Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Частные объявления"

Публикация в разделах частных объявлений "Работа", "Аренда недвижимости" и "Купля/продажа недвижимости" доступна только для частных лиц. Предложения агентств считаются коммерческими объявлениями и могут быть опубликованы только по согласованию с администрацией форума. Несогласованные объявления будут удалены.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Украшения из натуральных камней

xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #41 сообщение 14.8.2012, 17:06
кабошоны сами шлифуете, или покупные?

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #42 сообщение 14.8.2012, 18:41
Цитата(xelie @ 14.8.2012, 19:06) *
кабошоны сами шлифуете, или покупные?

Покупные. Но ручной работы, от российских резчиков в основном. Половина прямо с уральской мастерской, из рук в руки)

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #43 сообщение 14.8.2012, 20:02
Цитата(Kitten @ 14.8.2012, 20:41) *
Покупные. Но ручной работы, от российских резчиков в основном. Половина прямо с уральской мастерской, из рук в руки)

С уральской?))) а почему тогда не попробуете с аметистом, кварцем, цитрином, теми же гранатами и хрусталем?)) самые дешевые камушки на Урале) я вообще помешан на опалах, в тему эту зашел тока потому, что думал - может есть что из этого)

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #44 сообщение 15.8.2012, 11:05
Цитата(xelie @ 14.8.2012, 22:02) *
С уральской?))) а почему тогда не попробуете с аметистом, кварцем, цитрином, теми же гранатами и хрусталем?)) самые дешевые камушки на Урале) я вообще помешан на опалах, в тему эту зашел тока потому, что думал - может есть что из этого)

Аметисты, розовый кварц, хрусталь и гранат пока лежат в запасе) Кстати, если кому интересно - свадебное колье можно сотворить с такой подборочкой... Я делаю с тем камнем, который мне на момент выбора улыбнётся!
Полудрагоценный пейзажный опал в чёрно-белой брошечке. Не превратились ещё в украшения пейзажные опалы розового и дымчато-оранжевого тонов. Скоро приедет молочный опал - кахолонг.
Если же Вы имеете в виду австралийские благородные опалы, то это либо очень дорогой драгоценный камень, либо симпатичная голубая стеклянная подделка. Из опалитового стекла, который люди незнающие зовут опалом, могу сделать украшение под заказ.
А с драгоценным опалом - только если камень заранее оплатите, готовьтесь к нескольким тысячам за искорку...

http://www.livemaster.ru/item/1150862-mate...blagorodnyj-sht - вот тут что-то дешево, но на вид похож на настоящий.
http://www.livemaster.ru/item/990245-mater...-opal-kaboshony - а тут средняя цена...

http://molotok.ru/dragocennye-kamni-opaly-66761 - а тут аукцион. Если купите камень - с удовольствием поработаю с ним)

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #45 сообщение 15.8.2012, 11:44
Цитата(Kitten @ 15.8.2012, 13:05) *
Аметисты, розовый кварц, хрусталь и гранат пока лежат в запасе) Кстати, если кому интересно - свадебное колье можно сотворить с такой подборочкой... Я делаю с тем камнем, который мне на момент выбора улыбнётся!
Полудрагоценный пейзажный опал в чёрно-белой брошечке. Не превратились ещё в украшения пейзажные опалы розового и дымчато-оранжевого тонов. Скоро приедет молочный опал - кахолонг.
Если же Вы имеете в виду австралийские благородные опалы, то это либо очень дорогой драгоценный камень, либо симпатичная голубая стеклянная подделка. Из опалитового стекла, который люди незнающие зовут опалом, могу сделать украшение под заказ.
А с драгоценным опалом - только если камень заранее оплатите, готовьтесь к нескольким тысячам за искорку...

http://www.livemaster.ru/item/1150862-mate...blagorodnyj-sht - вот тут что-то дешево, но на вид похож на настоящий.
http://www.livemaster.ru/item/990245-mater...-opal-kaboshony - а тут средняя цена...

ну почему сразу австралийский) В Крыму знаю нашли месторождение, опять же благородных) вот передо мной лежит казахстанский необработанный, 18,2ct не благородный правда, но опалесценция голубым и красным неплохая) и стоит там в пределах 300-500 р.

Проверить, стекло или минерал, очень просто - при нагревании стекло плавится, а опал трескается, но это прокатывает с необработанным)) ограненный жалко) опять же можно проверить гигроскопичность - опал хорошо вбирает воду и "липнет" к языку

Цитата
http://molotok.ru/dragocennye-kamni-opaly-66761 - а тут аукцион. Если купите камень - с удовольствием поработаю с ним)

да ну, нет никакой гарантии, что не обманут, да и дороговато для такоих размеров, либо опалесцирующее стекло либо искусственный((( мне они нравятся без оправки в изделие))
вот тут два камушка брал, известный ресурс, не обманывали с качеством пока))) http://gems4u.ru/

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #46 сообщение 15.8.2012, 12:08
Цитата(xelie @ 15.8.2012, 13:44) *
ну почему сразу австралийский) В Крыму знаю нашли месторождение, опять же благородных) вот передо мной лежит казахстанский необработанный, 18,2ct не благородный правда, но опалесценция голубым и красным неплохая) и стоит там в пределах 300-500 р.

18 карат... blink.gif Тогда если будете в Казахстане, захватите камушков, плиз! Я в России таких цен на опалы ни разу не видела...

Наши резчики работают в основном с российскими однотонными, либо пейзажными опалами. А светящиеся - всегда привозные, соответственно с наценками в несколько раз.

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #47 сообщение 15.8.2012, 12:18
Цитата(Kitten @ 15.8.2012, 14:08) *
18 карат... blink.gif Тогда если будете в Казахстане, захватите камушков, плиз! Я в России таких цен на опалы ни разу не видела...

Наши резчики работают в основном с российскими однотонными, либо пейзажными опалами. А светящиеся - всегда привозные, соответственно с наценками в несколько раз.

Я там не бываю) эти камни мне привез покойный муж моей коллеги) и ещё много чего) 18 карат - неограненный) выколок неправильной ромбовидной формы, в лучшем случае 2 по 3-4 ct получится

А насчет цен - нужно брать у аборигенов, когда ездите куда-то отдыхать) дешевле всего, у меня подруга в Таиланд летала, хотел заказать ей в деревнях поспрашивать опалы, но потом передумал, там теперь и искусственные наловчились делать(( она отличить не сможет(

вот такие)

фото правда ужасное, объектив был портретный

сейчас кружусь вокруг этих аметистов, сколько весят пока не знаю, друзу не ломал) боюсь испортить) кристаллы примерно 2,5-3 см

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #48 сообщение 15.8.2012, 12:26
Цитата(xelie @ 15.8.2012, 14:18) *
Я там не бываю) эти камни мне привез покойный муж моей коллеги) и ещё много чего) 18 карат - неограненный) выколок неправильной ромбовидной формы, в лучшем случае 2 по 3-4 ct получится

А насчет цен - нужно брать у аборигенов, когда ездите куда-то отдыхать) дешевле всего, у меня подруга в Таиланд летала, хотел заказать ей в деревнях поспрашивать опалы, но потом передумал, там теперь и искусственные наловчились делать(( она отличить не сможет(

Я уже в Карелии пыталась найти хоть одну камнерезную мастерскую... Фиг вам, называется...
Уральская ювелирная мастерская хотя бы сайт имеет, там, правда, тяжело камни добыть, т.к приходится бороться с другими страждущими, зато это Камни! И ещё у нескольких камнерезов кабошоны через интернет добываю. Так что Ваш опал огранить не смогу, сама не умею)

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #49 сообщение 15.8.2012, 12:29
Цитата(Kitten @ 15.8.2012, 14:26) *
Я уже в Карелии пыталась найти хоть одну камнерезную мастерскую... Фиг вам, называется...
Уральская ювелирная мастерская хотя бы сайт имеет, там, правда, тяжело камни добыть, т.к приходится бороться с другими страждущими, зато это Камни! И ещё у нескольких камнерезов кабошоны через интернет добываю. Так что Ваш опал огранить не смогу, сама не умею)

я смог бы, но станка нет, хотя планшайб полно, думал в СКБ знакомому на заказ попросить вал и держатель выточить)

Надо было в Карелии на выходах пород поискать занорыши, а уже в них минералы) правда породы бв много перетаскать пришлось) друг два дня возился) ничего)

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #50 сообщение 15.8.2012, 12:33
Вот такой опал, как Ваш желтый, только с природным пейзажем (можно разглядеть деревья на берегу озера rolleyes.gif ), ко мне скоро приедет. Большой и красивый. Могу сделать украшение для Вашей подруги)

А вот опалитовое стекло, в центре цветка:

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #51 сообщение 15.8.2012, 12:38
Цитата(Kitten @ 15.8.2012, 14:33) *
Вот такой опал, как Ваш желтый, только с природным пейзажем (можно разглядеть деревья на берегу озера rolleyes.gif ), ко мне скоро приедет. Большой и красивый. Могу сделать украшение для Вашей подруги)

А вот опалитовое стекло, в центре цветка:

не, спс, для свое подруги я сам сделаю, уже вырезаю кое-что из флюорита зеленого)

а опалы оставлю до появления станка) бор-машинкой тока запорю(

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #52 сообщение 19.10.2012, 17:08
Чтоб меня совсем не забыли, обновлю тему)))
Данные украшения выполнены на заказ, и уже имеют хозяев. Но Вы можете заказать что-то вышитое специально для себя, под конкретное платье.
Для заказа назовите сорт желаемого камня, либо хотя бы цветовую гамму. Дальше всё обсуждается, исходя из имеющихся у меня материалов.

Вот пример, заказ звучал "Яркая брошь под чёрную жилетку":

Брошь "Приворотное зелье" с эвдиалитом и кристаллом Сваровски

1000р.

Брошь "Виола" с чароитом

1000р.

Кулон "Пряная осень"
Пейзажный опал, ископаемый аммонит, Сваровски, тигровый глаз, бисер японский.

2700р

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #53 сообщение 30.10.2012, 14:03

Кулон «Зевс-громовержец»
Материалы:
Лабрадор (спектролит), бисер чешский, бисер японский Toho и Magatama, черный жемчуг натуральный, кожа натуральная, бронзовая фурнитура.
Размер кулона с подвеской - 9*5,5 см, длина шнура - 56 см.
Крупный спектролит, переливающийся голубыми, синими и золотистыми отсветами, благодаря обрамлению в тёмную бронзу с бензиновым отливом смотрится очень благородно! В подвеске натуральная черная жемчужина. Орел - символ бога Зевса, подчеркивает власть, силу и уверенность в себе.
Кулон подойдёт и как повседневное украшение к джинсам и водолазке, трикотажному платью, и как вариант "на выход" для нарядной блузы или платья.
Цена 2600р.

+Цитировать сообщение
Тошик
Малый тральщик
Из: Пущино

Сообщение #54 сообщение 30.10.2012, 14:12
ништяк артефакт

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #55 сообщение 30.10.2012, 14:15
Цитата(Тошик @ 30.10.2012, 16:12) *
ништяк артефакт

Спасибо, очень приятно!)

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер

Сообщение #56 сообщение 30.10.2012, 16:01
первый раз вижу этот камень с такой низкой лабрадоризацией - на самом деле такой или фотик так снял без интерференции?

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #57 сообщение 30.10.2012, 16:38
Цитата(xelie @ 30.10.2012, 18:01) *
первый раз вижу этот камень с такой низкой лабрадоризацией - на самом деле такой или фотик так снял без интерференции?

Конечно, он поярче, просто уловить на фото трудно! Но фото на ладони близко к реальному отсвету. Большой голубой блик справа, золотой в центре, 2 синие полосы слева... А в тени - серебристо-бронзовый.

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #58 сообщение 6.11.2012, 15:02
Кулон с лабрадором зарезервирован.

В качестве затравки: Брошь "Древний мир" (повтор), зарезервирована.

Анонс: вышит шикарнейший крупный, рисунчатый малахит в золотых кружевах, если Вы давно мечтали о таком камне - у Вас есть несколько дней, чтобы заказать свой вариант формы украшения: колье под шею, или длинный кулон.

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #59 сообщение 12.11.2012, 11:53

Брошь В НАЛИЧИИ, 1500р.
Ископаемый аммонит, гранат натуральный, бисер японский.
Размер 4,5*5,5 см, довольно крупная. Сидит уверенно, не провисает за счет смещенной застежки.

+Цитировать сообщение
Kitten
Учаснег
**

Сообщение #60 сообщение 20.11.2012, 12:15

Кольцо с лабрадором в серебряном бисере. Моя прееелесть!!!
Не продаётся, выставлено для примера. На ажурной основе, размер регулируется. Невесомое, особенно по сравнению с металлическим перстнем такого размера. Могу выполнить кольца с другими камнями.

Кулон "Императрица".
Натуральный малахит, "кошачий глаз", чешский хрусталь, бисер японский.
Размер кулона с бейлом и подвеской - 8,5*5 см.
Обруч на жесткой основе, держит форму.
Цена - 2400р.

+Цитировать сообщение

Реклама

ООО Наноинвестстрой

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему