Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Митинг 10.12

опрос

Smarty
Аффтар

Сообщение #21 сообщение 8.12.2011, 20:06
Цитата(ZEVS @ 8.12.2011, 20:58) *
честно говоря, это одно "против", по моему мнению, перекрывает все призрачные перспективы на успех митинга. ты своей семье дома нужнее, чем "кукловодам марионеток" с любой стороны митингующих, будь то против ЕдРа или за, не дай Бог чего, у нас в стране нет культуры проведения митингов (это сугубо моё личное мнение, ничего не оспариваю)

Если все будут сидеть тихо, думая о детях, то мы так и будем все сильнее тонуть в болоте =) На самом деле гражданское общество нужно в первую очередь людям с семьей, с детьми, с работой.
А люди без детей, без семьи и без работы (вроде меня) могут и при Ким Чен Ире жить, и при марсианских завоевателях =)

+Цитировать сообщение
andy_quarry
Учаснег
**

Сообщение #22 сообщение 8.12.2011, 20:09
Цитата(Seneka70 @ 8.12.2011, 21:47) *
А лучше оставить эти две стаи, пусть грызутся.

Вообще я всецело согласен с мнением Волошина (ссылку см. выше):
Цитата
"Если на выборах украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную комиссию".

Они, конечно, гамнюки еще те, но слова говорят правильные. Известный всем тут г-н Иваницкий тоже ведь на ученых советах ИТЭБа открыто глумится над собравшимися в таком же самом стиле: "А разве не вы ли сами проголосовали за то, чтобы Дирекция самостоятельно решала вопросы о стимулирующих надбавках", - например, так он ответил на возмущенные голоса членов Ученого совета (про свой-то голос я уж скромно умолчу)), недовольные тем, что Дирекция непомерно большие надбавки назначает административному аппарату и бухгалтерии в ущерб рядовым сотрудникам. Вот так точно сейчас Волошин, Путин и Медведев говорят - и они ведь чертовски правы!

Потому что намного важнее участия в митинге было бы участие в самой избирательной комиссии. Почему эти все "революционеры" сами не вошли в участковую избирательную комиссию, чтобы посчитать голоса по-честному? unsure.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #23 сообщение 8.12.2011, 20:12
Неодобряю я это.
Потому как идя против, ты пойдешь и за что-то (кого-то).
В данном случае пойдешь за НемцовыхШендеровичейИтомуподобныхмутныхличностей.
Ну их нафиг.
Как-то так.

В любом случае я не вполне понимаю - кто реально за всем этим стоит.
И как-то не хочу быть расходной пешкой для непонятных людей с непонятными целями.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #24 сообщение 8.12.2011, 20:12
Цитата(andy_quarry @ 8.12.2011, 21:09) *
Потому что намного важнее участия в митинге было бы участие в самой избирательной комиссии. Почему эти все "революционеры" сами не вошли в участковую избирательную комиссию, чтобы посчитать голоса по-честному? unsure.gif

Потому что есть Чуроф и система ГАЗ-выборы. В теме про итоги Танич выкладывал дем про волшебника и процент пририсованных галасов.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
andy_quarry
Учаснег
**

Сообщение #25 сообщение 8.12.2011, 20:19
Цитата(tatik @ 8.12.2011, 22:05) *
@dlindele Danila Lindele "Нижегородцы придумали отл. идею: берите с собой в суб. цветы! Дарите по одному полиц. со словами "Мы с вами - граждане одной страны".

tatik, такие штучки проходят с украинской полицией, а российские же, как это много раз показывала практика, без всяких сомнений уверенно будут топтать пенсионеров, детей, женщин. За такой подарок легко можно получить по физиономии от российского полицейского, ибо он объявит ваши цветы провокацией, проплаченной американскими спецслужбами. Я в самолете неделю назад летел в соседстве с подвыпившей компанией российских полицейских, которые были в Германии по обмену опытом. Моим собеседником был полковник внутренних войск - много чего интересного мы узнали друг от друга, но у него на все, что противоречит установкам партии и правительства, был ответ один: "Провокация", - хотя мужик был умный (академию закончил, к слову), сам же посмеивался над этими своими комментариями. Ему бы цветы еще можно было бы вручить, но на улице будут менее образованные типы.

Цитата(Горыня @ 8.12.2011, 22:12) *
Неодобряю я это. не хочу быть расходной пешкой для непонятных людей с непонятными целями.

+1

--------------------

+Цитировать сообщение
eliot_cougar
аццкий флудер
Из: всемирной сети

Сообщение #26 сообщение 8.12.2011, 20:20
Цитата(Горыня @ 8.12.2011, 21:12) *
Неодобряю я это.
Ну их нафиг.
Как-то так.

И как-то не хочу быть расходной пешкой для непонятных людей с непонятными целями.

Горыня, это не революция, люди идут не власть свергать... Они хотят:
1. Роспуск ЦИК в полном составе
2. Отмету текущих сфальсифицированных выборов (думаю, никто не сомневается в этом)
3. Новые выборы в которых бы результаты были честными...

Кто победит – тот победит...

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #27 сообщение 8.12.2011, 20:25
Цитата(Smarty @ 8.12.2011, 21:06) *
Если все будут сидеть тихо, думая о детях, то мы так и будем все сильнее тонуть в болоте =) На самом деле гражданское общество нужно в первую очередь людям с семьей, с детьми, с работой.
А люди без детей, без семьи и без работы (вроде меня) могут и при Ким Чен Ире жить, и при марсианских завоевателях =)

точно сказано.

Если не в тему, перенесите, пожалуйста. Я не могу понять почему многие считают что 10-го кого-то зовут на баррикады? Подвисла - читаю твиттер, жж - никто из организаторов и близко не зовет ни на какие погромы. Наоборот придумывают как можно законее, культурнее и мирнее провести митинг выразив своё мнение о результатах выборов.

Сергей Митрохин пишет: "ЯБЛОКО участвует в митинге 10-го. готовы содействовать пресечению любых провокаций." https://twitter.com/#!/mitrokhin

--------------------

+Цитировать сообщение
Smarty
Аффтар

Сообщение #28 сообщение 8.12.2011, 20:25
Цитата(Горыня @ 8.12.2011, 21:12) *
Неодобряю я это.
Ну их нафиг.
Как-то так.

Организатор митинга - Оргкомитет совместных действий московской оппозиции, в который входят: Левый Фронт, «Солидарность», ПАРНАС, партия РОТ ФРОНТ, «Трудовая Россия», ИГПР «ЗОВ», партия «Воля», партия «Родина: здравый смысл», Левое социалистическое действие.

Горыня, там и левые, и правые, и прочие непонятные. Выбирай любых =)

+Цитировать сообщение
andy_quarry
Учаснег
**

Сообщение #29 сообщение 8.12.2011, 20:26
Цитата(Mako @ 8.12.2011, 22:12) *
Потому что есть Чуроф и система ГАЗ-выборы. В теме про итоги Танич выкладывал дем про волшебника и процент пририсованных галасов.
Mako, это ты, похоже, не в теме. Ибо рунет заполнен материалами с подробным описанием процедуры нарушений. Не Чуров вовсе припискам занимался, а это массово делали председатели участковых избирательных комиссий. И они же противодействовали наблюдателям, "теряли" жалобы наблюдателей, "забывали" предоставлять наблюдателям копии протоколов, и т.д., и т.п. Не Чуров это всё делал, и не его люди, а как раз вот "ваши соседи" (по выражению Волошина).

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #30 сообщение 8.12.2011, 20:28
andy_quarry, извините мнение человека только и мечтающего как свалить в благословенную буржундию мне не интересно. Это моя родина, моя. и я хочу жить тут. хочу чтобы власть с уважением относилась ко мне как гражданину и моему выбору.

--------------------

+Цитировать сообщение
eliot_cougar
аццкий флудер
Из: всемирной сети

Сообщение #31 сообщение 8.12.2011, 20:34
Цитата(tatik @ 8.12.2011, 21:28) *
andy_quarry, извините мнение человека только и мечтающего как свалить в благословенную буржундию мне не интересно. Это моя родина, моя. и я хочу жить тут. хочу чтобы власть с уважением относилась ко мне как гражданину и моему выбору.

В России это традиция такая, похоже – Не важно кто у власти, народ всегда skrewed...

--------------------

+Цитировать сообщение
Махно
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #32 сообщение 8.12.2011, 20:36
ТС
Поддерживаю!

Сам буду не в Мск, к сожалению ...

--------------------
Папочка тебя любит, а ты его бесишь!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 8.12.2011, 20:37
Прикрепленное изображение

Просветите: если сам Путин и Ко пашут на галерах от имени США (куда переведены наш стабфонд), то каких еще дополнительных США нам еще бояться? Опять всем пудрят мозги. По мне так уж лучше Египед тут, чем загнивание под властью нового Брежнева, тока с большой кучкой воров и известным списком уже сбежавших жуликов. Хотели в 91-ом демократию, пусть уж лучше будут как в США, чем под новой вывеской ЕДРО старые функционеры от КПСС плюс расхитители недр и развальщики заводов.
===
Кстате, а локальный миттинг в Пущино будет? Типа "Масква мы стабой!"

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #34 сообщение 8.12.2011, 20:40
Цитата(racer @ 8.12.2011, 19:59) *
[attachment=28817:митинг.jpg]
Так правильное ли для себя я выбрал решение?

Правильное. Все написанное полностью совпадает с моей позицией. Но для меня сегодня семья перевешивает все мои душевные порывы оказаться "в строю".

Цитата(Mako @ 8.12.2011, 22:37) *
Кстате, а локальный миттинг в Пущино будет? Типа "Масква мы стабой!"

А смысл? Наши сработали честно, к кому аппелировать? Фальшебник здесь не начудесничал...

--------------------

+Цитировать сообщение
andy_quarry
Учаснег
**

Сообщение #35 сообщение 8.12.2011, 20:43
Да, tatik, Вы, в общем-то более, чем близки к истине. Я ведь даже в этих выборах тоже участия не принимал, как и практически ни в одних российских выборах.

Однако с причинно-следственными связями Вы напутали. Я уезд в Германию (заметьте - не в Штаты! или еще куда) подготавливаю, потому лишь, что Россия уничтожила мою Родину, которой я собственно и присягал. В этих условиях, как я уже прежде и заявлял, здесь я себя считаю в статусе вынужденного иммигранта, как это могут заявить и все те, кто в референдуме голосовал за сохранение СССР.

С этих позиций, мне безразлично, кем представлена российская власть, ибо я соглашусь признать российское правительство легитимным правопреемником СССР лишь после того, как официальная власть этой страны выполнит безоговорочно мои требования:
1. Признать действия Ельцина по ликвидации СССР антиконституционными и юридически ничтожными, а Ельцина - государственным преступником с лишением всех почестей, званий и наград.
2. Признать Чубайса государственным преступником с аналогичными последствиями.
3. Признать, что мои права гражданина СССР были грубо нарушены противоправными действиями Ельцина, Чубайса и Ко, и соответственно выплатить мне компенсацию за годы моего вынужденного проживания на территории РФ - в размере трех миллионов евро.
4. Признать Квачкова Героем Советского Союза, сняв с него все обвинения.

Пока всё. До выполнения этих условий я даже ни в какие переговоры с этой властью вступать не намерен, кроме как по решению чисто бытовых вопросов моего существования с статусе вынужденного иммигранта.

--------------------

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар

Сообщение #36 сообщение 8.12.2011, 20:43
Цитата(eliot_cougar @ 8.12.2011, 22:20) *
Горыня, это не революция, люди идут не власть свергать... Они хотят:
1. Роспуск ЦИК в полном составе
2. Отмету текущих сфальсифицированных выборов (думаю, никто не сомневается в этом)
3. Новые выборы в которых бы результаты были честными...

Кто победит – тот победит...

+1
Снимаю шляпу перед объективностью гражданской позиции кошачих. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик

Сообщение #37 сообщение 8.12.2011, 20:44
Два аргумента, этот:
Цитата
честно говоря, это одно "против", по моему мнению, перекрывает все призрачные перспективы на успех митинга

и этот:
Цитата
Если все будут сидеть тихо, думая о детях, то мы так и будем все сильнее тонуть в болоте

борятся друг с другом у меня в голове
твоё решение, Павел, я уважаю, только возвращайся целый и вовремя

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #38 сообщение 8.12.2011, 20:47
Цитата(racer @ 8.12.2011, 18:59) *
И чтобы заставить этих людей в первую очередь стараться для людей и страны ...

...Так правильное ли для себя я выбрал решение?

Не заставишь,всё это бесполезно.Так было давным-давно-"раньше думай о Родине,а потом о себе..."Теперь это кажется девизом муравейника.Родина уже давно о тебе не думает.Если бы туда собирались моя дочь или мой сын-я была бы против.Лично я уважаю твоё решение идти на митинг,но не одобряю.
Согласна с lyohin
Цитата(lyohin @ 8.12.2011, 21:39) *
... Но для меня сегодня семья перевешивает все мои душевные порывы оказаться "в строю".

и с ZEVS
Цитата(ZEVS @ 8.12.2011, 20:58) *
... ты своей семье дома нужнее, чем "кукловодам марионеток" ...

+Цитировать сообщение
andy_quarry
Учаснег
**

Сообщение #39 сообщение 8.12.2011, 20:50
К слову вот, уверен, что мало кто из россиян знают, что после развала Союза, немцы Горбачеву плевали в лицо, когда он приехал в Германию, а жители Берлина отказали ему предоставить жильё, когда он подыскивал себе квартирку на время визита. Эти все события отражены в немецкой прессе. Дословно немка, плюнувшая в лицо Горбачеву, сказала, что предателей не уважают нигде.

Это я, как бэ, поясняю, почему в Германию, а не в Штаты.

--------------------

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар

Сообщение #40 сообщение 8.12.2011, 20:57
К пущинцам, собирающимся на митинг:
Сегодня общался с другом из ОМОНа. 5-6 он тоже был там (и это не единственный пущинец-ОМОНовец) и 10-го будет. Не надо относиться к ним, как к врагам. Они так же как и большинство из нас голосовали против ПЖиВ, им тоже все творящееся не нравится. Их принцип: орите чего хотите, но не выходите за рамки закона, иначе они вынуждены действовать так, как их долго и много учили.
Короче, не выходите за рамки, не поддавайтесь на провокации, а они скорее всего будут.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему