Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Совет Депутатов г.Пущино 5-го созыва

orgmap2010
no avatar
Новичог
*

Сообщение #41 сообщение 15.9.2014, 12:20
Предсказания Толстого по 1-му округу не оправдались - попадание Савинцев, по 2-му - только Сумина, по 3-му как в воду глядел (ну кроме Хаустова во всех попал). smile.gif

Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 14:16) *
2) если 600 человек в городе голосуют за некоего г-на Кудрявцева, то тут уже ничего не попишешь, правда?

А что плохого известно про г-на Кудрявцева? Почему такой негатив? Он был не в моем округе, но знакомая была на встрече с ним (до выборов) - говорит, дядька толковый, ей понравилось как рассуждает.

--------------------
Марусяка - это я!

+Цитировать сообщение
2zemka
Учаснег
**

Сообщение #42 сообщение 15.9.2014, 12:23
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 13:16) *
У меня было три причины.

1) закон больших чисел, явка 10% избирателей или 100% повлияет на окончательный расклад процента на 2-4, не более
2) если 600 человек в городе голосуют за некоего г-на Кудрявцева, то тут уже ничего не попишешь, правда?
3) как я уже говорил, абсолютно идиотская форма голосования. в своем округе мне голосовать было просто не за кого, я не видел ни одного достойного человека, а за кандидатов из других округов голосовать не мог, увы. если бы был общий список и 15 "галочек" - пошел бы

у нас по городу около 70% жителей по тем или иным причинам не приняли участие в голосовании, по сути отдав на откуп принятие решения о составе нового СД тем 30%, которые посчитали нужным выразить свое мнение.
Если бы % явки был больше, может, и расклад был бы другим. Но это уже теория.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #43 сообщение 15.9.2014, 12:23
Цитата(Mako @ 15.9.2014, 10:24) *
Кто такой Руслан Кудрявцев?

А еще, кто такой Шухтин Николай Юрьевич?

Цитата(Kaa @ 15.9.2014, 11:01) *
+ в ближайшее время - Глава города Пущино

А как же товарищ Хаустов, его же так рекламировали

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #44 сообщение 15.9.2014, 12:26
Цитата(orgmap2010 @ 15.9.2014, 14:20) *
А что плохого известно про г-на Кудрявцева? Почему такой негатив? Он был не в моем округе, но знакомая была на встрече с ним (до выборов) - говорит, дядька толковый, ей понравилось как рассуждает.
Вероятно потому, что это не местный житель, а "проводник чьей то высшей воли", хотя эта воля, может оказаться для города более полезной, чем воля "своего дурака" например)

Цитата(2zemka @ 15.9.2014, 14:23) *
у нас по городу около 70% жителей по тем или иным причинам не приняли участие в голосовании, по сути отдав на откуп принятие решения о составе нового СД тем 30%, которые посчитали нужным выразить свое мнение. Если бы % явки был больше, может, и расклад был бы другим. Но это уже теория.
а как можно осознанно голосовать за кого то из компании неизвестных или "слишком известных"?))

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #45 сообщение 15.9.2014, 12:29
Цитата(orgmap2010 @ 15.9.2014, 13:20) *
Предсказания Толстого по 1-му округу не оправдались - попадание Савинцев, по 2-му - только Сумина, по 3-му как в воду глядел (ну кроме Хаустова во всех попал). smile.gif

ну и вывод? человек доказал, что никакой он не инсайдер, а обыкновенный балабол.
угадать 3ий округ было совершенно не сложно

Цитата(orgmap2010 @ 15.9.2014, 13:20) *

Никакого негатива. И позитива. Я просто вообще не понимаю, человека еще за 2 недели до выборов никто не знал, человек явно не местный. И тут первое место в округе. Откуда так? Кто, что, откуда, зачем быть депутатом - не понятно. Я считаю на одних толковых рассуждениях так не выедешь.

Цитата(DIV @ 15.9.2014, 13:23) *
А еще, кто такой Шухтин Николай Юрьевич?

Начальник хирургии. Этот хотя бы понятно, кто.

Цитата(2zemka @ 15.9.2014, 13:23) *
у нас по городу около 70% жителей по тем или иным причинам не приняли участие в голосовании, по сути отдав на откуп принятие решения о составе нового СД тем 30%, которые посчитали нужным выразить свое мнение.
Если бы % явки был больше, может, и расклад был бы другим. Но это уже теория.

Еще раз, если я физически не могу голосовать за кандидатов во 2 и 3 округе, а в 1ом не видел ни одного достойного кандидата, то что мне надо было делать? Идти голосовать абы за кого, или за кого не хочется?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
2zemka
Учаснег
**

Сообщение #46 сообщение 15.9.2014, 12:32
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 13:29) *
Еще раз, если я физически не могу голосовать за кандидатов во 2 и 3 округе, а в 1ом не видел ни одного достойного кандидата, то что мне надо было делать? Идти голосовать абы за кого, или за кого не хочется?

Цитата(vladimir513 @ 15.9.2014, 13:26) *
а как можно осознанно голосовать за кого то из компании неизвестных или "слишком известных"?))

ну другие - известные и положительные со всех сторон - по каким-то причинам не баллотировались. Поэтому заведомо понятно, что выбраны будут из списка зарегистрировавшихся. Лучше вообще ни за кого не голосовать и оставить это решение тем, кто знает, за кого хочет проголосовать?

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #47 сообщение 15.9.2014, 12:35
Цитата(2zemka @ 15.9.2014, 14:32) *
Лучше вообще ни за кого не голосовать и оставить это решение тем, кто знает, за кого хочет проголосовать?
вероятно. хотя как показывает практика: "голосуй, не голосуй - всё рано получишь... facepalm.gif "

--------------------

+Цитировать сообщение
orgmap2010
no avatar
Новичог
*

Сообщение #48 сообщение 15.9.2014, 12:41
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 14:29) *
человека еще за 2 недели до выборов никто не знал, человек явно не местный. И тут первое место в округе. Откуда так? Кто, что, откуда, зачем быть депутатом - не понятно.

Видать в своем округе он все таки рассказал и кто, и откуда и за чем - раз за него проголосовали в таком количестве. А мы не знаем, потому как округ не наш. А ещё есть инфа, что он человек Воробьева (не проверено).

--------------------
Марусяка - это я!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #49 сообщение 15.9.2014, 12:43
Цитата(vladimir513 @ 15.9.2014, 13:35) *
вероятно. хотя как показывает практика: "голосуй, не голосуй - всё рано получишь... facepalm.gif "

у нового мэра будет гораздо меньше прав, а кто будет ситименджером ещё вообще не понятно, так что расстраиваться рано.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kaa
каментатар
Из: мкр. Д

Сообщение #50 сообщение 15.9.2014, 12:44
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 14:29) *

Конечно, пусть меньшинство проголосует неизвестно за кого.
И будем иметь то, что имеем.

+Цитировать сообщение
Punster
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #51 сообщение 15.9.2014, 12:46
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 11:08) *
facepalm.gif
Ну что, молодцы пущинцы!
О чем я и говорил, чего взывать к разуму, когда голосуют вообще непонятно за кого и непонятно почему.
Наше общество - стадо, ему вообще нельзя давать чего-то выбирать)
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 12:46) *
....
На выборы так же не ходил, многие знакомые не ходили.
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 13:16) *
У меня было три причины.
1) закон больших чисел, явка 10% избирателей или 100% повлияет на окончательный расклад процента на 2-4, не более
3) как я уже говорил, абсолютно идиотская форма голосования. в своем округе мне голосовать было просто не за кого, я не видел ни одного достойного человека, а за кандидатов из других округов голосовать не мог, увы. если бы был общий список и 15 "галочек" - пошел бы

Молодец! thumbsup.gif Типа, не в стаде.
Но все такой же балабол... rolleyes.gif

Голосовать надо было. Состав был бы другой процентов на 50.
По количеству голосов очень хорошо видно, что на результат выбора какого-либо из кандидатов может повлиять всего-то хорошо сагитированный 1 подъезд дома.

+Цитировать сообщение
Kaa
каментатар
Из: мкр. Д

Сообщение #52 сообщение 15.9.2014, 12:48
Цитата(Punster @ 15.9.2014, 14:46) *
Голосовать надо было. Состав был бы другой процентов на 50.
По количеству голосов очень хорошо видно, что на результат выбора какого-либо из кандидатов может повлиять всего-то хорошо сагитированный 1 подъезд дома.

+1

+Цитировать сообщение
monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #53 сообщение 15.9.2014, 12:51
Если бы была графа "против всех", тогда я бы пошел на выборы. А так .. Меня возмущает, когда власти каждый раз изменяют\подгоняют законы о выборах под свои интересы, а также каждый раз формируют новые границы избирательных участков с учетом "опросов мнений" и рекомендаций политтехнологов.. Противно все это..

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #54 сообщение 15.9.2014, 12:53
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 12:08) *
О чем я и говорил, чего взывать к разуму, когда голосуют вообще непонятно за кого и непонятно почему.

согласна. не поняла, почему именно эти товарищи прошли в СД (Петропавлов и Кудрявцев) вроде ничем особенным они у нас в городе не отметились.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Punster
Аффтар

Сообщение #55 сообщение 15.9.2014, 13:09
Цитата(n_d @ 15.9.2014, 13:53) *
согласна. не поняла, почему именно эти товарищи прошли в СД (Петропавлов и Кудрявцев) вроде ничем особенным они у нас в городе не отметились.

А чего не понятного. Один посланец Области,
Другой – член попечительского совета гимназии, хозяин стоянки в АБ, поставщик песка и гравия на дачи и стройки.
Так что если ты не знаешь кандидата, еще ничего не значит… увы

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #56 сообщение 15.9.2014, 13:25
Цитата(2zemka @ 15.9.2014, 13:32) *
ну другие - известные и положительные со всех сторон - по каким-то причинам не баллотировались. Поэтому заведомо понятно, что выбраны будут из списка зарегистрировавшихся. Лучше вообще ни за кого не голосовать и оставить это решение тем, кто знает, за кого хочет проголосовать?

Читать умеете? Достойные, на мой взгляд, шли по другим округам, где голосовать я не мог. Идти голосовать за тех, за кого не хочу я не стал, графы "против всех" не было. ЧТо еще непонятного?

Например, если бы была возможность выбирать из всего списка, пришло бы больше народу, и при голосовании "всех за всех" в окончательном списке скорее всего был бы несколько другой состав.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #57 сообщение 15.9.2014, 13:27
Да, кто такой господин Кудрявцев - интересный вопрос...
То ООО Энерго-Финпром", замдиректора которого он якобы является... в общем Гугл знает такое ООО только в Питере (хотя, понятно, что монополии на название нет - но ничего больше он у меня не нашел).
При этом чела позиционируют типа как ставленника "Области" и якобы сразу после предварительного подсчета голосов ему "из Кремля" звонили - поздравляли.

Ну и, возвращаясь к теме Главы - Губернатор в принципе, может и "утратить доверие" к Ивану Витальевичу. Правда, как при нынешнем законодательстве он будет продвигать своего Кудрявцева - тоже не вполне понятно (особенно с учетом того, что рулить, по идее, будет сити-манагер)...

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #58 сообщение 15.9.2014, 13:28
Получается, что главу города выбрал только один округ, два других округа должны с этим согласиться. Нечестно.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #59 сообщение 15.9.2014, 13:36
Цитата(Punster @ 15.9.2014, 15:09) *
А чего не понятного. Один посланец Области,
Другой – член попечительского совета гимназии, хозяин стоянки в АБ, поставщик песка и гравия на дачи и стройки.
Так что если ты не знаешь кандидата, еще ничего не значит… увы

вопрос был в другом "Что эти люди сделали для города, чем отличились" по моему ничем. а владелец стоянки это не работа на интересы города и его жителей, как, впрочем, и ставленник области.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #60 сообщение 15.9.2014, 13:38
Цитата(Punster @ 15.9.2014, 13:46) *
Молодец! thumbsup.gif Типа, не в стаде.
Но все такой же балабол... rolleyes.gif

О, достойный представитель избирающих масс)

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему