Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

398 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Украина: евромайдан, столкновения

а также Донбасс, Луганск, политика, экономика

Выбор Украины
Что лучше для граждан и экономики Украины?
Ассоциация с ЕС [ 35 ] ** [17,24%]
Вхождение в Таможенный союз [ 122 ] ** [60,10%]
Внеблоковая игра [ 46 ] ** [22,66%]
Чем закончится?
Намайданят новую оранжевую инволюцию и вступят в гейропу [ 15 ] ** [7,39%]
Разгонят и посодють, как Юлю, зачинщиков [ 35 ] ** [17,24%]
Шестой флот США поможет "маленькой демократии" повесить Саддама Януковича [ 5 ] ** [2,46%]
Кровавый Путинг не выпустит из своих лап "голодоморёных" [ 22 ] ** [10,84%]
Будут майданить до второго пришествия Ющенко, и потом опять Януковича, и потом опять... [ 26 ] ** [12,81%]
Гражданская война и раскол страны [ 100 ] ** [49,26%]
Всего голосов: 203
Гости не могут голосовать 
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #6021 сообщение 9.8.2014, 18:06
Цитата(vladimir513 @ 8.8.2014, 11:30) *
Бу-бу-бу-бу))))))))

Спасибо, Владимир513, за развёрнутый и полный ответ на мой вопрос.

Теперь я знаю, если что случится неплановое, то вы защитите жителей Пущино вашим всеубивающим кличем (цитировать не буду).

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #6022 сообщение 10.8.2014, 2:14
Цитата(pasha @ 7.8.2014, 21:41) *
Может самому стоит на войну поехать, а не тут призывы строчить? Ну и совсем круто там еще и умереть за правое дело и героем стать! А?

Я в эту тему не заходил и заходить не собираюсь. Но если как-то случайно наткнусь в форуме на сообщения экстремистского характера от какого-нибудь пользователя, то этот пользователь распрощается с форумом навсегда.

Тут уже не раз постились ссылки на то, что нужно ополченцам. В том числе списки лекарств. В том числе и мной. Это, как не сложно догадаться - помощь. Эта помощь не является ни экстремистской, ни вообще как-либо нарушающей какие-либо наши законы.
В посте Владимира (по крайней мере в процитированном тобой куске) экстремистских призывов вроде как нет, есть призыв оказывать помощь.
Если это все, что он написал, то чем вызвана твоя реакция - мне не понять. Если было что-то еще - тогда без вопросов.

Цитата(Даша @ 7.8.2014, 21:48) *
А помощь ополченцам это экстремизм?

Если речь идет о гуманитарной помощи в рамках действующего Российского законодательства - то нет.

З.Ы.
science - если не прекратишь флудить, то опять отправишься отдыхать в баню.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6023 сообщение 10.8.2014, 8:53
Цитата(Горыня @ 10.8.2014, 4:14) *
Если это все, что он написал, то чем вызвана твоя реакция - мне не понять. Если было что-то еще - тогда без вопросов.

Было "что то еще", но в другом посте. Мой ответ на вопрос science типа "что вы предлагаете сделать?", я предложил освободить прибалтику, где дискриминируется русскоязычное населние и уничтожить Англию, как нашего основного исторического врага, что бы остальные опомнились. Но дело в том, что отвечал я именно тому неадекватному персонажу, именно в том идиотском ключе который он заслуживает. Тут же появился pasha который удалил и пост с англией, что я еще могу понять, и почему то, пост с призывом о помощи ополченцам.

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #6024 сообщение 10.8.2014, 20:51
Ходаковский о Саур-могиле. Послушайте, это страшно.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
pasha
racer
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #6025 сообщение 10.8.2014, 22:15
Цитата(vladimir513 @ 10.8.2014, 9:53) *
Было "что то еще", но в другом посте. Мой ответ на вопрос science типа "что вы предлагаете сделать?", я предложил освободить прибалтику, где дискриминируется русскоязычное населние и уничтожить Англию, как нашего основного исторического врага, что бы остальные опомнились. Но дело в том, что отвечал я именно тому неадекватному персонажу, именно в том идиотском ключе который он заслуживает. Тут же появился pasha который удалил и пост с англией, что я еще могу понять, и почему то, пост с призывом о помощи ополченцам.

ну раз мои внезапные действия поняты — отлично. В контекст я не вчитывался и всех фриков форума не знаю.
У меня есть свое отношение к ситуации на Украине и я никому не запрещаю высказывать его. Но любые призывы к военным действиям рассматриваю как экстремизм. Мне довелось много услышать о войне — такого я никому не пожелаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #6026 сообщение 11.8.2014, 8:52
Предлагаю на форуме вообще обойтись без призывов сборов помощи для ополченцев, беженцев и т.д. (за исключением, разве что, сами если беженцы попросят в частном порядке)

Объясню почему.
Во-первых, в интернете полно таких сборов, их не проблема найти при желании.
Во-вторых, гарантий никаких (в т.ч. от обыкновенного мошенничества), поэтому администрация форума никак не может отвечать за подобные ссылки и возможные последствия.
В-третьих, кому-то покажется кощунственным то, что я сейчас скажу, но есть разные взгляды на данную ситуацию, давайте стараться уважать все т.з. Всем, по-моему, понятно мое отношение к ситуации, споры спорами, но потом у меня не будет морального права, например, удалять призывы оказать помощь Украине воевать с ополченцами и т.п.
И в-четвертых, зачем делать из форума чью-то пропагандистскую площадку, пусть даже и из самых бескорыстных побуждений?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #6027 сообщение 11.8.2014, 9:05
Цитата(pasha @ 11.8.2014, 0:15) *
В контекст я не вчитывался и всех фриков форума не знаю.
У меня есть свое отношение к ситуации на Украине и я никому не запрещаю высказывать его. .....

Более всего непонятна ситуация: ко всему, что говорят киевские власти - вера у США и Европы - 100%-ная. Всё, что делает или предлагает Россия - 100%-ное отрицание.
Примерно, как с российским предложением МККК об оказании гуманитарной помощи Юго-Востоку: "Керри одобрил действия Порошенко по гумпомощи на востоке Украины".

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #6028 сообщение 11.8.2014, 9:07
Нина, я понял. Все ваши беды от того, что вы выделяете ссылки. Жирный курсив отвратителен)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #6029 сообщение 11.8.2014, 9:34
Цитата(Tanich @ 11.8.2014, 11:07) *
Нина, я понял. Все ваши беды от того, что вы выделяете ссылки. Жирный курсив отвратителен)

Проверим Вашу версию на предыдущем посту (вообще-то, выделяла для наглядности, не учла, что "о вкусах не спорят")

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #6030 сообщение 11.8.2014, 11:58
Цитата(Tanich @ 11.8.2014, 9:52) *
Предлагаю на форуме вообще обойтись без призывов сборов помощи для ополченцев, беженцев и т.д. (за исключением, разве что, сами если беженцы попросят в частном порядке)

Я бы предложил так, вообще любые призывы к чему-либо на форуме разрешить только с предварительного одобрения администрации, как с рекламой, только модерировать еще жестче. Т.е. таким образом если что-то будет разрешено, то однозначна с ведома и одобрения администрации. Может даже отдельную ветку на это выделить. С премодерацией. А в других ветках и разделах тереть сразу и без пояснений.

Цитата(Tanich @ 11.8.2014, 9:52) *
В-третьих, кому-то покажется кощунственным то, что я сейчас скажу, но есть разные взгляды на данную ситуацию, давайте стараться уважать все т.з. Всем, по-моему, понятно мое отношение к ситуации, споры спорами, но потом у меня не будет морального права, например, удалять призывы оказать помощь Украине воевать с ополченцами и т.п.

Ну, на мой субъективный взгляд уважать все точки зрения далеко не обязательно, к примеру, точка зрения бандеровца, вопящего "москалей на ножи" не вызывает у меня никакого уважения, равно как и точки зрения сочувствующих этому бандеровцу. Ибо, кроме всего прочего, так случилось, что я оказался "москалем" (не смотря на значительную долю украинских кровей в организме). Поэтому я могу удалять призывы о помощи подобным субъектам когда угодно и без малейших душевных терзаний smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6031 сообщение 11.8.2014, 14:28
"— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…"

Булгаков М. А. "Белая гвардия"

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #6032 сообщение 11.8.2014, 23:14
"Кот" по-хохляцки "кит", а "кит" - "кыт".

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #6033 сообщение 12.8.2014, 2:42
Цитата(Tanich @ 12.8.2014, 0:14) *

это многое объясняет

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6034 сообщение 12.8.2014, 9:51
Цитата(Tanich @ 12.8.2014, 1:14) *
В общем они нашли как выкрутится)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #6035 сообщение 12.8.2014, 22:10
Пересматривал тут по оказии "Декларацию независимости" - всё-таки гениальные строки:
Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

Ну, правда, Творца бы я опустил и закрыл бы глаза на то, что Джефферсон был вполне себе рабовладелец.

Ну так вот, к чему я привел этот текст - я бы на месте ДНР И ЛНР послал бы этот текст Штатам. Ну и зеркало в придачу...

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6036 сообщение 13.8.2014, 9:03
По сути - согласен. Но штаты, во внешней политике, действуют не по каким то законам или декларациям, а исходя из своих интересов и не брезгуя ни чем для достижения своих целей.

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 13.8.2014, 0:10) *
Ну, правда, Творца бы я опустил

Эта фраза прикольная! Нужно тему открыть "Крылатые фразы форумчан", если такой еще нет, мне эта мысль пришла еще после высказывания pasha, типа: "у меня есть свое мнение по ситуации на Украине и я ни кому не запрещаю его писать")

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6037 сообщение 13.8.2014, 12:34
Прикрепленное изображение

Доказательство военной помощи ополченцам. Скоро мы услышим от Псаки про "фото в соцсетях" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6038 сообщение 13.8.2014, 14:09
Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России в Варшаве в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении этого государства, сообщил пресс-секретарь польского МИД Марцин Войцеховский со ссылкой на министра Радослава Сикорского.Глава польского МИД также высказался по поводу визита президента России Владимира Путина в Крым. По словам Сикорского, эта поездка свидетельствует о том, что «полуостров останется в составе России надолго, но это будет стоить очень дорого».

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский 10 августа в интервью телеканалу «Россия 24» предсказал уничтожение Польши и стран Балтии.

«Прибалтика, Польша — они вообще обречены. Они будут сметены. Там ничего не будет. Пускай они одумаются, эти руководители этих маленьких карликовых государств, как они подставляют себя», — заявил политик.

По мнению лидера ЛДПР, Америке ничто не угрожает, поскольку «она далеко», тогда как восточноевропейские государства ставят себя «под угрозу полного уничтожения». «И виноваты только они, потому что мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолеты, направленные в сторону России. Мы должны будем их уничтожить за полчаса до взлета», — заявил Жириновский.

В этом же интервью зампред Госдумы заявил, что решение о начале третьей мировой войны может принять только президент России Владимир Путин, и это решение уже принято. По его словам, Россия будет устраивать ковровые бомбардировки Европы в целях собственной безопасности. После этого представители комитета Госдумы по этике пообещали проверить высказывания политика.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/08/2014/942580.shtml

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России в Варшаве Александра Алексеева для беседы по ряду вопросов двустороннего характера, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Польше Валерия Пержинская.

Ранее СМИ Польши сообщали, что глава МИД Польши Радослав Сикорский во вторник вызвал российского посла для объяснения высказываний Владимира Жириновского в интервью телеканалу "Россия 24" Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР ранее в интервью телеканалу предсказал уничтожение Польши и стран Балтии.

"Российский посол был приглашен во вторник в МИД Польши для беседы по ряду вопросов двустороннего характера. Какой-либо конкретизации, о чем будет беседа, в приглашении не было указано", — отметила Пержинская.

"В ходе беседы у российской стороны попросили разъяснения в связи с высказываниями Жириновского в эфире телеканала "Россия 24". Со своей стороны мы отметили, что лидер ЛДПР возглавляет одну из оппозиционных партий России. Не ясно, почему мы должны комментировать его высказывания", — сказала официальный представитель российской дипмиссии.

По ее словам, российская сторона подчеркнула, что "подобная просьба польской стороны выглядит особенно неуместно в Польше, где не только оппозиция, но и представители власти позволяют себе оскорбительные и русофобские заявления, активно участвуя в антироссийской кампании, нагнетаемой польскими СМИ". "У нас сложилось впечатление, что польские коллеги поняли смысл сказанного нами"
, — отметила Пержинская.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140813/1019858784.html#ixzz3AGlTam8S

--------------------

+Цитировать сообщение
DLankaster
Т Р Е Н Е Р

Сообщение #6039 сообщение 13.8.2014, 14:30
Цитата(vladimir513 @ 13.8.2014, 14:34) *
Прикрепленное изображение

Доказательство военной помощи ополченцам. Скоро мы услышим от Псаки про "фото в соцсетях" smile.gif

фотошоп рулит. невооруженным взглядом видно. Но кому нужно, - поверят.
И никому не интересно, что грузоподъемность фур 25 тонн, а 1 танк весит 40-70 тонн

--------------------
Жизнь - это зажигалка из которой выходит газ.
И если без огня, то с вонью.

NO PAIN - NO GAIN!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6040 сообщение 13.8.2014, 14:34
Цитата(DLankaster @ 13.8.2014, 16:30) *
фотошоп рулит. невооруженным взглядом видно. Но кому нужно, - поверят.
в этом то и прикол) особенно в пушке)))

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

398 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему