Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Разоблачение чиновничества в маленьком Пу

немного и много о лицемерии во власти, иногда иносказательно

HandeHoch
Аффтар

Сообщение #1 сообщение 18.12.2015, 19:38
Небось потеряли меня или уже даже забыли, но нет, нас, как говорится, не прогонишь.

Сегодня опубликовал на своей любимой ветке пост, но он был удалён заботливой рукой создателя форума, наверное, оправданно. Вот поэтому-то и захотелось создать новую ветку и посвятить её разоблачениям пороков чиновничества, тему фактически "украл" у Гоголя Н. В., а зачем самому велосипед изобретать.

Поэтому обещанное исполняю вот таким образом и расскажу про «кактусы» Алехандры. Эх, была - не была.

Начну как обычно издалека, в этот раз очень-очень издалека, но по порядку.
Почему и причём здесь «кактусы»? Насмотрелся тут сериала про маньяков, «Метод» называется, так вот там главный герой (Хабенский играет), как очередного маньяка «обезвредит» (культурно напишу, мы ведь в правовом государстве живём или, по крайней мере, так многие думают), так себе сразу новый кактус заводит.
Вот и мне захотелось провести аналогию, только не с этими…, а с обычными людьми, униженными и обиженными Алехандрой.

Так вот по моим приблизительным расчётам, не претендую на абсолютную точность, на столе у Красотки Алехандры уже 4 кактуса, потому как именно 4 души были ею унижены за 150 дней работы в новой должности.
А теперь подробнее, чтоб не начали тут про сбитый прицел да про потерянный нюх …

Жила-была Наша девушка из хорошей семьи, хорошо училась, в институт крутой в далёкие 90-е поступила, познакомилась там с парнем из ну-очень зажиточной семьи, таких сейчас мажорами зовут или золотой молодёжью. Она, правда, тоже не в милтонсах ходила, а в настоящих американских. И как-то этот её мажористый решил устроить пикник, что называется пара на пару, у него по тем временам крутая тачка была, по-моему шестёрка. Слегка выпили для куражу, сели и поехали, быстро поехали, потом ещё быстрее, а потом вылетели на встречку и улетели в кювет.
Мажор остался невредимым, его больше Наша и не видела, никогда. А Нашей «достались» перелом позвоночника, перелом таза, многочисленные вывихи, раздробленные суставы и реанимация на несколько месяцев. Что стало с другой парой не знаю, мне это не важно.

Ещё не страшно? Или всё-таки страшно?
И она выжила, благодаря и вопреки, нет, поясню. Благодаря тому самому врачу с простым русским именем, а точнее врачихе, хоть слово не совсем литературное, но мне не до литературы сейчас, той самой, в честь которой через несколько лет назвала свою первую дочь. Вопреки тем, кто не верил, что это вообще возможно.

Наша выжила, вышла замуж, родила двоих дочерей.
Ясно, что и кома, и переломы не прошли бесследно, это инвалидность, это частые недомогания.
Наша оказалась стойкой, она активна и никогда не падает духом.
Но тут дала о себе знать та самая травма, нужна операция, бюджетная. Вопрос был в другом. Работает один муж, на шее у него Наша и две дочки, работает в Пу, иначе как двух девок оставить на одну мать на целый день, если работать в столице, к примеру. Зарплата у мужа, хоть он и инженер, и специалист хороший, невысокая, хотя для Пу достойная, но недостаточная для четверых.

Вот Наша и обратилась к Красотке Алехандре за помощью.

Ответ был непредсказуемым, потому что насмотревшись передач телевидения Бледнолицего с участием Алехандры, Наша была уверена, что та самая Алехандра из телевизора, с этаким задором поздравлявшая матерей, детей и баб-дедов, и есть чуткая и добрая фея, которая поможет в непростой жизненной ситуации.

И жестоко обломалась, нет, напишу ОБЛОМАЛАСЬ.

Ей было отказано в помощи и было сказано что-то типа «Ваш муж должен подыскать высокооплачиваемую работу». Здесь Нашей нужно было что сделать? Наподдать мужу, чтобы ехал срочно в столицу искать работу и оставить двух девок на целый день на Нашу, у которой сустав крошиться начал. так? Или копейки считать от зарплаты до зарплаты и чувствовать себя униженной, потому как не заслужила, так что ли?
Но Наша, повторюсь, девица, хотя уже давно не девица, но не промах, уж точно. Она умеет писать, читать и знает, кто поможет и напишет. И написала много и много кому, не постеснялась.
Нашу сама жизнь научила себя защищать, натренировала с юности на самом страшном, за неё не стоит беспокоиться, беспокоиться нужно за других - у кого тоньше «кожа», кого должна защищать Алехандра, а она наоборот….

Вопрос – откуда в белокурой Алехандре столько жестокосердия, откуда?

Я знаю ответ, но скажу не сейчас, хочу узнать, что вы об этом думаете.

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #2 сообщение 18.12.2015, 20:42
Чё то многовато букв. Как в мексиканском сериале серий. И имена еще эти. Тоже как из мексиканских сериалов.

Не знаю, может кому-то такой стиль повествования нравится, но мне даже вникать не охота и дешифрировать, что там за актеры в ролях.

Если можно, Хендехох, дополняй пожалуйста свои сериалы чем-то вроде краткого содержания предыдущих серий, ну что бы всю эту кашу не хавать, а в курсе событий быть.

smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #3 сообщение 18.12.2015, 21:14
я тоже что то сути не очень уловила. человек обратился за помощью и ему отказали?
кого то это еще удивляет? мы вот пытались наши законные деньги на форму школьную получить, и что? отказали. таких историй, к сожалению, тысячи.
что вы хотите добиться опубликованием этой истории? и не против ли некая Наша, что вы ее жизнь на всеобщее обозрение выставили?

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #4 сообщение 18.12.2015, 21:38
А кто эта Алехандра? И Наша? Можно в личку.

--------------------
Зануды, проходите мимо)

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #5 сообщение 18.12.2015, 21:46
Цитата(vladimir513 @ 18.12.2015, 20:42) *
Если можно, Хендехох, дополняй пожалуйста свои сериалы чем-то вроде краткого содержания предыдущих серий, ну что бы всю эту кашу не хавать, а в курсе событий быть.

Принято, излагаю краткую предысторию, чтобы «всю кашу не хавали», хотя я категорически против слова «хавать», не нравится оно мне.
В июне-июле был мой пост про то, что в местном органе по защите населения произошли перемены, заступила новая начальница – Красотка Алехандра, сменив бывшую начальницу, которая во многих пакостях была уличена, - Бабку ПрохорЧАВО¿ (так по-моему я её имя писал, уж не помню сам, поэтому вас прекрасно понимаю и ваши справедливые выпады принимаю спокойно). Под началом этой самой Бабки орган по защите так и называть-то бы смешно, так как он больше всё нападал на население Пу, но уж никак не защищал и не помогал. Тогда разгорелась острая дискуссия, стоившая мне бана этак на недельку, правда, с помилованием через сутки (вроде ничего не перепутал), поругался я тогда с Горыней, но потом вроде ничего, отпустило.

И результатом всей этой перепалки было моё предложение – вернуться к обсуждению через 100 дней и оценить: изменила ли что-то Алехандра или нет - к лучшему. Тогда ещё Армагеба высказала свой пессимистичный вердикт: мол, Алехандра из птенцов Бабки ПрохорЧАВО¿, выращена ею и воспитана в её традициях, вот поэтому нечего от неё ждать хорошего и тем более об улучшениях мечтать.
Но я-то парень оптимистичный, мне подумалось – а вдруг Армагеба не права окажется. Я, млин, верил. И оказался, к сожалению, не прав. Вот об этом история.

Наташ, (можно Вас так, по-простецки?) с формами этими вроде всё уже порешали, Полиграф Полиграфыч давеча дал даже ссылку на жёлтую прессу, не помню, на какой ветке дело было.

А что до Нашей, так история эта известна многим, интимных секретов её жизни я не знаю и не выдал. А детали? Ну, может, про модель машины и про обстоятельства ДТП был неточен, да про название травм.

--------------------

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!
Из: Пущено

Сообщение #6 сообщение 19.12.2015, 13:47
Цитата
Но тут дала о себе знать та самая травма, нужна операция, бюджетная.

Не в курсе Вашей истории, но при чем тут Александра, за квотами обращаются в Министерство здравоохранения Москвы, когда сам обращался, в приемной очередь была человек 600, но я не помню, чтобы кому-то отказали.

Сообщение отредактировал BigBrother - 19.12.2015, 13:48

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!

Сообщение #7 сообщение 19.12.2015, 13:53
Цитата(Katerina @ 18.12.2015, 22:38) *
А кто эта Алехандра?

Катя, неужели не понятно! Мещерякова Александра Михайловна, зав соцзащиты, замечательный человек.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #8 сообщение 19.12.2015, 14:06
Цитата(BigBrother @ 19.12.2015, 13:47) *
Не в курсе Вашей истории, но при чем тут Александра, за квотами обращаются в Министерство здравоохранения Москвы, когда сам обращался, в приемной очередь была человек 600, но я не помню, чтобы кому-то отказали.

Ни разу не понял - причём здесь минздрав, там-то квоту выделили без звука, беседа была про местный орган защиты и его отказ в помощи. Читайте внимательней.

--------------------

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!

Сообщение #9 сообщение 19.12.2015, 14:20
Цитата(HandeHoch @ 19.12.2015, 15:06) *
Ни разу не понял - причём здесь минздрав, там-то квоту выделили без звука, беседа была про местный орган защиты и его отказ в помощи. Читайте внимательней.

Прошу прощения, говорю же, не в курсе всей истории, но Вы написали:
Цитата
нужна операция, бюджетная.

Цитата
Вот Наша и обратилась к Красотке Алехандре за помощью

Не совсем понятно за какой помощью обращались в Зашиту, поясните. Я лично знаю Мещерякову достаточно давно, и не раз обращались к ней как семья инвалида, отказов по поводу того, что положено инвалиду МО законодательно не было, посему Ваш негатив в ее адрес не совсем понятен. Или же напишите подробнее, в чем именно отказали.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #10 сообщение 19.12.2015, 15:08
Цитата(HandeHoch @ 18.12.2015, 20:38) *
на столе у Красотки Алехандры уже 4 кактуса
А чё? Реально прям красотка? Можно фото? Заинтересовало smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #11 сообщение 19.12.2015, 15:14
Цитата(vladimir513 @ 19.12.2015, 15:08) *

Снова-здорово:
http://prekrasna-vasilisa.org/post148136255/

Баллов "сем-восем" (с кавказским акцентом) по десятибалльной.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #12 сообщение 19.12.2015, 15:15
Цитата(HandeHoch @ 19.12.2015, 16:14) *
Снова-здорово: http://prekrasna-vasilisa.org/post148136255/ Баллов "сем-восем" (с кавказским акцентом) по десятибалльной.
Прикрепленное изображение вот эта? вау!

Сообщение отредактировал vladimir513 - 19.12.2015, 15:16

--------------------

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #13 сообщение 19.12.2015, 15:19
Цитата(vladimir513 @ 19.12.2015, 15:15) *
вот эта? вау!

Вау - на десятку смело тянет, я вообще-то анекдот процитировать хотел, его хоть прочитали? Или на Вау смотрели только?

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #14 сообщение 19.12.2015, 15:19
Цитата(HandeHoch @ 19.12.2015, 16:19) *
Вау - на десятку смело тянет, я вообще-то анекдот процитировать хотел, его хоть прочитали? Или на Вау смотрели только?
только на вау)

--------------------

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!

Сообщение #15 сообщение 19.12.2015, 15:20
Цитата(vladimir513 @ 19.12.2015, 16:08) *

Ну вот, разоблачили! smile.gif

+Цитировать сообщение
Armageda
no avatar
Новичог
*

Сообщение #16 сообщение 19.12.2015, 15:24
Цитата(BigBrother @ 19.12.2015, 14:20) *
Прошу прощения, говорю же, не в курсе всей истории, но Вы написали:

Не совсем понятно за какой помощью обращались в Зашиту, поясните. Я лично знаю Мещерякову достаточно давно, и не раз обращались к ней как семья инвалида, отказов по поводу того, что положено инвалиду МО законодательно не было, посему Ваш негатив в ее адрес не совсем понятен. Или же напишите подробнее, в чем именно отказали.

Судя по всему, обращение было за материальной помощью в отдел соц. защиты, а поскольку при ее назначении учитывается не только доход семьи (в соответствии в действующим законодательством), но еще и наше пущинское "а у нее (него) то брат-сват-мать-отец-и другие родственники вона как зарабатывают", в связи с этим подобную помощь реально могут получить только одинокие пенсионеры, а вот семьи людей среднего возраста редко, вернее даже очень редко.

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!

Сообщение #17 сообщение 19.12.2015, 15:30
Давайте не отвлекаться от темы, продолжаем разоблачать пущинскую чиновницу Мещерякову, коррупцию в соцзащите, квартиры, чясики, мерсы и дворцы зава.

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #18 сообщение 19.12.2015, 15:30
Цитата(vladimir513 @ 19.12.2015, 15:08) *

Я так поняла речь идет о новой начальнице соцзащиты. Она и правда красотка) В целом на меня она произвела положительное впечатление.

--------------------
Зануды, проходите мимо)

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #19 сообщение 19.12.2015, 15:35
Цитата(Katerina @ 19.12.2015, 15:30) *
Я так поняла речь идет о новой начальнице соцзащиты. Она и правда красотка) В целом на меня она произвела положительное впечатление.

Это несомненный успех, не прошло и суток. Вот только личное нужно уметь отделять от общего: с Доном Савианом тоже выпить-закусить хорошо и весело, но как "Хлава" Пу он - ноль: тунеядец и брехун.
А к Красотке Алехандре Наша не чаю выпить заходила и не про моды порассуждать, а про другое - и столкнулась с жестокосердием, которое не может быть оправдано первым "положительным впечатлением".

--------------------

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!

Сообщение #20 сообщение 19.12.2015, 15:38
Цитата(Katerina @ 19.12.2015, 16:30) *
Она и правда красотка) В целом на меня она произвела положительное впечатление.

Тем более, что встречались мы с ней во внерабочее время, вот спрашивается, зафигом ей все это нужно.

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему