Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Главу города теперь будут назначать

irka
каментатар

Сообщение #41 сообщение 17.4.2016, 15:41
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.4.2016, 16:19) *
А может такое быть, что неверные сведения - у Вас (что уже неоднократно случалось)?

Посмотрите сами, возможно я и не права, но похоже эти документы таки говорят о перераспределении полномочий в сфере строительства таким образом, что полномочия города (и его мэра) в этом вопросе весьма ограничены:
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Mos...asti/item/22235
http://rpa.studz.ru/forum/90-1649

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.4.2016, 16:27) *
Какой проблемней - я не в курсе, но в "Г" лично я точно не пойду, а вот в "В" можно глянуть.
И координировать действия с Администрацией я не буду.

А так, в следующую субботу часов на 10-11.
Тут ещё обычно Вепринцев по весне клич бросает берега Оки чистить - наверное будет не зело хорошо конкурировать. Лучше даже с ним связаться.

P.S.
Пилы - это бензопила?

Координировать взаимодействие с администрацией смогу я, если соберется народ организую доставку мешков-перчаток и вывоз мусора. Надо посмотреть, надо ли там что-то пилить, тогда согласую этот вопрос с экологом администрации. Если будет надо- достанем и бензопилу rolleyes.gif

Сообщение отредактировал irka - 17.4.2016, 16:23

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #42 сообщение 17.4.2016, 16:04
Цитата(irka @ 17.4.2016, 16:41) *
если соберется народ организую доставку мешков-перчаток и вывоз мусора
А никто ж заранее не знает сколько придёт.
Вепринцев сотоварищи вешает несколько объявлений по городу и через сарафанное радио ещё инфу пускает. Второй вариант, насколько могу могу судить, приносит больше пользы, ибо в основном люди одни и те же.

А вообще лучше связаться с экологами, которые не за зарплату, а в комиссии.

Цитата(irka @ 17.4.2016, 16:41) *
Посмотрите сами, возможно я и не права, но похоже эти документы таки говорят о перераспределении полномочий в сфере строительства таким образом, что полномочия города (и его мэра) в этом вопросе весьма ораничены:
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Mos...asti/item/22235

Это надо покурить. Особенно вот это:
Цитата
Полномочия органов местного самоуправления по утверждению правил благоустройства территории, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству (включая освещение улиц, уборку и озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм) и периодичность их выполнения; установлению порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий осуществляются органами государственной власти Московской области в соответствии с законом Московской области.

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 17.4.2016, 16:06

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #43 сообщение 17.4.2016, 16:25
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 17.4.2016, 17:04) *
А никто ж заранее не знает сколько придёт.
Вепринцев сотоварищи вешает несколько объявлений по городу и через сарафанное радио ещё инфу пускает. Второй вариант, насколько могу могу судить, приносит больше пользы, ибо в основном люди одни и те же.

А вообще лучше связаться с экологами, которые не за зарплату, а в комиссии.

Это надо покурить. Особенно вот это:

Если эти выходные пересекаются с Вепринцевым, можно выйти в любые другие. С экологами из комиссии свяжусь и про овраги разузнаю rolleyes.gif:-)

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака
Из: Пущино

Сообщение #44 сообщение 17.4.2016, 17:28
Цитата(irka @ 17.4.2016, 13:15) *
5. А вот занимать позицию "не буду я больше с Вами общаться", напоминает мне детский садик, извините уж за такое сравнение. Я не оправдываюсь и не оправдываю, просто объясняю ситуацию так, как она видится мне. Мои посты Вам не по душе, возможно потому, что нарушают они любимую на форуме игру "обругай руководство города". Но вот не нравится мне, когда только обвиняют, а не предлагают решение проблем, я не говорю уж о личном участии в решении проблем.

Хм, хотите пообщаться?
Вот с чего вы взяли, что мне не по душе ваши ответы?
Отвратительное руководство городом - не по душе, ответы-отписки, рассказы-отмазки - не по душе.

Обвинять почём зря я не люблю.
Вот, кстати, в прошлый раз подсказал Вам решение ошибки оформления контракта на сити-менеджера - или это не считается за помощь? rolleyes.gif
А о личном участии в решении проблем - если бы любая общественная акция с участием горожан не превращалась бы в пиар действующего (бездействующего?) руководства - можно было бы и принять это самое участие smile.gif.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #45 сообщение 17.4.2016, 17:54
Цитата(irka @ 17.4.2016, 15:10) *
1. Каждый из нас много чего должен, но не всегда исполнение, как в данном случае, зависит не только от твоих желаний-должествований, но и от ряда внешних факторов.

Да не, к сожалению, Савинцев давно доказал, что он пустой болтун и популист, мастер бескомпромиссных обещаний. Понятно, что не все задачи получится всегда выполнять, но я не знаю ни одной, где лично его бы усилиями, не взирая на внешние факторы, она была целенаправленно в конце концов решена. Ни одной! Т.е. оправдывать тем, что ничего не получается у того, кто ничего не делает - заведомая хрень.

А такие вещи, как с заброшенным садом посреди города, который стал таковым исключительно из-за того, что Савинцев не нашёл времени и желания съездить с решением Совета депутатов к Губернатору - это вообще из ряда вон. И таких случаев масса, как справедливо заметили. Ситуация с участками для многодетных, ветхим жильем и т.д. - ничего никогда не мог самостоятельно решить без пинка. Зато всегда не стеснялся ставить себе в заслуги чужие результаты областных программ.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #46 сообщение 17.4.2016, 18:01
Цитата(irka @ 17.4.2016, 15:10) *
2. Со щитами и рекламой будем разбираться на ближайшем Совете, про парковку и тротуар уже писала, а вот строительство домов сейчас будет по программе переселения ветхого и аварийного жилья +обманутые дольщики.

А я успею еще подать вам заявление про рекламные щиты на подъезде, как к депутату от своего округа? Чтобы с информационных щитов, где должны быть только объявления, была убрана незаконная реклама. Просто хочется разобраться без писем сразу в прокуратуру, например.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #47 сообщение 17.4.2016, 20:56
Цитата(Tanich @ 17.4.2016, 19:01) *
А я успею еще подать вам заявление про рекламные щиты на подъезде, как к депутату от своего округа? Чтобы с информационных щитов, где должны быть только объявления, была убрана незаконная реклама. Просто хочется разобраться без писем сразу в прокуратуру, например.

Напишите в личку

+Цитировать сообщение
Platipus
Учаснег
**

Сообщение #48 сообщение 17.4.2016, 21:03
Раз уж здесь упоминалась ЗЗ, программа Парки Подмосковья и участие в областных программах, то хотела бы спросить (в другой теме ответа не дождалась):
Ирина Ивановна, что в итоге было сказано о причинах неучастия в программах в прошлые несколько лет?
Цитата(irka @ 30.3.2016, 15:37) *
1. Я постараюсь сегодня задать вопросы об истории участия-неучастия в парковых программах в прошлые годы в отделе культуры.

Сообщение отредактировал Platipus - 17.4.2016, 21:04

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #49 сообщение 17.4.2016, 21:40
Цитата(Platipus @ 17.4.2016, 22:03) *
Раз уж здесь упоминалась ЗЗ, программа Парки Подмосковья и участие в областных программах, то хотела бы спросить (в другой теме ответа не дождалась):
Ирина Ивановна, что в итоге было сказано о причинах неучастия в программах в прошлые несколько лет?

Извините, в подробностях всю историю не спросила, просто до среды включительно занимались допоздна той самой заявкой, а потом отдел культуры по уши был загружен подготовкой к празднованию Дня труда.
Вскользь ответ был прост, программа действует третий год, при этом конкурс Концепций проводится первый раз. До этого для участия в программе требовался проект парка, а денег на проектирование бюджет выделить не мог (и не может до сих пор). Профессионалов, готовых работать на общественных началах, как показал опыт этого года, найти крайне сложно (если вообще возможно). Поэтому в этом году попробуем выиграть средства на проектирование и обеспечить городу дальнейшее участие в соответствующих программах.

+Цитировать сообщение
Микеле Николлини
Учаснег
**

Сообщение #50 сообщение 17.4.2016, 22:40
Цитата(djdollar @ 17.4.2016, 17:28) *
Хм, хотите пообщаться?
Вот с чего вы взяли, что мне не по душе ваши ответы?
Отвратительное руководство городом - не по душе, ответы-отписки, рассказы-отмазки - не по душе.

Обвинять почём зря я не люблю.
Вот, кстати, в прошлый раз подсказал Вам решение ошибки оформления контракта на сити-менеджера - или это не считается за помощь? rolleyes.gif
А о личном участии в решении проблем - если бы любая общественная акция с участием горожан не превращалась бы в пиар действующего (бездействующего?) руководства - можно было бы и принять это самое участие smile.gif.

Кто бы и как бы не выражал протесты придут и сменят. Так было в Протвино, Оболенске, в Серпухове. Оооо в Серпухове и митинги собирали и народ поднимали. Привели новую команду из Подольска. В Балашихе сняли руководство и назначили из города Железнодорожный. Из двух городов сделали один Теперь это все Балашиха. Ставят главой того кто работает, кто перспективный управленец и поменьше вор:)) Если у к-тра Молодость вышипали траву для посадки вертолета, и Воробьев зачастил летать в Пущино, то это не просто так, керосин сжечь. Ждите перемен! Местных ни где не оставляют.

+Цитировать сообщение
monk
no avatar
Аффтар

Сообщение #51 сообщение 18.4.2016, 6:17
Цитата(Микеле Николлини @ 17.4.2016, 22:40) *
Если у к-тра Молодость вышипали траву для посадки вертолета, и Воробьев зачастил летать в Пущино, то это не просто так, керосин сжечь. Ждите перемен! Местных ни где не оставляют.

А что, если перемены ожидают самого Воробьева?

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #52 сообщение 18.4.2016, 8:20
Цитата(monk @ 18.4.2016, 6:17) *
А что, если перемены ожидают самого Воробьева?

Типа, губер в Пущино зачастил летать - это он преемника готовит, или в местный варяжий корпус метится?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #53 сообщение 18.4.2016, 9:33
Цитата(irka @ 17.4.2016, 17:25) *
Если эти выходные пересекаются с Вепринцевым, можно выйти в любые другие.
Это я не в курсе. Просто обычно как более-менее что-то растает и подсохнет - так и...

Цитата(Микеле Николлини @ 17.4.2016, 23:40) *
Если у к-тра Молодость вышипали траву для посадки вертолета, и Воробьев зачастил летать в Пущино
А что - реально зачастил?
Последний раз году эдак в 2013 был.... или чаще?

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
Platipus
Учаснег
**

Сообщение #54 сообщение 18.4.2016, 12:02
Цитата(irka @ 17.4.2016, 21:40) *
Поэтому в этом году попробуем выиграть средства на проектирование и обеспечить городу дальнейшее участие в соответствующих программах.
Ирина Ивановна, спасибо за ответ!
Но все равно остается вопрос о статусе ЗЗ и неоформлении его в офиц. статус парка в течение многих лет. Хотя судя по статьям с 2013 г. вот-вот в ЗЗ будет и фонтан чудесный работающий, и дорожки-лавочки-урны (ссылки, может помните, были в той теме в т.ч. и на офиц. сайты, и Пущино упоминался, как город, уже практически участвующий в программе Парков).

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #55 сообщение 18.4.2016, 13:07
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 18.4.2016, 10:33) *
Это я не в курсе. Просто обычно как более-менее что-то растает и подсохнет - так и...

В пятницу овражек в "В" и вокруг "Г" (в "Г" забор-сетка мешалась наверное) боль менее убрали от "мусорского" ) кстати, приятней стало намного. smile.gif

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #56 сообщение 18.4.2016, 13:16
Цитата(VALERIUS @ 18.4.2016, 14:07) *
В пятницу овражек в "В" и вокруг "Г" (в "Г" забор-сетка мешалась наверное) боль менее убрали от "мусорского" ) кстати, приятней стало намного. smile.gif
силами МУП "Благоустройство"?

--------------------

+Цитировать сообщение
linkees
no avatar
Новичог
*

Сообщение #57 сообщение 21.6.2016, 17:27
Если я не ошибаюсь в Москве так же было?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #58 сообщение 5.8.2016, 15:19
Про мэра, которого мы не выбрали.

Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
ussr55
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #59 сообщение 5.8.2016, 15:53
Цитата(Tanich @ 5.8.2016, 15:19) *
Про мэра, которого мы не выбрали.

Это самое лучшее доказательство, что мы поступили правильно.

Сообщение отредактировал ussr55 - 5.8.2016, 15:54

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #60 сообщение 10.8.2016, 9:46
Цитата(ussr55 @ 5.8.2016, 15:53) *
Это самое лучшее доказательство, что мы поступили правильно.

Разверните, пожалуйста, мысль.

Пока я лишь вижу то, что кандидатом в мэры был мегаграмотный управленец и госслужащий, которому высшее руководство страны доверяет высокие и очень, намного более ответственные посты.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему