Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

266 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #61 сообщение 24.4.2015, 19:34
Цитата(maestro @ 24.4.2015, 19:31) *
Если по каждой яме делать пост, то тема сильно распухнет. Вот бы кто-то из Администрации сел на машину, поездил по городу и сам составил бы список ям. А еще рассортировал бы их по размерам и срочности ремонта. Фантастика?

Вот именно потому, что все ездят, и из администрации тоже, но "не замечают", их надо в каждую яму тыкнуть носом. Иначе фантастика, конечно.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #62 сообщение 24.4.2015, 19:42
Цитата(Tanich @ 24.4.2015, 20:01) *
Я отправлял сюда, сюда и сюда

Ну и в этой теме разместить, думаю, не помешает.

Уважаемые форумчане, давайте все-таки обращаться сначала в Администрацию, Совет депутатов и Форум, и только при отсутствии реагирования в РосЯму, к Губернатору и к Прокурору. Не стоит создавать городу плохую репутацию, ибо не все вопросы можно решить даже после представления прокурора. Денег на все не хватает... Отвечаю сразу и maestro. Сотрудники Администрации поездили по городу и составили такой список, включив в план ремонта этого года самые срочные работы. Эта тема рассматривалась на комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов, соответственно были учтены и обращения жителей. Мое мнение, как говорится, "дитя не плачет-мать не разумеет". Пишите в Администрацию, в Совет, в решении наболевших и небольших по финансовым затратам вопросов Вам вряд ли откажут :-)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #63 сообщение 24.4.2015, 19:52
Цитата(irka @ 24.4.2015, 19:42) *
Не стоит создавать городу плохую репутацию

При всем уважении.. подождите, но причем тут город? Плохая репутация создается у властей города, но это их личная заслуга в первую очередь, и я лично не считаю их городом. Городом я считаю его жителей, которые могут быть недовольны (имеют право) и жаловаться туда, кому они считают нужным, видя бездействие, или неубедительные действия местных властей. Вы со мной не согласны?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #64 сообщение 24.4.2015, 21:47
Цитата(Tanich @ 24.4.2015, 20:52) *
При всем уважении.. подождите, но причем тут город? Плохая репутация создается у властей города, но это их личная заслуга в первую очередь, и я лично не считаю их городом. Городом я считаю его жителей, которые могут быть недовольны (имеют право) и жаловаться туда, кому они считают нужным, видя бездействие, или неубедительные действия местных властей. Вы со мной не согласны?

Быть недовольными и жаловаться на любой уровень, конечно, все имеют право. Но вот когда Губернатор получает жалобы по вопросам засохших деревьев и неокрашенных скамеек от людей, которые и не пытались обращаться в Администрацию или даже одновременно с обращением в Администрацию, это по-моему ухудшает репутацию города. Сначала надо все-таки в своем доме разобраться, а потом, если не получилось, стучаться выше. :-)

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #65 сообщение 24.4.2015, 22:06
Хм, при всем уважении к избранникам: ходИте по городу, смотрИте как улучшить его, тогда и поводов для жалоб не будет. Не такой уж Пущино и мегаполис. Опять же: засохшими деревьями и непокрашенными скамейками КТО должен заниматься? Ужкх, не? У каждого ведомства есть зона ответственности, пусть и они ходят-смотрят, не дожидаясь жалоб. Хосспади, чьто я разжевываю...

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #66 сообщение 25.4.2015, 2:34
Цитата(irka @ 24.4.2015, 19:42) *
Уважаемые форумчане, давайте все-таки обращаться сначала в Администрацию, Совет депутатов и Форум, и только при отсутствии реагирования в РосЯму, к Губернатору и к Прокурору. Не стоит создавать городу плохую репутацию, ибо не все вопросы можно решить даже после представления прокурора. Денег на все не хватает...

не давайте.
администрация ничегошеньки делать без таких пинков не будет, уже все убедились в этом. репутация создаётся не городу, а его горе-начальникам.

на их месте,
будь мне хоть мало мальски стыдно, я бы сложил свои полномочия в досрочном порядке и ушёл в отставку по собственному желанию. а раз не стыдно, то только РосЯма, Губернатор, Прокурор, Следственный Комитет, Приёмная Президента РФ, и даже некоторые Федеральные Службы.

мы слишком долго ждали и оглядываться назад времени уже нет.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #67 сообщение 26.4.2015, 10:10
Обращаюсь к Администратору форума. Может перенести посты по вопросам политики в соответствующие разделы форума, оставив в этом только прямые обращения с вопросами, предложениями, критикой и т.д. к Администрации города?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #68 сообщение 26.4.2015, 11:29
Цитата(irka @ 26.4.2015, 10:10) *
Обращаюсь к Администратору форума. Может перенести посты по вопросам политики в соответствующие разделы форума, оставив в этом только прямые обращения с вопросами, предложениями, критикой и т.д. к Администрации города?

Если авторы не понимают, что для вопросов политики есть другие темы, а тут только прямые обращения с вопросами, то такие посты будут просто удаляться. В следующий раз с блокировкой самих пользователей.

--------------------

+Цитировать сообщение
xxl
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #69 сообщение 26.4.2015, 14:38
Ну рас тут пишут что где желательно сделать, то можно возле Д24 закрепить сетку возле вокруг баскетбольной площадки. Она с прошлого года оторвана и никому нет дела. Вроде детскую площадку рядом убирают, траву косят, а оторванную сетку не видят. К тому же на ней дети (гуляющие без родителей) прыгают. Вот прыгнут как-нибудь неудачно кого потом винить будут.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #70 сообщение 26.4.2015, 16:47
Цитата(xxl @ 26.4.2015, 15:38) *
Ну рас тут пишут что где желательно сделать, то можно возле Д24 закрепить сетку возле вокруг баскетбольной площадки. Она с прошлого года оторвана и никому нет дела. Вроде детскую площадку рядом убирают, траву косят, а оторванную сетку не видят. К тому же на ней дети (гуляющие без родителей) прыгают. Вот прыгнут как-нибудь неудачно кого потом винить будут.

Спасибо за информацию, я переслала ее в Администрацию :-)

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы
Из: тотарко :о

Сообщение #71 сообщение 26.4.2015, 20:32
Скажите, во дворе первого Д собираются класть новый асфальт? Его сняли аж в 2013 году. Когда дует ветер, поднимается цементная пыль, а там детские площадки и гуляют дети. Мало приятного.

И что вы можете сказать по поводу кривовыстроенной новой детской площадки?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #72 сообщение 26.4.2015, 20:54
Цитата(Мухо @ 26.4.2015, 21:32) *
Скажите, во дворе первого Д собираются класть новый асфальт? Его сняли аж в 2013 году. Когда дует ветер, поднимается цементная пыль, а там детские площадки и гуляют дети. Мало приятного.

И что вы можете сказать по поводу кривовыстроенной новой детской площадки?

Тротуары во дворе Д1 включены в план ремонта этого года. А по поводу детской площадки, что конкретно Вас не устраивает и какие предложения по улучшению ситуации?
:-)

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #73 сообщение 26.4.2015, 20:57
Меня не устраивает то, что площадка портит всю геометрию двора. Вы видите тротуар справа от площадки? Я - нет. А раньше он был. Сейчас нет пространства между площадкой и столбом. Посмотрите на ровность линий в целом. Площадка криво расположена в целом. Может снизу и не видно, но сверху это очень хорошо заметно.

Мне говорили, что тротуары включены в план аж в сентябре-октябре прошлого года. Снова будут только слова или уже действительно до дела дойдет?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #74 сообщение 26.4.2015, 21:06
Цитата(Мухо @ 26.4.2015, 21:57) *
Меня не устраивает то, что площадка портит всю геометрию двора. Вы видите тротуар справа от площадки? Я - нет. А раньше он был. Сейчас нет пространства между площадкой и столбом. Посмотрите на ровность линий в целом. Площадка криво расположена в целом. Может снизу и не видно, но сверху это очень хорошо заметно.

Мне говорили, что тротуары включены в план аж в сентябре-октябре прошлого года. Снова будут только слова или уже действительно до дела дойдет?

Я смотрела в план ремонтных работ, когда конкретно будут работы попробую узнать. Заодно задам вопрос о возможности прокладки во время ремонтных работ тротуарчика вокруг площадки и общего выравнивания контура. Как Вы полагаете, это исправит ситуацию?

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #75 сообщение 26.4.2015, 22:08
Я думаю вряд ли уже можно исправить кривизну площадки, если выравнивать форму и положение относительно других элементов, это сильно уменьшит общую площадь объекта. Думаю стоит облагородить просто территорию вокруг и уже сделать нормальный двор, коли сровняли все площадки-круги с землей. Обещали сделать газон вроде бы

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #76 сообщение 26.4.2015, 22:38
Цитата(Мухо @ 26.4.2015, 23:08) *
Я думаю вряд ли уже можно исправить кривизну площадки, если выравнивать форму и положение относительно других элементов, это сильно уменьшит общую площадь объекта. Думаю стоит облагородить просто территорию вокруг и уже сделать нормальный двор, коли сровняли все площадки-круги с землей. Обещали сделать газон вроде бы

Может тогда сделать дорожку слева, снять растрескавшиеся плиты справа и в стороне к дому и вместо них сделать газончик?

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #77 сообщение 26.4.2015, 23:02
Люди часто пользуются дорогой справа от площадки, так как она ведет к вертикали и в нижний Д. Ну а растрескавшиеся плиты однозначно нужно снять перед тем, как положить новый асфальт))

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #78 сообщение 26.4.2015, 23:08
Цитата(Мухо @ 27.4.2015, 0:02) *
Люди часто пользуются дорогой справа от площадки, так как она ведет к вертикали и в нижний Д. Ну а растрескавшиеся плиты однозначно нужно снять перед тем, как положить новый асфальт))

ОК, передам Ваше предложение :-)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #79 сообщение 27.4.2015, 16:22
Цитата(irka @ 21.4.2015, 22:00) *
ОК, Вы все сделали правильно, будем решать этот вопрос :-).

Ура, прямо не ожидал!) Ну "будем посмотреть".

Прикрепленное изображение

Заодно и видно кто теперь и.о.
Очень надеюсь, что прям такая активная деятельность в последнее время не связана с пиаром нового и.о., чтобы стать "без и.о.", а потом снова всё заглохнет w.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ninel
no avatar
Новичог
*

Сообщение #80 сообщение 27.4.2015, 22:34
Цитата(irka @ 26.4.2015, 11:10) *
оставив в этом только прямые обращения с вопросами, предложениями, критикой и т.д. к Администрации города?
Вполне конкретные вопросы к муниципальной Администрации:

Вопрос 1. Какой орган местного самоуправления в городе Пущино уполномочен (как это требует закон) на осуществление муниципального жилищного контроля? Или нам сразу же отправлять жалобы напрямую в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации (а именно, Московской областью), уполномоченного на осуществление государственного жилищного надзора?

Вопрос 2. С какого числа субъектом Российской Федерации (а именно, Московской областью) заключёно соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории этого субъекта РФ, предусмотренное частью 5 статьи 12 ФЗ №209 от 21 июля 2014 года?

Вопрос 3. Готова ли муниципальная Администрация (и соответствующие муниципальные предприятия) к вступлению в законную сила статьи 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая была введена пунктом 2 статьи 1 ФЗ №263 от 21 июля 2014 года и, в соответствии с пунктом 2 статьи 6 того же закона, вступает в силу с 1 мая 2015 года? (Напомню, что за несвоевременное или неполное размещение информации в ГИС ЖКХ статья 13.19.2 КоАП предусматривает, в частности, наложение штрафа двести тысяч рублей на управляющие компании и с ресурсоснабжающие организации, а также тридцать тысяч рублей - на должностное лицо органа местного самоуправления.)

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

266 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему