Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ООО Наноинвестстрой

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ветклиника "Крошка Енот"

Marina_1974
no avatar
Новичог
*

Сообщение #41 сообщение 26.12.2015, 23:30
Обратились в клинику «Крошка Енот» в Пущино для обследования с последующей стерилизацией нашей кошечки. Долго выбирали клинику, и выбор остановили на этой, т.к. в Серпухове подобных оснащенных клиник не найти. Был печальный опыт с Серпуховской клиникой Бетховен - когда нашу кошу приговорили к недолгой жизни ("шотландская вислоухая - ну что с нее взять.. аномалии и все такое..."), из за странных параметров крови, которые врач просто не смог адекватно интерпритировать. А наш которебенок всего лишь был в безумном стрессе от жесткого забора крови из лапки.
Продолжу... В течении дня, пока мы были в клинике, проводились анализы и операция, для себя отметили, что все без исключения животные ведут себя спокойно, чтобы с ними не делали! Даже наша гиперактивная непоседа притихла. Персонал внимательный и доброжелательный. По всем манипуляциям видно, что люди не только высоко-профессиональны в своей работе, но и очень бережно и с любовью относятся к животным!
Прочитав массу «кошмариков» в Интернет о тяжелом пост-операционном периоде у кошек были удивлены, что наша коша быстро вернулась к обычной жизни, на второй-третий день хорошо кушала и сама передвигалась по квартире. Шовчик зажил очень быстро и без осложнений. Сейчас не прошло и двух недель после операции, а кошечка прекрасно себя чувствует, швы и попонку сняли.
Хотелось отдельно поблагодарить всю команду врачей и медперсонал, кто работал 13 декабря 2015: хирурга Волкова Игоря Анатольевича, кардиолога Медведеву Наталью и двух девушек ассистентов (к сожалению, не запомнили их имен), а так же в последствии "Крошка Енот" в Серпухове - Елену Юрьевну.
Хотим Всех Вас Поздравить с Наступающими Новым Годом и Рождеством!
Пожелать Вам профессиональных успехов и благополучия!
В целом клинике, мы все, я , муж и наша коша Моника желаем процветания на долгие годы!
Считаю, что "Крошка енот" в Пущино самая лучшая клиника в Южном Подмомсковье и ближайших регионах!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #42 сообщение 30.12.2015, 21:42
Цитата(Marina_1974 @ 26.12.2015, 23:30) *
Обратились в клинику «Крошка Енот» в Пущино для обследования с последующей стерилизацией нашей кошечки. Долго выбирали клинику, и выбор остановили на этой, т.к. в Серпухове подобных оснащенных клиник не найти. Был печальный опыт с Серпуховской клиникой Бетховен - когда нашу кошу приговорили к недолгой жизни ("шотландская вислоухая - ну что с нее взять.. аномалии и все такое..."), из за странных параметров крови, которые врач просто не смог адекватно интерпритировать. А наш которебенок всего лишь был в безумном стрессе от жесткого забора крови из лапки.
Продолжу... В течении дня, пока мы были в клинике, проводились анализы и операция, для себя отметили, что все без исключения животные ведут себя спокойно, чтобы с ними не делали! Даже наша гиперактивная непоседа притихла. Персонал внимательный и доброжелательный. По всем манипуляциям видно, что люди не только высоко-профессиональны в своей работе, но и очень бережно и с любовью относятся к животным!
Прочитав массу «кошмариков» в Интернет о тяжелом пост-операционном периоде у кошек были удивлены, что наша коша быстро вернулась к обычной жизни, на второй-третий день хорошо кушала и сама передвигалась по квартире. Шовчик зажил очень быстро и без осложнений. Сейчас не прошло и двух недель после операции, а кошечка прекрасно себя чувствует, швы и попонку сняли.
Хотелось отдельно поблагодарить всю команду врачей и медперсонал, кто работал 13 декабря 2015: хирурга Волкова Игоря Анатольевича, кардиолога Медведеву Наталью и двух девушек ассистентов (к сожалению, не запомнили их имен), а так же в последствии "Крошка Енот" в Серпухове - Елену Юрьевну.
Хотим Всех Вас Поздравить с Наступающими Новым Годом и Рождеством!
Пожелать Вам профессиональных успехов и благополучия!
В целом клинике, мы все, я , муж и наша коша Моника желаем процветания на долгие годы!
Считаю, что "Крошка енот" в Пущино самая лучшая клиника в Южном Подмомсковье и ближайших регионах!

Марина, спасибо за добрые слова и поздравления, обязательно всем передам! Желаем Вашей семье успехов и счастья в наступающем году, и с Моникой обращаться к нам ТОЛЬКО на плановые процедуры - не болеть! thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Stiv - 30.12.2015, 21:43

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #43 сообщение 30.12.2015, 21:54
Ветеринарная клиника "Крошка Енот" поздравляет Вас и Ваших питомцев с наступающим 2016 годом!

Режим работы в Новогодние праздники:

Круглосуточная Ветеринарная клиника "Крошка Енот" Пущино: работает без выходных, в обычном режиме, круглосуточно.

Ветеринарная клиника "Крошка Енот" Серпухов: 31 декабря - до 19.00.
1 января - выходной.
2 января и далее - в обычном режиме, с 10 до 21.

Зоомагазин "У Весны" (5 В): 31 декабря - до 17.00.
1 и 2 января - выходной.
3 января и далее - в обычном режиме, с 10 до 20.

Зоомаркет "Кот Матроскин" (Д 2А): 31 декабря - до 17.00.
1 января - выходной
2 января и далее - в обычном режиме, с 10 до 20.

Сообщение отредактировал Stiv - 30.12.2015, 21:54

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #44 сообщение 4.3.2016, 17:26
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
BigBrother
is watching you!
Из: Пущено

Сообщение #45 сообщение 5.3.2016, 11:15
Цитата(Marina_1974 @ 27.12.2015, 0:30) *
В течении дня, пока мы были в клинике, проводились анализы и операция, для себя отметили, что все без исключения животные ведут себя спокойно, чтобы с ними не делали! Даже наша гиперактивная непоседа притихла.

Хе-хе! Аффтар, вы таки не поверите, но это в любой клинике так. Животные подавлены, точнее, раздавлены жутчайшим стрессом, цепенеют от витающих в воздухе ферромонов страха и боли. Поэтому и сидят спокойно рядышком в очереди кошка с мышкой, собака с кошкой итд.

Цитата

Я как-то всегда с подозрением отношусь к хвалебным отзывам форумчан с парой сообщений на форуме и загившихся только ради того, чтобы написать этот самый отзыв, а вы? Очень смахивает на саморекламу. smile.gif

Сообщение отредактировал BigBrother - 5.3.2016, 11:20

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #46 сообщение 11.3.2016, 21:28
Приглашаем завтра всех любителей животных посетить конференцию по актуальной весной теме:" Как уберечь домашних питомцев от опасных заболеваний, переносимых клещом". Встреча состоится завтра, 12 марта в 12.00, в концертном зале музыкальной школы г.Пущино. Также, можно будет задать вопросы врачам нашей клиники и представителям городской и районной ветеринарной государственной службы.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #47 сообщение 2.10.2017, 13:01
Здравствуйте, дорогие у меня приключилась беда масштаба которой я возможно пока не понимаю. Написала тут:http://forum-psn.ru/index.php?s=&showtopic=3&view=findpost&p=513854

Но спасибо Горыне, посоветовал профильную тему. Ситуация такая:

Собака съела крысиный яд. Крысиная смерть 1, в пакетиках, там дифенацин 0.015%, пакетик 10г, он его надкусил, порвал оболочку и возможно что и отъесть успел. Рвоту вызвать не смогла, заливала перекиси раствор и соль на корень языка - безтолку. Отвезла в клинику в течение получаса, поставили капельницу с глюкозой, что-то еще туда и витамин К подкожно. Завтра поеду опять на капельницы. Но блин, я так понимаю, что действие очень растянутое и сейчас симптомов нет, кроме отека морды (но думаю это соль вместе с жидкостью из капельницы).

Что еще можно сделать, как помочь? Б6 надо колоть? Печень поддерживать? Как и чем?

За любой совет, благодарность моя огромна!

--------------------
Я иду учить тебя смеяться

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #48 сообщение 2.10.2017, 14:15
После отравления, нужно как можно быстрее ввести антидот Конакион, по весу животного, все остальное не столь важно.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #49 сообщение 2.10.2017, 16:40
Цитата(Stiv @ 2.10.2017, 15:15) *
После отравления, нужно как можно быстрее ввести антидот Конакион, по весу животного, все остальное не столь важно.

это К1 и есть как я поняла? его ввели. но по моей просьбе. врач сказала, что это необязательно и "вы начитались интернета". но ввели.

спасибо.

Сообщение отредактировал Мары - 2.10.2017, 18:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #50 сообщение 2.10.2017, 17:00
Цитата(Мары @ 2.10.2017, 16:40) *
это К1 и есть как я поняла? его ввели. но по моей просьбе. врачь сказала, что это необязательно и "вы начитались интернета". но ввели.

спасибо.

Да. Это единственное эффективное средство, которое остановит яд, главное пораньше сделать, все остальное это неплохо, но проблему не решит от слова совсем. Вам его сделали и это хорошо, надеюсь у Вас все обойдется, ждем хороших вестей и выздоровления лохматому другу.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #51 сообщение 2.10.2017, 18:57
Цитата(Stiv @ 2.10.2017, 18:00) *
Да. Это единственное эффективное средство, которое остановит яд, главное пораньше сделать, все остальное это неплохо, но проблему не решит от слова совсем. Вам его сделали и это хорошо, надеюсь у Вас все обойдется, ждем хороших вестей и выздоровления лохматому другу.

Спасибо огромное за консультацию! Можно я еще спрошу?
Как я смогла понять тактику вета, она теперь будет просто ставить капельницы с глюкозой. Насколько это нужно вообще (что дают глюкозные капельницы)?
И еще ее показание, делать собаке глубокие клизмы. Это действительно все необходимо (я бы не хотела лишнего стресса ни в первом ни во втором случае)? Можно ли купить конакион (или аналог) в вет или человеческой аптеке и подкожно колоть самой? Я просто не знаю К1 или К3 она вколола (это сильно вадно? завтра точное название запишу), да и вообще сказала, что делает это для моего успокоения, но сама не считает это нужным. Тонкость в том, что это госветклиника, единственная на весь район. Я возила собаку в райцентр, сама живу в деревне, что-то ближе километров за сотню возможно найти, т.е. сменить врача не вариант.

И еще раз , огромнейшее спасибо за помощь!

Собака пока чувствует себя хорошо. Вынесла во двор в туалет, он хорошенько и долго пописал, потом пошел на свою горку "поохранять" и удрал. У него бывает такое. Правда сейчас катетер на лапе, но вроде он хорошо примотан и закрыт (apd. вернулся дрыхнет). Т.е. с виду вообще абсолютно здоровая собака, которую к тому же тянет на погулять (съел большую миску вареного на воде риса и выпил чашку воды). Но вот в истории что я сегодня постила во флуде, симптомы вообще только через неделю проявляться начали и еще неделю развивались(

Сообщение отредактировал Мары - 2.10.2017, 21:25

--------------------

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #52 сообщение 3.10.2017, 0:03
Цитата(Мары @ 2.10.2017, 16:40) *
врач сказала, что это необязательно и "вы начитались интернета". но ввели.
спасибо.

Ты не поверишь, хотя может и да. Это происходит не только с животными )

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #53 сообщение 3.10.2017, 11:43
Цитата(Мары @ 2.10.2017, 18:57) *
Спасибо огромное за консультацию! Можно я еще спрошу?
Как я смогла понять тактику вета, она теперь будет просто ставить капельницы с глюкозой. Насколько это нужно вообще (что дают глюкозные капельницы)?
И еще ее показание, делать собаке глубокие клизмы. Это действительно все необходимо (я бы не хотела лишнего стресса ни в первом ни во втором случае)? Можно ли купить конакион (или аналог) в вет или человеческой аптеке и подкожно колоть самой? Я просто не знаю К1 или К3 она вколола (это сильно вадно? завтра точное название запишу), да и вообще сказала, что делает это для моего успокоения, но сама не считает это нужным. Тонкость в том, что это госветклиника, единственная на весь район. Я возила собаку в райцентр, сама живу в деревне, что-то ближе километров за сотню возможно найти, т.е. сменить врача не вариант.

И еще раз , огромнейшее спасибо за помощь!

Собака пока чувствует себя хорошо. Вынесла во двор в туалет, он хорошенько и долго пописал, потом пошел на свою горку "поохранять" и удрал. У него бывает такое. Правда сейчас катетер на лапе, но вроде он хорошо примотан и закрыт (apd. вернулся дрыхнет). Т.е. с виду вообще абсолютно здоровая собака, которую к тому же тянет на погулять (съел большую миску вареного на воде риса и выпил чашку воды). Но вот в истории что я сегодня постила во флуде, симптомы вообще только через неделю проявляться начали и еще неделю развивались(

Добрый день!
По поводу глюкозы. Если у Вас собака не ест, то да, она нужна для питания. Как помощь при отравлении не нужна, т.к. глюкоза не влияет на свертываемость крови.
Клизмы в данном случае тоже не нужны.
Нужен именно К1, в ветеринарии это Конакион, где его взять в РБ я не знаю, везде законы разные, в России на данный момент его сложно достать, т.к. его не продают официально юрлицам, достаем как можем.
Проявление симптомов через неделю бывает, но это происходит обычно если не вводили К1.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #54 сообщение 3.10.2017, 12:04
Цитата(Stiv @ 3.10.2017, 12:43) *
Добрый день!
По поводу глюкозы. Если у Вас собака не ест, то да, она нужна для питания. Как помощь при отравлении не нужна, т.к. глюкоза не влияет на свертываемость крови.
Клизмы в данном случае тоже не нужны.
Нужен именно К1, в ветеринарии это Конакион, где его взять в РБ я не знаю, везде законы разные, в России на данный момент его сложно достать, т.к. его не продают официально юрлицам, достаем как можем.
Проявление симптомов через неделю бывает, но это происходит обычно если не вводили К1.

Все поняла: любыми способами искать К1, остальное не важно. Я так и думаю, потому как собака ест и пьет отлично, бегает и вообще никаких симптомов именно отравления нет. Самое страшное это проблема коагуляции и нужно решать ее.

Извините, что закидываю вопросами, но насколько целесообразно давать аминокапроновую кислоту, отвары крапивы, вот это все, или я уже придумываю?

--------------------

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #55 сообщение 3.10.2017, 12:14
Цитата(Мары @ 3.10.2017, 12:04) *
Все поняла: любыми способами искать К1, остальное не важно. Я так и думаю, потому как собака ест и пьет отлично, бегает и вообще никаких симптомов именно отравления нет. Самое страшное это проблема коагуляции и нужно решать ее.

Извините, что закидываю вопросами, но насколько целесообразно давать аминокапроновую кислоту, отвары крапивы, вот это все, или я уже придумываю?

Ничего страшного, спрашивайте, чем можем всегда поможем.
При отсутствии кровотечения это лишнее.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #56 сообщение 3.10.2017, 16:22
Цитата(Stiv @ 3.10.2017, 13:14) *
Ничего страшного, спрашивайте, чем можем всегда поможем.
При отсутствии кровотечения это лишнее.

Большое спасибо, спасибо лично вам и Горыне, который посоветовал обратиться, вы мне очень помогаете и помогли!

На данный момент все так же пока бессимптомно. Съездила в клинику, капельницы больше ставить не стала -там только глюкозу предлагают, а собаку растягивают, привязывая на спине за четыре конечности и это для собаке лишний и очень сильный стресс (он охранник и приближение чужих, в принципе для него проблематично).

Вкололи ему не К, а какой-то общеукрепляющий препарат, в который группа К входит (поэтому она мне и сказала, мол вот ваш К который вы просили, мне непонятно зачем и обязательным я это не считаю).

По коммуникации было чуть сложно - врач вскинулась на меня, когда я отказалась от капельницы и опять говорила про К (пациент самодур типа). Но я как-то сумела объяснить, что понимаю, как таких поциентов не любят, но потом когда рассказала и про то, что конкретный яд - это антикоогулянт и чем это грозит (даже тогда не поверила, сказала, что ее мнение - не нужно это), потом я ей расскащала про бел.форум на котором каждую неделю ищут этот препарат (форум собачего благотворительного фонда) и что там ищут этот препарат не только для животных, но для маленьких детей (читать это все было ужасно) и волонтеры, которые закупают его в Польше и отдают даже в детские реанимации, она смягчилась. Сказала дословно: Когда антидота нет, мы проводим стандартное лечение отравления. Не то, что бы мне была так важна эта коммуникация, но я надеюсь, что она вспомнит о нашем разговоре, если к ней обратятся с похожим солучаем.

Потом я не особо надеясь поехала в человеческую аптеку и назвала все возмодные аналоги и производные. К1 у них конечно не было, но! Я купила викасол для инъекций!

Я разное читала, и то что викасол - это К3 и вообще не аналог с нулевым результатом. Но в описании к этому конкретному яду указывается конкретно викасол:

[/url[url=http://radikal.ru]

Я изначально искала к1, мне позвонили из Минска и сказали, что он есть у них, в городах ближе нет. И еще из России, с вопросом как передать - это вообще поразительно и снос башки, люди отзываются и готовы помочь!

Поэтому вопрос серьезный: мне искать способы поездки в РФ или в Минск, или колоть викасол? Я его сегодня точно колоть буду, а дальше? Его достаточно, или пытаться добыть именно К1?

Сообщение отредактировал Мары - 3.10.2017, 16:41

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #57 сообщение 3.10.2017, 16:39
Ну и ключевой вопро сегодня и по факту: как его колоть? Я до этого только вакцины ставила подкожно.

Подкожно, или внутримышечно? И по каким ключевым словам искать видеомануалы?

А главное это - как правильно рассчитать дозу? У меня викасол 1мг ампула. Вес собаки от 5 кг (безмен только на 5 кг), т.ч. может кг 6 на вскидку. Шприцы по 2 мг.

Это очень сложно для меня, очень надеюсь на помощь советом...

Сообщение отредактировал Мары - 3.10.2017, 16:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #58 сообщение 3.10.2017, 17:00
Цитата(Мары @ 3.10.2017, 16:22) *
Большое спасибо, спасибо лично вам и Горыне, который посоветовал обратиться, вы мне очень помогаете и помогли!

А зачем они так Вашу собаку растягивают?))) Данный способ фиксации мы используем только на операционном столе, и то, только когда собака в наркозе уже. Если собачка агрессивная, достаточно зафиксировать морду бинтиком и все. Прям жесть какая, на живую, на спину охранника примотать)
Викасол не поможет в данном случае, это подтверждено исследованиями, результат от него действительно нулевой по работе с ядами данной группы. Постарайтесь все-таки найти Конакион, к сожалению, других вариантов нет, или надеяться, что он все-таки не успел съесть отраву.
Конакион лучше брать ветеринарный, 100 мл пузырек, мы берем производства США, в закупке где-то 5.т.р. выходит, но знаю, что есть еще Австралийский аналог, он подешевле, в районе 4 т.р., но мы с ним не работали, хотя по составу вроде тоже самое. Есть человеческий в ампулах, 3 по 1 мл в коробке, но он выйдет еще дороже, учитывая вес животного.

Вот ссылки
http://vet-house.com/products/vitamin-k1-konakion
http://www.wellvet.ru/vitamin_k1_konakion

Сообщение отредактировал Stiv - 3.10.2017, 16:52

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #59 сообщение 3.10.2017, 17:14
Цитата(Stiv @ 3.10.2017, 18:00) *
А зачем они так Вашу собаку растягивают?))) Данный способ фиксации мы используем только на операционном столе, и то, только когда собака в наркозе уже. Если собачка агрессивная, достаточно зафиксировать морду бинтиком и все. Прям жесть какая, на живую, на спину охранника примотать)
Викасол не поможет в данном случае, это подтверждено исследованиями, результат от него действительно нулевой по работе с ядами данной группы. Постарайтесь все-таки найти Конакион, к сожалению, других вариантов нет, или надеяться, что он все-таки не успел съесть отраву.
Конакион лучше брать ветеринарный, 100 мл пузырек, мы берем производства США, в закупке где-то 5.т.р. выходит, но знаю, что есть еще Австралийский аналог, он подешевле, в районе 4 т.р., но мы с ним не работали, хотя по составу вроде тоже самое. Есть человеческий в ампулах, 3 по 1 мл в коробке, но он выйдет еще дороже, учитывая вес животного.

Вот ссылки
http://vet-house.com/products/vitamin-k1-konakion
http://www.wellvet.ru/vitamin_k1_konakion

Сйчас созванивалась, конакион превезут в Минск завтра-послезавтра (это в лучшем случае). Под меня будут держать.

Все равно хочу уколоть сегодня хоть викасол. Помогите пожалуйста дозу рассчитать на 5-6 кг и как колоть...

*зачем привязывали я не знаю, морду я ему завязала и держала, он не крупный. Для собаки конечно жесть была.

Сообщение отредактировал Мары - 3.10.2017, 17:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Stiv
каментатар

Сообщение #60 сообщение 3.10.2017, 17:20
Цитата(Мары @ 3.10.2017, 17:14) *
Сйчас созванивалась, конакион превезут в Минск завтра-послезавтра (это в лучшем случае). Под меня будут держать.

Все равно хочу уколоть сегодня хоть викасол. Помогите пожалуйста дозу рассчитать на 5-6 кг и как колоть...

*зачем привязывали я не знаю, морду я ему завязала и держала, он не крупный.

Не надо его колоть, если есть возможность, лучше сделайте ОКА, посмотреть уровень тромбоцитов.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему