещению.Эти действия незаконны,ибо согласно п.34 Правил оказания услуг почтовой связи с адресата(его законного представителя)может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока,составляющего более одного рабочего дня после получения вторичного извещения ПОД РАСПИСКУ!!! Т.е. вам это извещение должны лично в руки дать,и вы на нем должны расписаться.Если этого не было,и с вас хотят взять деньги-звоните в Подольский почтамт как вышестоящий орган и не отходя от кассы сообщайте об этом! Тел: 8(4967)696520.Там очень любезно примут вашу жалобу и сию же минуту отзвонятся в Пущино.Несмотря на то,что по моей жалобе письма мне вернут бесплатно(правда из вредности не отдают который день,ссылаясь на занятость почтальона!!-5 секунд его заполнить,тем более особый случай!),вчера эта же особа при мне взяла деньги с женщины.Та так же как и я удивилась и...отдала деньги!В след.раз включу камеру. Такой случай произошел со мной и сегодня, только оператор была Благовещенская Т.

Спасибо. Аналогичный случай произошёл и с одним из наших писем. Получаем корреспонденцию регулярно, раз в 7-10 дней.
Но на прошлой неделе выяснилось, что одно письмо каким-то образом оказалось не полученным с 27 марта. За него-то и запросили с нас 160 р.
Теперь, прочитав Ваше сообщение, не исключаю, что это могло быть совершено и умышленно.
Мелочь, но неприятно.

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #4 сообщение 22.4.2015, 19:43
Цитата(Shurka_r @ 22.4.2015, 18:43) *
Народ!Будьте бдительны ...

Хм... А чек за эти деньги дают? Какая услуга или что иное в нем прописана если дают?

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #5 сообщение 22.4.2015, 19:48
Только не 34, а 35.

35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Почитать ППРФ 221

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
nokean
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 22.4.2015, 20:48
Цитата(SiBear @ 22.4.2015, 19:43) *
Хм... А чек за эти деньги дают? Какая услуга или что иное в нем прописана если дают?

дык они в чеке и напишут,что, мол, за вторичное извещение....ниХто ж не знает, что вы в нём не расписывались, и в руки оно вам не вручалось!

причем,меня удивляют действия директрисы нашего отделения Почты...не понимаю, зачем ей это нужно...ведь уже ж вставляли втык с Подольска...мало чтоли? Народ продолжает охреневать от "нововведений" в виде этих самых комиссий непонятно за что(якобы, говорит директриса, это всегда было, просто "мы вас жалели")....нда

+Цитировать сообщение
Shurka_r
Новичог
*
Из: Пушино г.

Сообщение #7 сообщение 22.4.2015, 22:25
Цитата(nokean @ 22.4.2015, 20:48) *
дык они в чеке и напишут,что, мол, за вторичное извещение....ниХто ж не знает, что вы в нём не расписывались, и в руки оно вам не вручалось!

причем,меня удивляют действия директрисы нашего отделения Почты...не понимаю, зачем ей это нужно...ведь уже ж вставляли втык с Подольска...мало чтоли? Народ продолжает охреневать от "нововведений" в виде этих самых комиссий непонятно за что(якобы, говорит директриса, это всегда было, просто "мы вас жалели")....нда

Видимо ей работа не нужна. Неоднократно я лично ее ловила на факте вымогательства денег под предлогом типо "хранения писем", за что они простите берут 15 руб. день и разного рода мошенничество. По работе приходиться сталкиваться с услугами нашей почты. Постоянные стычки и звонки в Подольск, укащывания оператора, оставляешь жалобу...все сразу впорядке!
Так и сегодня было, пока я с моим отцом простояла в очереди, она меня взглядом сверлила, потом признала и сразу скрылась, как тень Гамлета.
Мы с организации даже в прокуратуру заявление подавали. Их штрафовали, премии лишали. Все вроде нормализовалось, а вот опять видимо пора тряхануть.

+Цитировать сообщение
ninel
no avatar
Новичог
*

Сообщение #8 сообщение 11.5.2015, 1:35
Ограбили меня на 14 рублей работники магазина "Магнит", который возле Администрации; шоколад Бабаевский пробили за 78рублей, хотя на ценнике стояло 64рубля. Поленился я в праздник себе нервы полоскать разборками с тамошними нарушителями.

Но... Следите за собой! Помните, в какой стране вы живёте!

Инструкцию о том, как правильно себя вести в магазине, см. по ссылке - "О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь"

Если в Пущино достаточно большое число жителей станет более внимательно и более принципиально вести себя в роли покупателей - жуликам за прилавками пущинских магазинов места не останется!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #9 сообщение 11.5.2015, 1:41
Цитата(ninel @ 11.5.2015, 1:35) *
Ограбили меня на 14 рублей работники магазина "Магнит", который возле Администрации; шоколад Бабаевский пробили за 78рублей, хотя на ценнике стояло 64рубля. Поленился я в праздник себе нервы полоскать разборками с тамошними нарушителями.

Но... Следите за собой! Помните, в какой стране вы живёте!

Инструкцию о том, как правильно себя вести в магазине, см. по ссылке - "О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь"

Если в Пущино достаточно большое число жителей станет более внимательно и более принципиально вести себя в роли покупателей - жуликам за прилавками пущинских магазинов места не останется!

на разные сорта бабаевского могла быть разная скидка. скидка могла закончиться вчера, просто ценник не поменяли. цена опять же сегодня повысилась, а ценник не поменяли laugh.gif
жулики конечно! бывает скидка из серии 1+1 или 2+1 (при покупке двух единиц ОДНОИМЕННОГО товара, или ТРЕХ единиц)
разумеется всё это жулики, но и немного маркетологи.

--------------------
"Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить" (с)
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #10 сообщение 11.5.2015, 6:10
Цитата(Mako @ 11.5.2015, 2:41) *
на разные сорта бабаевского могла быть разная скидка. скидка могла закончиться вчера, просто ценник не поменяли. цена опять же сегодня повысилась, а ценник не поменяли laugh.gif
жулики конечно! бывает скидка из серии 1+1 или 2+1 (при покупке двух единиц ОДНОИМЕННОГО товара, или ТРЕХ единиц)/ разумеется всё это жулики, но и немного маркетологи.

Еще и какие маркетологи.
Вижу, в холодидьнике "Магнит" стоит стопка банок селедки), 0,5 кг - 77.90. Выгодно? - Конечно!
Беру вместе с другими покупками, на кассе выбивают за селедку - 163.00. Говорю? "В чем дело? У Вас на ярлыке написана другая цена". Пошли с администратором разбираться.
Она всплескивает руками: "Ой у нас перепутали. Селедка по 77.90 (тоже 0,5 кг) находится в другой стопке, ее неправильно поставили (задвинули за данную стопку)".
Говорю: "Разве это мои проблемы? Вы же теперь, по идее, должны мне отдать эту селедку по той цене, которую я увидела под товаром. Меня же не должны касаться Ваши путанки. А чтобы Вам чек не перебивать, я согласна взять еще и банку селедки по реальной 77.90 дополнительно. В сумме будет 155.80, даже меньше, чем пробито, на 7.20. Но пусть это будет Вам небольшая компенсация за Ваш недосмотр".
Ан, нет! Чек перебили, всучили ту банку селедки, которая и должна быть за 77.90 (вместо той, которую взяла сама, и даже не извинились за свои "путанки". - Поэтому прав Мако: "это жулики, но и немного маркетологи".
Но проверять чек надо! И смотреть - по какой цене берешь товар, а что потом пробивают на чеке?! И возмущаться, когда товар не по той цене или не того качества.

+Цитировать сообщение
VALERIUS
no avatar
Писака

Сообщение #11 сообщение 11.5.2015, 9:23
В том магните глаз и глаз нужен, в начале весны там конфеты пробивались случайным образом, дурдом, как так можно? Захожу туда только. если очень сильно припирает, по мне, лучше обойти.

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!
**
Из: Пущено

Сообщение #12 сообщение 7.6.2015, 16:58
Цветочный магазин ИП Шапошникова Лариса Геннадьевна (подвал рядом с золотым Дикси).
Купил вчера в 6 вечера воздушные шары, надутые гелием или чем они там надувают, чтобы утром нарядить детскую комнату ребенка на ДР. Утром шары полностью упали, хотя были завязаны и все такое, взял шары и отвез этой самой Шапошниковой и такое ощущение, что попал в совок, хамство, посылание покупателя, сами иноваты, деньги вернуть отказалась, надуть шары заново тоже, в общем расстроенный ребенок, испорченное настроение и выброшенные деньги, не берите там шары.
Для сравнения в Б-классе в Серпухове брали шары, держатся неделю, а привезенные родственниками из Москвы продержались 2 месяца, или шары качественные или газ, еще видел в Серпухове, как перед накачиванием гелием в шары что-то прыскали из баллончика. Г-жа Шапошникова об этом ничего слушать не хочет. В общем, еще раз убедился, что в Пущино, кроме продуктов, лучше ничего не покупать!

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака

Сообщение #13 сообщение 7.6.2015, 17:02
Люди, будьте осторожны с магазином "Мясо", тем, что переехал в "Каравай" - только что видел у них в сладостях плесневелые творожные кольца, заставил убрать с витрины, но в мусорку они не отправились - есть шанс, что их попозже протрут и кто-нибудь их купит под видом свежих.

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #14 сообщение 7.6.2015, 17:17
Цитата(BigBrother @ 7.6.2015, 16:58) *
Цветочный магазин ИП Шапошникова Лариса Геннадьевна (подвал рядом с золотым Дикси).
Купил вчера в 6 вечера воздушные шары, надутые гелием или чем они там надувают, чтобы утром нарядить детскую комнату ребенка на ДР.

[...]

Для сравнения в Б-классе в Серпухове брали шары, держатся неделю, а привезенные родственниками из Москвы продержались 2 месяца

Вы ничего не перепутали? Никогда обычные шары с гелием не держались больше суток. Обычно - 10-15 часов. После этого плавно опускаются на пол. Можно их специально пропитывать какой-то химией - тогда могут и два-три дня, но опять же все зависит от температуры. Чем жарче - тем быстрее опустятся. А нужна ли Вам эта химия в детской комнате???

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!
**

Сообщение #15 сообщение 7.6.2015, 17:45
Цитата(SiBear @ 7.6.2015, 18:17) *
Никогда обычные шары с гелием не держались больше суток.
А нужна ли Вам эта химия в детской комнате???

Да, самые обычные, резиновые, возьмите на пробу в Б-классе.
Какая химия? Кстати о химии. Никакая химия не проходит через стенки шарика, раз уж гелий не проходит а у гелия самые мелкие в природе молекулы после водорода. smile.gif Я думаю дело не в химии, а в качестве самих шариков и жадности предпринимателей. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал BigBrother - 7.6.2015, 17:48

+Цитировать сообщение
xelie
каментатар
Из: Пу

Сообщение #16 сообщение 7.6.2015, 18:04
Цитата(BigBrother @ 7.6.2015, 17:45) *
Никакая химия не проходит через стенки шарика, раз уж гелий не проходит, а у гелия самые мелкие в природе молекулы после водорода.

peshi.gif
А я думал, уж летом количество экспертов в интернете должно резко сократиться satan.gif

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!
**

Сообщение #17 сообщение 7.6.2015, 18:32
Цитата(xelie @ 7.6.2015, 19:04) *
peshi.gif
А я думал, уж летом количество экспертов в интернете должно резко сократиться satan.gif

http://xn--80aggamacmmm9ap9f.xn--p1ai/kate...uct/view/38/259

+Цитировать сообщение
Виталий 1990
no avatar
Новичог
*

Сообщение #18 сообщение 7.6.2015, 20:05
Конечно же это зависит от качества шаров. Можно попросить в магазине смазать шар специальным клеем внутри, чтоб шар дольше летал. А так у шарика накачанного гелием гарантированный режим полета часов 6, так что советую накачивать шарики непосредственно перед праздником.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #19 сообщение 7.6.2015, 20:54
Цитата(BigBrother @ 7.6.2015, 17:45) *
Да, самые обычные, резиновые, возьмите на пробу в Б-классе.
Какая химия? Кстати о химии. Никакая химия не проходит через стенки шарика, раз уж гелий не проходит а у гелия самые мелкие в природе молекулы после водорода. smile.gif Я думаю дело не в химии, а в качестве самих шариков и жадности предпринимателей. rolleyes.gif

Как раз гелий сквозь обычные резиновые шарики замечательно проходит, поэтому если надо чтобы шарик долго летал - надо брать или шарик из фольги, или резиновый шарик обрабатывать перед надуванием специальным составом. А без этого состава - гелий утечет довольно быстро, в пределах десятка часов. Так что претензия к вышеозначенному магазину может быть только одна - что они 1) не обрабатывают шарики и 2) при этом не предупреждают о коротком сроке летучести.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #20 сообщение 7.6.2015, 21:08
Цитата(DIV @ 7.6.2015, 21:54) *
Как раз гелий сквозь обычные резиновые шарики замечательно проходит, поэтому если надо чтобы шарик долго летал - надо брать или шарик из фольги, или резиновый шарик обрабатывать перед надуванием специальным составом. А без этого состава - гелий утечет довольно быстро, в пределах десятка часов. Так что претензия к вышеозначенному магазину может быть только одна - что они 1) не обрабатывают шарики и 2) при этом не предупреждают о коротком сроке летучести.

Обычно, когда проводишь мероприятия с задействованием летающих шариков, то всегда договариваешься, чтобы приехали и надули за пару часов до начала. Чтобы на самом мероприятии не собирать шарики с пола. Хотя, когда в "Корстоне" проводила мероприятия в кафе "Мост", и некоторые гости принесли яркие шарики из фольги, то после того, как внуки утащили шарики из фольги домой, они дома под потолком парили еще более недели.
P.S. А предпринимателю ничего уже не докажешь: продали, "надули", в "договоре" о длительности "летания ничего нет, как и самого договора. Увы! Деньги - на "ветер"!

+Цитировать сообщение

Реклама

Театральные сезоны в Царьграде!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему