Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Митинг о недоверии Главе, депутатам и против банкротства УЖКХ

19.09.2015 на площади перед зданием Президиума РАН

Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #1 сообщение 12.9.2015, 16:20

Прикрепленное изображение

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #2 сообщение 12.9.2015, 16:33
Цитата(irka @ 10.9.2015, 9:34) *
Подумать только, что делают с человеком неутоленные амбиции! Не выбрали в Совет депутатов, так можно стать звездой в Общественной палате.... Ан нет, то заявления прокурору на депутатов кропает, то митинги собирает наш неутомимый Герой Сорвиголова.

P.S."Амбиции — это последнее прибежище неудачников". (Оскар Уайльд)

Не знаю кто как, но лично я усматриваю в этом посте множество оговорок по товарищу Фрейду.
Перефразаруя Сталина: Мне казалось, что демократия - это власть народа, но тут мне товарищ Рузвельт irka объяснила, что, оказывается, демократия - это власть американского народа друзей саинцева...
как у Пелевина:
В центре мира находится двухъярусная кормушка-поилка, вокруг которой издавна существует наша цивилизация. Положение члена социума относительно кормушки-поилки определяется его общественной значимостью и заслугами…
— Вот этого я раньше не слышал, — перебил Затворник. — Что это такое — заслуги? И общественная значимость?
— Ну… Как сказать… Это когда кто-то попадает к самой кормушке-поилке.

Так вот, irka, скажу по секрету, как члену ВСМС: митинг - это встреча. Встреча людей, которые таким образом выражают свои позицию. Я конечно, понимаю, что вашей клике не столь важно, что люди думают на самом деле. Вам важно, как это выглядит (достаточно взглянуть на официальный сайт пущинской админстрации - там ваня, бедный, "и мореплаватель и плотник" один-одинёшенек за всех "работает".
Но, хочу напомнить слова товарища JFK: Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #3 сообщение 12.9.2015, 16:42
Надо опрос сделать. Кто пойдет на митинг. Интересно же.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 12.9.2015, 17:41
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 12.9.2015, 16:20) *

Прикрепленное изображение

Я предлагаю создать с этим сканом (спасибо за него, кстати) отдельную тему, дабы повесить ее на главной странице. Как считаете?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
vladk
no avatar
Новичог
*

Сообщение #5 сообщение 12.9.2015, 18:14
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 12.9.2015, 17:20) *

Ссылку на статью, из которой постановление, забыли опубликовать?

http://serp.mk.ru/articles/2015/09/11/vlas...-oppozicii.html

Или есть другие источники?

+Цитировать сообщение
angela123
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 12.9.2015, 18:15
не все Форум читают, надо бы еще по городу объявления расклеить

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #7 сообщение 12.9.2015, 18:19
Цитата(Tanich @ 12.9.2015, 17:41) *
Как считаете?

да! thumbsup.gif

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #8 сообщение 12.9.2015, 18:27
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 12.9.2015, 17:33) *
Так вот, irka, скажу по секрету, как члену ВСМС: митинг - это встреча. Встреча людей, которые таким образом выражают свои позицию. Я конечно, понимаю, что вашей клике не столь важно, что люди думают на самом деле. Вам важно, как это выглядит (достаточно взглянуть на официальный сайт пущинской админстрации - там ваня, бедный, "и мореплаватель и плотник" один-одинёшенек за всех "работает".
Но, хочу напомнить слова товарища JFK: Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной.

Уважаемый Полиграф Полиграфыч.
Конечно, митинг - это массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов, в том числе и политических. Никто Вам в этом и чинить-то препятствий не собирается. Просто для того, чтобы выражаемая позиция была обоснованной, неплохо бы разобраться сначала в ситуации. Насколько я понимаю, организатор митинга, являясь членом Общественной палаты, мог бы для начала войти в контакт " с органами государственной власти и органами местного самоуправления", разобраться в вопросе, а уж потом звать людей на митинг. Насколько мне известно, ничего такого он не сделал. Мог бы, например, посетить в прошлый четверг комиссию по городскому хозяйству, но которой как-раз шел обстоятельный разговор о УЖКХ. Кстати на этой комиссии Степанов озвучил информацию, которая показала, что процедура наблюдения, введенная сейчас в отношении УЖКХ в настоящее время даже некие положительные моменты:
1) Сняты аресты со счетов и имущества, теперь можно проводить закупки материалов для подготовки к зиме и пользоваться имуществом (грузовики, мусоровозы и т.п.). Конечно, как сказал Степанов" те суммы, на которые в прошлом году закупался грузовик материалов, сейчас достаточны для покупки тех же материалов в количестве, влезающем в Газель;
2) Сумма долга, на основании которого начат процесс банкротства предприятия,составляет около 2,5 млн рублей, что может быть выплачено в настоящих условиях за 2-3 месяца, с учетом повышения расходов с наступлением зимы этот срок может затянуться на 6-7 месяцев, в течение которых будет выплачиваться сумма за текущие расходы плюс некое превышение в счет погашения долга.
3) Через 6-7 месяцев может начаться следующий этап -процедура финансового оздоровления предприятия, что означает вливание денежных средств или активов для модернизации предприятия. Это можно тоже в определенной степени считать положительным моментом, если деньги будут направлены на модернизацию, обеспечивающую снижение издержек предприятия.
4) Насчет вновь созданных управляющих компаний и ТСЖ почти ничего не говорилось, только то, что данным компаниям хорошо править только новыми домами, а вот с застарелыми проблемами они просто не справятся, поскольку у них недостаточно для этого ресурсов.
5)Говорилось о том, как взаимодействовать с Энергоснабом по поводу отключения электричества в квартирах должников (долги населения -одна из причин плохого финансового состояния УЖКХ), про то, что делать с убыточной непрофильной деятельностью предприятия (бани), как разобраться с вопросом завершения рекультивации полигона...
Все вопросы трудные, но решаемые. Самое главное, доводить процесс банкротства УЖКХ до конца город не намерен, это просто экономически невыгодно. И это было сказано со всей определенностью.

Не знаю, что еще обозначено в качестве вопросов к обсуждению на данном митинге, спрашивайте, постараюсь ответить в меру возможностей. Задавайте вопросы на форуме, пишите в личку, приходите на прием. А вот на митинг я, наверное, не пойду (если только сами организаторы не пригласят), и не потому, что не желаю слышать мнения жителей, просто не люблю провокаций, а это событие представляется мне именно провокацией.

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #9 сообщение 12.9.2015, 18:54
Цитата(Tanich @ 12.9.2015, 17:41) *
Я предлагаю создать с этим сканом (спасибо за него, кстати) отдельную тему, дабы повесить ее на главной странице. Как считаете?

А где это: площадь перед зданием президиума пнц ран?

А у администрации нельзя, что-ли????

У "Площади блаблабла РАН" это кому-то интересно будет?!

А СМИ какие-то будут?

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #10 сообщение 12.9.2015, 18:56
Цитата(m382 @ 12.9.2015, 19:54) *
А где это: площадь перед зданием президиума пнц ран? А у администрации нельзя, что-ли???? У "Площади блаблабла РАН" это кому-то интересно будет?! А СМИ какие-то будут?
Надо Грызловское поле бы еще отправили помитинговать)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #11 сообщение 12.9.2015, 18:58
Цитата(irka @ 12.9.2015, 19:27) *
Просто для того, чтобы выражаемая позиция была обоснованной, неплохо бы разобраться сначала в ситуации. Насколько я понимаю, организатор митинга, являясь членом Общественной палаты, мог бы для начала войти в контакт " с органами государственной власти и органами местного самоуправления", разобраться в вопросе, а уж потом звать людей на митинг. Насколько мне известно, ничего такого он не сделал.

ОК, я как доберусь до компа, где у меня материалы лежат, выложу как я и другие жильцы дома, в который подселили савинцева взаимодействовали с вашей грёбанной властью и почему я считаю, что ваш грёбанный савинцев и жуков должны давно куковать на нарах. Ну и было бы весьма и весьма неплохо, чтобы к ним присоединилась и донец с фоминой.
а вся шушера из юротдела администрации отправилась бы в пеший эротический тур!

Т.е. пусть люди посмотрят эту переписку и сделают собственные выводы. И определятся с доверием (в том числе и к Вам - Вы ведь не будете отрицать, что я не обращался к Ваам за помощью в этом вопросе?; Напомню, что Вы "слуга народа" от того самого избирательного округа!).

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 12.9.2015, 19:00

--------------------

+Цитировать сообщение
vladk
no avatar
Новичог
*

Сообщение #12 сообщение 12.9.2015, 18:59
Цитата(irka @ 10.9.2015, 9:34) *
Подумать только, что делают с человеком неутоленные амбиции! Не выбрали в Совет депутатов, так можно стать звездой в Общественной палате.... Ан нет, то заявления прокурору на депутатов кропает, то митинги собирает наш неутомимый Герой Сорвиголова.

Ирка, хватит брызгать ядом, а то забрызгали им не только Лыкова и Полиграфа, но и на пол попали.
Подотрите за собой свой яд. И впредь воздерживайтесь от ядовитых плевков.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #13 сообщение 12.9.2015, 19:03
Цитата(m382 @ 12.9.2015, 19:54) *

У "Площади блаблабла РАН" это кому-то интересно будет?!

Это традиционное место. Только обычно они были супротив кремлевских затейников.

--------------------

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #14 сообщение 12.9.2015, 19:05
Цитата(irka @ 12.9.2015, 18:27) *
А вот на митинг я, наверное, не пойду (если только сами организаторы не пригласят), и не потому, что не желаю слышать мнения жителей, просто не люблю провокаций, а это событие представляется мне именно провокацией.

Вас там и не ждет никто.
На митинг придут люди, которые избрали Вас депутатом. То есть, Вы были никем, а стали депутатом.
Вы не оправдали доверие народа. Удалить Вас из депутатов по нашему закону нет возможности. Поэтому люди, которые Вас избрали придут высказать свою точку зрения, иначе в моей стране не получается. Кроме как просто не уважать Вас.

Сообщение отредактировал m382 - 12.9.2015, 19:06

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #15 сообщение 12.9.2015, 19:06
Цитата(irka @ 12.9.2015, 19:27) *
комиссии Степанов озвучил информацию, которая показала, что процедура наблюдения, введенная сейчас в отношении УЖКХ в настоящее время даже некие положительные моменты:

Значит сам Степанов не справляется с работой, только под наблюдением? Всего за 30 тыс. руб. наблюдатель порядок наводит, так получается?

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #16 сообщение 12.9.2015, 19:08
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 12.9.2015, 19:58) *
"слуга народа"
Вообще, это словосочетание, скорее, своеобразный ментальный камуфляж, рассчитанный на усыпление гражданской алертности плебса, нежели реальная характеристика, отражающая социальную функцию, данной тонюсенькой прослойки общества) Так что всё сходится)

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 12.9.2015, 19:12
Цитата(m382 @ 12.9.2015, 18:54) *

+1
тоже не понял этот момент

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 12.9.2015, 19:03) *
Это традиционное место. Только обычно они были супротив кремлевских затейников.

Полиграф, ты, как выложивший скан, не против, если начиная с этого сообщения я откреплю тему от этой и выложу на главной?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #18 сообщение 12.9.2015, 19:17
В постановлении заявлено 300 чел. А если придёт больше? Разгонят?
Не, ну, конечно, придёт пара десятков, просто я на всякий случай интересуюсь...
А с детьми можно?

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #19 сообщение 12.9.2015, 19:34
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 12.9.2015, 18:58) *
ОК, я как доберусь до компа, где у меня материалы лежат, выложу как я и другие жильцы дома, в который подселили савинцева взаимодействовали с вашей грёбанной властью и почему я считаю, что ваш грёбанный савинцев и жуков должны давно куковать на нарах. Ну и было бы весьма и весьма неплохо, чтобы к ним присоединилась и донец с фоминой.
а вся шушера из юротдела администрации отправилась бы в пеший эротический тур!

Т.е. пусть люди посмотрят эту переписку и сделают собственные выводы. И определятся с доверием (в том числе и к Вам - Вы ведь не будете отрицать, что я не обращался к Ваам за помощью в этом вопросе?; Напомню, что Вы "слуга народа" от того самого избирательного округа!).

brovi.gif

Ну, жукову и так пришлось расстаться с одной из своих квартир, чтобы на плаву остаться...

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #20 сообщение 15.9.2015, 10:52
я на митинг приду, но у меня вопрос. А банкротство - это хорошо или плохо?

Если дело пришло к банкротству, это значит управляли неправильно. Руководство плохо работало.
Не банкротить - значит залить проблему деньгами и все будет как раньше. Это хорошо разве?

Банкротство = внешнее управление. То есть кризис менеджмент или как там его.

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему