Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Главу города теперь будут назначать

vladimir513
ЯIR

Сообщение #21 сообщение 17.4.2016, 9:46
Цитата(djdollar @ 16.4.2016, 15:29) *
Возможно себе и детям они чего-то и сделали, но не городу.

При этом дети эти, искренне верят и всем рассказывают, что "всего добился сам, без помощи". А потом как сложная ситуация - так сразу "вне зоны действия сети" и мамка тут как тут)))

Цитата(irka @ 17.4.2016, 10:24) *
2. Насколько я знаю, сейчас есть шесть или семь реальных инвесторов, готовых войти в город

вот прям отлично! не упустить главное.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #22 сообщение 17.4.2016, 9:52
Цитата(vladimir513 @ 17.4.2016, 10:33) *
Видимо для "Дикси" и "Пятерочек" больше площади не нужны в Пущино, а то бы давно уже эти пустые помещения оказались бы сначала в аренде у "слуг народа", а потом уже в субаренде у ритейлеров. И основная часть выгоды от этих инвесторов, шла бы точно не в городской бюджет.))

Я тут недавно оказался рядом с бывшим детским садом между "В"4 и "В"5, посмотрите ради интереса на это здание поближе. Вот в Сирии война идет не первый год, там понятно хоть почему постройки в таком виде, а тут типа мирно, но с виду - так же как в Сирии.

1. По закону исправный арендатор представитель малого и среднего бизнеса имеет преимущественное право на выкуп арендуемых помещений, разрешение Совета депутатов на это не требуется и администрация ему в этом отказать не может. Каким образом помещения предоставлялись в аренду ранее не знаю, но сейчас на мои вопросы по поводу пустующих помещений КУИ отвечает, что если есть желающие их арендовать, то пусть обращаются непосредственно к ним.
2. По поводу разрушенного садика действительно больно, долгое время он был выставлен на торги, но никто не купил. Странно 1800 кв.м. в центре города, пусть даже и в ужасном состоянии, не купили менее чем за 30 млн. рублей. Может кто найдет желающего купить или сам купит и сделает там что-то хорошее, чтобы средства шли в городской бюджет?

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака
Из: Пущино

Сообщение #23 сообщение 17.4.2016, 11:54
Цитата(irka @ 17.4.2016, 0:49) *
Уважаемый Djdollar
...К Вашему сведению нынешний состав Совета депутатов только полтора года работает, за это время несмотря на дефицит бюджета многое сделано для города. За 2015 год Пущино в рейтинге городов Московской области, который составляется на основе анализа 56 показателей, поднялся с 51 до 35 места. Дворы и дороги ремонтируются, построена дорога и введен в строй новый детсад, строится дом культуры, отремонтирована Институтская, на очереди в этом году Грузовая улица. Несмотря на резкое снижение доходов города не задержек зарплат и город не барахтается в долгах, как Протвино, например Так что, прежде чем судить, разберитесь, пожалуйста.

А вот вопрос с тем, чтобы жители города принимали активное участие в его благоустройстве, а не только критиковали нас (умниц или бестолочей, не поняла), остается открытым. Каждому из нас полезно задуматься: а что я сделал для своего города? Как Маленький Принц в известной сказке Сент-Экзюпери: “Проснулся утром – убери свою планету, иначе она вся зарастет баобабами”. Может стоит возродить хотя бы такую красивую традицию, как общегородской субботник, и привести наш город в порядок, ведь не администрация же в полном одиночестве его должна расчищать в самом деле.

Знаете что, я бы на вашем месте начал бы думать.
Город поднялся в рейтинге за счёт выполнения большого количества заявок в "Добродел", насколько понимаю, а это - минус, а не плюс, много жалоб (пусть и выполненных) - значит многое администрация не видит и не делает.
Дороги ремонтируются - вы посмотрите на латочный ремонт возле пожарки, "спутника" и рынка. Про дворы говорить не надо - этот ремонт делает область.
Сделанную областью дорогу угробили из-за ремонта на институтской - причём знали же, что бомбанёт, просто надеялись, что до выборов дотянет, но не срослось.
Разобрался я? Кому должно быть стыдно?

По благоустройству и активному участию - я каждый день, идя на работу, на территории ПРАО бумажки, обёртки и банки подбираю, в мусорку кидаю - у меня субботники ежедневно.
А вы за свиньями убираете, если мусор видите? Надеюсь, что ответ - "Да", потому что, если только по субботникам - плевать вам на город, как бы Вы тут не распинались.

Не буду я больше с Вами общаться. Никакого толку. За оправданиями будущего нет.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #24 сообщение 17.4.2016, 13:15
Цитата(djdollar @ 17.4.2016, 12:54) *
Знаете что, я бы на вашем месте начал бы думать.
Город поднялся в рейтинге за счёт выполнения большого количества заявок в "Добродел", насколько понимаю, а это - минус, а не плюс, много жалоб (пусть и выполненных) - значит многое администрация не видит и не делает.
Дороги ремонтируются - вы посмотрите на латочный ремонт возле пожарки, "спутника" и рынка. Про дворы говорить не надо - этот ремонт делает область.
Сделанную областью дорогу угробили из-за ремонта на институтской - причём знали же, что бомбанёт, просто надеялись, что до выборов дотянет, но не срослось.
Разобрался я? Кому должно быть стыдно?

По благоустройству и активному участию - я каждый день, идя на работу, на территории ПРАО бумажки, обёртки и банки подбираю, в мусорку кидаю - у меня субботники ежедневно.
А вы за свиньями убираете, если мусор видите? Надеюсь, что ответ - "Да", потому что, если только по субботникам - плевать вам на город, как бы Вы тут не распинались.

Не буду я больше с Вами общаться. Никакого толку. За оправданиями будущего нет.

1. Рейтинг городов составлялся по многим показателям, не уверена, что Добродел входит их число.
2. Дворы ремонтирует город, правда и заплатки у Спутника тоже ставит город. Первый год функции ремонта городских дорог и внутрикварталки возложены на МУП "Благоустройство",надеемся, что это поможет улучшить качество работ.
3. "Бомануть" с нынешней изношенностью сетей в среднем на 96% может где и когда угодно, про проблемы ТВК с имуществом писала на соседней ветке. И эти проблемы тоже пытаемся решить. А дорогу отремонтируем, не переживайте rolleyes.gif
4. Тоже регулярно подбираю всякую грязь, особенно когда выбираемся с семьей на пикники в окрестности Пущино, там целыми мешками выносим мусор, но он как-то не иссякает, увы unsure.gif
5. А вот занимать позицию "не буду я больше с Вами общаться", напоминает мне детский садик, извините уж за такое сравнение. Я не оправдываюсь и не оправдываю, просто объясняю ситуацию так, как она видится мне. Мои посты Вам не по душе, возможно потому, что нарушают они любимую на форуме игру "обругай руководство города". Но вот не нравится мне, когда только обвиняют, а не предлагают решение проблем, я не говорю уж о личном участии в решении проблем.

Сообщение отредактировал irka - 17.4.2016, 13:28

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #25 сообщение 17.4.2016, 13:17
Irka, вы такая смешная)))
А как вы прокомментируете то, что местная власть НЕ делает, то что легко могла бы (тротуар у флагмана, очистку тротуаров от песка, освещение города зимой и т.п.)? Повторюсь, легко могла бы, но по чему-то НЕ делает. Зато легко делает коммерческие проекты, например, дает землю под платную парковку, на других участках, предназначенных под бесплатную парковку, дает разрешение поставить рекламные щиты, а с магазинов сдирает вывески, вместо квартир для стоящих в очереди берет огромную площадь во Временах года и сдает ее Магниту. На вытребованных жителями делах (типа освещения во дворе Времен года) красуется мэр, типа это он сделал (не понятно, что мешало предыдущие 6 лет сделать), а депутаты рассылают листовки и тоже приписывают себе заслуги граждан. При этом у главы хороший оклад, а его работу оценили на "кол" и его переатестовали (или как там это называется) за закрытыми от граждан дверями.
По-моему, город хорошо зарабатывает, судя по вектору действия властей и депутатов, и город против новых строительств и проектов, т.к. надо будет работать, а не хочется. Иначе как объяснить огромные (невыполнимые) обременения для застройщиков и отсутствие требования выполнить свое обременение для сына Фоминой? Отсутствие желания у города участвовать в программе "ветхого жилья" (жители упорством выбивали из Савинцева участие, и то он протянул до того момента, что не попали в ближайшие сроки), и земли для многодетных (сами семьи выбили через область, которая обязала Савинцева)?
Фонтан это вообще позор! Это позор и мэра и сити-манагера и депутатов!!! Это ваш коллективный труд, которым вы можете гордится по-праву. Вот это реально ваше детище. На его фоне снимайте передачи и давайте интервью. Это будет по-честному.
И что такого плохого, что поставят пришлого? Думаете он будет хуже? Хуже-то просто уже некуда))) Хоть кланы местные чуток подвинут, а то уж как Сицилия стала.

ЗЫ. Согласен про рейтинг Добродела. Это не плюс, а минус, т.к. показывает не работу местной власти, а то, насколько много заявок пришло от недовольных граждан, т.е., отвратительную работу на местах. =(

Сообщение отредактировал Master - 17.4.2016, 13:20

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #26 сообщение 17.4.2016, 13:42
Цитата(Master @ 17.4.2016, 14:17) *
Irka, вы такая смешная)))
А как вы прокомментируете то, что местная власть НЕ делает, то что легко могла бы (тротуар у флагмана, очистку тротуаров от песка, освещение города зимой и т.п.)? Повторюсь, легко могла бы, но по чему-то НЕ делает. Зато легко делает коммерческие проекты, например, дает землю под платную парковку, на других участках, предназначенных под бесплатную парковку, дает разрешение поставить рекламные щиты, а с магазинов сдирает вывески, вместо квартир для стоящих в очереди берет огромную площадь во Временах года и сдает ее Магниту. На вытребованных жителями делах (типа освещения во дворе Времен года) красуется мэр, типа это он сделал (не понятно, что мешало предыдущие 6 лет сделать), а депутаты рассылают листовки и тоже приписывают себе заслуги граждан. При этом у главы хороший оклад, а его работу оценили на "кол" и его переатестовали (или как там это называется) за закрытыми от граждан дверями.
По-моему, город хорошо зарабатывает, судя по вектору действия властей и депутатов, и город против новых строительств и проектов, т.к. надо будет работать, а не хочется. Иначе как объяснить огромные (невыполнимые) обременения для застройщиков и отсутствие требования выполнить свое обременение для сына Фоминой? Отсутствие желания у города участвовать в программе "ветхого жилья" (жители упорством выбивали из Савинцева участие, и то он протянул до того момента, что не попали в ближайшие сроки), и земли для многодетных (сами семьи выбили через область, которая обязала Савинцева)?
Фонтан это вообще позор! Это позор и мэра и сити-манагера и депутатов!!! Это ваш коллективный труд, которым вы можете гордится по-праву. Вот это реально ваше детище. На его фоне снимайте передачи и давайте интервью. Это будет по-честному.
И что такого плохого, что поставят пришлого? Думаете он будет хуже? Хуже-то просто уже некуда))) Хоть кланы местные чуток подвинут, а то уж как Сицилия стала.

ЗЫ. Согласен про рейтинг Добродела. Это не плюс, а минус, т.к. показывает не работу местной власти, а то, насколько много заявок пришло от недовольных граждан, т.е., отвратительную работу на местах. =(

1) Возможно, я и смешная, но "за все годы прошлинные" я Вам комментариев дать не смогу. Подвалы во Временах года вместо квартир в очередь брал вовсе не Савинцев, чистка областных дорог от песка тоже не в его власти
2) Парковка и тротуар у Флагмана уже обсуждались на форуме, сын Фоминой здесь никак не участвует в качестве интересанта;
3) Насчет ветхого жилья- уже участвуем, многодетным землю выделили в шикарном месте...
4) Изыскиваем средства на ремонт фонтана и благоустройство Зеленой Зоны, входим в программу "Парки Подмосковья"
5) Насчет пришлого плохо то, что могут просто навязать городу управленца типа Кузнецова, которого проталкивали в город на исходе лета, и ничего Совет депутатов и жители города с этим сделать не смогут. Один такой ставленник области в Протвино поупражнялся в управлении и свалил, а город до сих пор расхлебывает последствия и в том самом рейтинге стоит на последнем месте.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #27 сообщение 17.4.2016, 14:13
Цитата(irka @ 17.4.2016, 14:42) *
1) Возможно, я и смешная, но "за все годы прошлинные" я Вам комментариев дать не смогу. Подвалы во Временах года вместо квартир в очередь брал вовсе не Савинцев, чистка областных дорог от песка тоже не в его власти

У вас нет убеждения, что если ты начальник, то должен свой "участок" держать под полным контролем, а не сваливать на на то, что этот уголок не мой, и тот не мой, и вон тот не мой?
Может быть что-то и не в его власти, но курировать и контролировать и даже тебовать он в состоянии. Более того, он обязан это делать!!!
На счет Времен года, он знал на какое место шел и какие проблемы "висят". Разве он не должен их пытаться решить? Обязан!!!

Так а как на счет щитов с рекламой на месте бесплатной парковки? Это уже при Савинцеве было. И что с тротуаром, ведь было известно, что тротуар необходим и все равно спустили на тормозах и построили парковку с подачи Фоминой и иже с ней. И почему в городе нет строительства новых жилых домов? Это тоже при Савинцеве, согласитесь? Не слишком ли много он требует от строителей? А?

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #28 сообщение 17.4.2016, 14:20
Цитата(irka @ 17.4.2016, 14:42) *
3) Насчет ветхого жилья- уже участвуем, многодетным землю выделили в шикарном месте...
4) Изыскиваем средства на ремонт фонтана и благоустройство Зеленой Зоны, входим в программу "Парки Подмосковья"

Конечно участвуете, потому что стараниями жителей этих ветхих домов Савинцев получил хороший "втык" из области и не один раз, по-моему. Тут уж хочешь не хочешь придется привстать из кресла и дойти до своих помошников, дать указания. И если бы не эта неторопливость, то городу же был бы в этой программе в 16 году.
Повторюсь для неслышаших, землю под многодетных тож выбили силой из администрации и тоже через область. Савинцев не хотел и не делал, депутаты молчали. Чем теперь вам гордиться?

Фонтан довести до такого состояния это надо было постараться, надо было приложить силы. Он что, в одночасье сгнил, а один день? =D
Вы знаете смету на его ремонт? Откуда цифра в 30 млн? Бортики будут покрыты сусальным золотом? Или там будут фильтры на титановм сплаве?
Фонтан сгнил, не плещет водой, но сама-то территория посещается гражданами, почему там срач, почему не тупо не покрасить бортики, облагородить место? Что за помойная яма посреди города?

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #29 сообщение 17.4.2016, 14:44
Цитата(Master @ 17.4.2016, 15:13) *
он знал на какое место шел и какие проблемы "висят".
Полагаю, его интересовали не проблемы, а возможности
Так а как на счет щитов с рекламой на месте бесплатной парковки?
Это о чём?
Цитата(Master @ 17.4.2016, 15:20) *
Бортики будут покрыты сусальным золотом? Или там будут фильтры на титановм сплаве?
Будут, но не там.
Цитата(Master @ 17.4.2016, 15:20) *
Фонтан сгнил, не плещет водой, но сама-то территория посещается гражданами, почему там срач, почему не тупо не покрасить бортики, облагородить место? Что за помойная яма посреди города?
Я бы насыпал туда песочку и поставил в центре какой-нибудь пепелац!

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #30 сообщение 17.4.2016, 14:49
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.4.2016, 15:44) *
Это о чём?

Напротив Времен года в сторону разворота автобуса.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 17.4.2016, 14:50
Цитата(irka @ 16.4.2016, 16:01) *
Ну не нравится мне, что жителей лишают возможности выбирать Главу города путем прямых выборов или через выбранных депутатов!

По-моему это совершенно разные истории. Возмущение было, когда изменили прямые выборы на выборы через депутатов и конкурс сити-менеджера. И были бы прямые выборы - победил бы не Савинцев, а Афанаскин, например, что еще раз доказывает: депутаты "не равно" жители у нас, к сожалению. А учитывая тот факт, что Глава с тех пор - должность скорее формальная, но большинство депутатов считают его по-прежнему главным руководителем города, то новые изменения воспринимаются уже без возмущения, а скорее наоборот.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #32 сообщение 17.4.2016, 14:52
Цитата(Master @ 17.4.2016, 15:49) *
Напротив Времен года в сторону разворота автобуса.
тогда не знаю - без фото не понять

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #33 сообщение 17.4.2016, 15:01
Цитата(Tanich @ 17.4.2016, 15:50) *
По-моему это совершенно разные истории. Возмущение было, когда изменили прямые выборы на выборы через депутатов и конкурс сити-менеджера. А учитывая тот факт, что Глава с тех пор - должность скорее формальная, но большинство депутатов считают его по-прежнему главным руководителем города, то новые изменения воспринимаются уже без возмущения, а скорее наоборот.

Да и то и это возмущает. Так хоть была надежда обратиться под коней срока в Правительство области с тем, чтобы сменили городу схему выборов на прямые. Об этом говорилось на Совете, не стали тогда обращаться, поскольку новая схема начинает работать только с нового созыва Совета. А тут бац, и за нас уже, оказывается, все решать теперь будет область. Может петицию какую составить на тему "Верните прямые выборы Главы города!" или "Дайте городам право выбирать схему выборов главы города!"???

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #34 сообщение 17.4.2016, 15:02
Насчет Солонина А.С.
Речь о другом Солонине, который Сергей Александрович.

Цитата(Tanich @ 17.4.2016, 15:50) *
По-моему это совершенно разные истории.
<...>
уже без возмущения, а скорее наоборот.
Да вот хрен его знает - может для начала петицию замутить - оно же пока только в первом чтении.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #35 сообщение 17.4.2016, 15:10
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.4.2016, 15:44) *
Я бы насыпал туда песочку и поставил в центре какой-нибудь пепелац!

Про Пепелац - это круто, конечно, но надеюсь, обойдемся без такого креатива... Что-то оригинальное, правда, хочется сделать, денег нет и на простой ремонт. Боюсь ошибиться, но я слышала о необходимости выделения орядка 10, а не 30 млн. руб.

У вас нет убеждения, что если ты начальник, то должен свой "участок" держать под полным контролем, а не сваливать на на то, что этот уголок не мой, и тот не мой, и вон тот не мой?
Может быть что-то и не в его власти, но курировать и контролировать и даже тебовать он в состоянии. Более того, он обязан это делать!!!
На счет Времен года, он знал на какое место шел и какие проблемы "висят". Разве он не должен их пытаться решить? Обязан!!!

Так а как на счет щитов с рекламой на месте бесплатной парковки? Это уже при Савинцеве было. И что с тротуаром, ведь было известно, что тротуар необходим и все равно спустили на тормозах и построили парковку с подачи Фоминой и иже с ней. И почему в городе нет строительства новых жилых домов? Это тоже при Савинцеве, согласитесь? Не слишком ли много он требует от строителей? А?

1. Каждый из нас много чего должен, но не всегда исполнение, как в данном случае, зависит не только от твоих желаний-должествований, но и от ряда внешних факторов.
2. Со щитами и рекламой будем разбираться на ближайшем Совете, про парковку и тротуар уже писала, а вот строительство домов сейчас будет по программе переселения ветхого и аварийного жилья +обманутые дольщики.

P.S. По поводу "требует со строителей" у Вас неверные сведения, ничего он не требует и не может требовать, эти полномочия перехватила область.

Сообщение отредактировал irka - 17.4.2016, 15:12

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #36 сообщение 17.4.2016, 15:11
тут на форуме звучало беспокойство о состоянии оврагов, давайте вычистим их сообща, с вывозом мусора администрация поможет!
Ещё нужны мешки, перчатка и время определить

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #37 сообщение 17.4.2016, 15:14
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.4.2016, 16:11) *
Ещё нужны мешки, перчатка и время определить

Определяйте, мешки, перчатки, пилы и т.д. будут, только скажите, где и когда надо!
Сама не смотрела, какой там из оврагов самый проблемный не подскажете?

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #38 сообщение 17.4.2016, 15:19
Цитата(irka @ 17.4.2016, 16:10) *
Про Пепелац - это круто, конечно, но надеюсь, обойдемся без такого креатива...
Кин-дза-дза - это реальность, данная нам в ощущениях ибо "правительство на другой планете живет".
Я вообще под конец мыслил как бы тот самый парк под Плюк попробовать заделать.
По поводу "требует со строителей" у Вас неверные сведения, ничего он не требует и не может требовать
А может такое быть, что неверные сведения - у Вас (что уже неоднократно случалось)?

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #39 сообщение 17.4.2016, 15:27
Цитата(irka @ 17.4.2016, 16:14) *
Определяйте, мешки, перчатки, пилы и т.д. будут, только скажите, где и когда надо!
Сама не смотрела, какой там из оврагов самый проблемный не подскажете?
Какой проблемней - я не в курсе, но в "Г" лично я точно не пойду, а вот в "В" можно глянуть.
И координировать действия с Администрацией я не буду.

А так, в следующую субботу часов на 10-11.
Тут ещё обычно Вепринцев по весне клич бросает берега Оки чистить - наверное будет не зело хорошо конкурировать. Лучше даже с ним связаться.

P.S.
Пилы - это бензопила?

--------------------

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #40 сообщение 17.4.2016, 15:34
Про Пепелац - это круто, конечно, но надеюсь, обойдемся без такого креатива... Что-то оригинальное, правда, хочется сделать, денег нет и на простой ремонт. Боюсь ошибиться, но я слышала о необходимости выделения орядка 10, а не 30 млн. руб.

1. Каждый из нас много чего должен, но не всегда исполнение, как в данном случае, зависит не только от твоих желаний-должествований, но и от ряда внешних факторов.
2. Со щитами и рекламой будем разбираться на ближайшем Совете, про парковку и тротуар уже писала, а вот строительство домов сейчас будет по программе переселения ветхого и аварийного жилья +обманутые дольщики.

P.S. По поводу "требует со строителей" у Вас неверные сведения, ничего он не требует и не может требовать, эти полномочия перехватила область.

От каких факторов зависело НЕвключене освещение двора Времен года? Ну-ка объясните мне. От каких факторов зависела неохота включения в программу аварийного жилья? И т.д. На мой счет все это тормозилось тупой ленью.
А что вы писали про тротуар, что уже ничего не сделать и проще передвинуть остановку? На это, получается, деньги есть? А может парковку заставить немного подвинуться на проектные размеры за свой счет?
По поводу "строителей" у меня сведения от самих застройщиков. Как они могут быть неверными? Да и не подтверждает ли мои слова отсутствие какой-либо стройки в городе за последние 6 лет? Вот область перехватила, сейчас и посмотрим, сдвинется ли что.

Какую сумму на ремонт сказал Савинцев на отчетно-колунадо-перевыборном? =))))

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему