Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

27 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ГАИшный беспредел

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #281 сообщение 11.3.2010, 19:13
Цитата(SomeOne @ 11.3.2010, 18:41) *
Хз. Но бить за непредоставление документов - бред.

А били не за это. Били за занудство, за которое всегда хочется побить smile.gif

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #282 сообщение 11.3.2010, 21:12
маразм крепчал.

Участники "живого щита" получат от ГИБДД почетные грамоты
http://top.rbc.ru/society/11/03/2010/378790.shtml
Цитата
Пострадавшие участники "живого щита", организованного сотрудниками столичного управления ГИБДД, получат почетные грамоты, а меры по ремонту их машин будут приняты в обязательном порядке, заявил глава ГИБДД г.Москвы Сергей Казанцев на заседании комитета Госдумы по транспорту.

"Я был на работе 5, 6, 7 и 8 марта, но узнал о происшествии только 9 марта. Был на заседании правительства, в 14 часов возвращаюсь в управление и вижу, что весь Интернет пестрит новостями. Если бы я узнал об этом сразу, то я бы вызвал этих двух пострадавших, вручил бы им благодарности за самоотверженные действия по задержанию преступников и принял меры к ремонту, что я сделаю сегодня же. Грамоты уже подготовлены и будут вручены сегодня во второй половине дня. И обязательно будут приняты меры по ремонту их автомашин", - заявил С.Казанцев.

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #283 сообщение 11.3.2010, 21:14
ага, сегодня в новостях показывали Казанцева. блин, он не знал, ему не доложили. деццкий сад

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #284 сообщение 11.3.2010, 21:28
Один из участников "живого щита" отказался от грамоты ГАИ
http://top.rbc.ru/society/11/03/2010/378977.shtml
Цитата
Водитель одной из машин, которая была использована сотрудниками ГИБДД на МКАД в качестве "живого щита", отказался от получения благодарственной грамоты ГАИ, передает "Первый канал".
По словам водителя иномарки Сергея Сутягина, у него просто не было выбора, и ослушаться сотрудников ГИБДД он не мог. Таким образом, по его мнению, о подвиге и сознательном решении помочь милиции речи нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф
Из: Пущино

Сообщение #285 сообщение 11.3.2010, 23:58
Цитата(tatik @ 11.3.2010, 21:28) *
передает "Первый канал".
По словам водителя иномарки Сергея Сутягина, у него просто не было выбора, и ослушаться сотрудников ГИБДД он не мог. Таким образом, по его мнению, о подвиге и сознательном решении помочь милиции речи нет.

Как совершенствуется профессионализм репортеров. Вместо "пошли ..." так все облагопи...ть thumbsup.gif

--------------------
Выиграть в шахматы без мата - нельзя!

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #286 сообщение 12.3.2010, 9:38
Так смотрите какое у нас правовое государство! Я плачу от умиления. Ролик в интернете - и вот уже извиняется сам генерал!!
Куда там янки, у которых полицаи, размахивая жетоном у носа, забирают посреди дороги машины ("Полиция. Мне нужна ваша машина.") и разбивают их в хлам в погонях. А еще над их политкорректностью смеялись. Если б Сутягин был геем, для него бы еще Боря Моисеев на вручении спел.

Единственный прокол, что чуваки не покинули машину. Так я думаю, что это было от дикого испуга оставлять свою тачку, типа "сдохну, а машину не брошу!". Жалость к куску железа, купленного в кредит на пять лет, задавила чувство самосохранения. Надо было головой думать, для чего их поставили поперек дороги.

з.ы. Сутягин этот вообще клоун: 18 участий в ПДД, в т.ч. за езду по встречке и управление машиной в обдолбанном виде. Отличный герой по борьбе с гаишным беспределом. Причем второго пострадавшего водителя никто в расчет не берет.
з.ы.ы. Поржал над тем, как он от грамоты генеральской отказался, а часы взял. Любят у нас всяких фриков.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #287 сообщение 12.3.2010, 9:45
Цитата(Tanich @ 12.3.2010, 9:38) *
Так смотрите какое у нас правовое государство! Я плачу от умиления. Ролик в интернете - и вот уже извиняется сам генерал!!
Куда там янки, у которых полицаи, размахивая жетоном у носа, забирают посреди дороги машины ("Полиция. Мне нужна ваша машина.") и разбивают их в хлам в погонях. А еще над их политкорректностью смеялись. Если б Сутягин был геем, для него бы еще Боря Моисеев на вручении спел.

Единственный прокол, что чуваки не покинули машину. Так я думаю, что это было от дикого испуга оставлять свою тачку, типа "сдохну, а машину не брошу!". Жалость к куску железа, купленного в кредит на пять лет, задавила чувство самосохранения. Надо было головой думать, для чего их поставили поперек дороги.

з.ы. Сутягин этот вообще клоун: 18 участий в ПДД, в т.ч. за езду по встречке и управление машиной в обдолбанном виде. Отличный герой по борьбе с гаишным беспределом. Причем второго пострадавшего водителя никто в расчет не берет.
з.ы.ы. Поржал над тем, как он от грамоты генеральской отказался, а часы взял. Любят у нас всяких фриков.

все равно он молодец, мы хоть узнали что, где и как...

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #288 сообщение 12.3.2010, 9:45
Цитата(lem @ 12.3.2010, 9:45) *
все равно он молодец, мы хоть узнали что, где и как...

Ну и что, где и как?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #289 сообщение 12.3.2010, 9:46
ну каг бы небольшая разница. у нас ты не факт, что за свою покалеченную машину получишь деньги, что, кстати, гаишнеги и заявили.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #290 сообщение 12.3.2010, 9:47
а вот сдается мне, что про живые щиты речь уж как-то шла лет 2-3 тому назад. бурление было, да стихло. нет?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #291 сообщение 12.3.2010, 9:48
Цитата(Mako @ 12.3.2010, 9:47) *
а вот сдается мне, что про живые щиты речь уж как-то шла лет 2-3 тому назад. бурление было, да стихло. нет?

было в белоруссии

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #292 сообщение 12.3.2010, 9:49
Цитата(Tanich @ 12.3.2010, 9:45) *
Ну и что, где и как?

читайте выше. апоссум даже рекомендацию дал как себя вести

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #293 сообщение 12.3.2010, 9:58
Цитата(apossym @ 12.3.2010, 9:46) *
ну каг бы небольшая разница. у нас ты не факт, что за свою покалеченную машину получишь деньги, что, кстати, гаишнеги и заявили.

А что, у нас органы правопорядка не имеют права одалживать автомобиль для экстренных нужд? Федеральные законы "О государственной охране", "Об органах федеральной службы безопасности в РФ" и Закон РФ "О милиции" тоже предусматривает случаи, когда водитель должен предоставить свой автомобиль в распоряжение сотрудников спецслужб. И джипы в военкомате ставят на учет подсказать зачем?

Мало ли кто там чего заявляет, органы обязаны возместить ущерб по закону. Нужно взять хотя бы у них справку, в которой должны быть указаны не только ФИО сотрудника ГАИ, цель и время использования, но и расстояние, которое прошла машина. С этой справкой можно потребовать компенсирования издержек. Хотя бы на бензин.

Так что беспределом в данном случае были лишь слова ГАИшника, что мол "тачку будешь чинить на свои деньги", кстати никем не доказанные и не подтвержденные. Меня, например, напрягает ситуация, когда всякий шиз может через какое-то время рассказать все что угодно на ютубе, журналисты раздуть из этого целый скандал в погоне за сенсациями, народ устроить флэш-моб, а генералы под воздействиями этой чуши увольнять человека и извиняться за что - не понятно. Согласен, от ГАИшнеков полно беспредела, но невозможно навести порядок в обществе, которое само беспределом страдает.

А такие вещи, как "Глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев узнал об организации "живого щита" на МКАД из интернета спустя четыре дня после происшествия." вообще считаю дискредитируют властные структуры. Типа у нас не генерал и ГИБДД, а цирк и клоуны. И делают это настоящие враги, шлюхи-журналисты и стадо флеш-моберов, баранов.

--------------------

+Цитировать сообщение
pasha
racer
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #294 сообщение 12.3.2010, 10:20
Цитата(Tanich @ 12.3.2010, 9:58) *
А что, у нас органы правопорядка не имеют права одалживать автомобиль для экстренных нужд? Федеральные законы "О государственной охране", "Об органах федеральной службы безопасности в РФ" и Закон РФ "О милиции" тоже предусматривает случаи, когда водитель должен предоставить свой автомобиль в распоряжение сотрудников спецслужб. И джипы в военкомате ставят на учет подсказать зачем?

одалживать имеют право. А ты имеешь право не дать. Штраф за это 200р. Я в такой ситуации закрою машину и пошлю нах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #295 сообщение 12.3.2010, 10:25
Цитата(Tanich @ 12.3.2010, 9:58) *

Мало ли кто там чего заявляет, органы обязаны возместить ущерб по закону. Нужно взять хотя бы у них справку, в которой должны быть указаны не только ФИО сотрудника ГАИ, цель и время использования, но и расстояние, которое прошла машина. С этой справкой можно потребовать компенсирования издержек. Хотя бы на бензин.

Так что беспределом в данном случае были лишь слова ГАИшника, что мол "тачку будешь чинить на свои деньги", кстати никем не доказанные и не подтвержденные. Меня, например, напрягает ситуация, когда всякий шиз может через какое-то время рассказать все что угодно на ютубе, журналисты раздуть из этого целый скандал в погоне за сенсациями, народ устроить флэш-моб, а генералы под воздействиями этой чуши увольнять человека и извиняться за что - не понятно. Согласен, от ГАИшнеков полно беспредела, но невозможно навести порядок в обществе, которое само беспределом страдает.

А такие вещи, как "Глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев узнал об организации "живого щита" на МКАД из интернета спустя четыре дня после происшествия." вообще считаю дискредитируют властные структуры. Типа у нас не генерал и ГИБДД, а цирк и клоуны. И делают это настоящие враги, шлюхи-журналисты и стадо флеш-моберов, баранов.

Ну так никто и не опровергает то что человека отправили чинить машину за свои деньги и то, что начальство узнало через 4 дня. То что милиция вела себя в этой ситуации как полные мудаки сомнения не вызывает. Как, впрочем, и водители. Мне бы интересно было, если бы кроме машин пострадали бы еще и люди. Ну а теперь представь ситуацию в штатах, когда полицейский оставит тебя на дороге в живом щите.

В Австрии, когда меня тормозили на автостраде я ехал за полицейской машиной несколько км до съезда и остановился только там, чтобы не дай бог не создать аварийной ситуации на дороге.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #296 сообщение 12.3.2010, 10:30
Цитата(racer @ 12.3.2010, 10:20) *
одалживать имеют право. А ты имеешь право не дать. Штраф за это 200р. Я в такой ситуации закрою машину и пошлю нах.

Для предотвращения милицейского произвола закон установил, что водителям необходимо выполнять не все, а лишь законные требования сотрудников милиции.
Круг обязанностей, возложенных на водителей при встрече с инспектором ДПС, исчерпывающе определен ПДД. Их всего пять:
1) остановиться по требованию сотрудника милиции или регулировщика;
2) передать ему документы для проверки;
3) в случае необходимости предоставить свой автомобиль сотруднику милиции, ФСБ и врачам для выполнения оперативного задания;
4) пройти по требованию придорожного милиционера медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
5) выполнить распоряжение регулировщика «туда нельзя, сюда нельзя...»

Про штраф и право не предоставлять в первый раз слышу. Дашь пруфлинк?

--------------------

+Цитировать сообщение
pasha
racer
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #297 сообщение 12.3.2010, 10:35
Цитата
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, влечет:
наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #298 сообщение 12.3.2010, 10:36
Цитата(apossym @ 12.3.2010, 10:25) *
Ну так никто и не опровергает то что человека отправили чинить машину за свои деньги и то, что начальство узнало через 4 дня. То что милиция вела себя в этой ситуации как полные мудаки сомнения не вызывает. Как, впрочем, и водители. Мне бы интересно было, если бы кроме машин пострадали бы еще и люди. Ну а теперь представь ситуацию в штатах, когда полицейский оставит тебя на дороге в живом щите.

В Австрии, когда меня тормозили на автостраде я ехал за полицейской машиной несколько км до съезда и остановился только там, чтобы не дай бог не создать аварийной ситуации на дороге.

Все правильно, на лицо обычное рас...во и тех и других. Насколько я понимаю, никто не ожидал, что бандиты не остановятся, но с другой стороны: если тебе прохожий на улице предложит пойти и прыгнуть под поезд метро, пойдешь и прыгнешь? К тому же "как было" мы знаем только со слов пострадавшего, так что неизвестно: может он сам вцепился в руль и ни в какую не покидал машину, а времени вытаскивать этого дебила уже не было.

Про то, что ему сказали "иди и чини за свои", а он пошел и стал чинить - значит опять же он лох.

Это все понятно. Мне непонятна та шумиха, которую подняли из-за горстки клоунов. Я так понимаю, что все это делается для того, чтобы отвлечь людей от действительно насущных проблем. Как, например, недавняя гибель женщин и детей в алтайском роддоме, например. Но офисному планктону это не интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #299 сообщение 12.3.2010, 10:45
Цитата(Tanich @ 12.3.2010, 10:36) *
Это все понятно. Мне непонятна та шумиха, которую подняли из-за горстки клоунов. Я так понимаю, что все это делается для того, чтобы отвлечь людей от действительно насущных проблем. Как, например, недавняя гибель женщин и детей в алтайском роддоме, например. Но офисному планктону это не интересно.

Ну я щитаю, что если те кто должны беречь жизни граждан этого не делают - проблема достаточно насущная. Понятно, что ничего не изменится, но лично мне было бы неприятно рисковать жизнью и машиной на мкаде.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #300 сообщение 12.3.2010, 10:47
почти любую просьбу мента потом могут истолковать как защиту национальной безопасности и разрешение опасной ситуации.
uzhos.gif

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

27 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему