Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Какая расстановка политических сил в Пущино?

Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #181 сообщение 14.5.2016, 23:09
Цитата(ХаХаХа @ 14.5.2016, 23:52) *
...

ХэндеХох, перелогиньтесь. rolleyes.gif

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #182 сообщение 14.5.2016, 23:22
Цитата(ХаХаХа @ 14.5.2016, 23:52) *
На этом и закончим. Председатель комиссии по бюджету из команды Савинцева, который правит уже 7 й год, заявляет, что холодные квартиры помогли Ивану Витальевичу ...

Про собственность Вы солгамши. Документы не потерялись, а "потеряли". Это не первая и не последняя Ваша ложь. Так держать. Пипл схавает. Главное убежденно. Говорят, что Вы действительно в свою ложь верите.
Что касается Голубева. Я понимаю, что каждый пущинский ученый считает, что он умных, а его окружают бездари. Но считать пущинцев за таких идиотов!!!
Что "десятке смелых" поставили условие протащить Голубева любой ценой иначе Савинцева таки уберут?
Спасибо, Ирина Ивановна, что намекнули своим перепостом агиток. Кто не сдавал отчетов МинОбру по грантам не знает, что этим перепостом Вы отчиталиь: я работала smile.gif Сколько Вам указали сделать "положительных публикаций в соцсетях"?
Что ж, может быть Голубев и нормальный человек, но своя фуфайка ближе к телу. Именно фуфайка, так как жители города должны понимать. Иван Витальевич с Ириной Ивановной нашли способ решения проблем: аврии.
А что? Если один раз прокатило!
И это, увы, серьезно.
Посему, дабы зима 2017 не была слишком холодной, необходимо понять каждому, что каждый голос отданный за Голубева в ОблДуму и каждый голос за КПРФ в Госдуму это голос за Савинцева и его команду.
Я не думаю, что Голубев не пройдет. Ступино его выберет. Что такое Пущинская деревенька супротив ступинского "мегаполиса". Да и за КПРФ и без деревеньки проголосуют.
Но если в Пу будет дыра в голосах за Голубева, то депутату Голубеву, а не только жителям города на Оке будет очевидна крепость слова Ивана Витальевича Савинцева и его команды. Снижение же пущинского голосования за КПРФ с 33% до общефедеральных 12 может заставят коммунистов глядеть на свих ставленников!
Если этого не будет, то через три года городу будет енот.
Вот такая она расстановка политических сил.

1.Как же убежденно Вы говорите обо всем, чего не знаете и знать не можете, например о преднамеренной потере документов.Как и кто "потерял" эти документы? Одно могу сказать точно, что это точно не Савинцев и не администрация города, поскольку нельзя потерять то, чегоникогда не имел, ведь собственностью города и даже ПНЦ эти коммуникации никогда не были. Так что здесь у Вас вышел промах.
2. Насчет Голубева и моей роли в продвижении этого кандидата Вы просто бредите. Обо всех, наверное, судите по себе, может именно Вам поставили условие "сделать столько-то отрицательных публикаций в соцсетях"? Как человек не раз и не два сдававший отчеты МинОбру я Вам скажу, что если бы мне нужно было отчитаться активностью в соцсетях, поверьте, я бы не на форуме Пущино писала и вполне в состоянии была бы отчитаться куда большим количеством постов. Однако, если хотите, проверьте, в других сетях этих постов от меня нет. Посему, извините, но здесь у Вас тоже вышел промах.
3. А насчет того, чтобы использовать в переговорах такой аргумент, как то, что "сети изношены до крайности и уже началась серия аварий, которая может грозить большими проблемами будущей зимой, если срочно не начать решать вопрос", так, извините, все это делается как раз затем, чтобы Пущинцы не сидели в холодных квартирах. Кто виноват в том, что именно такие аргументы оказываются самыми действенными. Еще раз промах?

P.S. А насчет голосов, пока не знаю, кто идет в Госдуму от коммунистов, поэтому агитировать не буду.
Чтобы быть последовательной, приведу биографию другого кандидата, фото которого висит у нас в городе. Думаю, он Вам понравится, Единоросс, зампред Правительства Московской области.

Сообщение отредактировал irka - 15.5.2016, 0:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Олейников_Юрий_Павлович_биография.doc ( 29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #183 сообщение 15.5.2016, 7:14
Цитата(irka @ 14.5.2016, 23:22) *
3. А насчет того, чтобы использовать в переговорах такой аргумент, как то, что "сети изношены до крайности и уже началась серия аварий, которая может грозить большими проблемами будущей зимой, если срочно не начать решать вопрос", так, извините, все это делается как раз затем, чтобы Пущинцы не сидели в холодных квартирах. Кто виноват в том, что именно такие аргументы оказываются самыми действенными. Еще раз промах?

Виноват тот, который до этого (сколько там 7лет просидел?) не решал эту проблему, чего то ждал (манны небесной?) и когда всё рухнуло, только тогда вдруг зачесался и засуетился, "прозрел". Не ищите где то там причину всех несчастий и бед в городе, она возле вас, рядом.

+Цитировать сообщение
ХаХаХа
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #184 сообщение 15.5.2016, 10:56
Чтобы быть последовательной, приведу биографию другого кандидата, фото которого висит у нас в городе. Думаю, он Вам понравится, Единоросс, зампред Правительства Московской области.

Вы абсолютно правы, что напомнили о правителях области! Чтобы дать понять властям, как нас достала нынешняя "десятка" мы обязаны не голосовать ни за ЕдРоссию (правящую в области), ни за КПРФ (правящую в городе), ни за Голубева (у которого есть договоренности с И.В. Савинцевым об административной поддержке).
Это называется протестное голосование. Митингом Вы подтерлись, письма в "Добродел" вы отписками обратили в свою пользу, то что не идут инвесторы вам по барабану, у вас есть Донских и Киселев, может протестное голосование вразумит вышестоящих, что дела, вернее безделье аховое.

+Цитировать сообщение
ХаХаХа
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #185 сообщение 15.5.2016, 11:22
1.Как же убежденно Вы говорите обо всем, чего не знаете и знать не можете, например о преднамеренной потере документов.Как и кто "потерял" эти документы? Одно могу сказать точно, что это точно не Савинцев и не администрация города, поскольку нельзя потерять то, чегоникогда не имел, ведь собственностью города и даже ПНЦ эти коммуникации никогда не были. Так что здесь у Вас вышел промах.

Мне смешно, когда Вы пишите откровенную чушь. Никогда не принадлежало ПНЦ? Рассказываю Вам, в городе науки все руководилось и принадлежало ПНЦ АН СССР. Даже строительный завод. Все дома обслуживало ЖЭУ ПНЦ. Разве что кроме "Молодости" и парочки магазинов. Постепенно, со времен О.П. Белецкой муниципалитет стал получать от АНСССР, потом РАН дома, дороги. Спросите Терещенко (он в ПНЦ разруливал проблемы взаимозадолжностей подведомственных ПНЦ котельной и институтов), спросите Ивкова, спросите Ильясову. Не порите откровенной лжи. Ладно нонешний руководитель водоканальный может этого не знать.
Что касается "потери документов". Знаете, у меня есть дети. Я их воспитывал: не разбилась, а разбил, не потерялись, а потерял, не "не получилось", а "не доделал и не получил". Иначе воспитывается безалаберность и безответственность. Так что потеряли, так как халатность, такое же преступление как и сознательная порча.
Насколько я понимаю, у нас в городе планируется инвестпроект. Под него недавно тарифы сделали чуть ли не самые высокие в области. Как инвест проект можно без прав собственности делать?
Для этого документы есть, а для других документы "потерялись", ой, вернее теперь уже "не потерялись", а "их в природе не существовало". Ловко переобулись.

Сообщение отредактировал ХаХаХа - 15.5.2016, 11:25

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #186 сообщение 15.5.2016, 12:18
Цитата(ХаХаХа @ 15.5.2016, 12:22) *
Мне смешно, когда Вы пишите откровенную чушь. Никогда не принадлежало ПНЦ? Рассказываю Вам, в городе науки все руководилось и принадлежало ПНЦ АН СССР. Даже строительный завод. Все дома обслуживало ЖЭУ ПНЦ. Разве что кроме "Молодости" и парочки магазинов. Постепенно, со времен О.П. Белецкой муниципалитет стал получать от АНСССР, потом РАН дома, дороги. Спросите Терещенко (он в ПНЦ разруливал проблемы взаимозадолжностей подведомственных ПНЦ котельной и институтов), спросите Ивкова, спросите Ильясову. Не порите откровенной лжи. Ладно нонешний руководитель водоканальный может этого не знать.
Что касается "потери документов". Знаете, у меня есть дети. Я их воспитывал: не разбилась, а разбил, не потерялись, а потерял, не "не получилось", а "не доделал и не получил". Иначе воспитывается безалаберность и безответственность. Так что потеряли, так как халатность, такое же преступление как и сознательная порча.
Насколько я понимаю, у нас в городе планируется инвестпроект. Под него недавно тарифы сделали чуть ли не самые высокие в области. Как инвест проект можно без прав собственности делать?
Для этого документы есть, а для других документы "потерялись", ой, вернее теперь уже "не потерялись", а "их в природе не существовало". Ловко переобулись.

1. Ладно, неудачно выразилась, имела в виду ближнее, а не дальнее прошлое. Действительно в СССР все было сделано по уму, вариации начались позже...Однако, в представленном мной документе приведена история вопроса из которой следует, что документы были и в их "потере" нельзя винить ни Савинцева, ни администрацию:
"ГУП «Объединенной котельной с тепловыми сетями и водопроводно-канализационным хозяйством Пущинского научного центра Российской академии наук» (ГУП ОКТС ПНЦ РАН), было единственным предприятием в городе, поставляющим коммунальные услуги населению и организациям города Пущино Московской области более 38 лет.
Российская академия наук, Пущинский научный центр РАН, как учредитель ГУП ОКТС ПНЦ РАН, научные институты РАН в городе Пущино отказались от имущественного комплекса ГУП ОКТС, поскольку Институты и учреждения РАН в г.Пущино переходили на поставку коммунальных услуг, в частности тепловой энергии посредством строительства мини-котельных (выписка из протокола № 2 заседания Президиума Пущинского научного центра РАН от 07.03.2003г., постановление Президиума РАН о передаче имущественного комплекса ГУП ОКТС в муниципальную собственность № 231 от 01 июля 2003г.).
Пакет документов по передаче ГУП ОКТС ПНЦ РАН в соответствии с постановлением Правительства РФ № 235 «О порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность», был направлен 15 декабря 2003г. В Территориальное управление федерального имущества по Московской области на имя Министра имущественных отношений РФ Газизуллина Ф.Р.
На основании письма и.о. руководителя Территориального управления Минимущества России по Московской области от 22.01.2004г. № НП/04-527 Н.В.Пащенко 27 января 2004г. Документы перенаправлены в Межрегиональный территориальный орган Минимущества Росссии «Агентство по управлению имуществом Российской академии наук».
На протяжении длительного времени Агентство по управлению имуществом РАН (Леонтьев Л.И.) не предпринимало никаких действий по передаче пакета в Госимущество и только 29.09.2004г. ИС № 10180-0931-737 документы были переданы в Госимущество.
В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в городе Пущино из-за критического состояния оборудования и магистральных трубопроводов в период подготовки к отопительному сезону, Администрация и Совет депутатов города, учитывая согласие Академии наук, вынуждены были принять решение о создании муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» путем реорганизации ГУП ОКТС ПНЦ РАН"

Предприятие организовали, а вопрос передачи имущества уже более десяти лет!!!! остается без ответа, где находятся документы после реорганизации ведомств пока выявить не удалось, но потерялись они точно не в ПНЦ и не в администрации Пущино.
2. Инвестпроект намечается, тарифы не самые высокие в области ( обсуждалось на соседней ветке), по поводу передачи имущества в муниципалитет вопрос решается. Тарифы зависят от конструкции котельной, рассчитанной на определенное число пользователей. Наша котельная строилась "на вырост города ". В свое время, когда институты перестали быть пользователями услуг ТВК, это существенно осложнило ситуацию с тарифами. В результате реализации инвестпроекта (запуска предприятий) ситуация с тарифами должна по-сути улучшиться, хотя здесь я не специалист и не могу говорить с полной определенностью.

Сообщение отредактировал irka - 15.5.2016, 12:28

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #187 сообщение 15.5.2016, 12:54
Цитата(irka @ 15.5.2016, 13:18) *
"ГУП «Объединенной котельной с тепловыми сетями и водопроводно-канализационным хозяйством Пущинского научного центра Российской академии наук» (ГУП ОКТС ПНЦ РАН), было единственным предприятием в городе, поставляющим коммунальные услуги населению и организациям города Пущино Московской области более 38 лет.
Российская академия наук, Пущинский научный центр РАН, как учредитель ГУП ОКТС ПНЦ РАН, научные институты РАН в городе Пущино отказались от имущественного комплекса ГУП ОКТС, поскольку Институты и учреждения РАН в г.Пущино переходили на поставку коммунальных услуг, в частности тепловой энергии посредством строительства мини-котельных (выписка из протокола № 2 заседания Президиума Пущинского научного центра РАН от 07.03.2003г., постановление Президиума РАН о передаче имущественного комплекса ГУП ОКТС в муниципальную собственность № 231 от 01 июля 2003г.).
Пакет документов по передаче ГУП ОКТС ПНЦ РАН в соответствии с постановлением Правительства РФ № 235 «О порядке передачи объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения федеральной собственности в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность», был направлен 15 декабря 2003г. В Территориальное управление федерального имущества по Московской области на имя Министра имущественных отношений РФ Газизуллина Ф.Р.
На основании письма и.о. руководителя Территориального управления Минимущества России по Московской области от 22.01.2004г. № НП/04-527 Н.В.Пащенко 27 января 2004г. Документы перенаправлены в Межрегиональный территориальный орган Минимущества Росссии «Агентство по управлению имуществом Российской академии наук».
На протяжении длительного времени Агентство по управлению имуществом РАН (Леонтьев Л.И.) не предпринимало никаких действий по передаче пакета в Госимущество и только 29.09.2004г. ИС № 10180-0931-737 документы были переданы в Госимущество.
В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в городе Пущино из-за критического состояния оборудования и магистральных трубопроводов в период подготовки к отопительному сезону, Администрация и Совет депутатов города, учитывая согласие Академии наук, вынуждены были принять решение о создании муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» путем реорганизации ГУП ОКТС ПНЦ РАН"

Чота Вы опять запутать нас хотите.
Там по тексту прописан 2003 год. Тогда уже были введены современные правила учета, всяческие Регпалаты и прочее. Стало быть, собственник хотел отказаться от собственности, но делал он это через попу.
ПП 235 уже 10 лет как отменено. А вот ПП 580 всё ещё фурычит и в нем по этому поводу сказано вот что:
Цитата
8. Документом, подтверждающим отказ собственника от права собственности на объект недвижимого имущества, является заявление собственника об отказе от права собственности на объект недвижимого имущества.
Заявление об отказе от права собственности на объект недвижимого имущества представляется собственником (участниками общей собственности, если объект недвижимого имущества находится в общей собственности) в орган местного самоуправления по месту нахождения объекта недвижимого имущества.

Так что подаете в суд на того собственника иск в о понуждении, чтобы он оформил процедуру отказа как в ПП 580 прописано. Или пусть содержит.

А переговоры и переписки тут нафикненужны.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #188 сообщение 15.5.2016, 13:24
Цитата(ХаХаХа @ 14.5.2016, 22:52) *
Что "десятке смелых" поставили условие протащить Голубева любой ценой иначе Савинцева таки уберут?

Решил ответить Вам на ветке про праймериз, так как именно этого вопрос и касается - здесь.
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=24...mp;#entry472753

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
ХаХаХа
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #189 сообщение 15.5.2016, 16:07
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 15.5.2016, 12:54) *
Чота Вы опять запутать нас хотите.
Там по тексту прописан 2003 год. Тогда уже были введены современные правила учета, всяческие Регпалаты и прочее. Стало быть, собственник хотел отказаться от собственности, но делал он это через попу.
ПП 235 уже 10 лет как отменено. А вот ПП 580 всё ещё фурычит и в нем по этому поводу сказано вот что:

Считаю: скрупулезно подмечено. Поставили на свои места.

+Цитировать сообщение
генри
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #190 сообщение 29.5.2016, 10:28
Пришла весна - реальные дела Голубева, как ясно из плаката. Он теперь везде оказывает помощь нашему городу.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #191 сообщение 29.5.2016, 10:38
Цитата(генри @ 29.5.2016, 11:28) *
Пришла весна - реальные дела Голубева, как ясно из плаката.

Пришла весна - наступит лето - спасибо Путину Голубеву за это!

--------------------

+Цитировать сообщение
ХаХаХа
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #192 сообщение 29.5.2016, 12:27
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 29.5.2016, 10:38) *
Пришла весна - наступит лето - спасибо Путину Голубеву за это!

Не надо перевирать стишок. Партии в городе правящей, спасибо. Название этой партии - КПРФ.
http://mkkprf.ru/sovet-deputatov-region-247.html

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #193 сообщение 29.5.2016, 20:39
Цитата(генри @ 29.5.2016, 10:28) *
Пришла весна - реальные дела Голубева, как ясно из плаката. Он теперь везде оказывает помощь нашему городу.

Угу, помощь Голубева видна невооруженным глазом - до нее в городе было светло, а теперь - темень.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #194 сообщение 30.5.2016, 12:05
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #195 сообщение 30.5.2016, 18:39
какая еще юнармия?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
sagittarius
Аффтар

Сообщение #196 сообщение 30.5.2016, 19:43
Цитата(Mako @ 30.5.2016, 18:39) *
какая еще юнармия?

"найдётся всё"

Рег, а тебя не смущает, что: (а) красный флаг на левой картинке не является частью униформы, а на правой чёрные элементы более чем условны, (б) что третье "сходство" является субъективным суждением и не может быть использовано как довод, (в) что картинка хохляцкая, о чём свидетельствует надпись в правом нижнем углу? Не говоря уже о том, что тема самую малость не об этом.
Посмотри лучше на бойскаутов США под спойлером и выдыхай - там тебе и такая же бежево-красная форма, и орёл. Впрочем, после замены красной звезды на трехцветную и учреждения нацгвардии по западному образцу это сходство уже не кажется случайным.
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста

Сообщение отредактировал sagittarius - 30.5.2016, 20:09

--------------------
ещё один год, ещё один день, ещё один час...
время идёт, забвения тень роняя на нас

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #197 сообщение 6.6.2016, 11:19
- Пётр Алексеевич, вы за два года не выполнили ни одного своего предвыборного обещания. Почему?
- А если выполню, что потом обещать буду?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #198 сообщение 6.6.2016, 13:38
Цитата(Mako @ 6.6.2016, 11:19) *
- Пётр Алексеевич, вы за два года не выполнили ни одного своего предвыборного обещания. Почему?
- А если выполню, что потом обещать буду?

+1 smile.gif

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему