Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

268 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #541 сообщение 14.7.2015, 14:40
Цитата(hope @ 14.7.2015, 14:35) *
чем не устраивает стоянка около конечки в Д? она не загружена машинами smile.gif Цель одна срубить бабки. А кто хозяин? Я конечно знаю, но хотелось бы услышать от Вас smile.gif тогда все станет понятно, как такое дело прокатило в администрации )))

вроде в теме говорили уже cool.gif

Цитата(koha1 @ 14.7.2015, 14:37) *
Так и мы не поняли, как они взяли и все разворотили.

юрыста нанимайте! я даже знаю одного правдоруба.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
hope
Писака
Из: Пущино

Сообщение #542 сообщение 14.7.2015, 14:41
Цитата(Mako @ 14.7.2015, 14:40) *
вроде в теме говорили уже cool.gif

юрыста нанимайте! я даже знаю одного правдоруба.

я не увидела, поэтому написала smile.gif

--------------------
keep hope alive

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #543 сообщение 14.7.2015, 14:54
Цитата(koha1 @ 14.7.2015, 15:37) *
Так и мы не поняли, как они взяли и все разворотили.

koha1, а Вы вроде как к архитектуре и строительству некоторое отношение имеете? Или только к ИЖС?

P.S.
Я вот на самом деле смотрю - на глаз там всё-таки меньше 15 метров... Но с рулеткой я там не был.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #544 сообщение 14.7.2015, 15:00
Цитата(hope @ 14.7.2015, 14:35) *
А кто хозяин?

Цитата(irka @ 26.6.2015, 11:57) *
желание взять участок в аренду выразил только Донских

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар
Из: Москва

Сообщение #545 сообщение 14.7.2015, 15:06
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 14.7.2015, 15:54) *
koha1, а Вы вроде как к архитектуре и строительству некоторое отношение имеете? Или только к ИЖС?

P.S.
Я вот на самом деле смотрю - на глаз там всё-таки меньше 15 метров... Но с рулеткой я там не был.

могу спуститься померить)

--------------------
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #546 сообщение 14.7.2015, 15:33
Цитата(koha1 @ 14.7.2015, 16:06) *
могу спуститься померить)

smile.gif было бы интересно если не напряжно - а то irka пишет про "до машин", а в нормах - "до стоянки"...

Но мне тут изначально интересно вот что: как, по Вашим оценкам, соответствуют или нет (а ежели "нет", то, таким образом, город на пару с застройщиком кинули жильцов) количество машиномест для "Времен года" и "Флагамана" требованиям по оснащенности их машиноместами согласно СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений."

То есть цифрами по количеству жильцов я не владею (сколько там запроектировано - без учета и с учетом минообороновских махинаций). Да и сколько там фактически организовано машиномест - тоже не в курсе.
Но, зная Жукова с Параниной - полагаю, что кинули.

Но это, конечно, надо городское планирование знать и документы хоть какие-то иметь.
Ну то есть, если Вы собственник- то у Вас должна быть хоть какая-то инфа - сколько площадь, сколько проживает... Хотя бы для грубой оценки.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #547 сообщение 14.7.2015, 15:46
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 14.7.2015, 16:33) *
smile.gif было бы интересно если не напряжно - а то irka пишет про "до машин", а в нормах - "до стоянки"...

Как я поняла, там еще вдоль дороги что-то вроде дорожки для прохода людей планировалось сделать, поэтому от края участка до стоянки еще сколько-то метров будет.

Сообщение отредактировал irka - 14.7.2015, 15:50

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #548 сообщение 14.7.2015, 15:51
Цитата(irka @ 14.7.2015, 16:46) *
Как я поняла, там еще вдоль дороги что-то вроде дорожки для прохода людей планировалось сделать. Информация со слов, документов я не видела.

Может быть.
Но нельзя исключить и то, что по ходу документы правят.

А так получается вообще шикарно - "мы вам сдаем участок в аренду, вы там, на арендованном участке делаете дорожку, и за эту дорожку ещё и денег городу платите" biggrin.gif:)

--------------------

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #549 сообщение 14.7.2015, 15:52
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 14.7.2015, 14:54) *

С рулеткой? Семнадцатый век! Ныне у архитекторов и строителей лазерные дальномеры. Вот, как у koha1, пусть померит.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #550 сообщение 14.7.2015, 16:50
Цитата(Добродед @ 14.7.2015, 15:52) *
С рулеткой? Семнадцатый век! Ныне у архитекторов и строителей лазерные дальномеры. Вот, как у koha1, пусть померит.

+100

Мне тоже кажется нету там положенных метров. Да и никто не думал о них, как обычно, считая что у нас можно творить все что угодно и никто не скажет. А теперь очень сильно пытаются выкручиваться (48 машин, 14,99м). Хотя подозреваю, что там не только с СанПин проблемы, а вообще с мутной и странной историей выделения земли, согласования и организации строительства, которое якобы "не строительство, а благоустройство". Хотя какое нафик может быть благоустройство на земле не придомовой территории, а с назначением "под организацию автостоянок"?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #551 сообщение 14.7.2015, 16:58
В общем, кто из жильцов готов?
Цитата(irka @ 26.6.2015, 11:57) *
Вообще, любой гражданин согласно регламенту может подать письменный запрос в администрацию и получить всю интересующую его информацию по данному и другим вопросам.
И еще в Роспотребнадзор заодно.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #552 сообщение 14.7.2015, 17:05
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 14.7.2015, 15:51) *
А так получается вообще шикарно - "мы вам сдаем участок в аренду, вы там, на арендованном участке делаете дорожку, и за эту дорожку ещё и денег городу платите"

Шикарно было бы сделать бесплатную стоянку-парковку на этом месте в подарок жителям к юбилею города. smile.gif

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #553 сообщение 14.7.2015, 17:25
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 14.7.2015, 16:33) *

Но мне тут изначально интересно вот что: как, по Вашим оценкам, соответствуют или нет (а ежели "нет", то, таким образом, город на пару с застройщиком кинули жильцов) количество машиномест для "Времен года" и "Флагамана" требованиям по оснащенности их машиноместами согласно СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений."

То есть цифрами по количеству жильцов я не владею (сколько там запроектировано - без учета и с учетом минообороновских махинаций). Да и сколько там фактически организовано машиномест - тоже не в курсе.
Но, зная Жукова с Параниной - полагаю, что кинули.

Но это, конечно, надо городское планирование знать и документы хоть какие-то иметь.
Ну то есть, если Вы собственник- то у Вас должна быть хоть какая-то инфа - сколько площадь, сколько проживает... Хотя бы для грубой оценки.

Из сайта http://www.tk-mir.ru/ следует, что количество квартир во Флагмане - 532, приблизительная площадь жилых помещений 32000 кв.м. Если положено 20 кв.м. на человека, то жить в доме должно не менее 1600 человек)
Общая потребность в машино-местах для хранения легковых автомобилей физических лиц - 512 машиномест, а это несколько больше заявленных 120, не считая мест для инвалидов.
Согласно МГСН п. 9.3,3 при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-мест на квартиру. Следовательно, требуемое количество парковочных мест для постоянного хранения автотранспорта будет составлять:
512 х 1,7 = 870 машино-мест.
Про Времена года - количество квартир 280, соответственно 16920 кв. м. - 846 человек. Общая потребность -271 машиноместо, 271х1.7 = 461 машина. Это тоже больше заявленных 24)))

Но это я так приблизительно. Пусть меня поправят. 350 машиномест на 1000 жителей

Сообщение отредактировал koha1 - 14.7.2015, 17:41

--------------------
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #554 сообщение 14.7.2015, 18:18
13,600 от края проезжей части до стены.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кролик
Аффтар

Сообщение #555 сообщение 14.7.2015, 18:23
Цитата(Кролик @ 10.7.2015, 15:00) *
И раздражает дорожка от клиники "Крошка Енот" к Д2 (ветки боярышника скоро склонятся до земли). Пройти невозможно в полный рост взрослому человеку. Обрезать бы ветки. Можно как-то это передать в отдел благоустройства по городу?
Спасибо.

Ирина Ивановна! Огромное спасибо! Сегодня ветки срезали. Скорость реакции поразила просто.
Вам - низкий поклон! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #556 сообщение 14.7.2015, 19:05
Так стоянка будет с навесами из гофры? Тот ещё видок из окон. Кто согласовал? А где проект этой стоянки? Тоесть кто-то из администрации решил из проблемы жителей домов сделать бизнес. Так можно всю полосу вдоль фиановского забора сделать стоянкой? Зачем людям зеленый газон?

Сообщение отредактировал koha1 - 14.7.2015, 19:10
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #557 сообщение 14.7.2015, 19:08
Цитата(koha1 @ 14.7.2015, 19:05) *
Так стоянка будет с навесами из гофры? Тот ещё видок из окон. Кто согласовал?

Ч.т.д. Частная территория, никакого проникновения посторонних, никакого подсчета машин. 49 и точка.
Я бы сделал так же. А то считать прохожие собрались, ишь.

Сообщение отредактировал Mako - 14.7.2015, 19:09

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #558 сообщение 14.7.2015, 20:19
Еще раз, если есть желание что-то делать, то стоит написать, помощь в этом на форуме уже предлагалась, куда писать и с чем - тоже выше говорилось. Но мое ИМХО совпадает с Полиграфычем, инициатива должна исходить от жителей близлежащих домов, чьи интересы задеваются, собственно говоря.

По моим личным ощущениям, явно много нарушений, явно близко и вообще неприятно иметь стоянку не то что под боком, а прямо под носом. Но кому что, как говорится.

А если просто повозмущаться, то это далее бесполезно, непродуктивно и просто засорит данную тему, администрация реагировать не будет, это понятно. Иными словами, инициативу форум всячески поддержит, а для нытья можно создать отдельную тему.

--------------------

+Цитировать сообщение
генри
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #559 сообщение 14.7.2015, 20:23
Плевать они на всех хотели с высокой колокольни. Что не требует доказательства.

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар

Сообщение #560 сообщение 14.7.2015, 20:51
Цитата(Tanich @ 14.7.2015, 21:19) *
Еще раз, если есть желание что-то делать, то стоит написать, помощь в этом на форуме уже предлагалась, куда писать и с чем - тоже выше говорилось. Но мое ИМХО совпадает с Полиграфычем, инициатива должна исходить от жителей близлежащих домов, чьи интересы задеваются, собственно говоря.

По моим личным ощущениям, явно много нарушений, явно близко и вообще неприятно иметь стоянку не то что под боком, а прямо под носом. Но кому что, как говорится.

А если просто повозмущаться, то это далее бесполезно, непродуктивно и просто засорит данную тему, администрация реагировать не будет, это понятно. Иными словами, инициативу форум всячески поддержит, а для нытья можно создать отдельную тему.

Я готова написать. Только как это делать и куда обращаться? Проконсультируйте, пожалуйста)

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

268 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему