Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Соответствует ли научным данным сказание Библии о сотворении в Бытие 1 глава?

Альтернативный взгляд на сотворение

Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #521 сообщение 23.1.2013, 16:43
Цитата(Библиеста @ 23.1.2013, 16:00) *
появилось язычество в результате ухода от истинной веры и замены поклонения Богу как живой и могущественной личности, на поклонения вымышленным богам и силам природы, с подменой служения Богу на создания фольклора и различных бессмысленных обрядов, которые стали создавать видимость святости, обрели ореол таинственности...

вы - идиот (клинический)

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #522 сообщение 23.1.2013, 17:55
у меня одной такое чувство, что тут какой-то бессмысленный набор слов Библиеста пишет?
А кем вы работаете, могу я спросить?
В чем вообще смысл столь длинной и витиеватой речи, объясните для непосвященных?

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #523 сообщение 23.1.2013, 18:44
Цитата(птица феникс @ 23.1.2013, 19:55) *
у меня одной такое чувство, что тут какой-то бессмысленный набор слов Библиеста пишет?
А кем вы работаете, могу я спросить?
В чем вообще смысл столь длинной и витиеватой речи, объясните для непосвященных?

К сожалению, духовные размышления нельзя сравнить с размышлениями атеистов, поэтому незнакомые для вас темы, кажутся наполненными незнакомыми и бессмысленными словами - это всё равно, что слушать размышления философов и программистов. Задавайте интересующие вас духовные вопросы и тогда многие слова высказанные здесь будут становиться здесь более понятными.

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #524 сообщение 23.1.2013, 18:47
Цитата(Библиеста @ 23.1.2013, 21:44) *
К сожалению, духовные размышления нельзя сравнить с размышлениями атеистов, поэтому незнакомые для вас темы, кажутся наполненными незнакомыми и бессмысленными словами - это всё равно, что слушать размышления философов и программистов. Задавайте интересующие вас духовные вопросы и тогда многие слова высказанные здесь будут становиться здесь более понятными.

Ответьте на мои вопросы.
Если не можете ответить, кем вы работаете, как же вы рассуждаете о духовном?
У вас собственные внутренние проблемы не решены, не надо за счет других самоутверждаться.

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #525 сообщение 23.1.2013, 19:10
Цитата(птица феникс @ 23.1.2013, 20:47) *
Ответьте на мои вопросы.
Если не можете ответить, кем вы работаете, как же вы рассуждаете о духовном?
У вас собственные внутренние проблемы не решены, не надо за счет других самоутверждаться.

А какое отношение профессия имеет к духовности – вы думаете что к примеру каменщик может быть менее мудрее в вопросах духовности чем автомеханик или программист?

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #526 сообщение 23.1.2013, 19:26
Цитата(Библиеста @ 23.1.2013, 22:10) *
А какое отношение профессия имеет к духовности – вы думаете что к примеру каменщик может быть менее мудрее в вопросах духовности чем автомеханик или программист?

Для начала выучите русский язык, "менее мудрее" - оно как-то неграмотно.
Двух запятых не хватает.
Я считаю, что в целом общий культурный уровень личности, ведущей
теологические дискуссии, должен быть достаточно высоким.
Не хотела вас обидеть, но русский язык - не жвачка, бесконечно растягиваемая, к тому же без правил.
Так как насчет профессии?

+Цитировать сообщение
Arty
соучаснег

Сообщение #527 сообщение 23.1.2013, 19:34
Феникс, он не ответит. Это уже пройденный этап. Впрочем, попытайте счастья. Может, вам повезет.

--------------------
Товарищ, верь! Пройдет она,
Так называемая, гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена.

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #528 сообщение 23.1.2013, 22:25
Цитата(птица феникс @ 23.1.2013, 21:26) *
Для начала выучите русский язык, "менее мудрее" - оно как-то неграмотно.
Двух запятых не хватает.

Когда у людей иной дух, то запятые и ошибки вдруг начинают мешать понимать суть сказанного.

Цитата
Я считаю, что в целом общий культурный уровень личности, ведущей
теологические дискуссии, должен быть достаточно высоким.

Часто высокий культурный уровень мешает восприятию духовности т.к. нормальный человек не может возвыситься культурно и остаться здравомыслящим, в мире, полном несправедливости и невежества - если кому-то и удаётся достичь высот культуры в таких условиях, то в основном, только благодаря тому, что такой человек что-то сломал в себе и культуру использует для оправдания своего невежества и самовозвеличивания с собственных глазах (пример аристократии дореволюционной Руси и белой эмиграции).

Цитата
Не хотела вас обидеть, но русский язык - не жвачка, бесконечно растягиваемая, к тому же без правил.

Вообще русский язык не живёт по причудливым правилам придуманными людьми - нужно понимать что стоит за буквами.

Цитата
Так как насчет профессии?

Если посмотреть какие профессии были у 12 апостолов, то становится понятно, что профессия мало влияет на развитие духовности - больше чистота сердца человека, его здравомыслие и стремление к истине (если он не позволил обществу и своему собственному эгоизму и заботам, убить в себе или усыпить черты Бога) :

13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
14 видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки.
15 И, приказав им выйти вон из синедриона, рассуждали [....фарисеи...] между собою..
(Деян.4)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #529 сообщение 23.1.2013, 23:02
Цитата(Библиеста @ 23.1.2013, 20:10) *

Здесь скорее не вопросы духовности интересуют, а то, что профессия часто показывает инеллектуальный уровень человека. У вас он какой-то не очень высокий, судя по тому что вы пишете, вот народ и хочет понять, ошибается ли он на этот счет.

Вы же не будете спорить с тем, что уровень каменщика и программиста несколько отличается? (пример: программист при желании может стать каменщиком, а вот каменщик программистом - практически исключено)

Или высокий айкью тоже мешает восприятию духовности? (что, кстати, недалеко от истины) smile.gif

+Цитировать сообщение
Arty
соучаснег

Сообщение #530 сообщение 23.1.2013, 23:02
Библиеста, это феерический бред!

--------------------
Придут другие времена.
Припомнит ваши имена.

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #531 сообщение 23.1.2013, 23:15
Цитата(Tanich @ 24.1.2013, 1:02) *
Здесь скорее не вопросы духовности интересуют, а то, что профессия часто показывает инеллектуальный уровень человека. У вас он какой-то не очень высокий, судя по тому что вы пишете, вот народ и хочет понять, ошибается ли он на этот счет.

Вам бы лучше присечь подобные переходы на личности а не подогревать неуважительное поведение.

Цитата
Вы же не будете спорить с тем, что уровень каменщика и программиста несколько отличается? (пример: программист при желании может стать каменщиком, а вот каменщик программистом - практически исключено)

Не сможет программист быть каменщиком т.к. работа каменщика связана со способностью художника, а вот программист это чистая арифметика.

Цитата
Или высокий айкью тоже мешает восприятию духовности? (что, кстати, недалеко от истины) smile.gif

Высокий айкью часто мешает т.к. служит падшей личности в оправдании его напрасного существования на земле...

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #532 сообщение 23.1.2013, 23:16
Цитата(Библиеста @ 23.1.2013, 23:25) *
нормальный человек не может возвыситься культурно и остаться здравомыслящим

т.е. это удел ненормальных? забавная теория, хех

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #533 сообщение 23.1.2013, 23:18
Цитата(Библиеста @ 24.1.2013, 1:15) *
Высокий айкью часто мешает т.к. служит падшей личности в оправдании его напрасного существования на земле...

niasilil.gif да уж, прям почувствовала себя падшей личностью, что делать???

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #534 сообщение 23.1.2013, 23:21
Цитата(Библиеста @ 24.1.2013, 0:15) *
Вам бы лучше присечь подобные переходы на личности а не подогревать неуважительное поведение.

Ну я же нормальный (на учете не состою), так что по вашей теории мне положено морально быть ниже плинтуса))) Так и все-таки, хотя бы область занятий?

Не сможет программист быть каменщиком т.к. работа каменщика связана со способностью художника, а вот программист это чистая арифметика.

Вы ничего не путаете? Программист еще какой художник, а вот из каменщиков знаю несколько "художников" молдаван-гастарбайтеров, и даже пару из них могу порекомендовать. Не знаю, правда, как у них с духовностью , но кирпич кладут хорошо))

Вопросов больше не имею!))

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #535 сообщение 23.1.2013, 23:30
Цитата(n_d @ 24.1.2013, 0:18) *
niasilil.gif да уж, прям почувствовала себя падшей личностью, что делать???

Цитата
Приготовьте:

— 100—150 г пчелиного воска и 2—3 церковные воско­вые свечи;

— три глубоких литровых чашки с широким горлыш­ком (типа салатниц);

— железную чашку и кастрюлю одинакового размера. Во время всего сеанса лечения должна гореть лампада, свеча, стоять икона.

Итак, начинайте:

1. Растопите воск и 2—3 свечки. Для этого положите воск и свечки в железную чашку, а чашку поставьте на ка­стрюлю с кипящей водой (водяную баню).

2. Пока топится воск, трижды прочитайте «Отче наш».

3. Трижды прочитайте молитву «Символ веры».

4. Трижды прочитайте молитву «Живые помощи».

5. Трижды прочитайте молитву Николаю Угоднику.

и т.д.

и айкью пройдёт
повторяй каждый день до полного просветления

+Цитировать сообщение
Олег Голубев
Писака
Из: Земля

Сообщение #536 сообщение 24.1.2013, 1:23
Цитата(Библиеста @ 23.1.2013, 20:10) *
А какое отношение профессия имеет к духовности

Думаю, для Вас она имеет большое значение. Иначе бы Вы ее не скрывали. Если Вы хотите от нас открытости, то почему сами скрываетесь за ложью и неправдой?

--------------------
Цитата
Если на клетке со львом написано "буйвол" - не верь глазам своим
© Козьма Прутков

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #537 сообщение 24.1.2013, 5:14
Цитата(Олег Голубев @ 24.1.2013, 3:23) *
Думаю, для Вас она имеет большое значение. Иначе бы Вы ее не скрывали.

Я уже говорил, что причин три:

- в России нет настоящей свободы слова (и не только в России),

- избранные, как и предупреждалось в Библии, будут гонимы и ненавидимы в эти последние дни,

- и нельзя допустить, чтобы случайные люди находили истинный путь (ведь у многих уже испорчена натура, и тьма для таких стала светом т.к. они находят удовольствие во зле).

Поэтому, чтобы не подвергать себя лишней опасности, избегать лишних оскорблений в свой адрес, не отпугивать людей из-за распространённых в этом мире стереотипов (ведь кто-то ещё может прозреть) - я предпочитаю не афишировать лишний раз более подробную информацию о себе, о своей работе и предпочтениях...

19 Если бы вы были от мира [...сатаны...], то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня
(Мф.15).

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Мф.7)

Цитата
Если Вы хотите от нас открытости, то почему сами скрываетесь за ложью и неправдой?

Я не лезу в вашу личную жизнь и никуда никого не призываю - моё желание - чтобы вы начали думать (хотя бы над этим, об этом и тем более не стоит забывать это и это) и избежали погибели, вместе с остальным беспечным и малодушным человечеством, которые думают что лишь образование (буквоедство), интеллект и культура (среди моих собеседников она мало наблюдается), помогут им предвидеть опасность и сохранить жизнь....

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #538 сообщение 24.1.2013, 8:16
Цитата(Библиеста @ 24.1.2013, 7:14) *
и избежали погибели, вместе с остальным беспечным и малодушным человечеством

кажется я уже хочу погибнуть, даже растопленные свечки не помогут. "нас уже не спасти")))

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #539 сообщение 24.1.2013, 9:41
Цитата(n_d @ 24.1.2013, 10:16) *
кажется я уже хочу погибнуть, даже растопленные свечки не помогут. "нас уже не спасти")))

Вы можете спастись если у вас включится мозг, в размышлении над этими фактами:

1) все части тела живого существа создаёт сложных механизм живой клетки, по уникальной программе в ДНК (если одну ДНК раскрутить, которая в сотни раз меньше одного миллиметра, то общая нить информации составит 2 метра, которая [информация] заполнит 1000 книг по 600 страниц каждая т.к. там описаны все параметры вашего организма и конкретных органов), что естественно подразумевает, что данная сложная и точная информация не могла появиться случайно (это всё равно что схема к созданию автомобиля и компьютеру записалась бы сама).

2) в живых видах, ввиду сложности взаимодействия систем поддерживающих жизнь, не возможны хаотические и случайные изменения т.к. это приводит к гибели вида (представьте себе что будет, если ваше сердце, глаза и лицо начнут хаотично и случайно мутировать) - поэтому внутренние органы не могут быть выработаны путём борьбы за выживание т.к если у вида не будет глаз или желудка, то бороться уже будет некому,

3) а так же не возможны задержки в развитии органов т.к. вид с первой секунды должен уметь дышать, есть, выводить отходы пищи, поддерживать температуру, равновесие, обладать необходимыми для выживания навыками по добычи пищи и размножения, инстинктами, рефлексами и интеллектом - т.е. вид с первой секунды должен обладать всеми органами и все они должны работать слаженно,

4) этот мир удивительно гармоничен т.к. что у каждого живого вида есть своя пара противоположного пола, среда обитания, пища и все виды взаимодополняя друг друга поддерживают жизнь на планете (случай не мог бы построить столь сложный мир),

5) если животные запрограммированные существа и большую часть информации о своём будущем существовании получают в ДНК и благодаря заботе породивших их самок и самцов, то человек не имеет в ДНК поведенческой информации разумного существа (поэтому "маугли" остаются животными и с трудом обретают некие человеческие черты когда их находят люди и сознательно перевоспитывают) и получает информацию только от предварительно обученных людей (речь, вера тяга к возвышенной нравственности, к искусству и науке) - значит первые люди были обучены лично Создателем или им поведенческие данные разумных существ прописал Создатель при сотворении (учёных поражают знания "древних" людей в искусстве, науке и строительстве).

6) в Библии действительно есть научные данные опережающие время, удивительные пророчества и учения, позволяющие легко менять характеры людей к лучшему, что положительно сказывается на благополучии семей и в целом наций, придерживающихся строго учений Библии (христианство),

7) учёные не нашли переходный звеньев в развитии видов, но вместо этого ловкими подделками экспонатов, внушили всему миру что человек произошёл от обезьяны - останки от жизни всех прошлых видов показывают картину сотворения жизни, что все виды появились внезапно (эволюционисты долгое время мутации и приспособленческие возможности организмом принимали за эволюцию) и не изменялись значительно от исходных видов (многие древние виды были более развитые чем настоящие).

8) не следует забывать что очень выдающие учёные были верующими людьми и не всё видимое вами христианство имеет отношения к Библии (если бы имели, то не было бы крестовых походов, инквизиции [в том числе за распространение Библии] и аморальщины среди священников).

«Когда мы изучаем Вселенную и оцениваем ее огромность и закономерность, мне кажется, что это приводит нас к признанию Творческой Силы и Мировой Воли, что превышает все, что наш ограниченный разум может постичь» (английский астроном Смарт)

9) вероятность что случай мог построить что-то сложное и гармоничное - равен нулю.

+Цитировать сообщение
Arty
соучаснег

Сообщение #540 сообщение 24.1.2013, 10:17
И снова феерический бред!

Горыыыыыыняаааааааааа!

--------------------
Придут другие времена.
Припомнит ваши имена.