Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Разоблачение чиновничества в маленьком Пу

немного и много о лицемерии во власти, иногда иносказательно

apossym
аццкий флудер

Сообщение #241 сообщение 4.12.2018, 17:25
Цитата(vladimir513 @ 4.12.2018, 17:21) *
Наверное потому, что СССР принял на себя основной удар всего Фашистского Евросоюза тех времен, а не сдался Гитлеру как Франция и вся остальная европа. США же на этой войне в основном зарабатывали. А потом был план Маршалла, пока мы сами восстанавливали свое хозяйство, США помогали тем странам, а с нас требовали возмещать долги по лендлизу.

а германия, наверно, целой осталась. в отличие от СССР, ее бомбили всю. про лэндлиз смешно, по нему не только ссср долг возвращал и, кстати, дофига списали. дедушка сталин упоминал, что если бы не лэндлиз, то вряд ли мы войну выиграли. например, у СССР не было грузовиков для пушек, от слова совсем, да и некто Покрышкин не на По2 летал, как может показаться по фамилии

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #242 сообщение 4.12.2018, 17:28
Цитата(apossym @ 4.12.2018, 18:25) *
а германия, наверно, целой осталась. в отличие от СССР, ее бомбили всю. про лэндлиз смешно, по нему не только ссср долг возвращал и, кстати, дофига списали. дедушка сталин упоминал, что если бы не лэндлиз, то вряд ли мы войну выиграли. например, у СССР не было грузовиков для пушек, от слова совсем, да и некто Покрышкин не на По2 летал, как может показаться по фамилии
про германию - план Маршалла. про грузовики - они покупались за золото и платину. Это ответ, на "почему есть разница между уровнем жизни в СССР и США "одинаково" прошедшими войну". а дедушка сталин не только СССР восстанавливал но еще и полевропы.

Сообщение отредактировал vladimir513 - 4.12.2018, 17:29

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
аццкий флудер

Сообщение #243 сообщение 4.12.2018, 17:31
Цитата(vladimir513 @ 4.12.2018, 17:28) *
про германию - план Маршалла. про грузовики - они покупались за золото и платину.

прежде всего - они покупались в кредит и еще раз, мы не одни получали лэндлиз, так что аргумент так себе

а если ты внимательно условия почитаешь, то за разбитую технику СССР не платил.
А еще мы Японию победили, там чей план?

+Цитировать сообщение
apossym
аццкий флудер

Сообщение #244 сообщение 4.12.2018, 17:46
могу еще ГДР вспомнить, им какой Маршалл помогал?

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #245 сообщение 4.12.2018, 18:03
Цитата(apossym @ 4.12.2018, 18:46) *
могу еще ГДР вспомнить, им какой Маршалл помогал?

им помогал генералиссимус

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
аццкий флудер

Сообщение #246 сообщение 4.12.2018, 18:09
Цитата(vladimir513 @ 4.12.2018, 18:03) *
им помогал генералиссимус

он довольно быстро принял ислам

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #247 сообщение 16.10.2019, 21:41
Уж никак не думал, что придётся свой первый пост после отпуска посвятить именно этому. Но полученная информация не даёт мне покоя уже 24 часа, поэтому делюсь ею с вами.

Началось моё скоропалительное расследование с этого повода.
Во многих подъездах Пу-домов появились объявления о том, что местная администрация инициирует собрания собственников и предлагает оснастить МКД системами видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион». Пу-администрация предлагает собственникам утвердить на собраниях стоимость ежемесячной абонентской платы за оказание услуг. Так написано в объявлениях.
Параллельно с этим в почтовые ящики Пу-жителей были раскиданы квитанции, на задней стороне которых значилась сумма в 350 руб. Это предполагаемый размер платы за видеонаблюдение. Ежемесячный.

Я взял в руки калькулятор и посчитал предполагаемый профит фирмы, которая выиграет тендер по установке видеонаблюдения для одного подъезда в 60 квартир.

350 руб. *60 квартир = 21 000 руб. в месяц.
21 000 руб. *12 месяцев = 252 000 руб. в год.
756 000 руб. *3 года = 756 000 руб. за 3 года.

Увидев такие цифры, я решил найти информацию – сколько стоит похожая система.
http://www.videomodul.ru/htm/st_sss_video.htm

«В абсолютных величинах стоимость камеры видеонаблюдения уличного исполнения обходившаяся покупателю 5 лет назад в 350-450 долларов, на сегодняшний день выльется в 150 - 200 долларов (то есть по максимум в 12 500 руб.), а наиболее распространённые камеры не имеющие дорогостоящего объектива с автоматическим регулированием диафрагмы итого 100-140 долларов (в рублях – 8 700 руб.). Если говорить о камерах для работы внутри помещения, то цены здесь еще на порядок ниже 40 - 65 долларов.
Уходят в прошлое аналоговые системы видеонаблюдения с присущими им дорогостоящими мультиплексорами и спецвидеомагнитофонами. За невостребованностью цены на это оборудование стремительно падают. На их смену приходят современные высокофункциональные цифровые видеорегистраторы и цифровые компьютерные системы видеонаблюдения.
На сегодняшний день стоимость оборудования небольшой системы до 4 видеокамер с записью на HDD колеблется в зависимости от производителя от 500 до 1500 долларов США (в рублях 93 000)». В скобках пометки – мои.

Итого за 12 месяцев контора-установщик наварит на каждой камере, если поставит самую дорогую (систему из 4 HDD камер), что вряд ли – 159 000 руб. Ну а если поставит обычную уличную за 12 500 руб., то наварит за год 239 500 руб. с каждой камеры. Итого в процентах - 63% годовых навара при дорогой системе против 94 % во втором случае – при дешевом варианте.
Четона, по-моему, банковский бизнес какой-то не прибыльный с 25 % годовых. Вот где можно заработать – всего-то надо уломать 100 домов в Пу, потом в Протвино и далее двигаясь по карте МО.

В статье написано, что «остаётся ещё стоимость монтажных, пусконаладочных работ, расходных материалов, однако их стоимость редко превышает 25 - 35 %% стоимости приобретаемого оборудования, но может быть и выше если имеется большая протяженность кабельных линий».
На этот процент минусуется профит первого года: 38% годовых против 69% годовых при дешевом варианте, который вероятнее. В последующие годы использования профит остаётся 63% годовых против 94%.

Со 100 домов Пу (если считать дома в один подъезд с одной камерой) контора получит за год 25 мульонов рублей, при этом поставив оборудования на 1, 2 мульон руб./ 9 мульонов (что вряд ли) и потратившись на монтаж.

Итого минимальный профит конторы за год – 16 мульонов, а за три года….., а за пять лет…. Камеры-то практически не ломаются. И даже если украдут камеру за 12 500 – что с того?
Как вам?

Напомню, что всё это происходит в великой сырьевой державе, где газа и нефти пруд-пруди, где на огромных просторах затерялся маленьких наукоград с вечным дефицитом бюджета. Это известно всем, и Новому начальнику тоже. И Начальник Области тоже об этом знает или, по крайней мере, обязан знать.
И тем не менее вместо того, чтобы привлечь в наукоград бюджетные средства, за которые оплести город видеонаблюдением, Новый начальник решил пойти по простому и незатейливому типа хитрому пути - ошкурить Пу-жителей, то есть залезть к ним в карман.

Давайте разбираться дальше.

Совершенно понятно, что главное – вытащить из дырявых карманов Пу-бабушек, дедушек, девушек и прочих граждан побольше рублей. И заодно отрапортовать НАВЕРХ – выполнил, ошкурил, безопасность повысил, преступность понизил.

А теперь о роли таких камер в борьбе с преступностью.

Сразу договоримся, что не будем вспоминать американские блокбастеры про Джейсона Борна, в одном из которых, к примеру, Борн идёт по лондонскому вокзалу, а там камеры его снимают в несколько окуляров и тут же сообщают в Ми-6, что идёт Борн, его биографию и прочее.
Это всё американские мечты.
Такие камеры работают при хорошем свете, как правило, в совокупности, с разных углов.

Камеры же на подъездах должны снимать и ночью и днём, но вот беда - днём они снимают, а ночью, без света – нет. Потому что они обычные, не инфракрасные.
Справедливости раду замечу, что с горящим ночью уличным фонарём они, конечно, тоже что-то снимут, но только для этого нужно, чтобы фонарь горел, а не мигал, чтобы свет от фонаря был соответствующим образом настроен для камеры.

В тёмное время суток обычно виден только силуэт и размытые черты.
Надо чётко понимать, что преступники далеко не дебилы, которые, по мнению монтажников, разинув рот, подходят к входной двери дома и глядят прямо в камеру, чтобы она считала их лица и сразу выдала местной полиции адрес регистрации, ФИО и биографию.
Обычно преступники, когда идут на дело, надевают кепку (это самое простое), и местная полиция в лучшем случае увидит козырек кепки с торчащим из-под него горбатым грузинским носом либо вообще только символику кепки в виде букв «NY». В худшем не увидит ничего впотьмах.
И какая такая безопасность повысится? Никакая, зато мульоны осядут в карманах функционеров.
В самом деле, тяжело за зарплату чиновника работать, когда рядом такие мульоны проплывают мимо.

Кстати, мне рассказала одна знакомая, что столичные камеры показали себя совершенно бестолковыми и не помогли в поимке эксгибициониста, который своими причиндалами пугал в утренних сумерках молоденьких неискушенных девушек недалеко от одной из станций метро. Подъезжал на своем японском внедорожнике и выжидал в салоне в длинном пальто. А завидев жертву, распахивал дверцу машины, выходил и…. Было множество заявлений в местную полицию, полицейские подняли записи всех ближайших видеокамер на домах – нигде он не засветился: то спиной стоит, то в очках в поднятым воротником пальто.
Помогла единственная камера ГИБДД на перекрёстке: было известно время контакта с одной из жертв, марка машины (мазда CX-5). Личность придурка, разумеется, установили по номерам машины, в соцсетях его нашли и после этого возмущенные и напуганные граждане разослали в его адрес всё, что думают и что сделают. Более про него никто не слышал.
Но дорогостоящие камеры показали себя никчемными. Они не засняли лица, по их записям не смогли установить личность. Преступника подвела достаточно редкая марка машины и элементарная неосторожность (нужно было уезжать дворами).

Это была первая часть этой длинной истории. Про алчность и незатейливую хитрость.

Следующая часть – про настоящую хитрость и про глупость. Абсолютную. Я такой давно не видывал и поэтому очень удивился. И вас удивлю.

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
pasha
ФакЮ
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #248 сообщение 17.10.2019, 0:38
На тех самых общественных слушаниях для собственников МКД в теме про камеры я задал Воробьеву 2 вопроса:
- Есть ли информация о количестве реально работающих камер в Пу по безопасносному региону?
- Есть ли у вас статистика об эффективности работающих камер в плане конкретных предотвращённых или раскрытых преступлений? Если нет, то стоит запросить у пущинского отдела полиции.
Свои вопросы я предварил рассказом о конкретно мне известной неэффетивной работе камер на подъездах в Москве и об известных мне случаях в Пу, когда существующие камеры оказывались нерабочими.
Он себе что-то записал и мне что-то ответил, в чем я тогда ответов на свои вопросы не услышал.
Тут вот поступил ответ на второй вопрос: http://inpushchino.ru/novosti/bezopasnost/...det-prodolzhena
На первый вопрос ответа никакого нет.
В целом совершенно непонятно: зачем должны платить собственники? Почему должны как раз понятно.

--------------------
У каждого человека есть право быть идиотом, но не у каждого идиота есть право писать на этом форуме.

+Цитировать сообщение
Shirokov
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #249 сообщение 17.10.2019, 8:05
Цитата(pasha @ 17.10.2019, 0:38) *
На тех самых общественных слушаниях для собственников МКД в теме про камеры я задал Воробьеву 2 вопроса:
- Есть ли информация о количестве реально работающих камер в Пу по безопасносному региону?
- Есть ли у вас статистика об эффективности работающих камер в плане конкретных предотвращённых или раскрытых преступлений? Если нет, то стоит запросить у пущинского отдела полиции.
Свои вопросы я предварил рассказом о конкретно мне известной неэффетивной работе камер на подъездах в Москве и об известных мне случаях в Пу, когда существующие камеры оказывались нерабочими.
Он себе что-то записал и мне что-то ответил, в чем я тогда ответов на свои вопросы не услышал.
Тут вот поступил ответ на второй вопрос: http://inpushchino.ru/novosti/bezopasnost/...det-prodolzhena
На первый вопрос ответа никакого нет.
В целом совершенно непонятно: зачем должны платить собственники? Почему должны как раз понятно.

А мне вот совершенно непонятно,почему я должен платить?И ещё вот тут описан вариант,каким образом собственники могут установить камеры за счёт муниципалитета(варитант 3).
https://gurb.mosreg.ru/deyatelnost/sistema-...hirnym-neobkhod
Может нам всем городом обратиться в Администрацию с просьбой "определить целесообразность установки"? Пусть рабочая группа поработает и выдаст нам заключение,что каждый дом целесообразно подключить к БР,а мы тут уж подумаем дальше? Если целесообразно,то попросим установить за счёт муниципалитета(деньги,кстати,на безопасный регион выделяются муниципалитетам в большом количестве),если у муниципалитета нет денег,пусть нам так и ответят,мы,может запрос в область отправим,спросим у губернатора,а чего это деньги на безопасный регион не дают,вон в Пущино рабочая группа постановила,что нам прям очень надо.А если ответят,что такой надобности в установке нет,так и зачем платить-нет,так нет.

Сообщение отредактировал Shirokov - 17.10.2019, 8:12

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #250 сообщение 17.10.2019, 8:50
В Москве камеры над входом в подьезд устанавливали за счет городского бюджета по какой-то программе. Жители за камеры, установку и обслуживание не платили и не платят. Возможно, кроме тех димов, где решили что-то особенное за свой счет.
А могут жителям Пущино насильно навязать такую услугу и застааить платить?

+Цитировать сообщение
Shirokov
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #251 сообщение 17.10.2019, 8:54
Цитата(Dzhamba @ 17.10.2019, 8:50) *
В Москве камеры над входом в подьезд устанавливали за счет городского бюджета по какой-то программе. Жители за камеры, установку и обслуживание не платили и не платят. Возможно, кроме тех димов, где решили что-то особенное за свой счет.
А могут жителям Пущино насильно навязать такую услугу и застааить платить?

Могут и навяжут,вот увидите.Пущинскому Воробьёву очень надо перед другим Воробьёвым выслужиться.Для этого он сюда,в этот непослушный город и направлен.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #252 сообщение 17.10.2019, 9:14
Цитата(Shirokov @ 17.10.2019, 8:54) *
Могут и навяжут,вот увидите.Пущинскому Воробьёву очень надо перед другим Воробьёвым выслужиться.Для этого он сюда,в этот непослушный город и направлен.

а чем город то непослушный?
плывём как и все, по течению. ни одной покрышки не сожгли.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
apossym
аццкий флудер

Сообщение #253 сообщение 17.10.2019, 9:17
В москве на моем подъезде эту камеру выдрали нафиг и никого не нашли. В другом доме, когда обокрали квартиру, камера просто не работала. На месте домов, я бы послал нафиг, либо поставил свою.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #254 сообщение 17.10.2019, 9:21
Камера ето хорошечно!
https://www.youtube.com/watch?v=3gioo-AH-JE

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
Shirokov
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #255 сообщение 17.10.2019, 9:23
Цитата(Mako @ 17.10.2019, 9:14) *
а чем город то непослушный?
плывём как и все, по течению. ни одной покрышки не сожгли.

в глазах области - непослушный) многим проектам и планам губернатора никак не даем воплотиться.вот под Серпуховский район никак не ляжем,например,а тут знаете,как развернуться то можно было бы.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #256 сообщение 17.10.2019, 9:25
Цитата(Shirokov @ 17.10.2019, 9:23) *
в глазах области - непослушный) многим проектам и планам губернатора никак не даем воплотиться.вот под Серпуховский район никак не ляжем,например,а тут знаете,как развернуться то можно было бы.

Пффффф.... такие вопросы в приказном порядке решаются )))) вертикаль для того и построена годами мучений.
Или судебном, конкретные саботажники давно известны.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #257 сообщение 17.10.2019, 9:32
Цитата(pasha @ 17.10.2019, 0:38) *

Мне вот тоже интересно, а то идёшь с утра лавочки разломаны, мусорки перевёрнуты, дорожные знаки валяются, где все эти камеры?

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #258 сообщение 17.10.2019, 9:33
Цитата(Valerius @ 17.10.2019, 9:32) *
Мне вот тоже интересно, а то идёшь с утра лавочки разломаны, мусорки перевёрнуты, дорожные знаки валяются, где все эти камеры?

Ехал трактор, улицу подметал. Зацепил.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Shirokov
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #259 сообщение 17.10.2019, 10:24
Вот нашёл три аукциона по БР от Администрации.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea4...300029217000004 на 3 170 262,93
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea4...300029217000082 на 1 925 714,97
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea4...300029219000029 на 99 200,00
Денюжек выделяет область всё меньше и меньше,видимо приказ поступил,ребят,давайте,изыскивайте средства сами)
В тех задании,кстати,можно посмотреть объекты,на которых установлены камеры системы БР.
У меня,как у страшного буквоеда вот только вопрос возник,как всё таки называется упомянутое в тех задании в приложении № 8 Постановление Администрации городского округа Пущино от 18.11.2016 № 534-П ? просто в двух закупках оно называется «О создании межведомственной рабочей группы по внедрению и развитию системы аппарат-но-программного комплекса «Безопасный город» на территории города Серпухова», а в самой свежей - «О создании межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов создания и развития сегмента системы «Безопасный регион» на территории города Пущино».
Почитать где можно данное Постановление (или это два разных?)?На сайте Адм не нашёл...

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #260 сообщение 17.10.2019, 10:26
В Пущино-то богатый народ живет, может себе позволить заплатить за камеры вместо области.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему