Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

221 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение деятельности Членов СД

Жалобы, факты, предложения по улучшению работы СД

DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #21 сообщение 1.12.2014, 19:52
Цитата(libra @ 1.12.2014, 19:18) *
Вопрос: а с чего урезать?

С того, что ваши работодатели (есличе, это мое личное мнение) или их коллеги существенно урезают бюджеты входящих в МО муниципальных образований.
А потом такими вот персонажами - пытаются свалить все на местных деятелей.

Цитата(libra @ 1.12.2014, 19:18) *
У нас урезался бюджет РФ? нет!

Ух ты, какое смелое утверждение.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #22 сообщение 1.12.2014, 19:55
Цитата(libra @ 1.12.2014, 19:44) *
1. вы постоянно говорите что я действую на грани, потому заранее сказал, что не нарушил, а то удалите всю ветку, столь любимую жителями, потом разбирайся кто удалил и зачем smile.gif))
2. значит, болеть за интересы города - сразу платят мне?. хах ха хах хах. абсурд. вам это не к лицу. где мой интерес? в чем? в том что можно по городу ездить не по колее зимой?, что могу подойти к помойке на 1 метр, а не как сейчас с пяти метров выворачивает? ДА, в этом мой интерес! я ангажирован. как и минимум 10 000 жителей.
2.2. пытаюсь. сейчас. до вас. будете вы, с открытыми глазами, откроются глаза и у власти

Ну так как раз того, что вы болеете за интересы города никак и не видно, в силу того, что вы ничего не предпринимаете, что может как-то эти интересы защитить.
У нас вон несколько пенсионеров в снт, недовольные тем, что им (в силу вполне объективных причин, ибо взносы надо таки платить) ключи от одних ворот не выдали - такую телегу на председателя накатали, что его год в прокуратуру таскали и проверки устраивали, а когда ничего не нашли они еще и на прокурора накатали smile.gif. А вы тут покровы срываете на частном ресурсе. Согласитесь - смешно.

При наличие действующих более прямых и простых методах влияния на местную власть - почему их не используете?
Я понимаю, можно вести на форуме ветку - но как дополнение, отписываться там общественности о реакциях на ваши заявления, например.
Считать же, что сомнительными по фактологической базе постами на форуме вы смените политику или даже персоналии власти в городе - наивно, не сказать глупо.
Тут употребленное вами слово абсурд - как раз в тему будет.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #23 сообщение 1.12.2014, 20:02
Цитата(DIV @ 1.12.2014, 19:52) *
С того, что ваши работодатели (есличе, это мое личное мнение) или их коллеги существенно урезают бюджеты входящих в МО муниципальных образований.
А потом такими вот персонажами - пытаются свалить все на местных деятелей.

Ух ты, какое смелое утверждение.

На основании Федерального закона Российской Федерации от 2 декабря 2013 г. № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"[7] установлены нижеследующие параметры бюджетов:

2014 2015 2016
Доходы, млрд ₽ 13 570,5 14 564,9 15 905,7
Расходы, млрд ₽ 13 960,1 15 361,5 16 392,2

ВАНЯ 1,5% хахахахаха
изменения:
Доходы бюджета в следующем году должны, по мнению правительства, составить 15,082 триллиона рублей, расходы - 15,5 триллиона. Дефицит бюджета запланирован на уровне 430 миллиардов рублей.http://www.rg.ru/2014/09/30/budzet-anons.html
но и это только в мою пользу, к вашему сожалению

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #24 сообщение 1.12.2014, 20:04
Цитата(libra @ 1.12.2014, 20:02) *
На основании Федерального закона Российской Федерации от 2 декабря 2013 г. № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"[7] установлены нижеследующие параметры бюджетов:

2014 2015 2016
Доходы, млрд ₽ 13 570,5 14 564,9 15 905,7
Расходы, млрд ₽ 13 960,1 15 361,5 16 392,2

ВАНЯ 1,5% хахахахаха

Будьте снисходительнее, расшифровывайте пожалуйста.
Эмоции и цифры - плохо сочетаются.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #25 сообщение 1.12.2014, 20:07
Цитата(Горыня @ 1.12.2014, 20:04) *
Будьте снисходительнее, расшифровывайте пожалуйста.
Эмоции и цифры - плохо сочетаются.

расшифровываю:
2015 к 2014 - рост более 1 трлн., то есть 7% (у нас спад 12%)
2016 к 2015 рост 1,5 трлн - 10%, как я писал у нас 1,5%

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #26 сообщение 1.12.2014, 20:10
Цитата(libra @ 1.12.2014, 20:07) *
расшифровываю:
2015 к 2014 - рост более 1 трлн., то есть 7% (у нас спад 12%)
2016 к 2015 рост 1,5 трлн - 10%, как я писал у нас 1,5%

Ну, на сколько я понимаю - это средняя температура по больнице.
Что там с бюджетами других академгородков московской области, например? Пруфы крайне приветствуются.
И на предыдущий мой пост, о странном выборе инструмента влияния на городские власти - что-то разумное ответить можете?

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #27 сообщение 1.12.2014, 20:19
Цитата(Горыня @ 1.12.2014, 20:10) *
Ну, на сколько я понимаю - это средняя температура по больнице.
Что там с бюджетами других академгородков московской области, например? Пруфы крайне приветствуются.
И на предыдущий мой пост, о странном выборе инструмента влияния на городские власти - что-то разумное ответить можете?

давайте не приводить пример больницы, у нас больница больна, с ней разберемся позже.
Также, давайте не сравнивать с другими академгородками. Вы себя с соседом сравниваете, например, по умственному или половому признаку? все академгородки, тем и академгородки, что каждый по свой специфике.
у нас конкретный клинический больной - город Пущино. нужно поставить диагноз ( который уже озвучен).
Хотя, хорошая аналогия - больница!
диплококк тоже разные бывают. один - в виде гонококка (триппера , по русски) - лечится, а вот другой - менингококк - уже даже страшно произносить, хотя тоже лечится. А болит то голова. ниче не напоминает?

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #28 сообщение 1.12.2014, 20:35
Цитата(libra @ 1.12.2014, 20:19) *
давайте не приводить пример больницы, у нас больница больна, с ней разберемся позже.
Также, давайте не сравнивать с другими академгородками. Вы себя с соседом сравниваете, например, по умственному или половому признаку? все академгородки, тем и академгородки, что каждый по свой специфике.
у нас конкретный клинический больной - город Пущино. нужно поставить диагноз ( который уже озвучен).
диплококк тоже разные бывают. один - в виде гонококка (триппера , по русски) - лечится, а вот другой - менингококк - уже даже страшно произносить, хотя тоже лечится. А болит то голова. ниче не напоминает?

А давайте сравнивать бюджет академгородка с бюджетом всей планеты, чо там smile.gif

Т.е. по существу ответить, видимо, просто нечего.
Пошел поток сознания.
Понятно.
Атака вялая, защита не интересная (с).

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #29 сообщение 1.12.2014, 21:56
диплококк? я знаю только диплодока, недообразованная.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #30 сообщение 1.12.2014, 22:22
Цитата(libra @ 1.12.2014, 21:19) *

Хорошая аналогия!
Вернусь к уже, наверное, забытому МОУ ДПО детей «Центр дополнительного образования детей "Старт".
Может, кто-нибудь поведает нам: что теперь стало со зданием этого МОУ? Какие перспективные проекты наш СД или наша администрация реализовали на освободившихся муниципальных площадях? Как заработали деньги в местный бюджет, сдав в аренду или продав освободившийся муниципальный объект? Или просто просрали то, что было сделано за наши с Вами деньги - местный бюджет - в этом здании? Куда делись из этого здания пластиковые окна? Кто вывез и куда новые унитазы? Куда сплавили оборудование и мебель? Почему там уже было несколько попыток восгорания здания? Почему по комнатам здания валяются шприцы, стринги и прочая молодежно-бомжовая атрибутика? Или город наш такой богатый, что может бездарно распоряжаться муниципальным имуществом?
Ну, я не буду уже по другим муниципальным объектам аналогичные вопросы задавать?! - Ведь совсем недавно учреждений ДПО у нас было в городе три! Теперь уже не три! Сколько и чего останется для наших детей в 2015 году и далее?
Хотя чувствую, что в рамках урезания местного бюджета и другим учреждениям допобразования грозит секвестирование - и "голова не болит"!

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 2.12.2014, 17:15
Либру на курсы повышения квалификации забрали по ходу smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #32 сообщение 2.12.2014, 17:33
Цитата(Горыня @ 2.12.2014, 17:15) *
Либру на курсы повышения квалификации забрали по ходу smile.gif

флуд. ограничить вход на неделю. smile.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
DLankaster
Т Р Е Н Е Р

Сообщение #33 сообщение 2.12.2014, 21:54
Цитата(libra @ 2.12.2014, 18:33) *

по личным мотивам игнорируете вопросы Горыни, но Нине отчего не отвечаете?

--------------------
Жизнь - это зажигалка из которой выходит газ.
И если без огня, то с вонью.

NO PAIN - NO GAIN!

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 2.12.2014, 22:30
Цитата(DLankaster @ 2.12.2014, 21:54) *

Да где ж по личным мотивам-то, ответить-то что-то удобоваримое не получается просто, он же буквально только что пробовал.
А там где информативного ответа никто не ждет - отвечает сразу smile.gif

Цитата(libra @ 2.12.2014, 17:33) *

Жмите кнопку жалоба или идите в приемную smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #35 сообщение 6.12.2014, 21:44
Цитата(DLankaster @ 2.12.2014, 21:54) *

моя ветка. где хочу там и отвечаю. biggrin.gif
а теперь серьезно.
Информация Нины требует проработки. Отдать ее в СД г. Пущино? Сами знаете что будет с этим. - НИЧЕГО.
Обещаю, с Ниной, мы найдем общий язык.
Я, тоже хочу, чтобы образовательных учреждений для детей в городе было больше. Наш город превратился в детский сад. Все едут на работу в москву, а вот воспитывать детей в Пущино. Посмотрите летом на бульвар. (Руки не дошли до образования, честно.)
Надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ это. Еще не знаю как. Однозначно - для развития города и его жителей. Программы какие-то пробить в МО по образованию и воспитанию. Посчитайте количество золотых медалей в школе на 1000 жителей. Как мы в среднем по больнице, ой, по наукоградам? Чем не повод получить деньги из вышестоящего бюджета и потратить их, снова на детей, но не мансарды?
Только наши депутаты въезжают в думу на одних лозунгах, потом делают другие дела. Дела?
Селезнева. Везде гремела на предвыборных мероприятиях, что займется организацией курсов, слётов детишек и прочая, не помню уже, но трындела только о детях.
Зачем пошла предом в бюджетный комитет? На амбразуру? ничего в этом не понимая. Герой? не предатель? На ваш суд.
Еще одна, директор библиотеки, занялась объединением кинотеатра с чем-то. Помню из детского садика: "Смесь бульдога с носорогом".
ЗАЧЕМ?
Все пропустили это и проглотили. Да у ней не будет времени ничем заниматься, кроме этого объединения. Какие дети? я вас умоляю.
А повод здесь один - ДЕНЬГИ. И, частично, власть.
вы посмотрите отчет библиотеки. Все финансирование библиотек строится на трех основных параметрах:
- количество жителей города
-посещений библиотеки
- объем книгохранилища.
Не буду приводить свои расчеты (смысла не вижу, никто за все время, не высказал конкретно претензий к моим расчетом, один, лёха, по-моему его звали, вообще куда-то пропал), выскажу итоги:
1. Цифры по посещению библиотеки приписаны, примерно процентов на 200% (не путать со 146%!, завышено на 200% от реального посещения)
2. Финансирование завышено около 2-х раз, по сравнению с нормами, рекомендованными, ассоциацией, там какой-то, библиотек РФ. (погуглите или пояндексните)
Три зама иметь!! В библиотеке!
Домашнее задание: Придумайте название замов в библиотеке. ТРЕМ!
Я смог двум только, честно. (мой ответ - зам по фондам, зам по воспитанию)
Зам по безопасности - не правильный ответ smile.gif

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #36 сообщение 7.12.2014, 19:35
Цитата(libra @ 6.12.2014, 21:44) *
.....
Не буду приводить свои расчеты (смысла не вижу, никто за все время, не высказал конкретно претензий к моим расчетом, один, лёха, по-моему его звали, вообще куда-то пропал), выскажу итоги:
1. Цифры по посещению библиотеки приписаны, примерно процентов на 200% (не путать со 146%!, завышено на 200% от реального посещения)
2. Финансирование завышено около 2-х раз, по сравнению с нормами, рекомендованными, ассоциацией, там какой-то, библиотек РФ. (погуглите или пояндексните)
Три зама иметь!! В библиотеке!
Домашнее задание: Придумайте название замов в библиотеке. ТРЕМ!
Я смог двум только, честно. (мой ответ - зам по фондам, зам по воспитанию)
Зам по безопасности - не правильный ответ smile.gif

Удобно, чо:
"Ничо пояснять не буду, просто в очередной раз метну лопату говна на вентилятор."
Давайте уже расчеты, счетовод вы наш.

Про замов в библиотеке - я не знаю, это ж наверное в соответствии с какими-то нормами и т.п. штат формируется.
Вот, что в сети к примеру (понятно Питер не Пущино, но не уверен, что большая разница будет в чем-то еще кроме количества сотрудников)
http://consortium.ruslan.ru/rus/spb/public/cpl_m.html
Тут аж 4 зама.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #37 сообщение 7.12.2014, 21:06
Цитата(Горыня @ 7.12.2014, 19:35) *
Удобно, чо:
"Ничо пояснять не буду, просто в очередной раз метну лопату говна на вентилятор."

Про замов в библиотеке - я не знаю, это ж наверное в соответствии с какими-то нормами и т.п. штат формируется.
Вот, что в сети к примеру (понятно Питер не Пущино, но не уверен, что большая разница будет в чем-то еще кроме количества сотрудников)
Тут аж 4 зама.

насчет количества замов понравилась ваша шутка smile.gif!
*Количество читателей - 81988 в 1996 г., 91705 в 1997 г.
*Количество посещений - 427133 в 1996 г., 495204 в 1997 г.
У них ЧИТАТЕЛЕЙ в 4 раза больше чем у нас население!
4 зама делим на 4 получается 1

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #38 сообщение 7.12.2014, 22:06
Цитата(Горыня @ 7.12.2014, 20:35) *
Тут аж 4 зама.

Я думаю, что libra прав насчет количества замов в Питере и в Пущино.
Особенно, сравнив тот объем работы, которая проводит Питерская библиотека по сравнению с местной.
Штат питерской библиотеки. 188 сотрудников: 141 с высшим образованием, в том числе 128 с высшим библиотечным образованием. 35 со средним библиотечным образованием. А у нас штат какой?
Количество читателей в Питере - 81988 в 1996 г., 91705 в 1997 г.
Возможно, читателей сейчас у них и меньше, но и "оптимизацию", как везде, тоже провели уже, небось!
Так что на вентилятор г***а кинули Вы не совсем удачно!

P.S. Хотя План работы библиотеки на декабрь, вывешенный возле входа в библиотеку, по объему мероприятий впечатляет.
Не в курсе насчет посещаемости мероприятий и их эффективности: если разделить количество затраченных на эти мероприятия средств на количество посетивших эти мероприятия?
Кстати, неплохая информация в статье "Муниципальные библиотеки России – на пути в информационное общество".

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #39 сообщение 8.12.2014, 0:49
Цитата(Горыня @ 7.12.2014, 19:35) *
Удобно, чо:

Тут аж 4 зама.

нет. не лопату брошу. Две! Помнится лёхин тоже засомневался в моих расчётах. Бредом назвал. Потом пропал кудато.
ИТАК:
не буду опять влазить в долгие расчёты. несколько цифр. На сайте библиотеки есть интересный документ. Называется
"Об утверждении муниципального задания
для муниципального бюджетного учреждения культуры
«Центральная библиотека»
городского округа Пущино Московской области
на оказание муниципальной услуги на 2014 год"
http://library.psn.ru/images/mbuk/o-biblio...mun-zadanie.pdf
на основании представленных данных библиотеки о 1. посещаемости, 2 Фондах. строится финансирование библиотеки. Так вот, директор занимается приписками.
В этом документе, директор указал данные о посещаемости за 2013 год - 99 000, план на 2014 -70 000.
рабочих дней в 2013 году - 247 (ссылочка http://www.garant.ru/calendar/buhpravo/2013/) плюс субботы, пусть 50 шт, итого 297 дней
рабочих дней в 2014 году - 247 (тамже покапайте), плюс субботы.
получаем в 2013 году ходило 99000/297 = 333 человека в день ну или 42 человека в час, то есть примерно 1 минуту 20 секунд подходил 1 человек за книжками, очередь растягивалась аж до ЗАГСа, точнее сразу с ЗАГСА все бежали за книжками, прописались или женились там и - в библиотеку. КАЖДЫЕ 1,5 минуты!!! ОДИН читатель!! с утра и до вечера, в рабочие и выходные дни, дождь снег и пурга - не помеха.
в 2014 году, планировали: 70000/297/8 часов = 30 человек в час. (УФ, полегче стало, вздохнули библиотекари, всего то 1 человек в ДВЕ МИНУТЫ!)
Кажется мне, что в библиотеки считают всех, в том числе и кто прошел по бульвару мимо библиотеки. Ну а как же, взглянул на окна читального зала, считай был, посетил.
Я лично раз пятнадцать проехал мимо за лето на велике.
Предвосхищу ваше замечание:
Там записаны люди, которые приходят на всякие мероприятия? да, отвечу вам, учтено. Видно в этом же документе. Только их всего 6000. Особо не влияют на статистику. Правда и тут лукавит, директор наш. В соответствии с другим документом - АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги, (с ошибками вывесен там же, ну не могут же культурные люди вывесить документ на сайте без ошибок, им некогда - у них читатели каждые 2 минуты http://library.psn.ru/images/mbuk/o-biblio...n-reglam-2.pdf)
Так вот в соответствии с этим документом "2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является
Предоставление доступа к информации_о библиографических ресурсах библиотеки в виде библиографической записей, содержащей следующие данные: Автор, Заглавие, ISBN (международный стандартный книжный номер), Место издания, Год издания, Издательство, Объём документа (в страницах или мегабайтах)"
То есть лекция, фактически не является предоставлением услуги (факультативно должна проходить) и не должна входить в подсчет посещаемости!
Итог - человек занят приписками, увеличением, нет, - раздуванием, расходов и шантажами о закрытии детской библиотеки. Да, да, и это планировалось нашим директором - радетелем за культурное просвещение города бухгалтером приписчиком.
По моему не две, а минимум две с половиной лопаты с говном навозом. Нет?

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #40 сообщение 8.12.2014, 2:43
Цитата(Нина @ 7.12.2014, 22:06) *
Я думаю, что libra прав насчет количества замов в Питере и в Пущино.
Особенно, сравнив тот объем работы, которая проводит Питерская библиотека по сравнению с местной.
Штат питерской библиотеки. 188 сотрудников: 141 с высшим образованием, в том числе 128 с высшим библиотечным образованием. 35 со средним библиотечным образованием. А у нас штат какой?
Количество читателей в Питере - 81988 в 1996 г., 91705 в 1997 г.
Возможно, читателей сейчас у них и меньше, но и "оптимизацию", как везде, тоже провели уже, небось!
Так что на вентилятор г***а кинули Вы не совсем удачно!

P.S. Хотя План работы библиотеки на декабрь, вывешенный возле входа в библиотеку, по объему мероприятий впечатляет.
Не в курсе насчет посещаемости мероприятий и их эффективности: если разделить количество затраченных на эти мероприятия средств на количество посетивших эти мероприятия?
Кстати, неплохая информация в статье "МУНИЦИПАЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ РОССИИ – НА ПУТИ В ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО".

Штат муниципальной библиотеки рассчитывается, как я понял из того, что в сети, примерно из соображения один сотрудник на 1000 населения.
Количество должностей определяется скорее всего какими-то постановлениями плюс, по логике, количеством направлений деятельности.
То, что эта вещь (количество должностей а не сотрудников) прямо пропорциональна численности населения города - с чего вы взяли?

Ну и еще, Нина, если вы не понимаете значения фраз и интернет мемов - не используйте их, ибо выглядите вы в противном случае крайне идиотски.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

221 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему