Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Выборы Совета депутатов 5-го созыва

Обсуждение кандидатов и выборного процесса

Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #1 сообщение 12.7.2014, 7:10
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 18.6.2014, 17:23) *
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...
Да и "выведение на чистую воду" тоже, как показывает практика, не работает. Тезис "плюй в глаза - всё божья роса" становиться всё актуальней.

Тем не менее, процесс уже перешел в активную стадию. Вчера опять макулатурой забили почтовые ящики. Но листок "Наше Пущино" (выпуск №7 - Халява, плииз!) захватила почитать домой.
Почитала про учебу мэра танцевальным па 8 июля, на празднике Дня семьи, любви и верности. Дошла до до последней страницы - "Единая Россия" выбрала кандидатов в депутаты!"
Ознакомилась с итогами праймериз, проведенного 27 июня, с рейтингом кандидатов (в порядке убывания голосов). Приведу список без расшифровки имен, отчеств и должностей (лень было набирать):
1. Рослякова О.А.
2. Брынских М.Н.
3. Еремеева В.С.
4. Сумина Н.В.
5. Якушева О.А.
6. Галошина Е.Е.
7. Шапошников В.М.
8. Белов С.А.
9. Голенкова Э.М.
10. Сыроижко Н.П.
11. Денисов А.Н.
12. Копоров Н.А.
13. Амелин А.А.
14. Насибуллин М.А.
15. Аринбасаров М.У.

16. Бушев Д.Е.
На предпоследних местах оказались бывшие депутаты!
Там Толстый писал о различных вариантах. Какие еще списки есть (у него)?

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #2 сообщение 12.7.2014, 18:09
Цитата(Нина @ 12.7.2014, 9:10) *

Еремеева тоже бывший депутат, но на третьем месте.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #3 сообщение 13.7.2014, 17:55
Цитата(n_d @ 12.7.2014, 20:09) *

У Еремеевой - своя аура! Она смогла восстановиться на работе, несмотря на мнение властей об своем увольнении. А это идет ей в плюс! И немалый!
Тем более, с учетом положительного мнения окружающих об ее работе!

+Цитировать сообщение
=Мормегил=
Писака
Из: Пущино, ул.Институтская

Сообщение #4 сообщение 13.7.2014, 20:04
Цитата(n_d @ 12.7.2014, 19:09) *

вот именно "но на третьем месте"

--------------------
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #5 сообщение 14.7.2014, 9:29
Цитата(Нина @ 12.7.2014, 8:10) *
Дошла до до последней страницы - "Единая Россия" выбрала кандидатов в депутаты!"
Ознакомилась с итогами праймериз, проведенного 27 июня, с рейтингом кандидатов (в порядке убывания голосов). Приведу список без расшифровки имен, отчеств и должностей (лень было набирать):
1. Рослякова О.А.
2. Брынских М.Н.
3. Еремеева В.С.
4. Сумина Н.В.
5. Якушева О.А.
6. Галошина Е.Е.
7. Шапошников В.М.
8. Белов С.А.
9. Голенкова Э.М.
10. Сыроижко Н.П.
11. Денисов А.Н.
12. Копоров Н.А.
13. Амелин А.А.
14. Насибуллин М.А.
15. Аринбасаров М.У.

16. Бушев Д.Е.
Там Толстый писал о различных вариантах. Какие еще списки есть (у него)?

А объясните мне, как человеку, обделенному данной прессой - то есть это всё члены ЕР получается?
Мне казалось, что Михаил Утевлевич беспартийный.
Вот и тут - http://www.er-pushino.ru/whoiswho/9 его нет.

Упс, нашел на этом сайте инфу и про их праймериз - http://www.er-pushino.ru/news/20140630/153
Написано "заручившись поддержкой партии"...

А Киселева, кстати, тут нет...

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #6 сообщение 16.7.2014, 8:18
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 14.7.2014, 11:29) *
А объясните мне, как человеку, обделенному данной прессой - то есть это всё члены ЕР получается?
...........А Киселева, кстати, тут нет...

Разбирая завалы на письменном столе, наткнулась на выпуск №4 "Наше Пущино". Там в статье "Глава из состава Совета" И.В.Савинцев рассуждает: "С максимальной полнотой и последовательностью оценив ситуацию, пришли к выводу, что для нашего города по разным причинам оптимальна именно такая система выбора органов муниципальной власти. Вскоре я должен принять решение о том, каким образом действовать дальше. Вижу несколько вариантов развития событий именно в отношении меня самого. Я буду дополнительно консультироваться, для меня очень важно будет мнение Губернатора Московской области, правительства Подмосковья о том, когда и какие шаги мне необходимо сделать для того, чтобы стать главой города".
Поэтому ждем решения главы: он правит до мая 2015 года или слагает с разрешения губернатора МО свои полномочия, идет на выборы, как кандидат в депутаты, потом ( с учетом мнения Губернатора) новый совет избирает Главу на следующий срок. Или такой вариант, с учетом действия пущинской "оппозиции", может и не прокатить!?
Поэтому итоги проведенного праймериза могут поменяться!

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #7 сообщение 17.7.2014, 16:33
Нина, Вы лучше скажите, почему Вас в списке кандидатов не видно?

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #8 сообщение 17.7.2014, 20:02
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.7.2014, 18:33) *
Нина, Вы лучше скажите, почему Вас в списке кандидатов не видно?

C одной стороны, внутренне я готова поработать на интересы пущинцев: мне это просто интересно - живая работа с людьми, анализ проблемных ситуаций, поиск рациональных решений, стратегическое планирование социально-экономического развития города и реализация согласованных планов и целевых программ, борьба за гранты в пользу города, и т.п. Голова еще не утратила способности соображать и думать, вести переговоры, выстраивать коммуникации, работать с потенциальными инвесторами, с верхними уровнями областной и федеральной власти для создания доверительного к отношения к Пущино и его возможностям.
С другой стороны, боюсь не оправдать доверия жителей из-за возможных проблем со здоровьем: к сожалению, "мои года" - не "мое богатство"! Люди сделают ставку на меня, а жизнь, как рулетка, выбросит меня из "круга": не выполнять своих обещаний я не могу, привыкла, как "в атаке" - падать только головой вперед!
В-третьих, у меня сейчас пока нет постоянной работы. А чтобы работать депутатом с полной отдачей, надо иметь постоянный источник своих устойчивых доходов, чтобы ни от кого не зависеть. Проще говоря, нельзя быть "нищим", иметь только пенсию и подработки. Надо не зависеть от "сильных мира сего"! Да и в мэры меня уже не выберут: кому нужна настырная и дотошная бабуля?
И, в-четвертых, я в свое время "повертелась" в политике, работала и в администрации, и на выборных должностях. Знаю, как непросто, когда оказываешься буфером между различных политических групп, партий, группировок: вплоть до угроз на свою жизнь или на жизнь близких, когда выкручивают руки, пытаясь склонить в другую сторону, столкнулась с клеветой в СМИ, интернете, подбросом подметных писем , наушничеством, доносами в "компетентные" органы, клеветой.
Увы, не хочется начинать всё сначала: последние годы и десятилетия хочется пожить обычной жизнью пенсионерки и бабушки, немного поездить по миру (Испания, Греция, Париж - пока только в мечтах! Многие молодые форумчане уже намного больше успели поколесить по миру). Да и по России и СНГ как-то перестала ездить, хотя раньше, в советское время, пришлось по Советскому Союзу поездить очень много.
Но местная жизнь мне не безразлична, т.к. я живу здесь, сегодня и сейчас! Поэтому иной раз на форуме для себя нахожу отдушину для своих утраченных возможностей общения с людьми (кроме своих подруг и близких людей).
Я думаю, что хоть немного и пространно, но я ответила на Ваш вопрос, уважаемый 'Полиграф Полиграфыч'!

P.S. Хотела в конце, обратиться к Вам по имени, но скажут, что нарушает Нина тайну персональных данных. Так и оставила Ваш "ник".

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #9 сообщение 18.7.2014, 9:40
Нина, спасибо за ответ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #10 сообщение 1.8.2014, 9:02
Цитата(science @ 29.7.2014, 22:42) *
Мне очень жаль город, где правят бал такие депутаты.

"Жалко у пчелки!"..... - шутка!
А теперь более конкретно: вроде выборная комиссия Пущино уже сегодня (1 августа) вечером рассматривает вопрос о регистрации депутатов 2014 года? Что-то я не смогла найти в поисковике более подробную информацию.
Не пора ли пообсуждать каждую фамилию из зарегистрированных, чтобы нам не втюхивали статьи, типа от М.П.Леонтьева - "Пущино: Выборы 2014 стартовали?"
Чтобы мы сами формировали свое мнение: кого мы выбираем и для чего?
А не "по хвостам били", обсуждая работу нового Совета депутатов!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

2zemka
Учаснег
**

Сообщение #12 сообщение 3.8.2014, 15:45
Цитата(tatik @ 3.8.2014, 13:42) *
с кого начнем обсуждение?

с Избирательной комиссии))):

http://ikpushchino.umi.ru/

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #13 сообщение 3.8.2014, 23:32
Цитата(tatik @ 3.8.2014, 14:42) *
с кого начнем обсуждение?

Мне кажется, что сначала с тех, кто уже был во власти (Амелин А.А., Киселёв В.Д. и др.)
Мы уже их как-то "видели" на олимпе власти. Кого-то знаем по делам на пользу города, о ком-то только слышали, что они там уже "сидели".
Тогда стоит ли им еще "срок" давать, чтобы и далее "рулили" делами Пущино?
Потом есть смысл посмотреть на те тех, кто лишь формально - пущинец. Однако прописаны в других городах - Подольск, Чехов (если такие есть). У них впереди еще будет (?) регистрация.
А потом еще есть смысл посмотреть: на какие ресурсы "живет" сам кандидат (стоит ли выбирать "безработного", если даже он еще и не пенсионер?).
Об отдельных "новых" фамилиях уже нас усиленно информируют: кто они, что они, чем занимаются (в том же бесплатном информационном бюллетене "Наше Пущино"), т.е. агитация за тех, в ком "заинтересована" власть, уже пошла.
Тем более интересно, чем "заедает" комиссия и после чего (или показывается безграмотность тех, кто идет во власть или уже сидит в администрации?)? Как буквально трактовать выражение - "жеребьевка" ... "печатной площади и эфирного времени"?
Прикрепленное изображение
Интересно определение понятия "жеребьевка" в Энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #14 сообщение 5.8.2014, 15:57
Цитата(Толстый @ 24.7.2014, 15:12) *
........и они надеются таким образом наверстать упущенное. Поэтому и интересуюсь.

Я тоже вчера вечером поинтересовалась в администрации: сколько же у нас желающих стать депутатом Пущинского совета?
Оказалось, что довольно много - 68 (шестьдесят восемь) человек!!!
И каким же "медом" там депутатские стулья намазаны????

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #15 сообщение 5.8.2014, 16:37
да, я тоже думаю много. думать придется кого выбрать. нет бы огласили список из 10 человек, народ бы пришел и одну галку поставил - одобрямс/неодобрямс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 5.8.2014, 16:39
Цитата(tatik @ 5.8.2014, 17:37) *
да, я тоже думаю много. думать придется кого выбрать. нет бы огласили список из 10 человек, народ бы пришел и одну галку поставил - одобрямс/неодобрямс.

не беспокойся, народ и так поставит галку по принципу "о, а этова я знаю!")

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #17 сообщение 6.8.2014, 9:17
Цитата(Tanich @ 5.8.2014, 17:39) *
не беспокойся, народ и так поставит галку по принципу "о, а этова я знаю!")

Ну так это естественно. Только один нюанс - знание может быть как со знаком "плюс", так и со знаком "минус", так что может получится и так: "этого "местечкового раба на галерах" я знаю, поэтому галочку напротив его фамилии никогда не поставлю"...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 6.8.2014, 17:11
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 6.8.2014, 10:17) *
Ну так это естественно. Только один нюанс - знание может быть как со знаком "плюс", так и со знаком "минус", так что может получится и так: "этого "местечкового раба на галерах" я знаю, поэтому галочку напротив его фамилии никогда не поставлю"...

Короче в любом случае голосование в нашем городе совсем не объективное. Многие действительно грамотные люди не известны широкой публике (особенно молодые), но способны принести реальную пользу. А пролезут опять, простите, пердули из больницы, всякие тёти из телевизора и тому подобные "известные личности".

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #19 сообщение 7.8.2014, 9:40
Цитата(Tanich @ 6.8.2014, 18:11) *
Короче в любом случае голосование в нашем городе совсем не объективное. Многие действительно грамотные люди не известны широкой публике (особенно молодые), но способны принести реальную пользу. А пролезут опять, простите, пердули из больницы, всякие тёти из телевизора и тому подобные "известные личности".

Ну вообще, объективность любого голосования и "демократичность" демократии - это большой и сложный вопрос.
Тут можно погулить Роберта Алана Даля, маркиза де Кондорсе... Насколько помню, даже Льюис Кэрол, которого мы знаем как автора историй про Алису, будучи математиком, приложил свою руку к теории выборов.
То есть демократия-то она в полисах зарождалась. А вот перенесение её на масштабы нации - вещь непростая и весьма сомнительная при том что даже в замкнутом полисе нереально полностью отобразить всю сложность предпочтений избирателей.
Так что предложить правила и процедуры проведения выборов, которые бы отражали действительные предпочтения избирателей - задача не то что не простая, а практически нереализуемая.

А одного "молодого" пущинцы несколько лет назад выбрали:
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=18...st&p=410699
Как видно, дешевый популизм принес этому местечковому рабу на галерах вполне осязаемые материальные блага. Самое интересное, что из-за этого популиста, для того чтобы присоединить к откаченной ему квартире кусок мансарды, были разрушены инженерные коммуникации в здании. И этот дебил, похоже, не понимает последствий...

--------------------

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #20 сообщение 7.8.2014, 11:27
разрушится его же дом?

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!