Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 58 59 60  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обсуждение работы Совета депутатов

Обсуждение принятых решений

irka
каментатар

Сообщение #1181 сообщение 8.7.2017, 22:36
Цитата(lusa @ 8.7.2017, 22:38) *
Депутаты. увы, они живувт в своей системе ценностей. Разговаривала с ИРКА и что ? Это неважно, что я былат20 лет зав отдел. реанимации. кан.мед.наук.. 8 лет начмед в больнице г. Пущино и 11 лет главн . врач м Мед.центре в Москве - и все по документам. Нет, это все неважно и неинтересно для наших СД и Администрации - они знают все и еще больше и их не только что переубедить, но даже склонить к диалогу, обсуждению вообще невозможно .

Ой, как интересно получается, и что такое Вы хотели со мной обсудить и у Вас не получилось? Помнится мы с Вами встречались на награждении ребят, которые участвовали в соревнованиях, организованных Фондом детского спорта и говорили, причем очень недолго, только о спортивной площадке, которую снесли по решению жителей Вашего дома. Я говорила о возможности сделать новую спортивную площадку в соседнем дворе, о медицине мы не говорили. Что не так? Какого диалога Вам так не хватило, что Вы делаете так далеко идущие выводы в отношении меня и других депутатов?

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар
Из: москва .пущино

Сообщение #1182 сообщение 8.7.2017, 22:46
Цитата(irka @ 8.7.2017, 23:36) *
Ой, как интересно получается, и что такое Вы хотели со мной обсудить и у Вас не получилось? Помнится мы с Вами встречались на награждении ребят, которые участвовали в соревнованиях, организованных Фондом детского спорта и говорили, причем очень недолго, только о спортивной площадке, которую снесли по решению жителей Вашего дома. Я говорила о возможности сделать новую спортивную площадку в соседнем дворе, о медицине мы не говорили. Что не так? Какого диалога Вам так не хватило, что Вы делаете так далеко идущие выводы в отношении меня и других депутатов?

Нет, совсем неинтересное было общениие.Имею право делать такие далеко идущиие выводы. Вы меня очень удивили это так !

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #1183 сообщение 8.7.2017, 22:54
Цитата(lusa @ 8.7.2017, 23:46) *
Нет, совсем неинтересное было общениие.Имею право делать такие далеко идущиие выводы. Вы меня очень удивили это так !

И кстати, я совсем не хотела заводить с вами какие -то дискуссии вообще ни о чем, а уж о медицине вообще никак. Сори, не мой уровень.Не удивляйтесь и не обижайтесь. Это нормально !

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1184 сообщение 8.7.2017, 22:59
Цитата(lusa @ 8.7.2017, 23:34) *
Вижу, чт о все молчат! Но склонить к диаалогу - не-воз-мож-но !

Вы уж определитесь, либо туда, либо сюда, то нас "склонить к диалогу не-воз-мож-но", то "я совсем не хотела заводить с вами какие -то дискуссии вообще ни о чем"

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #1185 сообщение 8.7.2017, 23:21
Цитата(irka @ 8.7.2017, 23:59) *
Вы уж определитесь, либо туда, либо сюда, то нас "склонить к диалогу не-воз-мож-но", то "я совсем не хотела заводить с вами какие -то дискуссии вообще ни о чем"

мЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ. Только проблема искуст.кожи. мне это очень интеоесно, Почему вы так затянувли ? Кто вам это рекомепндовал ?Жду вашего ответа . И плиз в вежливой форме. Мне есть куда пожаловаться как вы понимаете. Мне нет дела до вашей псевдодепутатской денятельност\и , но я требую уважения к науке!
Не забыввайтесь ! И веди те себя достойно "!

Цитата(irka @ 8.7.2017, 23:59) *

Дисукуссии со мной ?ВЫ ? Не забывайтесь !

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #1186 сообщение 8.7.2017, 23:32
Думаю. что есть структуры, которые заинтересованы в проблеме затягивания решения искус. кожи. А мне есть что им сказать. Несмотря на ваше депутатство.

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #1187 сообщение 8.7.2017, 23:49
И ВООБЩЕ, проблема соз-дания искуственной кожи очень актуальна .всегда. На ЧЪей вы ст ороне , Ирина Ивановна ?кТО ВАШ ГАРАНТ ?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1188 сообщение 9.7.2017, 0:03
Цитата(lusa @ 9.7.2017, 0:32) *
Думаю. что есть структуры, которые заинтересованы в проблеме затягивания решения искус. кожи. А мне есть что им сказать. Несмотря на ваше депутатство.

О чем Вы? Патент принадлежит сыну Бориса Карповича, а не ИТЭБ РАН и не мне. Какие структуры Вы имеете в виду и причем здесь мое депутатство? Мы продолжаем работу в этом направлении, но пока не хватает сил и ресурсов довести наши разработки до внедрения.
Если Вас интересует Биокол, напишите в личку, я дам Вам контакт с Гаврилюком В.Б, вот с ним и можете обсудить все интересующие Вас вопросы!

Цитата(lusa @ 9.7.2017, 0:21) *
Дисукуссии со мной ?ВЫ ? Не забывайтесь !

А вот интересно, почему это Вы так резко высказываетесь в мою сторону? Предполагаете, что Ваш уровень настолько выше моего, что дискуссия невозможна?

+Цитировать сообщение
lusa
Аффтар

Сообщение #1189 сообщение 9.7.2017, 0:06
Цитата(irka @ 9.7.2017, 1:03) *
О чем Вы? Патент принадлежит сыну Бориса Карповича, а не ИТЭБ РАН и не мне. Какие структуры Вы имеете в виду и причем здесь мое депутатство? Мы продолжаем работу в этом направлении, но пока не хватает сил и ресурсов довести наши разработки до внедрения.
Если Вас интересует Биокол, напишите в личку, я дам Вам контакт с Гаврилюком В.Б, вот с ним и можете обсудить все интересующие Вас вопросы!

А вот интересно, почему это Вы так резко высказываетесь в мою сторону? Предполагаете, что Ваш уровень настолько выше моего, что дискуссия невозможна?

уже поЗдно . БЕЗУСЛОВНО ДА

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1190 сообщение 9.7.2017, 1:05
Цитата(lusa @ 9.7.2017, 1:06) *
уже поЗдно . БЕЗУСЛОВНО ДА

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #1191 сообщение 23.8.2017, 19:03
Ирина Ивановна, а Вы довольны работой депутатов нынешнего созыва, Вы молодцы? У Вас всё получается город преображается и расцветает? Во что превратится город за оставшиеся 2 года, в помойную яму?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1192 сообщение 23.8.2017, 22:30
Цитата(Valerius @ 23.8.2017, 20:03) *
Ирина Ивановна, а Вы довольны работой депутатов нынешнего созыва, Вы молодцы? У Вас всё получается город преображается и расцветает? Во что превратится город за оставшиеся 2 года, в помойную яму?

Наши желания не всегда совпадают с возможностями..... увы, но в пределах возможностей делается очень многое из того, что необходимо городу.

Сообщение отредактировал irka - 23.8.2017, 22:32
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
stepa
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1193 сообщение 23.8.2017, 23:47
Цитата(irka @ 23.8.2017, 23:30) *
Наши желания не всегда совпадают с возможностями..... увы, но в пределах возможностей делается очень многое из того, что необходимо городу.

В свете ваших депутатских деяний ( с футбольной площадкой для детей, ограничением прохода у 3 школы и т.д.)очень хорошо, что ваши желания не совпадают с возможностями. Иначе бы вообще весь город ушатали, хотя дело идет именно к этому. Как же вы дальше собираетесь здесь жить, так нагадив жителям? Или в стране еще много мест для ваших реноваций? Господи, зачем же ты собрал столько недоумков в одном месте!

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #1194 сообщение 24.8.2017, 10:35
Цитата(irka @ 23.8.2017, 22:30) *

Схема двусмысленная. По ней получается, что депутаты, например, хотят малую часть из того, что надо. Или депутаты, например, хотят многое из того, что не надо.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1195 сообщение 24.8.2017, 11:34
Цитата(Добродед @ 24.8.2017, 11:35) *
Схема двусмысленная. По ней получается, что депутаты, например, хотят малую часть из того, что надо. Или депутаты, например, хотят многое из того, что не надо.

Совсем не так.
"Хочу", например, я создать парк, центр дополнительного образования для детей, расширить набор детишек в музыкальную школу, покосить и благоустроить все вокруг, переселить всех аварийщиков и т.д.
"Могу" при этом совсем немного, вообще говоря, только бюджет обсуждать и что-то предлагать с учетом величины его доходной части, нормативов выделения финансирования по различным направлениям (например по существующим нормативам средств на музыкалку выделяется вдвое меньше, чем необходимо сейчас, не говоря уж о перспективах расширения набора).
А вот "надо" возникает, когда область спускает требования в обязательном порядке, например, иметь столько-то окон обслуживания в МФЦ, либо когда проблема уже такова, что надо ее решать срочно (например замена теплотрассы).

Вот и получается то, что получается... Делается то, что надо, в рамках имеющихся возможностей и это совсем мало зависит от желаний депутатов. unsure.gif

Сообщение отредактировал irka - 24.8.2017, 11:35

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #1196 сообщение 24.8.2017, 12:06
Цитата(irka @ 24.8.2017, 11:34) *
Вот и получается то, что получается... Делается то, что надо, в рамках имеющихся возможностей и это совсем мало зависит от желаний депутатов. unsure.gif

Если деятельность депутатов, например, мало зависит от их желаний, то на схеме следует убрать множество "Хочу" smile.gif
Все мы всё понимаем, в частности неэффективность местного управления и самоуправления, но что с этим можно поделать?..

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #1197 сообщение 24.8.2017, 13:32
Цитата(Добродед @ 24.8.2017, 13:06) *
Если деятельность депутатов, например, мало зависит от их желаний, то на схеме следует убрать множество "Хочу" smile.gif
Все мы всё понимаем, в частности неэффективность местного управления и самоуправления, но что с этим можно поделать?..

Да нет, пожалуй, "хочу" надо все-таки оставить в этой схеме. Как и все нормальные люди депутаты с большим энтузиазмом занимаются теми вопросами, которые им близки, тем, что хотят сделать..... и подталкивают в той или иной степени администрацию к принятию соответствующих решений, если они не противоречат законодательству.

+Цитировать сообщение
stepa
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1198 сообщение 24.8.2017, 15:32
Цитата(irka @ 24.8.2017, 12:34) *
Совсем не так.
"Хочу", например, я создать парк, центр дополнительного образования для детей, расширить набор детишек в музыкальную школу, покосить и благоустроить все вокруг, переселить всех аварийщиков и т.д.
"Могу" при этом совсем немного, вообще говоря, только бюджет обсуждать и что-то предлагать с учетом величины его доходной части, нормативов выделения финансирования по различным направлениям (например по существующим нормативам средств на музыкалку выделяется вдвое меньше, чем необходимо сейчас, не говоря уж о перспективах расширения набора).
А вот "надо" возникает, когда область спускает требования в обязательном порядке, например, иметь столько-то окон обслуживания в МФЦ, либо когда проблема уже такова, что надо ее решать срочно (например замена теплотрассы).

Нет, и даже не так:
ХОЧУ - платную стоянку, магазинчики, кафешку на вверенной территории, мансарду, доплаты-надбавки и прочие ништяки.
МОГУ- создать кучу неудобств людям, плевать на их мнения и пожелания, разрушить-вырубить-огородить-запретить.
НАДО - гнать вас всех оттуда ссаными тряпками.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #1199 сообщение 24.8.2017, 15:45
Цитата(irka @ 24.8.2017, 13:32) *
Как и все нормальные люди депутаты с большим энтузиазмом занимаются теми вопросами, которые им близки, тем, что хотят сделать.....

Кто и какими? Из нынешнего Совета Депутатов у 90% я вижу лишь две цели и энтузиазм: 1) обслуживание личных интересов 2) чтобы задница как можно сидела в том кресле, в котором сидит. Даже один простой пример - ни одна из депутатских комиссий не работает. Нету ни планов, ни деятельности, ни отчетов. Или вы можете показать, где с ними можно ознакомиться? А это все должно быть в общем доступе.

Я вообще, кроме вашей, Самодурова и ещё пары депутатов буквально, ничьей активной деятельности, радеющей хоть за что-то, не вижу, не видел и даже не припомню. Поправьте, если ошибаюсь.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #1200 сообщение 28.8.2017, 17:04
Цитата
На очередном заседании Совета депутатов Пущино, которое пройдет 31 августа, рассмотрят и утвердят генеральный план городского округа. Генплан и правила застройки и землепользования к нему (ПЗЗ) были подготовлен при помощи специалистов из Московской области. Прошли публичные слушания. Наибольшее обсуждения вызвал участок в микрорайоне АБ, который сдан в аренду для строительства многоквартирного высотного дома и территории перспективного развития, так называемые КРУТ. Жители опасаются, что на этих участках могут построить какие-нибудь вредные для экологии и здоровья производства.

Повестка заседания Совета депутатов:

О внесении изменений в решение Совета депутатов от 22.12.2016г. № 314/47 «О бюджете городского округа Пущино на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Доклад: Прошина Н.Н. – начальник финотдела администрации. Селезнева И.И. – председатель бюджетной комиссии
О внесении изменения в решение Совета депутатов города Пущино от 03.09.2015 № 145/22 «О предоставлении муниципальной гарантии за МУП "Тепловодоканал». Доклад: Прошина Н.Н. – начальник финотдела администрации, Танцева Т.В. – начальник отдела экономики администрации
Об утверждении генерального плана городского округа Пущино Московской области. Доклад: Савинцев И.В., Жуков С.В. – специалист Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области
О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 16.10.2014 № 09/03 «Об утверждении структуры Администрации города Пущино». Доклад: и.о. руководителя администрации Донец В.П.
О признании утратившим силу Положения о порядке передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Пущино. Доклад: Волкова Е.В. – начальник отдела правового регулирования в составе КУИ, Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
О признании утратившими силу решений Совета депутатов. Доклад: Андреенкова Е.Г. – начальник юридического отдела администрации, Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
Об утверждении Положения о порядке и условиях продажи освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в муниципальной собственности городского округа Пущино Московской области. Доклад: Андреенкова Е.Г. – начальник юридического отдела администрации, Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
Об утверждении Положения «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда городского округа Пущино. Доклад: Андреенкова Е.Г. – начальник юридического отдела администрации, Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
О внесении изменений в Положение «О порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений гор. Пущино» (*8)
Доклад: Андреенкова Е.Г. – начальник юридического отдела администрации, Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
Об утверждении должностной инструкции председателя Ревизионной комиссии города Пущино. Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии, Прасолова Е.Е. – председатель Ревизионной комиссии
О внесении изменений в Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в городском округе Пущино Московской области». Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии, Прасолова Е.Е. – председатель Ревизионной комиссии
О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О внесении изменений в Устав городского округа Пущино Московской области». Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
О внесении изменений в Устав городского округа Пущино Московской области (ч.2). Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
Об отмене решения Совета депутатов «Об установлении системы финансирования капитального ремонта общего имущества». Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
Об отмене решения Совета депутатов «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления, муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения г. Пущино Московской области Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии
О внесении изменения в Положение о Молодёжном совете города Пущино. Доклад: Долгов А.В. – председатель правовой комиссии, Еремеева В.С. – председатель комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта.
http://serp.mk.ru/articles/2017/08/28/depu...alnyy-plan.html
Собственно вопрос о принятых решениях, где то будет опубликовано, не будет это закрытой информацией?

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

60 страниц V  « < 58 59 60
Ответить в данную темуНачать новую тему