Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Разоблачение чиновничества в маленьком Пу

немного и много о лицемерии во власти, иногда иносказательно

Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #21 сообщение 19.12.2015, 19:44
Цитата(HandeHoch @ 19.12.2015, 15:35) *
Это несомненный успех, не прошло и суток. Вот только личное нужно уметь отделять от общего: с Доном Савианом тоже выпить-закусить хорошо и весело, но как "Хлава" Пу он - ноль: тунеядец и брехун.
А к Красотке Алехандре Наша не чаю выпить заходила и не про моды порассуждать, а про другое - и столкнулась с жестокосердием, которое не может быть оправдано первым "положительным впечатлением".

Я с ней тоже не просто так чаю приходила попить, а на собрание родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ, которое состоялось в психологичекой службе в пристройке к ДС "Ока".
Она ответила на все мои вопросы. Ту помощь, которая положена мне и моему ребенку, мы от соцзащиты получаем. Потом был спортивный праздник в Оке "Мы разные, но мы равны".
В принципе сейчас ведь особо от лично работников соцзащиты не зависит. Несешь все справки - если по ним положено, то не могут отказать... Я не знаю кто эта Наша. Но у меня вот так.
Всем здоровья крепкого.

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 19.12.2015, 16:21) *
осторожно: 18+
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста

[attachment=54295:картинко.jpg]

А что тут такого, что 18+? Я не люблю политику. А у вас с HandeHoch какая-то своя политическая подоплека в отношении этих персон.

--------------------
Зануды, проходите мимо)

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #22 сообщение 19.12.2015, 20:58
Цитата(Katerina @ 19.12.2015, 15:30) *
Я так поняла речь идет о новой начальнице соцзащиты. Она и правда красотка) В целом на меня она произвела положительное впечатление.

Ну если речь идет о Мещеряковой, то тоже выступлю в поддержку! Ибо общаюсь с ней довольно продолжительное время уже и впечатления только положительные!

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #23 сообщение 19.12.2015, 21:41
Цитата(HandeHoch @ 18.12.2015, 21:46) *
Под началом этой самой Бабки орган по защите так и называть-то бы смешно, так как он больше всё нападал на население Пу, но уж никак не защищал и не помогал.

Сколько общался с с соцзащитой по своим многодетным делам - всегда люди очень спокойно и ответственно подходили к делу. Когда была возможность - сами звонили, преждагали ту или иную помощь. Приходилось наблюдать как они терпеливо объясняли пожилым людям что к чему и как. Ни разу не гоняли за лишними справками - если какой-то документ к ним приносился или приходил из других источников - всегда все сами искали и проверяли. ПОнятно, что они ограничены рамками законов МО и РФ и финансированием сверху, но в рамках законов - всегда шли навстречу.
Так что для меня политический запал охотничка не подлежит сомнению.
Да и сам стиль - многобукв растекающихся мылью по древу - тоже говорит о "чистоте" замыслов.

Сообщение отредактировал DIV - 19.12.2015, 21:43

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #24 сообщение 19.12.2015, 21:52
Цитата(HandeHoch @ 19.12.2015, 15:06) *
Ни разу не понял - причём здесь минздрав, там-то квоту выделили без звука, беседа была про местный орган защиты и его отказ в помощи. Читайте внимательней.

Уважаемый ХендеХох,
по поводу Мещеряковой и соцзащиты Вы удосужились бы хоть информацию проверить. Насколько я знаю, эта семья (если я правильно поняла Ваши намеки) получила в соцзащите полагающееся ей по закону пособие, а другое, за которым обратилась, полагается по закону только тем, у кого пожар или иные подобные обстоятельства случились. Все пособия в соцзащите выдают строго в соответствии с существующими законами и положениями, ни наличие богатых родственников или слухов о них, ни другие подобные факторы на это повлиять не могут и не влияют. Как показывают многочисленные проверки КРУ, все делается строго по закону.

Сообщение отредактировал irka - 19.12.2015, 21:52

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #25 сообщение 19.12.2015, 21:53
Цитата(Katerina @ 19.12.2015, 20:44) *
А что тут такого, что 18+? Я не люблю политику. А у вас с HandeHoch какая-то своя политическая подоплека в отношении этих персон.

За политику: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". (В.И.Ленин [очень жёсткий, жестокий политик])
В отношении головки у меня, естественно, есть интерес. Ибо вор должен либо сидеть в тюрьме либо лежать в земле.

Далее:
Katerina, я ни разу не сталкивался ни с нонешней соцзащитницей, ни с предыдущей. Более того, я не в курсе, в чем HandeHoch видит её косяк. Более того, как отметил BigBrother, есть основания полагать, что персонаж, указанный HandeHoch-ом обратился по вопросу, не входящему в компетенцию соцзащиты.

по остальному for Katerina only: rolleyes.gif

Собственно, дабы понять хоть о ком/о чем идет речь, я озадачил Гугл запросом "соцзащита пущино", и глянул ссылку "СОЦЗАЩИТА СМЕНИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ"... и далее ВКонтакт...
Данная фотка с "чотким пацаном" показалась мне весьма забавной.
Ну и, дабы добавить ещё чуток йумору... [дальше, надеюсь, Вы поймёте]
Хотя, честно говоря, чем дальше - тем больше Вы меня пугаете. Например, тут - http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=28...st&p=456600 rolleyes.gif
[шепотом: ну а про радиотелескопы я напоминать не буду w.gif ]

а дальше ваще сторого-престрого только для Katerina rolleyes.gif
В общем, Katerina, я надеюсь, мне не придется возле каждого сообщения, несущего какой-либо смешной оттенок ставить тег #Katerinaтутможносмеяться z_1.gif

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 19.12.2015, 22:12

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #26 сообщение 19.12.2015, 22:13
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 19.12.2015, 21:53) *
За политику: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". (В.И.Ленин [очень жёсткий, жестокий политик])
В отношении головки Пущино у меня, естественно, есть интерес. Ибо вор должен либо сидеть в тюрьме либо лежать в земле.

Далее.
Katerina, я ни разу не сталкивался ни с нонешней соцзащитницей, ни с предыдущей. Более того, я не в курсе, в чем HandeHoch видит её косяк. Более того, как отметил BigBrother, есть основания полагать, что персонаж, указанный HandeHoch-ом обратился по вопросу, не входящему в компетенцию соцзащиты.

по остальному for Katerina only: rolleyes.gif

Собственно, дабы понять хоть о ком/о чем идет речь, я озадачил Гугл запросом "соцзащита пущино", и глянул ссылку "СОЦЗАЩИТА СМЕНИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ"... и далее ВКонтакт...
Данная фотка показалась мне весьма забавной.

И дабы добавить ещё чуток йумору... [дальше, надеюсь, Вы поймёте]
Хотя чем дальше тем больше Вы меня пугаете. Например - http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=28...st&p=456600
[шепотом: ну а про радиотелескопы я напоминать не буду w.gif ]

а дальше ваще сторого-престрого только для Katerina rolleyes.gif
В общем, Katerina, я надеюсь, мне не придется возле каждого сообщения, несущего какой-либо смешной оттенок ставить тег #Katerinaтутможносмеяться z_1.gif

Но картинка, на которой Савинцев с Мещеряковой, не смешная. Вы сколько угодно можете намекать, но реально, полиграф, занимаетесь мышиной возней. Мне можете однозначно больше ничего не писать, я все равно не прочитаю. Вы у меня в игноре.

--------------------
Зануды, проходите мимо)

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #27 сообщение 19.12.2015, 22:57
Цитата(Katerina @ 19.12.2015, 23:13) *
Вы у меня в игноре.

Katerina: Полиграф Джек, у нас бы всё равно ничего не получилось.
ПП уходит, плачет...

for my favorite Katerina only:
Цитата(Katerina @ 19.12.2015, 23:13) *
Но картинка, на которой Савинцев с Мещеряковой, не смешная.

Katerina, интересно, Вы понимаете, чем в русском языке слово "забавная" отличается от слова "смешная"? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 19.12.2015, 22:58

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #28 сообщение 20.12.2015, 2:11
Многовато было эмоций – и по поводу, и без повода, дождь и плюс пять зимой - серьёзные основания, чтобы остаться дома и выплеснуть лишние эмоции на новой ветке, даже Див сегодня расщедрился на многосложные предложения, что уж ещё говорить?.
Всё понято, но не всё принято.
Итак, попробую разложить по полочкам (мне-то понравилось прогуливаться под пасмурным и тёмным небом, поэтому и исчез с форума на время).

Была рассказана история про Нашу – факт.
Было рассказано про поход Нашей к Алехандре. Тоже факт.
Было рассказано про то, что Нашей Алехандра отказала в помощи. Снова факт.
И был поставлен вопрос – откуда взялось такое жестокосердие в Алехандре? И более ничего. Занавес.

И.. и? Ответа я не получил, а получил люлей незаслуженных от некоторых (Див), чопорный ответ от начинающей, но уже изрыгающей равнодушие, чиновницы (ИринИванна), нечто невразумительное и алогичное от Катерины, гору сарказма и иронии от коллеги Полиграфа, слова поддержки от Кассандры в адрес Алехандры, хотя Красотку ещё никто и ни в чём не обвинял, и…

И получил очень интересный пост от Армагеды, на который никто внимания не обратил, все были заняты собственными постами и перепалками.
А Армагеда меж тем узрила "корень": совершенно верно - Наша обратилась к Алехандре за материальной помощью, такая даётся в особых жизненных ситуациях и только на усмотрение работников органа защиты.
А в Пу этот самый орган защиты не отыскал у Нашей оснований. И почему спрашивается? Их не было что ли? Сустав не на много кусков раскрошился?

А мудрая Армагеда и тут не дала мне особо намудрить и прямо записала мои мысли, телепатия у нас что ли?

Я же сразу предупредил, что знаю ответ. Вот теперь рассказываю. Всё дело в матери этой самой Нашей.
Помнится в начале истории я сказал, что Наша из хорошей семьи. Из очень хорошей, а точнее из семьи при деньгах. Мать её ещё при совдепе ворочала большими средствами, да на заре капитализма не проспала свою удачу. Сейчас на пенсии.
Так вот отказала Нашей жестокосердная Алехандра именно из-за того, что, мол, мать у тебя в порядке, тебе и поможет. Не пойму: мать, значит, родила, мать выходила, после аварии в люди вывела, помогает с утра до ночи, этой матери осталось ещё заменить орган защиты?
Между прочим, в этот самый орган каждый работодатель платит сверх зарплаты за каждого работника.
Я, к примеру, пятилетками больничные не брал и считаю, что таким вот Нашим на такие дела из моих кровных, собранных в ФСС, нужно помогать.

Я не пойму, что двигало Алехандрой? Зависть к доходам и имуществу матери Нашей что ли? А раз так - предлагаю тогда позавидовать этой матери в тот момент, когда она узнала, что Наша в Склифе в коме, или когда каждый день наяривала по 250 км по маршруту Пу-Склиф-Пу потому, как дома ещё младшая дочь под стол ходила, а нужно было волю в кулак, слезы в подушку и вперёд? Завидно? Нет?
А-то какая она хорошая, задорная такая, предложила так смело этой самой матери заменить орган защиты и одновременно так смело унизила её уже давно совершеннолетнюю и самостоятельную дочь, которой уже давно за ЗО..

А я даже считаю, что Алехандра не сама додумалась обломать Нашу. Её надоумили, сбили с толку, подставили. Кто?

(продолжение следует, меня ждёт тёмный Гиннес и встречу с ним я не пропущу, и так задержался)

Сообщение отредактировал HandeHoch - 20.12.2015, 2:12

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака
Из: Пущино

Сообщение #29 сообщение 20.12.2015, 12:11
Откровенно говоря, вся шайкобратия с хендехохом во главе потихоньку делает своё черное дело -

раньше заходил на форум узнать, что творится в городе, теперь - "а что тут ещё эти клоуны натворили?"

Потихоньку весь форум и его деятельность начинает для меня сводиться к деятельности клоунов, и соц. значимость данного ресурса начинает катиться к нулю.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #30 сообщение 20.12.2015, 12:55
Цитата(djdollar @ 20.12.2015, 12:11) *
Откровенно говоря, вся шайкобратия с хендехохом во главе потихоньку делает своё черное дело -

раньше заходил на форум узнать, что творится в городе, теперь - "а что тут ещё эти клоуны натворили?"

Потихоньку весь форум и его деятельность начинает для меня сводиться к деятельности клоунов, и соц. значимость данного ресурса начинает катиться к нулю.

Попросил бы выбирать выражения: главой шайкобратии являюсь совсем не я, а Дон Савиан. Меня с ним уж никак не перепутать.
А то, что в Пу сплошная клоунада больше года продолжается - так я про эту клоунаду только пишу, самих клоунов и режиссеров клоунады регулярно называю и обсуждаю.
Не было бы клоунады в Пу, я бы писал про заповедник и про природу. Так нет же времени про это писать. И кто виноват? И что делать?

--------------------

+Цитировать сообщение
AG76
Аффтар
Из: Пущино, мкр. АБ

Сообщение #31 сообщение 20.12.2015, 13:10

да, +1, "охота на всяких донов" начиналась весело, а теперь попахивает "диагнозом" и легким "бредоподобным состоянием", "как же скучно живете"- так и хочется сказать smile.gif

--------------------
<<<<<... Найдя дорогу в квантовый мир, лишенный такого свойства локальности как время, мы не сможем изменить прошлое нашего проявленного мира, но мы сможем дополнить квантовые характеристики материи его сформировавшей, при этом получив возможность проявлять эти характеристики в нашем мире, в нашем наблюдаемом времени, формировать цепочки казалось бы случайных событий, ведущих к будущему, которое мы захотим смоделировать......>>>>>

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #32 сообщение 20.12.2015, 14:25

А почему упоминая "отдельных клоунов" (цитата), вы тут же пишете про "весь форум"? Как минимум некорректно. Если вы, по вашим словам, заходите исключительно узнать "а что тут ещё эти клоуны натворили?" - тот это похоже на ежика, который колется, но продолжает есть кактус. И к соц. значимости ресурса никак не относится. А то получается, что если на стене дома что-то напишут - то плохие строители, которые строили дом, и все его жители.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
AG76
Аффтар
Из: Пущино, мкр. АБ

Сообщение #33 сообщение 20.12.2015, 14:25
Цитата(HandeHoch @ 20.12.2015, 14:19) *
Не знаю как всегда, но сегодня бред несу точно не я и диагноз не мне сегодня пора ставить.
Бревно показать или сам заметишь в собственном глазу?

вопрос снялся сам собой, редкая "цивилизация" долетает до середины Оки smile.gif

--------------------
<<<<<... Найдя дорогу в квантовый мир, лишенный такого свойства локальности как время, мы не сможем изменить прошлое нашего проявленного мира, но мы сможем дополнить квантовые характеристики материи его сформировавшей, при этом получив возможность проявлять эти характеристики в нашем мире, в нашем наблюдаемом времени, формировать цепочки казалось бы случайных событий, ведущих к будущему, которое мы захотим смоделировать......>>>>>

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 20.12.2015, 14:25
Цитата(AG76 @ 20.12.2015, 13:10) *
да, +1, "охота на всяких донов" начиналась весело, а теперь попахивает "диагнозом" и легким "бредоподобным состоянием", "как же скучно живете"- так и хочется сказать smile.gif

согласен, кстати

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #35 сообщение 20.12.2015, 14:28
Цитата(Tanich @ 20.12.2015, 14:25) *
А почему упоминая "отдельных клоунов" (цитата), вы тут же пишете про "весь форум"? Как минимум некорректно. Если вы, по вашим словам, заходите исключительно узнать "а что тут ещё эти клоуны натворили?" - тот это похоже на ежика, который колется, но продолжает есть кактус. И к соц. значимости ресурса никак не относится. А то получается, что если на стене дома что-то напишут, то плохие строители, которые строили дом, и все его жители.

Полностью согласен с этим постом, а вот со следующим не согласен совершенно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #36 сообщение 20.12.2015, 16:11
И тем не менее, ваши посты всё менее полезны, информативны, корректны, правдивы и интересны, в конце концов, но всё более опровергаемы при этом. Видимо это не тот случай, когда количество и объемы перерастают в качество, а наоборот. Судя по последним ответам, это не только моё мнение, а и мнение многих постоянных участников форума. Есть повод задуматься.

--------------------

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #37 сообщение 20.12.2015, 16:15
Цитата(Tanich @ 20.12.2015, 16:11) *
И тем не менее, ваши посты всё менее полезны, информативны, корректны, правдивы и интересны, в конце концов, но всё более опровергаемы при этом. Видимо это не тот случай, когда количество и объемы перерастают в качество, а наоборот. Судя по последним ответам, это не только моё мнение, а и мнение многих постоянных участников форума. Есть повод задуматься.

За себя говорите - Вам неинтересны, так не читайте.
Что касается меня, так я думаю и задумываюсь постоянно, а не когда библиотеку нужно штробануть или рисонуться на слушаниях.

Сообщение отредактировал HandeHoch - 20.12.2015, 16:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #38 сообщение 20.12.2015, 16:17
Цитата(HandeHoch @ 20.12.2015, 16:15) *
Что касается меня, так я думаю и задумываюсь постоянно, а не когда библиотеку нужно штробануть или рисонуться на слушаниях.

Судя по диалекту - не похоже.

--------------------

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #39 сообщение 20.12.2015, 22:01
Цитата(Горыня @ 20.12.2015, 20:29) *
Так сандалии на носки не обсуждали до сих пор smile.gif

Мужики, махните, когда закончите носки с сандалиями обсуждать, хорошо?

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #40 сообщение 20.12.2015, 22:10
Цитата(HandeHoch @ 20.12.2015, 23:01) *
Мужики, махните, когда закончите носки с сандалиями обсуждать, хорошо?

Да я уже отдельную тему создал, может админы перенесут)

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему