Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

247 страниц V  « < 241 242 243 244 245 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение деятельности Членов СД

Жалобы, факты, предложения по улучшению работы СД

science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #4841 сообщение 6.8.2018, 23:22
Цитата(kitty-katrin1 @ 6.8.2018, 23:12) *
...А остальные разве не могут так же в суд подать, чтобы их в очередь поставили? ...
Это их право. И их жизнь.
При чём здесь ХеХ? Он всего лишь коментатар.

Сообщение отредактировал science - 6.8.2018, 23:23

+Цитировать сообщение
kitty-katrin1
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #4842 сообщение 6.8.2018, 23:23
Цитата(vladimir513 @ 6.8.2018, 15:08) *
Нет - чужим домикам-замкам! И вообще любым другим домикам кроме того в котором живу Я! Ну не я, в смысле, а тот "Я" кто так мыслит)))

Извиняюсь за свои "пять копеек" против тренда данной темы, но вот не совсем понимаю я логику хейтеров этого дома. Нет, понятное дело, что радоваться за других у нас народ не особенно умеет, но не на столько же чтоб прям вот "не позволим строить!"

Если смотреть объективно на факты, а не выдавать каждому желаемое за действительное, в зависимости от занимаемой стороны в споре, то появляется желание найти обоснованные ответы на следующие вопросы:
1) Действительно ли есть научно обоснованные данные о том, что строительство на данном месте может негативно повлиять на стабильность постройки данного дома?
2) Действительно ли есть физические исследования которые могут подтвердить, что строительство данного дома, может негативно повлиять на стабильность соседних домов?

И ещё.

Вот в АБ, дом №6, закрывает вид дому №5. Дом №7, закрывает вид дому №6 и т.д. и т.п.. Действительно ли противники постройки этой новостройки считают, что достаточно было бы возвести дом №5 (или какой там был построен первым) и не строить другие дома, чтоб не травмировать психику "первенцев" исчезающим из их глаз, за кирпичной стеной, привычно-прекрасным видом?

Что думают противники стройки насчет очередников и аварийщиков, которые могли бы получить там жильё? Не слишком ли эгоистично не считаться с их мнением? Если таковое имеется.

Тогда встречный вопрос: зачем начинать строить, если таких сведений нет? Для аварийшиков там ничего не светит - нет такого документа. Если есть, пусть покажут. Дольщиков заселят человек 6. И это если достроят. Я-то как раз самое меньшее из всех препятствий для этой стройки. И еще раз повторюсь: в городе полно места, совершенно спокойно можно построить дома, чтобы всем хватило, рассудительный Вы наш. Старые дома в АБ однотипные, и построены примерно в одно время, и расстояние между ними вполне приличное.

Кроме того, зачем Вы перевираете мои слова? Домики-замки там давно стоят, их стройке я не препятствовала. Они закрывают красивый вид, но в остальном ничем не мешают.

P.S. Ну вот, может, я уже параноиком становлюсь, но что если новострой им бы вид испортил? И поэтому его к нам поближе задвинули? Такое возможно?

Сообщение отредактировал kitty-katrin1 - 6.8.2018, 23:40

+Цитировать сообщение
kitty-katrin1
Учаснег
**

Сообщение #4843 сообщение 6.8.2018, 23:57
Послушайте: и еще такой вопрос. Ну, построят этот дом, и как-то все обойдется. Аб-9 не растрескается, и не будет подземная вода точить его фундамент день за днем. И основание дома не поползет. "Хейтеры" привыкнут к этой "ванне на поле", может, и к потемкам в своей комнате привыкнут, будут электричества больше жечь. Привыкнут и к огромным парковкам по сторонам. Довольные дольщики (ну, хоть кто-то) дождутся и займут положенные им квартиры. Но куда столько квартир: три секции по 10 этажей? Неужели все заселят, т.е. купят?

Сообщение отредактировал kitty-katrin1 - 7.8.2018, 0:03

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4844 сообщение 7.8.2018, 0:31
Цитата(kitty-katrin1 @ 6.8.2018, 23:57) *
...Неужели все заселят, т.е. купят?
А если не построят?
То Вы счастливы будете и больше НИКОГДА на форуме не появитесь?
Слово даёте?

+Цитировать сообщение
orca
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4845 сообщение 7.8.2018, 0:46
Цитата(maestro @ 6.8.2018, 21:21) *
Вангую, что АБ-9 не треснет... .

Фуф.. неплохо бы, спасибо. А то эти "ужасы нашего городка" )

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4846 сообщение 7.8.2018, 1:05
Цитата(orca @ 7.8.2018, 0:46) *
... А то эти "ужасы нашего городка" )
Вы серьезно верите взрослым дядям, которые вас пугают всякими ужосами?
Верите им настолько, что готовы подписать данные нужные на ещё не построенную квартиру?
Вашу собственность.

Сообщение отредактировал science - 7.8.2018, 1:06

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Аффтар

Сообщение #4847 сообщение 7.8.2018, 4:19
Цитата(kitty-katrin1 @ 7.8.2018, 0:23) *
Тогда встречный вопрос: зачем начинать строить, если таких сведений нет? Для аварийшиков там ничего не светит - нет такого документа. Если есть, пусть покажут. Дольщиков заселят человек 6. И это если достроят. Я-то как раз самое меньшее из всех препятствий для этой стройки. И еще раз повторюсь: в городе полно места, совершенно спокойно можно построить дома, чтобы всем хватило, рассудительный Вы наш. Старые дома в АБ однотипные, и построены примерно в одно время, и расстояние между ними вполне приличное.

Кроме того, зачем Вы перевираете мои слова? Домики-замки там давно стоят, их стройке я не препятствовала. Они закрывают красивый вид, но в остальном ничем не мешают.

P.S. Ну вот, может, я уже параноиком становлюсь, но что если новострой им бы вид испортил? И поэтому его к нам поближе задвинули? Такое возможно?

Я как житель Д против. Нафиг нам ваш недострой, нам и своего достаточно. И даже ежели достроят, оно нам вид на бывшие коровники Балково будет загораживать. Да и ваще, тень от него будет, оно нам надо?

+Цитировать сообщение
Простой
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4848 сообщение 7.8.2018, 7:22
Цитата(SlStan @ 7.8.2018, 4:19) *
Я как житель Д против. Нафиг нам ваш недострой, нам и своего достаточно. И даже ежели достроят, оно нам вид на бывшие коровники Балково будет загораживать. Да и ваще, тень от него будет, оно нам надо?

Да еще шум да грязь терпеть. Рабочие на тарабахском разговаривают громко и ведут нагло, в окна заглядывают. Да и цена квартир вниз пойдет.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #4849 сообщение 7.8.2018, 8:00
Цитата(SlStan @ 7.8.2018, 5:19) *

Нет уж, вы как менее элитный, чем жители АБ, житель Д, должны терпеть молча любые новостройки. Вам, на луга и лес, смотреть не обязательно.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #4850 сообщение 7.8.2018, 8:18
И еще раз повторюсь: в городе полно места, совершенно спокойно можно построить дома, чтобы всем хватило, рассудительный Вы наш. Старые дома в АБ однотипные, и построены примерно в одно время, и расстояние между ними вполне приличное.
Ну значит надо наделить вас полномочиями, чтобы именно вы решали где строить новостройки в нашем городе, вам же виднее как лучше и правильнее для всех. Или вы бы только о своем виде из окна заботились, дай вам такие полномочия, справедливая Вы наша?
А какие ваши слова я перевал?)
Конечно, так и было, дом хотели строить в овраге, ближе к Оке, но жители домиков-замков решили, что лучше пускай вид будет закрыт у жителей домиков-человейников.

Сообщение отредактировал vladimir513 - 7.8.2018, 8:21

--------------------

+Цитировать сообщение
pochemuchka
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4851 сообщение 7.8.2018, 8:31
Цитата(kitty-katrin1 @ 6.8.2018, 23:57) *
Послушайте: и еще такой вопрос. Ну, построят этот дом, и как-то все обойдется. Аб-9 не растрескается, и не будет подземная вода точить его фундамент день за днем. И основание дома не поползет. "Хейтеры" привыкнут к этой "ванне на поле", может, и к потемкам в своей комнате привыкнут, будут электричества больше жечь. Привыкнут и к огромным парковкам по сторонам. Довольные дольщики (ну, хоть кто-то) дождутся и займут положенные им квартиры. Но куда столько квартир: три секции по 10 этажей? Неужели все заселят, т.е. купят?

А кто сказал, что дом добросовестно строится для продажи квартир? Вот же многомудрый ХэндеХох повествовал ранее печальную повесть об "Атласе" -
"начались стратегические и тактические ошибки – хаотичное набирание займов, их невозврат, перекредитование под высокие проценты и даже залог построенных коробок, набирались новые заказы, в числе которых и Пу-стройка."
В Серпухове дома начинала строить другая компания, они сделали основную часть работы - фундамент, несущие стены. Практически довели до стадии отделки и подключения. Тут доблестный Атлас перекупает стройку под предлогом, что они дескать дешевле сделают. И? С момента переуступки прав стоят на улице Химиков сиротливые коробки.
Какая уж тут продажа квартир. Кредит очередной надо хапнуть, а не квартиры какие-то, кому они нафик нужны.

+Цитировать сообщение
kitty-katrin1
Учаснег
**

Сообщение #4852 сообщение 7.8.2018, 10:07
Цитата(vladimir513 @ 7.8.2018, 9:18) *
Ну значит надо наделить вас полномочиями, чтобы именно вы решали где строить новостройки в нашем городе, вам же виднее как лучше и правильнее для всех. Или вы бы только о своем виде из окна заботились, дай вам такие полномочия, справедливая Вы наша?
А какие ваши слова я перевал?)
Конечно, так и было, дом хотели строить в овраге, ближе к Оке, но жители домиков-замков решили, что лучше пускай вид будет закрыт у жителей домиков-человейников.

Не меня, а жителей АБ-9. Так как эта стройка их касается, им надо было объяснить свою позицию и учесть позицию всех по этому вопросу. Лично меня поставили перед фактом: неожиданно возле подъезда вырос строительный забор и появились объявления в доме: вешайте на трещины маячки. За несколько недель еще кто-то из соседей обмолвился о грядущей стройке, что все, готовьтесь, мы проиграли. Но не более того. Пришлось самой в экстренном порядке искать и изучать материалы по этой теме, встречаться с участниками инициативной группы. Таким управленцам у меня больше нет доверия.

Сообщение отредактировал kitty-katrin1 - 7.8.2018, 10:42

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4853 сообщение 7.8.2018, 11:45
Уважаемые друзья! Про дом у нас есть отдельная тема. Эта ветка про деятельность депутатов и совет. Давайте не будем заниматься оффтопом. Иначе будем удалять.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
bobaich
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4854 сообщение 7.8.2018, 16:41
Цитата(irka @ 25.6.2018, 13:01) *
Я только краем глаза видела список, в котором были обозначены даты заключения и продления договоров на проживание в В20, года там стояли как раз по времени, когда городом управлял Афанаскин, Савинцев только продлил несколько договоров, Фомина- вообще ничего не продлевала даже. Я сделала официальный запрос по всем квартирам В-20, без указания фамилий жильцов, поскольку это уже персональная информация. Вы тоже можете делать запросы и проверять информацию, как член Общественной палаты, а не только доверять или не доверять словам тех или иных депутатов.

Добрый день .Ответ еще не пришел?
Сколько времени у администрации на ответ на депутатский запрос"Я сделала официальный запрос..."?
Очень бы хотелось что бы Вы доносили информацию до форумчан , любую полученную в ответ -даже если ответ не последовал и т.д!!!

Сообщение отредактировал bobaich - 7.8.2018, 18:19

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #4855 сообщение 7.8.2018, 19:06
Цитата(bobaich @ 7.8.2018, 17:41) *
Добрый день .Ответ еще не пришел?
Сколько времени у администрации на ответ на депутатский запрос"Я сделала официальный запрос..."?
Очень бы хотелось что бы Вы доносили информацию до форумчан , любую полученную в ответ -даже если ответ не последовал и т.д!!!

Ответ дали через 3 дня, но без указания фамилий и без приложения документов, только перечень номеров квартир служебных, в коммерческом найме и тех, которые собираются переселять ( соцнайм и приватизация). На каком основании предоставлялись и приватизировались осталось мне неведомо. По-видимому, что-то сильно засекреченное...

Сообщение отредактировал irka - 7.8.2018, 19:11

+Цитировать сообщение
Аквариус
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4856 сообщение 27.8.2018, 19:51
Цитата(irka @ 6.8.2018, 22:12) *
По полученной мной информации МБУ "Благоустройство" не разбирало этот забор, поэтому не знаю, что там наговорили узбеки, когда пытались продать Вам слона ограду. Сказали также, что нет узбеков в штате МБУ...

Добрый вечер, дражайшие!

Увы и ах, но если вы читали в детстве «Денискины рассказы», пренезабвенная Ирка, то наверняка вам известно, что всё Тайное всегда становится явным. А ещё вы наверняка в детстве знали, что обманывать и врать - это плохо. Но вы, милейшая, пошли ещё дальше, и соврамши сами, обвинили во лжи меня, или прекраснейших работников МУП «Благоустройство». А ведь как оказалось по Доброделу - это были действительно они:

Прикрепленное изображение

Вот те на, милейшая, обманули меня, обманули всех на форуме, и как же после этого прикажете вам верить? Или, дражайшая Ирка, в этом и состоит суть вашего пребывание на сим прекраснейшем форуме? И скажите, пожалуйста, почему всё-таки этот частный забор, предписание убрать который было выдано Адмтехнадзором ИП «Киселев Д.М.», убирало МУП за наши с вами бюджетные денежки?

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #4857 сообщение 27.8.2018, 20:25
Цитата(Аквариус @ 27.8.2018, 19:51) *
Вот те на, милейшая, обманули меня, обманули всех на форуме, и как же после этого прикажете вам верить? Или, дражайшая Ирка, в этом и состоит суть вашего пребывание на сим прекраснейшем форуме? И скажите, пожалуйста, почему всё-таки этот частный забор, предписание убрать который было выдано Адмтехнадзором ИП «Киселев Д.М.», убирало МУП за наши с вами бюджетные денежки?

Ну вы же взрослый человек и Ирка взрослый человек, поэтому она написала "по полученной мной информации". Т.е. Ирка не отвечает за правдивость этой информации, она просто передаст в данном случае. Так что никакого обмана в данном случае нет. Есть такое замечательное издание life.ru. Они этим приемом пользуются постоянно и подтянуть их за вранье никому не удается.

+Цитировать сообщение
Аквариус
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #4858 сообщение 27.8.2018, 20:36
Цитата(apossym @ 27.8.2018, 21:25) *
Ну вы же взрослый человек и Ирка взрослый человек, поэтому она написала "по полученной мной информации". Т.е. Ирка не отвечает за правдивость этой информации, она просто передаст в данном случае. Так что никакого обмана в данном случае нет. Есть такое замечательное издание life.ru. Они этим приемом пользуются постоянно и подтянуть их за вранье никому не удается.

Совершенно вы правы, мой дорогой Апоссум, совершенно! Если вы не брезгуете старческих объятий, то хочу вас расцеловать, дражайший!

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #4859 сообщение 27.8.2018, 21:59
Цитата(Аквариус @ 27.8.2018, 20:51) *
А ещё вы наверняка в детстве знали, что обманывать и врать - это плохо.

Она - "наивная чукотская девочка". Очень удобная позиция.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #4860 сообщение 27.8.2018, 23:19
Цитата(Аквариус @ 27.8.2018, 19:51) *
Добрый вечер, дражайшие!

Увы и ах, но если вы читали в детстве «Денискины рассказы», пренезабвенная Ирка, то наверняка вам известно, что всё Тайное всегда становится явным. А ещё вы наверняка в детстве знали, что обманывать и врать - это плохо. Но вы, милейшая, пошли ещё дальше, и соврамши сами, обвинили во лжи меня, или прекраснейших работников МУП «Благоустройство». А ведь как оказалось по Доброделу - это были действительно они:

Прикрепленное изображение

Хахааа ИИ опять соврамши, не может быть! Не верю!
Уверен, она ни при чём, её саму обманули плохие люди - вруны. А раз она всего-навсего передала враки, то сама не соврала и вообще ни при чём. Ведь роутер не виноват, что
некоторые депутатишки через него картинки с отрезанными письками постят, ИИ в данном случае роутер. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Царь - 28.8.2018, 15:47

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

247 страниц V  « < 241 242 243 244 245 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему