Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

139 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

АВТОбеспредел

пишем что взволновало

DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #901 сообщение 31.7.2011, 23:06
Цитата(HypeR @ 31.7.2011, 23:20) *
Ну теперь можно смело фоткать знаки, если гайцы будут разводить. Ибо закрашены они полностью.

Нда, вроде жителей Г28, Г14 и Г18 понять можно, хочется поскорее выехать из дворов и ближайший выезд - на улицу Строителей
А с другой стороны, чуть не каждую неделю когда отвожу детей в школу/садик - вижу пробки и хитрые разъезды между встречными машинами на участке напротив администрации с заездом на пешеходные дорожки, тормозами посреди улицы Строителей и т.п.
Так что - с моей точки зрения - одностороннее движение там все же больше благо

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
extrem
Учаснег
**
Из: Пу

Сообщение #902 сообщение 1.8.2011, 12:11
Цитата(DIV @ 1.8.2011, 1:06) *
Нда, вроде жителей Г28, Г14 и Г18 понять можно, хочется поскорее выехать из дворов и ближайший выезд - на улицу Строителей
А с другой стороны, чуть не каждую неделю когда отвожу детей в школу/садик - вижу пробки и хитрые разъезды между встречными машинами на участке напротив администрации с заездом на пешеходные дорожки, тормозами посреди улицы Строителей и т.п.
Так что - с моей точки зрения - одностороннее движение там все же больше благо

да ладно, в "Д" привыкли к одностороннему и тут привыкнут.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #903 сообщение 1.8.2011, 12:25
Цитата(extrem @ 1.8.2011, 13:11) *

а пока не привыкли - пусть гаишники наживутся.

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне
Из: Пущино

Сообщение #904 сообщение 1.8.2011, 12:29
Цитата(extrem @ 1.8.2011, 14:11) *

А вообще надо весь город сделать односторонним!

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #905 сообщение 1.8.2011, 12:42
Цитата(Brewster @ 1.8.2011, 13:29) *

точно. всем ездить по часовой стрелке. или против. за наши с вами деньги.

+Цитировать сообщение
extrem
Учаснег
**

Сообщение #906 сообщение 1.8.2011, 12:55
Цитата(apossym @ 1.8.2011, 14:25) *
а пока не привыкли - пусть гаишники наживутся.

а на знаки смотреть сложно? или кирпич уже тоже замазали? а если человек видит кирпич и все равно под него едет, то лично мне его как-то не жалко, пусть на нем наживаются, сам виноват.

Цитата(Brewster @ 1.8.2011, 14:29) *

ну если жители начнут массово жаловаться в администрацию в духе "ездют как хотят, сделайте что нибудь!!!", то может и сделают.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #907 сообщение 1.8.2011, 13:05
Цитата(extrem @ 1.8.2011, 13:55) *
а на знаки смотреть сложно? или кирпич уже тоже замазали? а если человек видит кирпич и все равно под него едет, то лично мне его как-то не жалко, пусть на нем наживаются, сам виноват.

то есть, за наши деньги поставили никому не нужные знаки, так пусть еще и гаишники на нас наживаются. ваша позиция ясна.

+Цитировать сообщение
extrem
Учаснег
**

Сообщение #908 сообщение 1.8.2011, 13:21
Цитата(apossym @ 1.8.2011, 15:05) *
то есть, за наши деньги поставили никому не нужные знаки, так пусть еще и гаишники на нас наживаются. ваша позиция ясна.

не переворачивайте.
я написала, если человек видит кирпич, но все равно едет под него (т.к. считает, что это знак никому не нужный), то он сам виноват, если его оштрафуют, а не гаишники которые якобы наживаются.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #909 сообщение 1.8.2011, 13:28
Цитата(extrem @ 1.8.2011, 14:21) *
не переворачивайте.
я написала, если человек видит кирпич, но все равно едет под него (т.к. считает, что это знак никому не нужный), то он сам виноват, если его оштрафуют, а не гаишники которые якобы наживаются.

то есть с тем, что поставили никому не нужные знаки за наши деньги вы согласны?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #910 сообщение 1.8.2011, 13:34
Цитата(apossym @ 1.8.2011, 14:28) *

Это неравнодушные пешеходы заботятся об удобстве водителей)) Теперь водителям нужно объезжать 100500 метров и крутиться в микропространстве, чтобы попасть домой, в разы больше создавая проблем и себе, и пешеходам. Ну и типа администрация чето "полезное" сделала - знаки поставили. И не обвинишь теперь в бездействии)))

+Цитировать сообщение
Гость_IC@NN_*
no avatar

Гости

Сообщение #911 сообщение 1.8.2011, 13:50
Цитата(tatik @ 28.7.2011, 11:38) *

Да и правильно сделали, что сняли и закрасили! У нас не такое оживленное движение в городе, чтобы движение односторонее делать. Лучше бы дороги залатали - нормальный асфальт положили, чем знаки лепить один на другом. Да еще и гонят к тому же: никакой уголовной ответственности нету за это. Люди, если и портили знаки, то из благих целей - чтобы люди с правами остались, а не из собственной выгоды. Так что это административка всего-то. Пускай чурок лучше пугают...

Цитата(extrem @ 1.8.2011, 15:57) *
это скорее плюс, на мой взгляд, чем минус, так как постоянно происходят мелкие аварии на выезде от 28Г. Только вот лучше бы сделали направление движения в другую сторону - от 18Г к улице Строителей. Т.к. при выезде от того же Г28 слева (со стороны 18Г) обзор нормальный, а вот справа мешает каменная стенка.

надо не знаки вешать было а предовращать нарушения, а не как ДПСники стоят и крысят под знаками, не выполняя своих законных обязанностей, сидя в кустах и наживаясь
мне каменная кладка не мешает. можно осторожно всегда выехать и никто тебя не заденет, а это уже оправдания об неуверенной езде, что все мешает, движение напряженное. Проще решить проблему - натыкав знаков, чем найти компромис

+Цитировать сообщение
extrem
Учаснег
**

Сообщение #912 сообщение 1.8.2011, 13:57
Цитата(apossym @ 1.8.2011, 15:28) *

тоже не совсем) то, что там (рядом с 18Г, школой и админ.) уже давно нужно было как-то упорядочить движение - это факт. И одностороннее движение конкретно на этом участке, мне кажется, это скорее плюс, на мой взгляд, чем минус, так как постоянно происходят мелкие аварии на выезде от 28Г. Только вот лучше бы сделали направление движения в другую сторону - от 18Г к улице Строителей. Т.к. при выезде от того же Г28 слева (со стороны 18Г) обзор нормальный, а вот справа мешает каменная стенка. Поэтому там, от того, как сделали сейчас, количество аварий вряд ли уменьшится, так как справа (откуда как раз теперь движутся все машины), обзор все так же закрыт. Так бы и без кирпича возле 23Г можно было бы обойтись) Но сделали как сделали, и пусть я не считаю, что в кирпиче конкретно в том месте не было огромной необходимости, я под него все равно не поеду

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #913 сообщение 1.8.2011, 14:05
Цитата(extrem @ 1.8.2011, 14:57) *
тоже не совсем) то, что там (рядом с 18Г, школой и админ.) уже давно нужно было как-то упорядочить движение - это факт. И одностороннее движение конкретно на этом участке, мне кажется, это скорее плюс, на мой взгляд, чем минус, так как постоянно происходят мелкие аварии на выезде от 28Г. Только вот лучше бы сделали направление движения в другую сторону - от 18Г к улице Строителей. Т.к. при выезде от того же Г28 слева (со стороны 18Г) обзор нормальный, а вот справа мешает каменная стенка. Поэтому там, от того, как сделали сейчас, количество аварий вряд ли уменьшится, так как справа (откуда как раз теперь движутся все машины), обзор все так же закрыт. Так бы и без кирпича возле 23Г можно было бы обойтись) Но сделали как сделали, и пусть я не считаю, что в кирпиче конкретно в том месте не было огромной необходимости, я под него все равно не поеду

я тоже под кирпич ехать не собираюсь, но наши великие люди "решив" проблему в одном месте просто перенесли ее к г23-24. теперь геморрой у этих домов, потому, что там дорога не намного шире из-за припаркованных авто и всем теперь надо разворачиваться в одно сторону, что не сильно удобно, опять же из-за машин. Для жителей китайской стены вообще дебилизм. теперь вместо того, чтобы проехать 10 метров до выезда, им надо ехать 500 метров. Благодарные жильцы радуются такой прозорливости городской администрации.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #914 сообщение 1.8.2011, 14:07
А зачем упорядочивать? Там по десятку аварий в день было? Теперь еще хуже стало имхо.

+Цитировать сообщение
Гость_IC@NN_*
no avatar

Гости

Сообщение #915 сообщение 1.8.2011, 14:11
Цитата(Tanich @ 1.8.2011, 16:07) *
А зачем упорядочивать? Там по десятку аварий в день было? Теперь еще хуже стало имхо.

там дороги никакие в этих дворах. яма на яме. лучше бы эти деньги направили на ремонт дорог - от этого все аварии

+Цитировать сообщение
extrem
Учаснег
**

Сообщение #916 сообщение 1.8.2011, 14:32
Цитата(Tanich @ 1.8.2011, 16:07) *

конкретно на том пересечении, про который я написала, довольно часто бьются, особенно зимой. но там главная причина - это стенка, закрывающая обзор

+Цитировать сообщение
Гость_IC@NN_*
no avatar

Гости

Сообщение #917 сообщение 1.8.2011, 14:34
Цитата(extrem @ 1.8.2011, 16:32) *
конкретно на том пересечении, про который я написала, довольно часто бьются, особенно зимой. но там главная причина - это стенка, закрывающая обзор

главная причина неаккуратность и невнимательность

+Цитировать сообщение
extrem
Учаснег
**

Сообщение #918 сообщение 1.8.2011, 14:36
Цитата(IC@NN @ 1.8.2011, 16:34) *
главная причина неаккуратность и невнимательность

А как же ямы?)

Цитата(IC@NN @ 1.8.2011, 16:11) *
там дороги никакие в этих дворах. яма на яме. лучше бы эти деньги направили на ремонт дорог - от этого все аварии

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #919 сообщение 1.8.2011, 14:37
Цитата(extrem @ 1.8.2011, 15:32) *

и как новые знаки помогают обзору?
если бы заботились об обзоре одностороннее движение сделали бы в другую сторону, кстати, многим стало бы удобней, от такого простого решения ))

+Цитировать сообщение
extrem
Учаснег
**

Сообщение #920 сообщение 1.8.2011, 14:41
Цитата(apossym @ 1.8.2011, 16:37) *
и как новые знаки помогают обзору?
если бы заботились об обзоре одностороннее движение сделали бы в другую сторону, кстати, многим стало бы удобней, от такого простого решения ))

а я и не говорю, что новые знаки помогают) я про то, что проблема там все же есть, а вот то, что ее решить попытались как-то криво - не я виновата smile.gif
Я уже писала, что на мой взгляд одностороннее нужно было в другую сторону делать)

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

139 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему