Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Митинг о недоверии Главе, депутатам и против банкротства УЖКХ

19.09.2015 на площади перед зданием Президиума РАН

Fanta
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #41 сообщение 20.9.2015, 11:39
Цитата(grey @ 20.9.2015, 10:49) *
... Вон, Fanta сделал свой ТСЖ (кажется ООО как раз)в одном доме и справляется, интересуется и наверняка уже профи в этом деле....
Точнее в 2-х домах, третий в процессе оформления\передачи документации smile.gif

Хоть и стараюсь после определенных событий не вступать в полемики на форуме (именно полемики, а не дискуссии), выскажусь все-таки по митингу и происходящему на форуме за последнее время: Заказ грязный, настолько грязный, что даже мерзкий.

Теоретиков всегда было много, критиков еще больше, а вот тех кто сможет "взять и сделать" отнюдь... Поэтому считаю, что работать надо только с теми, кто хочет работать. Тратить время на остальных - слишком дорого. Подробнее я уже высказывался, не буду повторяться

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #42 сообщение 20.9.2015, 13:47
Цитата(Fanta @ 20.9.2015, 11:39) *
Хоть и стараюсь после определенных событий не вступать в полемики на форуме

Теоретиков всегда было много, критиков еще больше, а вот тех кто сможет "взять и сделать" отнюдь... Поэтому считаю, что работать надо только с теми, кто хочет работать. Тратить время на остальных - слишком дорого.

И правильно, наведи порядок в своем ЕИРКЦ этом сначала. Безобразно работаете. Хотя я надеюсь, что эта контора в своем безальтернативном виде просуществует недолго. Основания есть.

А если новое ООО вместо УЖКХ будет также "эффективно работать", то можно сразу застрелиться, потому что там последствия печальнее гораздо.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #43 сообщение 20.9.2015, 13:58
И вы верите, что МУП в нынешнем виде при нынешней экономической ситуации сможет рассчитаться с кредиторами? Сделать tatik балкон? Очень и очень маловероятно. Возможно, ООО - не самая лучшая форма для управления имуществом, можно и нужно рассмотреть варианты. Вон, Fanta сделал свой ТСЖ (кажется ООО как раз)в одном доме и справляется, интересуется и наверняка уже профи в этом деле. Проконсультируйтесь у него, как лучше реорганизовать управление. Сказки о рейдерском захвате имущества уже не канают, очевидно, что такой изношенный "актив", как жилой фонд г. Пущино много дохода не принесет. Я пока вижу только какую-то подковерную борьбу и сование палок в колеса, а не конструктивное желание исправить ситуацию. На митинг надо выходить со своей программой, тогда и люди потянутся.

Проблема не в верите/не верите, а в том, что ты, я, каждый из нас проголосовал за УК, а её взяли и обанкротили в своих целях, в качестве повода придумав просто смешной долг. И снова насрать с колокольни на всех.
Вот как ты можешь объяснить, например, что:
- поставили директора с опытом разваливания и банкротства МУП,
- на бюджетной комиссии спасали от банкротства МУП Тепловодоканал с десятизначными миллионными долгами, а про МП УЖКХ не сказали ни слова,
- более, чем за полгода до арбитражного дела о банкротстве появилось несколько ООО-шек на место УК, в одной из которых сын указанного выше директора.

Я просто охреневаю от того, как всё в городе делается, как нагло и цинично покрывается и как при этом плевать на мнение жителей.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #44 сообщение 20.9.2015, 14:59
Цитата(Tanich @ 20.9.2015, 13:58) *
Проблема не в верите/не верите, а в том, что ты, я, каждый из нас проголосовал за УК, а её взяли и обанкротили в своих целях, в качестве повода придумав просто смешной долг. И снова насрать с колокольни на всех.
Вот как ты можешь объяснить, например, что:
- поставили директора с опытом разваливания и банкротства МУП,
- на бюджетной комиссии спасали от банкротства МУП Тепловодоканал с десятизначными миллионными долгами, а про МП УЖКХ не сказали ни слова,
- более, чем за полгода до арбитражного дела о банкротстве появилось несколько ООО-шек на место УК, в одной из которых сын указанного выше директора.

Я просто охреневаю от того, как всё в городе делается, как нагло и цинично покрывается и как при этом плевать на мнение жителей.

Я не против митинга и тут налицо схема перевода жилфонда из государственного управления в частное. Я против митингов без аргументироанных альтернативных предложений. Есть МУП, которая должна денег и не сильно печется о качественном предоставлении услуг населению. Какие предложения у устроителей митинга по реорганизации работы МУП? Или МУП всех устраивает? В данном случае бездействие не оправдывается пламенным желанием отстоять справедливость. Отстояли как-то раз в похожем стиле и получили Савинцева.

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #45 сообщение 20.9.2015, 16:43
Ну почему, звучали в том числе и здравые предложения: отправить в отставку Степанова, найти средства для погашения долга по муниципальной гарантии, как это было для Тепловодоканала и сохранить тем самым МП УЖКХ, а уж жители сами выберут - оставаться в этой УК или вступать в ООО, но не лишать их права выбора.

Что касается отставки Савинцева - тут я скорее соглашусь: без предложения альтернативы (её озвучивания), любые требования отставки не поддерживаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар
Из: Пущино

tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #47 сообщение 20.9.2015, 18:42
Цитата(grey @ 20.9.2015, 14:59) *
Я не против митинга и тут налицо схема перевода жилфонда из государственного управления в частное. Я против митингов без аргументироанных альтернативных предложений. Есть МУП, которая должна денег и не сильно печется о качественном предоставлении услуг населению. Какие предложения у устроителей митинга по реорганизации работы МУП? Или МУП всех устраивает? В данном случае бездействие не оправдывается пламенным желанием отстоять справедливость. Отстояли как-то раз в похожем стиле и получили Савинцева.

Нет МУП.
Жилищно Эксплуатационную Контору (ЖЭК) после развала СССР перевели на хозрасчет.
Когда пришло время реорганизаций ЖЭК не взяли в Унитарные предприятия.
Разница между Муниципальным Унитарным Предприятием и Муниципальным Предприятием в том, кто отвечает по его долгам, насколько я помню. На слух всего одной буквы нет, а юридически огромная разница.

Цитата(Tanich @ 20.9.2015, 13:58) *

чуть выше ответ.

--------------------

+Цитировать сообщение
koha1
Аффтар
Из: Москва

Сообщение #48 сообщение 20.9.2015, 19:28
Я попалась на фото)

--------------------
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #49 сообщение 20.9.2015, 19:30
И вы верите, что МУП в нынешнем виде при нынешней экономической ситуации сможет рассчитаться с кредиторами? Сделать tatik балкон? Очень и очень маловероятно.

А что у нас нового с экономической ситуацией?

Цитата
Возможно, ООО - не самая лучшая форма для управления имуществом, можно и нужно рассмотреть варианты. Вон, Fanta сделал свой ТСЖ (кажется ООО как раз)в одном доме и справляется, интересуется и наверняка уже профи в этом деле. Проконсультируйтесь у него, как лучше реорганизовать управление. Сказки о рейдерском захвате имущества уже не канают, очевидно, что такой изношенный "актив", как жилой фонд г. Пущино много дохода не принесет.

Противоречишь сам себе. Фанта справляется, а УЖКХ никак не сможет.

Цитата
Я пока вижу только какую-то подковерную борьбу и сование палок в колеса, а не конструктивное желание исправить ситуацию.

Уточни, пожалуйста, кому мы тут палки в колёса суём?

Цитата
На митинг надо выходить со своей программой, тогда и люди потянутся.

Чего ж ты не пришел туда с программой?

--------------------

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #50 сообщение 20.9.2015, 19:44
Цитата(tatik @ 20.9.2015, 19:30) *
А что у нас нового с экономической ситуацией?

Противоречишь сам себе. Фанта справляется, а УЖКХ никак не сможет.

Уточни, пожалуйста, кому мы тут палки в колёса суём?

Чего ж ты не пришел туда с программой?

-С экономической ситуацией дикий дефицит фед бюджета. ТВ не смотришь?
-Все правильно: Фанта справляется, а УЖКХ нет.
-Я не знаю, кому ты cуешь палки, а вот инициаторы митинга суют палки администрации, разве не так? Пусть законными средствами докажут, что администрация не права.
-Я не инициировал митинг, с чего я должен с программой приходить?

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #51 сообщение 20.9.2015, 19:57
Цитата(tatik @ 20.9.2015, 19:42) *
Разница между Муниципальным Унитарным Предприятием и Муниципальным Предприятием в том, кто отвечает по его долгам, насколько я помню. На слух всего одной буквы нет, а юридически огромная разница.

Не уверен.
Унитарный - это значит неделимый. То есть ограничения по распоряжению имуществом, но не по по ответственности учредителя перед кредиторами.
Цитата(grey @ 20.9.2015, 20:44) *
Я не знаю, кому ты cуешь палки, а вот инициаторы митинга суют палки администрации, разве не так?

А у Вас есть информация о том, в каком направлении едет Администрация? Есть уверенность что в правильном?
Цитата(grey @ 20.9.2015, 20:44) *
Пусть законными средствами докажут, что администрация не права.

Законный - это как? Одобренный лично савинцевым?

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #52 сообщение 20.9.2015, 20:23
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 20.9.2015, 19:57) *
А у Вас есть информация о том, в каком направлении едет Администрация? Есть уверенность что в правильном?

Законный - это как? Одобренный лично савинцевым?

Для того, чтобы требовать отставки администрации, надо быть на 100% уверенным, что она движется в неправильном направлении. Пока все попытки уличить в этом администрацию на уровне слухов и домыслов. Управление жилфондом частной компанией - не криминал.
Законный это одобренный законодательством РФ. Запросы, проверки, требование документов, судебные иски. Вы же сами прекрасно знаете, как это делается. А митинг, да и еще с такими лозунгами - это какое-то шапито-шоу, извините.

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #53 сообщение 20.9.2015, 20:36
Цитата(grey @ 20.9.2015, 21:23) *
Для того, чтобы требовать отставки администрации, надо быть на 100% уверенным, что она движется в неправильном направлении.

Странная позиция.
Чтобы действовать на 100% неправильно - для этого надо в центре города рвануть водородную бомбу. И то, кому-то может и понравиться.
Законный это одобренный законодательством РФ. Запросы, проверки, требование документов, судебные иски. Вы же сами прекрасно знаете, как это делается.

Вот исходя из того, что я знаю как это делается в Пущино, у меня несколько иное видение законности.
Монолог Чацкого "а судьи кто" как никогда актуален, и Евгения Васильева тоже шлёт нам свой пламенный музыкальный привет.
А митинг, да и еще с такими лозунгами - это какое-то шапито-шоу, извините.

Лозунги или оформление плакатов?

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #54 сообщение 20.9.2015, 20:45
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 20.9.2015, 20:36) *
Странная позиция.
Чтобы действовать на 100% неправильно - для этого надо в центре города рвануть водородную бомбу. И то, кому-то может и понравиться.

Вот исходя из того, что я знаю как это делается в Пущино, у меня несколько иное видение законности.
Монолог Чацкого "а судьи кто" как никогда актуален, и Евгения Васильева тоже шлёт нам свой пламенный музыкальный привет.

Лозунги или оформление плакатов?

1. Я не знаю как еще объяснить) докажите в суде неправоту администрации. если не верите справедливость суда, то уж митингами то чего добиться хотите? народ только тормошите, а у них законный выходной.
2. Расскажите, интересно, как это делается в Пущино. А что раньше молчали?
3. И то и другое. Этика ниже плинтуса

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #55 сообщение 20.9.2015, 21:16
Цитата(grey @ 20.9.2015, 19:44) *
-С экономической ситуацией дикий дефицит фед бюджета. ТВ не смотришь?

И??? Это какое отношение имеет банкротству УЖКХ?

Цитата
-Все правильно: Фанта справляется, а УЖКХ нет.

Как же это он умудряется во время дикого кризиса фед.бюджета?

Цитата
-Я не знаю, кому ты cуешь палки, а вот инициаторы митинга суют палки администрации, разве не так?

Чем же это?

Цитата
Пусть законными средствами докажут, что администрация не права.

Митинг - законное средство выражения мнения. Доказывать это к прокуратуре, у которой дела лежат годами.

Цитата
-Я не инициировал митинг, с чего я должен с программой приходить?

Так ты же возмущаешься сейчас что всё не так сделали.

Цитата(grey @ 20.9.2015, 20:45) *
1. Я не знаю как еще объяснить) докажите в суде неправоту администрации.

Сереж, ты шутишь, да?

Цитата
если не верите справедливость суда, то уж митингами то чего добиться хотите? народ только тормошите, а у них законный выходной.

А их насильно разбудили и по щелчку пальцев на площадь переместили?
Не хочешь - не ходи, В чём проблема?

Цитата
2. Расскажите, интересно, как это делается в Пущино. А что раньше молчали?

Это Полиграф Полиграфыч-то молчал?
Он уже роман тут своими постами написал, издавать пора.

Цитата
3. И то и другое. Этика ниже плинтуса

Жаль не застала. А что было?
Пробки от Москвы были, не успела. Приехала народ расходился уже.

--------------------

+Цитировать сообщение
2zemka
Учаснег
**

Сообщение #56 сообщение 20.9.2015, 21:24
Что же все молчат о том, что предыдущий директор МП УЖКХ (и уже бывший депутат) Насибуллин оставил многомиллионные долги, а вредитель-Степанов их сократил в разы?

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #57 сообщение 20.9.2015, 21:26
Цитата(tatik @ 20.9.2015, 21:16) *
И??? Это какое отношение имеет банкротству УЖКХ?

Можно я не буду отвечать на это все? Еще раз выражу свое мнение, что митинг - это бесполезная трата времени. Если ходите так развлекаться, развлекайтесь без меня. Фанта, в отличие от вас, сам решил проблему изнутри и взял ответственность на себя. Госуправление жилфондом при бедном гос-ве не работает. Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал grey - 20.9.2015, 21:27

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #58 сообщение 20.9.2015, 21:45
Цитата(grey @ 20.9.2015, 21:45) *
народ только тормошите

Вспомнилось:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С. Пушкин

Да, скажу сразу - я на митинге не был.
Мне при нынешнем раскладе показалось полезней заявление в ОБЭП составить.
И коль скоро я чуть раньше напоминал irk-е об этом - http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=22...st&p=449306, то и выкладываю часть того, что у нас в городе творится с "законностью".

Т.е, напомню, ваня у нас на мансарде попался и часть инфы вместе с заключением эксперта (судебного) приведена тут - http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=18826
Т.е. эксперт пишет, что для того, чтобы здание нормально обслуживалось, там всё должно быть на месте.
Но, для того, чтобы савинцев получил свой откат, ему краны не нужны.
Для чего в ответку пишутся 2 бумажки:
от застройщика:
Прикрепленное изображение

и от дяди Жукова:

а теперь внимательно смотрим на печать на первом документе и вчитываемся в циферки ОГРН, а потом идем в налоговую за выпиской по данному ОГРН:

оказывается это юрлицо было зарегано в ноябре 2006 года, и ликвидировано в 2011 году, а справочки с этой печатью есть и за январь 2006 года, и за 2015 год (за 2015 год печать, конечно, плохо видно - эта копия копии, но поверьте, она та же самая и ОГРН там тот же - 1067759053020):

То есть, мы имеем тупо ст. 303 УК РФ. Но так как ст. 303 помножена на ст. 305 УК РФ, то ничто никого и не волнует (то есть когда тётя, изображающая из себя судью, пишет формулировки, не мотивирую своё решение чем-то, то, несмотря на факт фальсификации, все остаются безнаказанными).

Да, все это естесвенно понимают - и в МП УЖКХ и в Администрации.
Но при этом они понимают, что ежели они откроют рот, то жопа вани савинцева окажется там где ей и положено быть - на нарах. Ну и дяди Жукова - тоже. Ибо дядя Жуков ведь не по своей инициативе эту бумажку писал.

Да, тут есть ещё одна бумажка с подписью дяди жукова. Типа "план благоустройства":

Там в уголке тоже самое ЗАО "СТК", хотя бумажка опять типа того за 2014 год.
Ну и то, что он не соответствует действующему законодательству - оно видно не вооруженным глазом.

.....
эх, движок форума пишет, что места для файлов не осталось
поэтому остальная фактура - следующим заходом
.......

--------------------

+Цитировать сообщение
SlStan
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #59 сообщение 20.9.2015, 22:03
Цитата(grey @ 20.9.2015, 22:26) *
Можно я не буду отвечать на это все? Еще раз выражу свое мнение, что митинг - это бесполезная трата времени. Если ходите так развлекаться, развлекайтесь без меня. Фанта, в отличие от вас, сам решил проблему изнутри и взял ответственность на себя. Госуправление жилфондом при бедном гос-ве не работает. Спасибо за внимание

Так вот в чем дело! Вас оказывается с 8-ми утра дюжина здоровых мужиков выталкивала из дома на митинг, похоже им не удалось! И вот просто интересно, вы так настойчиво предлагаете решать споры в суде, а у вас есть опыт общения с госструктурами в суде, и в пущинском в частности? На всякий случай, у меня есть.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #60 сообщение 20.9.2015, 22:12
Цитата(2zemka @ 20.9.2015, 21:24) *
Что же все молчат о том, что предыдущий директор МП УЖКХ (и уже бывший депутат) Насибуллин оставил многомиллионные долги, а вредитель-Степанов их сократил в разы?

Не кому было. Напишешь?
И как дома суды выигрывают?

Цитата(grey @ 20.9.2015, 21:26) *
Можно я не буду отвечать на это все?

Можно, но тогда вот это всё ниже - лишнее.

Цитата
Еще раз выражу свое мнение, что митинг - это бесполезная трата времени.

Тебя никто не заставлял ходить, в чём проблема?

Цитата
Если ходите так развлекаться, развлекайтесь без меня.

Тебя кто-то всё-таки заставил идти?

Цитата
Фанта, в отличие от вас, сам решил проблему изнутри и взял ответственность на себя.

Он решил сделать это своей работой. Не в каждом доме есть такой человек. И не обязан каждый ТСЖ создавать в своём доме.

Цитата
Госуправление жилфондом при бедном гос-ве не работает. Спасибо за внимание
Никакого Госуправления жилым фондом в Пущино нет. Муниципального жилого фонда почти не осталось, нежилого собственно тоже.
МП УЖКХ муниципальное предприятие созданное для получения прибыли.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему