Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Совет Депутатов г.Пущино 5-го созыва

libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #721 сообщение 8.10.2014, 19:30
Цитата(tatik @ 8.10.2014, 21:29) *
был бы мэром астроном -
не заросли бы мы... биологическими отходами.

peshi.gif

+Цитировать сообщение
science
no avatar
каментатар
Из: Москва

Сообщение #722 сообщение 8.10.2014, 19:57
Цитата(libra @ 8.10.2014, 21:30) *
peshi.gif

Libra, я вас хорошо понимаю. Хочется попаясничать, да? Пожечь, показать какой вы знающий и умный, да?
Извольте, сударь, знать меру. И уважать не только тех, кому вы пишете. Но и тех, кто вас читает.

+Цитировать сообщение
Житель Пущино
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #723 сообщение 8.10.2014, 20:02
ЛИБРА, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ли́бра (лат. libra), греч. litra — древнеримская мера веса (фунт), равная 327,45 грамма. Состояла из 12 унций. Применялась преимущественно для обозначения веса драгоценных металлов, в частности золота.
Ли́бра — старорусская торговая мера веса, равная 307,1 грамма. Приравнивалась к 72 золотникам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #724 сообщение 8.10.2014, 20:05
Цитата(libra @ 8.10.2014, 20:17) *
да про кухарок я хотел вставить, про них. В применении к данному случаю - хороший, или даже отличный! астроном НЕ МОЖЕТ управлять/следить за помойками. Каждый должен делать своё дело. тогда и унитаз не замерзнет и звёзды будут зажигаться вовремя.

Я тоже про кухарок. Не нужно вырывать из контекста. Там была хорошая, дельная мысль. И сводилась она к тому, что общий уровень образования в советах надо поднять до такого, что бы даже кухарка могла управлять государством, а вовсе не к тому, что бы неграмотную кухарку ставить на управленческие должности.

А что может или не может конкретный астроном - это, думается, не вам судить. Уж представлять людей, которые его выбрали может однозначно.
Кроме того, к чему вообще эти странные посылы? У нас что, есть клонферма грамотных и мегаправильных управленцев под боком? О чем вообще речь?

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #725 сообщение 8.10.2014, 20:09
Цитата(science @ 8.10.2014, 20:57) *
Libra, я вас хорошо понимаю. Хочется попаясничать, да? Пожечь, показать какой вы знающий и умный, да?
Извольте, сударь, знать меру. И уважать не только тех, кому вы пишете. Но и тех, кто вас читает.

я вас понял. понял что вам не понравилось. моя ирония. НО
это не ирония, мне показалась это была шутка и я поставил смайлик. А дело в том, что вы тоже считаете что господин Самодуров не подходит на должность мера ситика. поэтому вы усмотрели в моей реплике иронию. Сиронизировали вы сами.
Насколько я понял Владимир Алексеевич не видит себя без астрономии (со 2-го классса школы!) как он сможет 10-12 часов в день ругаться с коммунальниками?

Цитата(Житель Пущино @ 8.10.2014, 21:02) *
ЛИБРА, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ли́бра (лат. libra), греч. litra — древнеримская мера веса (фунт), равная 327,45 грамма. Состояла из 12 унций. Применялась преимущественно для обозначения веса драгоценных металлов, в частности золота.
Ли́бра — старорусская торговая мера веса, равная 307,1 грамма. Приравнивалась к 72 золотникам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0

не читайте вы этих помоек. может library? или весы?
300 грамм золота тоже неплохо.

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #726 сообщение 8.10.2014, 20:11
а что, на роль сити-мене... не, я за чистоту великого и могучего, на роль городского головы
В. С. ожидается?

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #727 сообщение 8.10.2014, 20:15
Цитата(Горыня @ 8.10.2014, 21:05) *
Я тоже про кухарок. Не нужно вырывать из контекста. Там была хорошая, дельная мысль. И сводилась она к тому, что общий уровень образования в советах надо поднять до такого, что бы даже кухарка могла управлять государством, а вовсе не к тому, что бы неграмотную кухарку ставить на управленческие должности.

А что может или не может конкретный астроном - это, думается, не вам судить. Уж представлять людей, которые его выбрали может однозначно.
Кроме того, к чему вообще эти странные посылы? У нас что, есть клонферма грамотных и мегаправильных управленцев под боком? О чем вообще речь?

с кухарками понял , согласен.
его выбрали люди. он представляет/защищает их интересы. - уважуха и респект!

+Цитировать сообщение
science
no avatar
каментатар

Сообщение #728 сообщение 8.10.2014, 20:21
Цитата(libra @ 8.10.2014, 22:09) *
... что вы тоже считаете ...
Я ничего не считаю. Считаете вы, пущинцы. Я всего лишь наблюдатель.
Но, по поводу корректности высказываний в отношении форумчан, советую перечитать пункты 2.2 и 2.3 Правил Форума, чтобы потом не было мучительно больно за опрометчиво вырвавшиеся из-под клавиатуры слова.

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #729 сообщение 8.10.2014, 20:25
Цитата(science @ 8.10.2014, 21:21) *
Я ничего не считаю. Считаете вы, пущинцы. Я всего лишь наблюдатель.
Но, по поводу корректности высказываний в отношении форумчан, советую перечитать пункты 2.2 и 2.3 Правил Форума, чтобы потом не было мучительно больно за опрометчиво вырвавшиеся из-под клавиатуры слова.

чью бабушку (из п.2.2. Правил форума) я задел? конкретно? то что вы себе надумали не написано в тексте.

+Цитировать сообщение
science
no avatar
каментатар

Сообщение #730 сообщение 8.10.2014, 20:33
Цитата(libra @ 8.10.2014, 22:25) *
чью бабушку (из п.2.2. Правил форума) я задел? конкретно? то что вы себе надумали не написано в тексте.

Вы, конечно, не член Совета Депутатов г. Пущино 5-го созыва. Поэтому, пойдём во Флуд. Там и поговорим.

Upd: Прошу прощения у всех, читающих эту тему, за мой флуд с Либрой.

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #731 сообщение 8.10.2014, 22:04
переходим еще к одному герою. вроде хорош, но тоже любит втихаря нарушать закон (как и 9 других бакинских комиссаров). .
у всех форумчан хорошо со здоровьем? кто-нибудь пользовался новым, дорогим, немецким (по-моему), одним из последних въехавших в нашу страну, томографом? С талонами на узи (бесплатное) проблем не было? или рентген не надо было снять? В г. Пущино, я имею в виду.
АПДЕЙТ. пишите, как всегда, в личку. Чтобы флуда не было smile.gif.

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #732 сообщение 9.10.2014, 6:08
Алексей, а у депутатов будут встречи с избирателями, как раньше, если да, то хотелось бы расписание узнать и место?

+Цитировать сообщение
Аквариус
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #733 сообщение 9.10.2014, 11:13
Добрый день, глубокоуважаемые господа и дамы!

Ну что же, всё идет по накатанному давно сценарию. Как справедливо заметили глубокоуважаемые коллеги выше, эта партия началась весной, партия простая, прямая и очевидная. Почему только начали возмущаться уже после выборов?

Цитата(libra @ 6.10.2014, 18:31) *
И, кстати, из 10 проголосовавших/присутствовавших СД:
Хаустов - кум (крестный отец ребенка) ИВС
Селезнева - научный шеф жены ИВС
Долгов - друг по плаванью в закрытом бассейне с ИВС
Петропавлов - кормилец ИВС
Киселев - при ИВС был продан Спутник по залогу
осталось 4?
Дополните!
новая Семья?

Дополним.
Сумина, милейшая женщина, уже давно щенячьи предана ИВС, являясь в составе ТВС бессменным рупором власти, в гротесковом стиле советской пропаганды, когда благодаря вождям удваивались надои, а о них самих говорилось либо хорошо, либо ничего. Если Вы любезны со мной не согласиться, то прошу ознакомиться с материалами этой уважаемой пущинцами дорогой редакции.
Турьев, который стал главным врачом больницы ПНЦ РАН при Иване-царевиче. Этот несомненно достойнейший человек и доктор помнит кому обязан, и под чьей "крышей" находится, ведь прекрасно понимает, что в статусе депутата и в составе мощного клана гораздо проще избежать ответственности или отставки в печально известном деле о врачебной халатности, том самом, где умерла маленькая девочка от занозы, деле громком, немного подзабытым, но именно сейчас рассматривающемся в суде.
Мотивы Долгова скорее в том, что он удобно расположился в Дворце Спорта, устроил свою семью, вместо секций наладил там прокат, фито-бочку и пиццу, безусловно подняв окупаемость, но поскольку объект муниципальный, то тоже, конечно, лучше иметь иммунитет в виде депутатского мандата. К слову, он всегда был лояльным к любой власти и не стеснялся никогда этого, понятно, что человек не хочет терять тёплое место, которое без "крыши" уж точно пустым не будет. Иван же коммерсантов любит, ему удобнее так, иначе зачем поддерживать во Дворце коммерческое руководство и инициативы, а не спортивные? А уважаемый Алексей очень большой молодец, справляется.

С позволения сказать, эта "банда", "клан", "семья", как Вам угодно, формироваться начала уже достаточно давно. В предвыборной газетенке "Наше Пущино" все эти лица мелькали почти год, почти всегда без повода. Понять мотив каждого несложно, жаль, что среди мотивов нету именно того, чтобы трудиться на благо города, кроме достойнейшего Самодурова, который оказался в "банде" скорее случайно. Так что, достопочтенные господа, нету ничего удивительного, что развитие событий происходит по определенному чёткому и стройному сценарию. Единственная непонятная кочка произошла третьего октября, что говорит лишь о том, что команда состоит не из роботов, а людей, нервишки у которых шалят иногда. Но эти милостивые господа быстро учатся становиться хладнокровными, и вернуть присутствие духа им становится быстрее и проще.

Что касается запугиваний про страшные силы, они начались тоже не сейчас, правда тогда коллеги были более откровенны:
Цитата(lyohin @ 10.9.2014, 18:53) *
Почему досрочно покинул Совет четвертого созыва? Мотивы я уже описывал на форуме. Считаю положительным результатом того демарша то, что зачинатели всей истории «войны Главы с депутатами» в выборах не участвуют, а город (городское хозяйство) относительно спокойно прожил последние полгода. Хотя, очень похоже, что потрясений нам в любом случае избежать не удастся. Но теперь источником серьезных и непредсказуемых перемен выступает Область (например схему местного самоуправления – «Глава города избираемый из состава Совета депутатов» нам уже определили без нашего на то желания) и предотвратить такие решения в городе уже никто не в состоянии.[/b]

В связи с этим просто приведём пару цитат, которые, надеемся, не останутся без внимания (источник).
Цитата
Вера Еремеева, депутат Совета депутатов: "Я не могу понять, чьи это игры, но это непорядочно по отношению к городу, по отношению к жителям города и по отношению к вновь избранным депутатам".
Цитата
Александр Петропавлов, депутат Совета депутатов: "Просто не дают работать. Это, действительно, бессовестные люди."

Господа мы живем в удивительно прекрасное время! У нас есть возможность не только наблюдать отлично поставленный и спродюсированный спектакль, но и участвовать в нём! Представляете, как это здорово, кто мог мечтать о таком?

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #734 сообщение 9.10.2014, 11:52
Цитата(Аквариус @ 9.10.2014, 12:13) *
Турьев, который стал главным врачом больницы ПНЦ РАН при Иване-царевиче. Этот несомненно достойнейший человек и доктор помнит кому обязан, и под чьей "крышей" находится, ведь прекрасно понимает, что в статусе депутата и в составе мощного клана гораздо проще избежать ответственности или отставки в печально известном деле о врачебной халатности, том самом, где умерла маленькая девочка от занозы, деле громком, немного подзабытым, но именно сейчас рассматривающемся в суде.

Здравствуйте!
опередили.
По поводу девочки с вами не соглашусь. Изучал специально этот вопрос. Я усматриваю вину родителей. посмотрите по датам. Но бог им судья.
Не зря задавал вопрос про технику и обследования больницы.
Томограф. С помпой произошло открытие недавно. По моим сведениям не работает. Поскольку кто-то там нет так отремонтировал комнату где находится аппарат и использование его запрещено без нового ремонта. надзор за ремонтом кто должен осуществлять?
Узи. Резко упало количество бесплатных талонов. С чего бы? Опять же по моим сведениям (не успел лично проверить), если нет бесплатных талонов то идешь на платную услугу. Врач-узист , ну надо же ! , брат жены Турьева! Нет? Не так?
Рентген. Что-то тоже не так с безопасностью.
как же так врач-фтизиатр и не знает как опасен рентген для окружающих! Халатность? Экономия на подрядах (или боюсь этого слова - откаты)?

Цитата(Аквариус @ 9.10.2014, 12:13) *
Мотивы Долгова скорее в том, что он удобно расположился в Дворце Спорта, устроил свою семью, вместо секций наладил там прокат, фито-бочку и пиццу, безусловно подняв окупаемость, но поскольку объект муниципальный, то тоже, конечно, лучше иметь иммунитет в виде депутатского мандата. К слову, он всегда был лояльным к любой власти и не стеснялся никогда этого, понятно, что человек не хочет терять тёплое место, которое без "крыши" уж точно пустым не будет. Иван же коммерсантов любит, ему удобнее так, иначе зачем поддерживать во Дворце коммерческое руководство и инициативы, а не спортивные? А уважаемый Алексей очень большой молодец, справляется.

много написано про Лёхин дворец. Там уголовная статья светит. материалы собраны. вас не хотел грузить этим.

+Цитировать сообщение
Roxana
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #735 сообщение 9.10.2014, 12:00
Цитата(science @ 8.10.2014, 20:04) *
Прошу прощения за флуд, не смог удержаться.
Диссертация - всего лишь квалификационная работа, подтверждающая право диссертанта проводить самостоятельные научные исследования. Но не более.
Настоящьность биолога подтверждается не диссертацией, а уважением научного сообщества.
Как пример - Тимофеев-Ресовский, который не то что диссертации, но и документа о среднем образовании (выкрали в поезде) не имел.

Верно, в настоящее время еще важнейший аспект - количество публикаций в ведущих журналах, и ссылок на эти публикации.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #736 сообщение 9.10.2014, 12:04
Цитата(Roxana @ 9.10.2014, 13:00) *
Верно, в настоящее время еще важнейший аспект - количество публикаций в ведущих журналах, и ссылок на эти публикации.

который тоже на деле особо ничего о вкладе не доказывает. rolleyes.gif можно быть частью "паровозика" и стабильно включаться в статьи, даже не читая рукописи на стадии подготовки.
===
кстати, встречи с некоторыми из депутатов (наименее известными) были бы интересны. ну и плюс наказы, плюс отчеты об исполнении наказов, я уже молчу про обличение выявленных в процессе работы "сил зла"!
но боюсь, желания встреч разобьются о формулировку, что "встречи - это частные инициативы и избранники не обязаны. они встречаются с электоратом лишь по своей доброй воле".
был бы рад ошибиться.
unsure.gif
вспоминается фотка про котов до и после выборов.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #737 сообщение 9.10.2014, 12:06
Цитата(libra @ 9.10.2014, 12:52) *
Томограф. С помпой произошло открытие недавно. По моим сведениям не работает.

Ой, не хотел в эту свору влезать, но все же: РАБОТАЕТ. И рентген работает. И больничка выглядит очень хорошо после ремонта (даже туалеты, а это показатель). Персонал, особенно младший - тут да... есть некоторые нарекания.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #738 сообщение 9.10.2014, 12:09
Цитата(libra @ 9.10.2014, 12:52) *
Томограф. С помпой произошло открытие недавно. По моим сведениям не работает. Поскольку кто-то там нет так отремонтировал комнату где находится аппарат и использование его запрещено без нового ремонта. надзор за ремонтом кто должен осуществлять?
Узи. Резко упало количество бесплатных талонов. С чего бы? Опять же по моим сведениям (не успел лично проверить), если нет бесплатных талонов то идешь на платную услугу. Врач-узист , ну надо же ! , брат жены Турьева! Нет? Не так?
Рентген. Что-то тоже не так с безопасностью.
как же так врач-фтизиатр и не знает как опасен рентген для окружающих! Халатность? Экономия на подрядах (или боюсь этого слова - откаты)?

Кто вы такой, чтобы вашим сведениям верили? Журналист? Наблюдатель от федералов? Прокурор?
Или вы частный детектив с большой сетью осведомителей, копающий под кого-то?
Определите себя, потому как ваши обвинения претендуют на серьезность.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #739 сообщение 9.10.2014, 12:11
Цитата(SiBear @ 9.10.2014, 13:06) *
Ой, не хотел в эту свору влезать, но все же: РАБОТАЕТ. И рентген работает. И больничка выглядит очень хорошо после ремонта (даже туалеты, а это показатель). Персонал, особенно младший - тут да... есть некоторые нарекания.

Ого, а я как-то пропустил. Что, и МРТ теперь можно у нас делать? А на плтаной основе (без направления) тоже? И где можно с прейскурантом ознакомиться smile.gif

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #740 сообщение 9.10.2014, 12:12
Цитата(Tanich @ 9.10.2014, 13:11) *
Ого, а я как-то пропустил. Что, и МРТ теперь можно у нас делать? А на плтаной основе (без направления) тоже, кто знает? И где можно с прейскурантом ознакомиться smile.gif

Это не МРТ. Это компьютерный томогроф. Делает, вроде, то же самое, но по другой технологии.
Близкий знакомый попал в больницу с инсультом. Все сделано было бесплатно.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

40 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему