Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Выборы Совета депутатов 5-го созыва

Обсуждение кандидатов и выборного процесса

tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #41 сообщение 9.8.2014, 18:41
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 8.8.2014, 12:39) *
Казалось бы - а при чем здесь город?

здравохранене относится к вопросам муниципалитета. то что в пущино им не подчиняется ни одно учреждение здравоохранения это их забота.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ока
no avatar
Новичог
*

Сообщение #42 сообщение 10.8.2014, 4:48
Цитата(марк @ 8.8.2014, 11:07) *
если учесть что афонаскен ничего сам не строил то ситуация точно такая же как и 10 лет назад, наркоманы были всегда, грязь тоже.
преступность думаю на среднем статистическом уровне.

Афанаскин, кстати сказать, и сам строил, правда это было гораздо раньше, и при его правлении строили. Только за последние годы - времена года, флагман, в аб дома у горнолыжки. На сколько очередь на жилье продвинулась тогда? И на сколько при нынешних деятелях? Ну а про грязь даже спорить смысла нет, достаточно просто по улицам пройти.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #43 сообщение 10.8.2014, 9:39
Цитата(птица феникс @ 7.8.2014, 21:42) *
И Савинцеву, и СД-ов выгоднее договориться, чем не договориться,
думаю, лодка будет раскачиваться, пока она пустая, а полная должна поплыть.

Как же удобно лежа на диване, думать о "лодке" и выборах в СД?
И почему "достает" именно И.В.? Там есть и более одиозные личности в списке кандидатов? Но о них молчим! И ведь именно они могут влезть на верхушку депутатской пирамиды и стать мэром Пущино!
И опять будем скулить: что же мы наделали? Кого избрали нашим Главой? Точнее, не мы, а те депутаты, которых мы же и выберем!

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #44 сообщение 10.8.2014, 17:23
Цитата(Нина @ 10.8.2014, 13:39) *
Как же удобно лежа на диване, думать о "лодке" и выборах в СД?
И почему "достает" именно И.В.? Там есть и более одиозные личности в списке кандидатов? Но о них молчим! И ведь именно они могут влезть на верхушку депутатской пирамиды и стать мэром Пущино!
И опять будем скулить: что же мы наделали? Кого избрали нашим Главой? Точнее, не мы, а те депутаты, которых мы же и выберем!

Нина, вы мне приписываете то, чего я вовсе не говорила.
Вообще я сторонница И. В., о чем и писала ранее, можете почитать.
И причем тут диван? На диванах не лежу, некогда.
Но хорошо, что вы в боевом настроении, значит, есть порох в пороховницах
( на всякий случай - русская поговорка, необидная)

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #45 сообщение 11.8.2014, 6:55
Цитата(птица феникс @ 10.8.2014, 19:23) *
Нина, вы мне приписываете то, чего я вовсе не говорила.
Вообще я сторонница И. В., о чем и писала ранее, можете почитать.....

Конечно, я помню Ваши мнения об И.В.: типа, например, этого:
Цитата(птица феникс @ 25.7.2014, 20:08) *
А мне кажется, Савинцев окреп как мэр, мне он нравится.
Раньше он очень сильно нервничал, мне это прямо в глаза бросалось, а теперь он опыта набрался, поувереннее стал.
Здоровье никому не желаю на работе растерять, и Савинцеву в том числе.
В бассейн, Иван Витальевич!

При всем моем противоречивом отношении к действующему мэру, в то же время, из множества рвущихся в депутаты я пока не вижу равноценной замены действующему мэру.
Тем более, что И.В. удалось наладить коммуникации с существующими верхними уровнями власти, что немаловажно в условиях централизации госуправления! Да и на местном уровне его деятельность выглядит более упорядоченной, чем это было в период пикировок с депутатской оппозицией в лице Аринбасарова и "Компани".

+Цитировать сообщение
Толстый
Аффтар
Из: Здесь

Сообщение #46 сообщение 12.8.2014, 12:10
Цитата(Нина @ 11.8.2014, 8:55) *
из множества рвущихся в депутаты я пока не вижу равноценной замены действующему мэру.

Не только равно-ценная, а намного более качественная замена действующему мэру давно существует,
а не видите вы её потому, что эта "замена" не рвётся в депутаты, а терпеливо ждёт, когда пущинский народ сам к ней обратится.

Цитата
И.В. удалось наладить коммуникации с существующими верхними уровнями власти,

Другими словами, Иван Витальевич делится с верхними уровнями власти уворованным, так?

Цитата
и на местном уровне его деятельность выглядит более упорядоченной, чем это было в период пикировок с депутатской оппозицией

Ага, и эта так называемая упорядоченность выражается в том, что Совет Депутатов распущен и городская администрация орудует совершенно бесконтрольно. Хороша себе упорядоченность!

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #47 сообщение 14.8.2014, 9:01
Цитата(Толстый @ 12.8.2014, 14:10) *
Не только равно-ценная, а намного более качественная замена действующему мэру давно существует,
а не видите вы её потому, что эта "замена" не рвётся в депутаты, а терпеливо ждёт, когда пущинский народ сам к ней обратится.....

Ах, да! Я совсем забыла упомянуть Вас, как наиболее подходящего кандидата на пост мэра.
Но тогда Вам надо было тоже самовыдвинуться в депутаты! А в конце июля "поезд-то уже ушел", но без Вас?

+Цитировать сообщение
Толстый
Аффтар

Сообщение #48 сообщение 14.8.2014, 13:38
Цитата(Нина @ 14.8.2014, 11:01) *
Вам надо было тоже самовыдвинуться в депутаты!

В депутаты выдвигаются по двум причинам:
Или по настоятельной рекомендации вышестоящих структур, подбирающих себе послушных и легко управляемых помощников, или в силу личных амбиций, рассчитывая пробравшись в корридоры власти, приобрести для себя некую существенную выгоду.
Ни один профессионал своего дела в депутаты рваться не будет. Зачем? Ему и в своей профессии хорошо.
Другое дело, если в своей профессии дела у него не очень клеятся, а хорошо жить очень хочется.
Или к нему обратилось начальство и задушевно так сказало:
- Мол, надо, Федя, надо!
В такой ситуации отказываться как-то не принято.

Вы думаете, наши пущинские медики, учителя, журналисты, академические хозяйственники и прочий боевой отряд хлипких бюджетников так уж рвутся в депутаты? Ничего подобного!
Их попросили, и они согласились.

А ко мне никто с просьбой не обращался.
Ну, что ж, не хотите, как хотите. Значит, вас нынешняя ситуация в городе вполне устраивает.

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #49 сообщение 14.8.2014, 15:36
Цитата(Толстый @ 14.8.2014, 15:38) *
Вы думаете, наши пущинские медики, учителя, журналисты, академические хозяйственники и прочий боевой отряд хлипких бюджетников так уж рвутся в депутаты? Ничего подобного!
Их попросили, и они согласились.

Некоторые согласились, и их активно уже пиарят. По крайнем мере, в том же информационном бюллетене "Наше Пущино". Про отдельных кандидатов уже не один раз пишут.
Зато другие пока остаются "темными лошадками". Или они потом будут сами ходить по квартирам и подъездам и предлагать проголосовать за себя, исключительного?
Или усиленно собирают финансы на свое продвижение во власть?
А тогда уж макулатуры в подъездах будет? - Только успевайте уборщицы и дворники убирать!

+Цитировать сообщение
Толстый
Аффтар

Сообщение #50 сообщение 14.8.2014, 19:37
Цитата(Нина @ 14.8.2014, 17:36) *
Некоторые согласились, и их активно пиарят в информационном бюллетене "Наше Пущино".
Про отдельных кандидатов уже не один раз пишут.
Зато другие пока остаются "темными лошадками". Или они потом будут сами ходить по квартирам и подъездам?

Тех, кого пиарят, тех и выберут.
Выберут также и тех, кто имеет большие команды поддержки, члены которых как раз и будут ходить по подъездам.
Один в поле не воин. Сколько квартир в день может обойти один человек?
Чтобы получить реальные шансы на избрание, кандидат должен иметь, по крайней мере, 20 активных помощников.
А лучше 40! Но 40 активных помощников без адм.ресурса найти невозможно.
А ведь надо будет и красочные плакаты по всему городу расклеивать, и листовки по почтовым ящикам разносить...

Никто не будет голосовать за никому неизвестную тёмную лошадку.

Поэтому выберут снова директора библиотеки, заведующую аптеки и хозяйку "Трёх ступенек".
Ну, ещё редактора Пущинфо и зам.директора ФИБХ им впридачу.
Амелин, разумеется, вне всякой очереди в Совет проходит,
ибо что же это за пущинский горсовет, если в нём нет Амелина?

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
Fanta
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #51 сообщение 14.8.2014, 19:48
Цитата(Толстый @ 14.8.2014, 20:37) *
ибо что же это за пущинский горсовет, если в нём нет Амелина?

Рабочий и продуктивный?

+Цитировать сообщение
Толстый
Аффтар

Сообщение #52 сообщение 14.8.2014, 20:03
Цитата(Fanta @ 14.8.2014, 21:48) *
Рабочий и продуктивный?

Такой хоккей нам не нужен!
Нам нужен Совет послушный и легко управляемый.
Без дрязг, интриг и всяких там склочников и скандалистов.

Ну, одного скандалиста, так и быть, можно в совет пропустить. Для разнообразия.

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
Ока
no avatar
Новичог
*

Сообщение #53 сообщение 15.8.2014, 14:27
А Совет что с Амелиным, что без него будет никакой. Как и 4 последние года работы администрации, они были никакие - самопиар и пыль в глаза. Ну и решение своих, далеких от проблем города вопросов, понятно. Пройдет, не приведи боже, в него наш всенародно избранный, проведет свою команду таких же неумелых балаболов, про которых в бесплатной газетенке пишут, непонятно, правда, за чей счет издаваемой, и будет у нас в П. никакой карманный Совет при никаком мэре. И будет он принимать никакие решения и активно создавать видимость работы, вот это они умеют делать очень круто, тут не откажешь.
В Совете должны работать люди, знакомые с проблемами города и имеющие опыт их решения, неважно, коммунисты они, пацифисты или христианские демократы. Пусть там Клам сидит, пусть Насибуллин, пусть Афанаскин, Коваль та же и им подобные, они по много лет отработали в городе и знают его проблемы и вопросы. Но никак не те, кто идет туда по указанию сверху или с целью попиариться.
Команда, млин! Что же с городом будет после 5-ти лет с такой "командой" во главе?!

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #54 сообщение 15.8.2014, 15:24
Пользуясь правами администратора данного раздела переношу сюда всю предвыборную тематику, несвязанную с работой Совета депутатов.

--------------------

+Цитировать сообщение
orca
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #55 сообщение 15.8.2014, 18:48
Я буду голосовать за А.Долгова, если он в моем округе будет в списках. Если нет – за И.Савинцева. В такой же последовательности хотелось бы увидеть одного из них в качестве мэра. Я хотела бы, чтобы моим депутатом был, а также городом управлял:
- человек умный (не люблю клинических идиотов-мужиков и безмозглых тетушек с изрядным самомнением, извините, пож. за грубость – губительны они для любого дела);
- человек успешный и позитивный (агрессия вокруг накопилась до критической массы. Среди пущинских жителей немало встречается достойных, креативных и доброжелательных, но больше почему-то озлобленных и несостоявшихся в жизни);
- хороший управленец (понимал, как вести хозяйство и управлять людьми). У Ивана мало опыта, но он кажется способным, Алексей показал, что эффективное управление большого и малодоходного предприятия в маленьком неплатежеспособном городе возможно – респект ему и пожелания роста;
- человек, любящий город и, прости гспди, страну. Насчет первого – лучше местный;
- демократичный по сути (не барин и самодовольный бандюган-автократ, а современный адекватный человек), но не слюнтяй (понятно, наш человек если слабину почует – обнаглеет, растопчет и работать под руководством не станет… и вообще работать не станет);
- человек относительно порядочный (хотя бы не циник);
- человек, отдающий должное деньгам, но не любящий их самозабвенно;
- трудяга (тут оно понятно… не люблю дамс, гоняющих чаи и плетущих интриги и мужиков, имитирующих бурную деятельность с мизерным или бредовым результатом на выходе).
Остальные претенденты или незнакомы, или не внушают. Как-то так…

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #56 сообщение 15.8.2014, 19:09
а весь список , где моно глянуть?

+Цитировать сообщение
Толстый
Аффтар

Сообщение #57 сообщение 15.8.2014, 19:31
Цитата(orca @ 15.8.2014, 20:48) *
- человек относительно порядочный (хотя бы не циник);
- человек, отдающий должное деньгам, но не любящий их самозабвенно;

Милая Орса! Как вам должно быть известно, Иван Витальевич на абсолютно противозаконных основаниях присвоил себе часть общего чердака в многоквартирном доме, самовольно объявив эту часть чердака своей личной мансардой.
В результате, нарушена не только теплоизоляция многоквартирного дома, и из-за этого весь дом будет зимой насквозь промерзать, а весной растаявший на крыше снег затопит все верхние этажи, в результате этого разбойничьего действия Ивана Витальевича полностью разорваны все внутридомовые коммуникации.
Теперь малейшая авария на внутридомовых сетях неизбежно приведёт к катастрофе по всему дому.
А Ивану Витальевичу хоть бы хны! Ведь при малейшей неприятности он может моментально в другой дом переселиться, в квартиру ещё большей площади, чем нынешняя, и никто ему не сможет ничего сказать.

И я с вами, милая Орса, совершенно согласен. Иван Витальевич именно, что порядочный ОТНОСИТЕЛЬНО (!), весьма и весьма относительно.

Про деньги вы тоже очень правильное замечание сделали. Иван Витальевич деньги уважает, и потому он любит только те из них, которые в его собственном кармане лежат.

Цитата(VALERIUS @ 15.8.2014, 21:09) *
а весь список , где моно глянуть?

Опасаюсь, как бы это моё сообщение не затерялось среди многих других, поэтому дублирую его и сюда:

13.8.2014, 19:50
Цитата
Цитата(Толстый @ 1.7.2014, 20:11)
Татик попросила меня показать согласованный наверху список кандидатов в пущинский горсовет, которых будет продвигать в совет городская администрация при поддержке областных структур, а я ответил, что этот список ещё окончательно не утверждён, поскольку ещё не проведены соответствующие беседы с самими кандидатами, и не получено согласие на участие в выборах от каждого из них, но что в ближайшее время этот список будет окончательно согласован, и все всё узнают ИЗ НОВОСТЕЙ (!)

Итак, список зарегистрированных кандидатов на выборы в городской совет депутатов опубликован!

Что можно сказать, глядя на этот список?
ИМХО, список эсэров самый неудачный, и, если хотя бы один кандидат от эсэров попадёт в будущий СД, это уже можно будет считать успехом, а если в Совете окажется ДВА (!) эсэровских депутата, этот успех можно будет считать феноменальным.
Коммуняки подошли к выборам серьёзнее, глядя на их ставленников, сразу видно, что им пришлось со многими людьми беседовать, многих уговаривать, но согласились баллотироваться от этой партии далеко не все, и потому в списке коммуняков виден явный недостаток заметных личностей. Трудно у местной организации КПРФ с кадрами, плохо их кадровики работают!
Мне кажется, только при условии закулисных договорённостей между коммуняками и едроссами при активном и заинтересованном участии в этих переговорах представителей городской администрации и руководства ПНЦ у КПРФ есть шансы провести пару-тройку своих кандидатов в пущинский горсовет. При этом, разумеется, кандидаты от КПРФ должны будут взять на себя некие обязательства перед городскими властями. А как же иначе?

Едро подошло к выборам наиболее грамотно, и партийный список составлен относительно удачно, и согласованные самовыдвиженцы тоже не в замшелых закоулках разыскивались, а это личности вполне узнаваемые. Конечно, всем им в Совет не попасть, но это и не нужно, две трети членов будущего Совета, поддерживающих нынешнюю городскую власть будет вполне достаточно. А с учётом взявших на себя тайные обязательства коммуняцких кандидатов будущий СД Пущино будет почти идеальным органом. Один, два, максимум, три скандалиста погоды в нём не сделают и под давлением преобладающей массы быстро поутихнут.

Короче, между ветвями власти наступит идиллия и симбиоз, так называемое "разделение властей", вызывающее у очень многих идиосинкразию, исчезнет, город заживёт тихо и спокойно...
Только бы сама власть между собой не передралась, а это вполне может случиться, когда начнут делить пирог
Потому, что каждый захочет урвать себе как можно более вкусный и лакомый кусочек, и тут уж все партийные интересы пойдут побоку, тут уж каждый за себя...

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

orca
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #59 сообщение 15.8.2014, 20:10
Цитата(Толстый @ 15.8.2014, 21:31) *
Как вам должно быть известно, Иван Витальевич на абсолютно противозаконных основаниях присвоил себе часть общего чердака в многоквартирном доме, самовольно объявив эту часть чердака своей личной мансардой...
И я с вами совершенно согласен. Иван Витальевич именно, что порядочный ОТНОСИТЕЛЬНО (!), весьма и весьма относительно...
Про деньги вы тоже очень правильное замечание сделали. Иван Витальевич деньги уважает, и потому он любит только те из них, которые в его собственном кармане лежат...

1. Мне не должно быть известно и не известно - будем точны в формулировках. Присвоил или приобрел объект недвижимости по договору отчуждения? Кто совершил и совершил ли противоправные действия - застройщик, оформив чердак в свою собственность и продав/подарив его добросовестному приобретателю или приобретатель всех обдурил и просто так себе чего-то прихватил? Эта общедомовая собственность (согласно описи в реестре) или нежилое помещение, которое не обслуживает более, чем одно жилое помещение и может находиться в собственности юр. и физ.лиц? Где решение суда о противозаконных действиях? Я его не защищаю, я пытаюсь не делать преждевременных выводов, будучи дилетантом, и не вводить других людей в заблуждение.
2. Рассуждения на тему "любит только те деньги, что в его кармане лежат" похожи на базарные перессуды. Человек невиновен, пока не доказано обратное. Вы уже доказали или так, воздух потрясти? И Вы предлагаете себя в мэры? Ужас ))

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #60 сообщение 15.8.2014, 20:11
агитации больше не будет?

были установлены нарушения законодательства со стороны редактора информационного бюллетеня общественного движения "Наше Пущино" № 12, избирательная комиссия приняла решение о направлении представления в Серпуховскую городскую прокуратуру о пресечении незаконной информационной деятельности, выявлении лиц издавших и распространивших указанный информационный бюллетень и привлечении данных лиц к установленной законом ответственности.
http://ikpushchino.umi.ru/allnews/sostoyal..._noj_komissii3/

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему