Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Дорожные истории :)

tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #1 сообщение 12.1.2010, 16:21
2-го января утром решили ехать таки электричкой... не сложилось.
а/к 1790 в лице пущинской автостанции объявила о том что второго действует расписание субботы. НО все автобусы до 7-ми утра отменили. Мы были не единственными идиотами (1-го сходили на вокзал и почитали изменения) пришедшими в 6-ти утра на ближайшую к дому остановку... когда не пришло 2 серпуховских автобуса и не появился 359-й позвонили 733989 - где нам сообщили что ближайший рейс 7:00 и на серп и на мск поедет.
На электричку опоздали - пошли к Зайчику ждать московский... ждали-ждали 7:15 позвонили снова, говорят выехал... ждали ещё 10 минут, позвонили - сломался.
В 7:35 пришли на автостанцию. Маршрутка 7:30 стоит, ибо пассажиры с рейса 7:00 опаздывающие на работу ругаются что их не берут... им пообещали что сейчас придет замена и маршрутку они отпустили... ребенок 2 часа маявшийся на морозе выпросил си и уснул.
Автобус в 8:00. пассажиры рейса 7:00, замена которому так и не пришла, добились таки в 8:15 что их согласились везти восьмичасовым.
До южной доехали за час 20 и на поезд успели...
Но тогдашние мысли я постеснялась даже в крео постить.
да и руки были заняты спящим ребенком smile.gif

Вы попадали в похожие истории? расскажите, и кто-то прочитав - в следующий раз простояв на морозе 2 часа в ожидании автобуса - вспомнит что всё хорошо заканчивается smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #2 сообщение 12.1.2010, 16:24
2 раза на аэроэкспрессах опаздывал на самолеты, они имеют свойство останавливаться на пол-дороги. Оба раза успел. Первый вбежали в аэропорт за 15 минут до вылета.

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #3 сообщение 12.1.2010, 16:31
Зимбабвийский сервис не выезжая из страны.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 12.1.2010, 16:37
Однажды ездил в Москву автостопом из Воронежа. К двоюродному брату в общагу на выходные и ноябрьские праздники (дело было 10 лет назад).
Туда = 16 часов, обратно = 11 часов. Бюджет = 300 рублей (метро+пиво в Москве)
Очень развлекательная поездочка вышла.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
DLankaster
Т Р Е Н Е Р

Сообщение #5 сообщение 12.1.2010, 16:56
Цитата(apossym @ 12.1.2010, 16:24) *
2 раза на аэроэкспрессах опаздывал на самолеты, они имеют свойство останавливаться на пол-дороги. Оба раза успел. Первый вбежали в аэропорт за 15 минут до вылета.

обычно за 15 минут до вылета уже и платно не регистрируют. Поделись опытом, как прорвался?

--------------------
Жизнь - это зажигалка из которой выходит газ.
И если без огня, то с вонью.

NO PAIN - NO GAIN!

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #6 сообщение 12.1.2010, 17:00
Цитата(DLankaster @ 12.1.2010, 16:56) *
обычно за 15 минут до вылета уже и платно не регистрируют. Поделись опытом, как прорвался?

прибежали к первой попавшейся стойке S7 и начали кричать что виноват аэроэкспресс. мы еще и сноуборды сдать умудрились в негабаритный багаж.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #7 сообщение 12.1.2010, 17:07
Цитата(tatik @ 12.1.2010, 16:21) *
Вы попадали в похожие истории? расскажите, и кто-то прочитав - в следующий раз простояв на морозе 2 часа в ожидании автобуса - вспомнит что всё хорошо заканчивается smile.gif

мы ехали на поезд, автобус сломался на полдороге. ждали час следующего, ехали стоя. на поезд успели.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
DLankaster
Т Р Е Н Е Р

Сообщение #8 сообщение 12.1.2010, 17:29
три недели назад приехал за 40 минут до вылета (попал в пробку на переезде). Регистрация была уже закрыта, направили к стойке опоздавших пассажиров (в домодедово сектор С). За 2210 рублей зарегистрировали и проводили до самолета. Потом еще отложили рейс на час (была хорошая вьюга).

--------------------

NO PAIN - NO GAIN!

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #9 сообщение 12.1.2010, 17:37
у меня таких историй вагон и маленькая тележка, везло мне жутко видимо biggrin.gif .некоторые особо запоминающиеся:
1. ехали из москвы на последнем автобусе, есте-е-есно, он опоздал и есте-е-есно по причине поломки.в итоге: зима, дубак, ехали без печки, со скоростью километров 50 и с открытой дверью, а еще периодически водила останавливался и бегал чего то там стучать-крутить. и под конец, не знаю почему, поехали мы вообще через серпухов.ехали около 4 часов.
2. ну тут хоть лето и много знакомого народу,весело smile.gif до чехова где-то доехали нормально, а потом чего-то задымилось-загорелось-завоняло, в итоге всех высадили.ну кто торопился разьехались на попутках.мы остались ждать как нам обещали другого автобуса.тот проехал полный и никого не взял biggrin.gif до пущино добирались на этом рыдване со скоростью беременной черепахи с остановками.добирались часа 3.
3.ну и еще одна прикольная.проспала,опаздываю с утра на работу, бегу на автобус 7 часовой, смотрю народ толпится, автобуса нет.Ликую!!! Успела!!!стоим ждем.где-то мин через 15 приполз.я вся радостная такая, еще подумала, хорошо, что он задержался.но радость была не долгой.захожу в автобус и понимаю, что кошелек дома забыла!!!мысли свои приводить не буду biggrin.gif , думаю они были схожи с мыслями Татика biggrin.gif Но хорошо, что у нас гррод маленький и в автобусе всегда найдется как минимум один знакомый.Вобщем заняла денег и благополучно уехала. smile.gif
ЗЫ.а еще было,когда автобус 31 декабря на 18.45 задердался на 1,5 часа, и когда с южки до аннино ехали 2 часа, и когда серпуховский автобус с пущинским перепутали и еще много всего... smile.gif

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
DLankaster
Т Р Е Н Е Р

Сообщение #10 сообщение 12.1.2010, 17:50
однажды перепутал аэропорты)) Вместо домодедово приехал в шереметьево.
Потом на такси летел в домодедово. Дешевле на самолёте было бы smile.gif. На рейс, ессно, опоздал. Следующий ждал 11 часов (начиная с 6 часов вечера).

--------------------

NO PAIN - NO GAIN!

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #11 сообщение 12.1.2010, 18:09
Цитата(DLankaster @ 12.1.2010, 17:50) *
однажды перепутал аэропорты)) Вместо домодедово приехал в шереметьево.
Потом на такси летел в домодедово. Дешевле на самолёте было бы smile.gif . На рейс, ессно, опоздал. Следующий ждал 11 часов (начиная с 6 часов вечера).

анн недавно поехала на машине в шереметьево и оставила ее там на стоянке, а обратный самолет был в домодедово ))) за машиной пришлось ехать на такси.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #12 сообщение 12.1.2010, 19:05
Ещё мы вчера в поезде забыли сумку с деньгами и всеми документами... дед встречал и в метро щёлкнул своим проездным, так что забытое вспомнили только на пересадке через 2 станции... любимый поехал обратно, на платформу пустили по билету, который по случайности был сунут в карман его куртки. Проводники уборку делали - постучался, объяснил - пустили. smile.gif сумка лежала нетронутая...
Всё хорошо что хорошо заканчивается smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ultimate1
no avatar
Аффтар

Сообщение #13 сообщение 12.1.2010, 20:01
было дело: остался ночевать в уральском посёлке, в котоором оказался впервые в жизни ( словами не передать) на ночь- не успел на последний автобус до санатория

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #14 сообщение 12.1.2010, 23:21
Тоже прилично накопилось историй...
92 год. Зимний студенческий лагерь в Ступино. Я подрабатывал в Москве, регулярно мотался - и возил, как это водится, спиртное. Один раз обычной для нас лимоной водки в пивных бутылках не было в привычном магазине - пришлось купить спирт Roual или как там его звали. Спирт оказался... очень ядреным - наутро пластиковые стаканчики, в которых что-то оставалось, скрутились узлом.. Ну а мне - на работу, я в семь как-то проснулся, добежал до автобуса, сел и тут же отрубился. Так вот - в единственный раз в жизни я кардинально перепутал направления - на подъезде к Ступино меня переглючило, что автобус уже доехал до вокзала, развернулся и едет обратно - вскочил, забарабанил в двери. Ну, водила остановился, выпустил меня, и поехал дальше - а я гордо зашагал в обратном направлениии. Свою ошибку осознал только когда подошел обратно к лагерю.

Уже в нашем столетии у нас завелся клиент в Ступино - приходилось несколько раз автостопом добираться через Семеновское по А108 - все быстрее чем круголя через Москву лепить. Таки раз часть пути ехал с бабусей- божьим одуванчиком, в цветастом платочке - на волге 3110; она машину вела так спокойно и уверенно, если надо было обгонять - плавно притормаживала, пропускала, плавно заранее притормаживала и наоборот разгонялась - любо дорого было посмотреть. А еще разок - у развязки с А108 подобрали меня тульские пацаны на новой тогда пятнашке. Вот страху-то я натерпелся, они меньше 150 не ехали, на скорости 180 обгоняли по правой обочине; зато я понял зачем в таких машинах бумбоксы ставят - чтобы не слышать завывания ветра в щелях.

Ну а поломанных автобусов, уездов из москвы на подножке автобуса 31 декабря - столько было за 20 лет мотаний, все и не вспомнить

Да и запрыгиваний в отправляющийся поезд с велосипедом и рюкзаком - тоже под десяток будет. Особенно весело мы на Байкал уезжали - у меня, как у командира, были билеты на поезд, маршрутные документы... Поезд был около восьми, я запланировал уехать из Пущино на автобусе в пять часов. А водила, сволочь. отказался брать меня с байком и рюкзаком. В общем, я долетел до Симферопольского, стоял полчаса голосовал - пока меня не подобрал какой-то пустой тульский автобус (повезло, дело было в субботу - т.е. в москву он ехал практически пустой, ему деньги мой билет + багаж были очень нужны). Ехал он почему-то в Новогиреево - так что от МКАДа я опять своим ходом на всех парах гнал до Янгеля (она тогда была конечной), потом на метро... К поезду я подъехал за 10 минут до отправления поезда - народ уже кипятком писал...

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
mariam
каментатар

Сообщение #15 сообщение 13.1.2010, 9:30
ой, а у нас тоже было пару раз...правда, не про Пущино-Москва, но тоже весело....

1. мы ездили в Таллинн к моим родным, решили лететь самолетом туда и обратно, чтобы побыстрее обернуться. Приезжаем мы в аэропорт, а "горячие" эстонские регистраторшы, спокойно так объявляют, что рейс отложили на сутки, что-то типа там с самолетом, не помню уже.
Но по сути, просто мало народу набралось на один рейс. Вот. и делайте что хотите.

Особо ушлые улетели через Финляндию с пересадкой, ну а мы, так как наглостью не одарены, остались стоять в сторонке. Все бы ничего, но в день прилета из Таллинна, нужно было лететь в Любляны командировку, плюс еще в день отлета заканчивалась виза, т.е. надо было обязательно из страны выехать в этот день. Во общем никуда мы не улетели, да и остаться не могли, а поехали в Москву на поезде. И естественно самолет в Словению тоже ждать не стал...правда, фирма, продавшая нам билеты на самолет из Таллинна возместила убытки, связанные с тем, что билеты на самолеты пропали.

2. А еще мы отдыхали дикарями в Хорватии, приехали в аэропорт, чтобы обратно в Москву лететь, а наш самолетик ту-ту уже улетел. Рейс был чартерный, и всем, кто организованно в гостинице отдыхал, туроператор сообщил о переносе рейса, а нам - нет. так тоже бывает :-)

после этих случаев, я самолетов боюсь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 21.2.2017, 20:22
Кристофер Джонсон Маккэндлесс — американский путешественник, взявший в ходе своих странствий имя Александр Супербродяга и отправившийся в необитаемую часть Аляски с небольшими запасами еды и снаряжения в надежде прожить некоторое время в уединении. Через четыре месяца он умер от истощения недалеко от национального парка Денали. Ниже написана его краткая история.

После окончания университета Кристофер пожертвовал на благотворительность в организацию Оксфэм остававшиеся $24 000 из $47 000, данных ему семьей для оплаты колледжа, и отправился в путь под именем «Александр Супербродяга». Маккендлесс проделал путь через Аризону, Калифорнию и Южную Дакоту, где он устроился на какое-то время работать на элеватор. Чередовались периоды, когда у него была работа и когда у него абсолютно не было ни денег, ни контактов с людьми. Он уцелел во время наводнения, но потерял при этом свою машину и дальше пошел пешком. На каноэ у него получилось сплавиться вниз по реке Колорадо до Калифорнийского залива. Маккендлесс получал удовлетворение от выживания без денег и снаряжения, и, как правило, он не особенно готовился к предстоящим приключениям. Однако, ему довольно часто оказывали помощь люди, встречавшиеся на пути.

Многие годы он мечтал об «Одиссее на Аляску», где мог бы жить вдали от цивилизации и вести дневник, описывая свое физическое и духовное развитие в борьбе за выживание посреди дикой природы. В апреле 1992 года Маккендлесс автостопом добрался до города Фэрбенкс на Аляске. Последним, кто видел его живым, стал Джим Гэлиен, который был обеспокоен за «Алекса», не имевшего ни простого компаса, ни опыта существования в землях Аляски. Неоднократно он пытался убедить Алекса отложить поездку, и даже предлагал довезти его до Анкориджа, чтобы купить необходимое продовольствие и снаряжение. Но Маккендлесс отказался от помощи, приняв только пару резиновых сапог, сэндвичи и пачку чипсов. В итоге Гэлиен высадил его в начале Стемпид Трэйл во вторник, 28 апреля 1992 года.

Пройдя по Стэмпид Трэйл, Маккендлесс обнаружил заброшенный автобус, оставленный на разросшемся участке маршрута Стэмпид после окончания строительства дороги компанией Yutan Construction и служивший пристанищем для редких охотников и патрулей рейнджеров. Автобус понравился путешественнику и он решил в нем остановиться на какое-то время. Он также приступил к осуществлению своего замысла. С собой он имел мешок с 4,5 кг риса, полуавтоматическую винтовку Ремингтон с большим количеством экспансивных зарядов калибра .22LR, определитель растений, ещё несколько книг и кое-что из снаряжения. Он предполагал выжить собирательством и охотой. Будучи неопытным охотником, Маккендлесс добывал лишь изредка некоторую дичь - например, дикобразов и птиц. Однажды он убил лося, но не смог сохранить должным образом мясо и оно быстро испортилось. Вместо того, чтобы разделить тушу на мелкие куски и высушить у огня, он её закоптил и это было ошибкой.

Его дневник содержит записи в общей сложности за 189 дней. Они описывают самые различные впечатления Криса, от восторженных до мрачных - в зависимости от успехов в выживании. В июле, после нескольких месяцев жизни в дикой природе, он решил вернуться к цивилизации, но обнаружил, что путь назад оказался прегражден разлившейся рекой Тэкланика. В нескольких километрах от Криса была переправа через реку, однако он этого не знал, поскольку карты у него не было..

Вдохновленный подробностями истории, приведшей Кристофера на Аляску, американский журналист Джон Кракауэр написал о его приключениях книгу, изданную в 1996 году, под названием "В диких условиях". В 2007 году Шон Пенн снял фильм с одноименным названием, роль Маккэндлесса в котором исполнил Эмиль Хирш.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему