Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Главу города теперь будут назначать

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1 сообщение 20.3.2016, 11:38
http://serp.mk.ru/articles/2016/03/19/glav...-naznachat.html
Цитата
Губернатор внес законопроект в Московскую областную думу «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московский области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области». Согласно этому закону, порядок избрания глав районов, городов, городских и сельских поселений меняется, меняется и способ формирования Совета депутатов районов, о чем 18 марта председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов известил председателей Советов депутатов муниципалитетов Московской области.

Согласно этого законопроекта, представительный орган муниципальных районов формируется из глав поселений, входящих в состав района, и депутатов поселений. Если закон примут без поправок, и не изменят последующими законами, то Совет депутатов Серпуховского района будет формироваться описанным способом, а не на всеобщих выборах. Но произойдет это не ранее истечения срока полномочий нынешнего совета депутатов. При этом глава района и городского округа будет возглавлять и администрацию (как сейчас в Серпухове), но при этом его будут назначать по конкурсу, а не выбирать. Эта норма не будет касаться ЗАТО и поселений, исполняющих полномочия административных центров района.

В отличие от районов и городов городским и сельским поселениям дадут самим решать способ избрания главы: либо из состава Совета депутатов, либо на муниципальных выборах. Один из способов они должны закрепить в уставе.

В случае принятия этого законопроекта, закон Московской области № 55/2014-ОЗ от 02.06.2014 и все последующие его корректировки отменяются.

Как сказано в пояснительной записке, законопроект вызван постановлением конституционного суда от 1.12.2015 № 30-П, который проводил проверку законодательства формирования органов местного самоуправления Иркутской области.

Говорят, закон должны принять уже до конца марта.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
=Мормегил=
Писака
Из: Пущино, ул.Институтская

Сообщение #2 сообщение 20.3.2016, 17:14
Цитата(Tanich @ 20.3.2016, 11:38) *
http://serp.mk.ru/articles/2016/03/19/glav...-naznachat.html

Говорят, закон должны принять уже до конца марта.

изменится ли после этого чтонибудь в Пу?

--------------------
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 16.4.2016, 12:53
Московская областная дума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий в Московской области избрание глав городов и районов и устанавливающий единый порядок назначения глав конкурсной комиссией. Это законопроект № 1159па «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Московской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Московской области».

Разделения на две ветви власти в руководстве городских округов больше не будет, все полномочия сосредоточатся в руках главы города, как и раньше, но выбирать его жители не смогут. Глав городов будут назначать. Исключение составят сельские и городские поселения, которые могут выбрать схему управления самостоятельно, закрепив в уставе либо выборную схему главы, либо назначение по конкурсу. Подробнее читайте в нашей статье "Выбирать глав смогут только в поселениях".

Кроме того, в муниципальных районах изменяется схема формирования советов депутатов. В них войдут главы и депутаты поселений, расположенных на территории районов.

В муниципальных образования, где местные органы управления уже сформированы, они дорабатывают свой срок, а после этого уже будет применяться новый закон.

Законпроект принят в первом чтении большинством голосов, за исключением фракции КПРФ. Коммунисты предложили дать городам и районам тоже выбирать схему формирования органов местного самоуправления.

http://serp.mk.ru/articles/2016/04/15/zako...om-chtenii.html

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 16.4.2016, 12:58
Как я это понял:

1) Теперь не будет разделения на Главу города и Сити-менеджера, это будет одно лицо, назначаемое в городах и районах области комиссией.
2) Советы депутатов городов МО теперь будут совмещены с Советами депутатов районов.
3) Там, где местные органы управления уже сформированы, они дорабатывают свой срок, а после этого уже будет применяться новый закон.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5 сообщение 16.4.2016, 14:04
Цитата(Tanich @ 16.4.2016, 13:58) *
Как я это понял:

1) Теперь не будет разделения на Главу города и Сити-менеджера, это будет одно лицо, назначаемое в городах и районах области комиссией.
2) Советы депутатов городов МО теперь будут совмещены с Советами депутатов районов.
3) Там, где местные органы управления уже сформированы, они дорабатывают свой срок, а после этого уже будет применяться новый закон.

Да уж, наши областные законотворцы навытворяли... Конец местного самоуправления на территории отдельно взятой Московской области!!! Теперь от населения вообще ничего не будет зависеть, кого поставит область - тот и будет править, пришлый человек, никак не связанный с городом и никак не связывающий с ним судьбу свою и своих детей ... Хочется устроить бунт, революцию..., но ведь опять молча проглотим, смиримся, покорно проголосуем за очередных законотворцев от партии власти unsure.gif

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака
Из: Пущино

Сообщение #6 сообщение 16.4.2016, 14:29
Цитата(irka @ 16.4.2016, 14:04) *
Да уж, наши областные законотворцы навытворяли... ... Хочется устроить бунт, революцию..., но ведь опять молча проглотим, смиримся, покорно проголосуем за очередных законотворцев от партии власти unsure.gif

По призывам к неповиновению статья есть. Думайте о том, что говорите.

Лично мне кажется, что нынешние наши городские власти ничего этому городу хорошего не сделали, невзирая на то, что у них тут, как вы говорите, судьбы завязаны. Возможно себе и детям они чего-то и сделали, но не городу.

Сообщение отредактировал djdollar - 16.4.2016, 14:30

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #7 сообщение 16.4.2016, 16:01
Цитата(djdollar @ 16.4.2016, 15:29) *
По призывам к неповиновению статья есть. Думайте о том, что говорите.

Лично мне кажется, что нынешние наши городские власти ничего этому городу хорошего не сделали, невзирая на то, что у них тут, как вы говорите, судьбы завязаны. Возможно себе и детям они чего-то и сделали, но не городу.

Упаси господь, я не призываю к неповиновению, насчет бунта и революций - это просто выражение настроения, фраза на манер "хочется рвать и метать" или "так и тянет закатить скандал". Ну не нравится мне, что жителей лишают возможности выбирать Главу города путем прямых выборов или через выбранных депутатов! Поэтому призываю всех обязательно приходить на выборы и делать правильный выбор.

Насчет нынешних городских властей Вы на мой взгляд неправы. Все, что реально сделать при таком бюджете, делается, в сравнении с другими городами у нас вполне стабильная ситуация и в этом реальная заслуга властей.

Сообщение отредактировал irka - 16.4.2016, 16:11

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #8 сообщение 16.4.2016, 16:33
Цитата(djdollar @ 16.4.2016, 15:29) *
По призывам к неповиновению статья есть.

Насильственно свергать - нельзя, неповиноваться - нужно!
..вернее как нельзя... без альтернативной программы... просто не стоит этим заниматься

Цитата(irka @ 16.4.2016, 17:01) *
в сравнении с другими городами у нас вполне стабильная ситуация и в этом реальная заслуга властей
я думал, наукоград - это про развитие, а это, оказывается, по застой стабильность

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #9 сообщение 16.4.2016, 16:38
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.4.2016, 17:33) *
Насильственно свергать - нельзя, неповиноваться - нужно!
..вернее как нельзя... без альтернативной программы... просто не стоит этим заниматься

я думал, наукоград - это про развитие, а это, оказывается, по застой стабильность

Насильственно свергать -нельзя (пример Украины не воодушевляет), а вот разобраться с тем, какие программы выдвигают различные партии, похоже, время пришло.

+Цитировать сообщение
kachini
no avatar
Аффтар

Сообщение #10 сообщение 16.4.2016, 16:55
Да, хреново..
Чувствую еще вспомним Савинцева с тоской.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #11 сообщение 16.4.2016, 17:00
Цитата(irka @ 16.4.2016, 17:38) *
Насильственно свергать -нельзя (пример Украины не воодушевляет)
вот зачем искажать мысль? я ведь не зря написал:
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.4.2016, 17:33) *
без альтернативной программы... просто не стоит этим заниматься

Цитата(irka @ 16.4.2016, 17:38) *
а вот разобраться с тем, какие программы выдвигают различные партии, похоже, время пришло
неа, тут своё писать надо

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #12 сообщение 16.4.2016, 17:34
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.4.2016, 18:00) *
вот зачем искажать мысль? я ведь не зря написал:

неа, тут своё писать надо

Организуем свою партию ??? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #13 сообщение 16.4.2016, 17:45
Цитата(irka @ 16.4.2016, 18:34) *
Организуем свою партию ??? rolleyes.gif
Приличные люди, которые чтут товарища Ньютона, заботятся в первую очередь не о форме (партии), а о содержании (программе). И потом, с поклонниками Гамильтона нам не по пути...

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #14 сообщение 16.4.2016, 21:34
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 16.4.2016, 18:45) *
Приличные люди, которые чтут товарища Ньютона, заботятся в первую очередь не о форме (партии), а о содержании (программе). И потом, с поклонниками Гамильтона нам не по пути...

Одиноких мечтателей со своими программами у нас в стране и без нас с Вами хватает, только вот даже в Думу они прорваться не могут. До сих пор актуально:

"Плохо человеку, когда он один,
Горе одному, один - не воин.
Каждый дюжий ему господин,
И даже слабые - если двое.

Но если в партию сгрудились малые,
Сдайся, враг. Замри - и ляг.
Партия - рука миллионнопалая,
Сжатая в один разящий кулак."

В. Маяковский

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #15 сообщение 16.4.2016, 22:29
Цитата(irka @ 16.4.2016, 22:34) *
Одиноких мечтателей со своими программами у нас в стране и без нас с Вами хватает, только вот даже в Думу они прорваться не могут.
Ну, Вам может и хватает, а я покамест ничего вменяемого не видел...

А что касается Маяковского, то я отвечу словами Ганди:
Сначала тебя игнорируют. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. Потом ты побеждаешь. tongue.gif cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака

Сообщение #16 сообщение 17.4.2016, 0:11
Ирина Ивановна, мне не хочется сравнивать, хочется видеть действие и результат.
Мне, как простому обывателю, глубоко начхать, что бюджетных денег не хватает - вот вижу я фонтан, и хочется, чтоб из него вода плескалась.
Вижу тротуар - и хочется, чтобы по нему в дождь пройти можно было. Вижу...
Ну вы поняли. Чукча не писатель, чего вижу, то и пою. Мне всей этой глубинной философии не надо.
Мы выбираем руководителей, чтобы они, умницы такие, за нас, бестолочей, руководили.
А если не получается у них - то пусть другие приходят.
У нынешнего состава всё по крыловским басням уже шесть лет как происходит, значит пора новый состав набирать.
А если такая незадача, что не хотят они места покидать, - так ведь это, как его,
" - затруднение? Товарищ Фарфуркис, устраните". (С)

Сообщение отредактировал djdollar - 17.4.2016, 0:13

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #17 сообщение 17.4.2016, 0:49
Цитата(djdollar @ 17.4.2016, 1:11) *
Ирина Ивановна, мне не хочется сравнивать, хочется видеть действие и результат.
Мне, как простому обывателю, глубоко начхать, что бюджетных денег не хватает - вот вижу я фонтан, и хочется, чтоб из него вода плескалась.
Вижу тротуар - и хочется, чтобы по нему в дождь пройти можно было. Вижу...
Ну вы поняли. Чукча не писатель, чего вижу, то и пою. Мне всей этой глубинной философии не надо.
Мы выбираем руководителей, чтобы они, умницы такие, за нас, бестолочей, руководили.
А если не получается у них - то пусть другие приходят.
У нынешнего состава всё по крыловским басням уже шесть лет как происходит, значит пора новый состав набирать.
А если такая незадача, что не хотят они места покидать, - так ведь это, как его,
" - затруднение? Товарищ Фарфуркис, устраните". (С)

Уважаемый Djdollar
Мне, как простому депутату, глубоко не начихать, что фонтан не работает и бюджетных денег не хватает на его починку, как и на ремонт всех тротуаров и дворов. По поводу обустройства Зеленой Зоны и в том числе ремонта фонтана в область поехала заявка по программе "Парки Подмосковья", как по поводу решения других вопросов город участвует во всех программах с посильным софинансированием.

К Вашему сведению нынешний состав Совета депутатов только полтора года работает, за это время несмотря на дефицит бюджета многое сделано для города. За 2015 год Пущино в рейтинге городов Московской области, который составляется на основе анализа 56 показателей, поднялся с 51 до 35 места. Дворы и дороги ремонтируются, построена дорога и введен в строй новый детсад, строится дом культуры, отремонтирована Институтская, на очереди в этом году Грузовая улица. Несмотря на резкое снижение доходов города не задержек зарплат и город не барахтается в долгах, как Протвино, например Так что, прежде чем судить, разберитесь, пожалуйста.

А вот вопрос с тем, чтобы жители города принимали активное участие в его благоустройстве, а не только критиковали нас (умниц или бестолочей, не поняла), остается открытым. Каждому из нас полезно задуматься: а что я сделал для своего города? Как Маленький Принц в известной сказке Сент-Экзюпери: “Проснулся утром – убери свою планету, иначе она вся зарастет баобабами”. Может стоит возродить хотя бы такую красивую традицию, как общегородской субботник, и привести наш город в порядок, ведь не администрация же в полном одиночестве его должна расчищать в самом деле.

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #18 сообщение 17.4.2016, 8:56
Цитата(irka @ 17.4.2016, 0:49) *
Уважаемый Djdollar
Мне, как простому депутату, глубоко не начихать, что фонтан не работает и бюджетных денег не хватает на его починку, как и на ремонт всех тротуаров и дворов. По поводу обустройства Зеленой Зоны и в том числе ремонта фонтана в область поехала заявка по программе "Парки Подмосковья", как по поводу решения других вопросов город участвует во всех программах с посильным софинансированием.

К Вашему сведению нынешний состав Совета депутатов только полтора года работает, за это время несмотря на дефицит бюджета многое сделано для города. За 2015 год Пущино в рейтинге городов Московской области, который составляется на основе анализа 56 показателей, поднялся с 51 до 35 места. Дворы и дороги ремонтируются, построена дорога и введен в строй новый детсад, строится дом культуры, отремонтирована Институтская, на очереди в этом году Грузовая улица. Несмотря на резкое снижение доходов города не задержек зарплат и город не барахтается в долгах, как Протвино, например Так что, прежде чем судить, разберитесь, пожалуйста.

А вот вопрос с тем, чтобы жители города принимали активное участие в его благоустройстве, а не только критиковали нас (умниц или бестолочей, не поняла), остается открытым. Каждому из нас полезно задуматься: а что я сделал для своего города? Как Маленький Принц в известной сказке Сент-Экзюпери: “Проснулся утром – убери свою планету, иначе она вся зарастет баобабами”. Может стоит возродить хотя бы такую красивую традицию, как общегородской субботник, и привести наш город в порядок, ведь не администрация же в полном одиночестве его должна расчищать в самом деле.

Все, что вы перечислили - это именно областные программы и логично, что область будет ставить своих людей. Бюджет маленький! А что власть сделала для привлечения инвесторов? В городе море пустых помещений! А те инвесторы, Солонин например, которые хотят работать в Пущино, совсем не желают связываться с Савинцевым. При котором город реально пришел в упадок. Фано и усадьбу было готово отдать, но ведь Савинцев отказался...А у вас как всегда виноваты жители и прикрываетесь чужими (областными) делами! Вот такая политика местной администрации.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #19 сообщение 17.4.2016, 9:24
Цитата(VolgaBEAT @ 17.4.2016, 9:56) *
Все, что вы перечислили - это именно областные программы и логично, что область будет ставить своих людей. Бюджет маленький! А что власть сделала для привлечения инвесторов? В городе море пустых помещений! А те инвесторы, Солонин например, которые хотят работать в Пущино, совсем не желают связываться с Савинцевым. При котором город реально пришел в упадок. Фано и усадьбу было готово отдать, но ведь Савинцев отказался...А у вас как всегда виноваты жители и прикрываетесь чужими (областными) делами! Вот такая политика местной администрации.

1. Да, у нас все программы областные, но не все города в них участвуют.
2. Насколько я знаю, сейчас есть шесть или семь реальных инвесторов, готовых войти в город, идет подбор площадок для них и согласование санзон и прочего.
3. Насчет Солонина А.С. и кафе Зеленая Зона - вопрос с бородой, когда-то давно он подписал невыгодный для себя договор, сейчас судится... Предлагала ему в личном разговоре обращаться в Совет депутатов за содействием, так ведь не обращается... Конечно, я не знаю тонкостей, но, как и всем, предлагаю еще раз попробовать войти в эту реку, она уже другая...
4. Насчет Усадьбы, так вот взять ее на содержание города - немыслимо, сразу потребуются огромные вложения средств из нашего скудного бюджета. Ищем другие пути решения вопроса. На прошлой неделе в Пущино было выездное заседание комитета областной Думы по делам молодежи, спорта и туризма, депутат Голубев обещал свое активное содействие в решении вопроса передачи Усадьбы в собственность области.
5. Жителей я не обвиняю, а призываю оторваться от компьютеров, выйти дружно на улицу и сделать свой город красивее. Как-то тут на форуме звучало беспокойство о состоянии оврагов, давайте вычистим их сообща, с вывозом мусора администрация поможет! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #20 сообщение 17.4.2016, 9:33
Цитата(VolgaBEAT @ 17.4.2016, 9:56) *
А что власть сделала для привлечения инвесторов? В городе море пустых помещений!

Видимо для "Дикси" и "Пятерочек" больше площади не нужны в Пущино, а то бы давно уже эти пустые помещения оказались бы сначала в аренде у "слуг народа", а потом уже в субаренде у ритейлеров. И основная часть выгоды от этих инвесторов, шла бы точно не в городской бюджет.))

Я тут недавно оказался рядом с бывшим детским садом между "В"4 и "В"5, посмотрите ради интереса на это здание поближе. Вот в Сирии война идет не первый год, там понятно хоть почему постройки в таком виде, а тут типа мирно, но с виду - так же как в Сирии.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему