Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

267 страниц V  « < 242 243 244 245 246 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

djdollar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #4861 сообщение 15.4.2018, 13:49
Цитата(VolgaBEAT @ 15.4.2018, 13:15) *
...что там по расследования с выбросом загрязнений, которой Савинцев назвал "делом чести"?

Нет чести - нет расследования, известное дело.

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #4862 сообщение 15.4.2018, 13:51
Бедная Ирина Ивановна. Искренне жаль человека!

Администрация Города и Совет Депутатов всё косячат и косячат, а отчитываться приходится только одному человеку.
А если ещё учесть дом. Ну, там приготовить, постирать и т.д., то вообще получается мрак.

P.S.: Интересно, почему VolgaBEAT при такой агрессивной активности на Форуме и приличном сроке проживания в городе, не прошла в депутаты?

Сообщение отредактировал science - 15.4.2018, 13:51

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #4863 сообщение 15.4.2018, 14:12
Цитата(VolgaBEAT @ 15.4.2018, 14:15) *
1. Я говорила конкретно за те сосны, что были посажены взамен спиленных яблонь. Покажите конкретные примеры новых прижившихся посадок. В городе не проводятся совсем рекультивационные работы (не просто закапывание ям, но и посев многолетних трав), даже газонов и клумб почти не осталось.
2. Внутридворовые дороги и тротуары в городе становятся только хуже. Все, что вы перечислили - это областные программы.
3. Да, не генплан. Не помню, за что вы там голосовали, так что земля у Молодости стала пригодной под частную застройку. Вы всё прекрасно поняли.
4. Назовите эти организации. Именно с которыми заключены договора.

Вы не назвали ни одного инвестора, что пришел в город. В городе практически нет работы. Кстати, что там по расследования с выбросом загрязнений, которой Савинцев назвал "делом чести"?

1. Сосны были посажены на поле в АБ, действительно, не должным образом, такие малышки, как объяснил мне знакомый ботаник, лучше не пересаживать в городскую среду, пока они не дорастут до роста в метр-полтора. Кстати, сосенки у музыкальной школы прижились.
Сосны и прочие деревца сажали не "взамен спиленных яблонь". Кстати тот же ботаник (зам директора ботанического сада МГУ), осмотрев спиленные яблони и ростки на них, предложил спилить-таки их до конца и посадить в полосе на метр ближе к Арбату декоративные яблоньки взамен спиленных.
2. Внутридворовые территории, как и дороги, в последние годы тоже постепенно ремонтируются в рамках областных программ при софинансировании города. Работа администрации заключается в том, чтобы город участвовал в областных программах.
3. Мы голосовали за ПЗЗ (правила землепользования и застройки), без принятия которых в городе остановились бы все программы ( Индустриальный парк, регистрация участков для многодетных, строительство жилья). Я тоже против выделения земли под ИЖС на поле за молодостью, поскольку считаю, что это место должно застраиваться с единым планом планировки, что обозначено в ПЗЗ словом КУРТ. В настоящее время на этом поле нет расхождения между требованиями ранее принятого Генплана и новых ПЗЗ, и можно комплексно застраивать этот участок среднеэтажными и малоэтажными домами. А вот ИЖС без внесения изменений в Генплан на этом месте сделать нельзя.
4. По поводу инвесторов, действительно, за последние годы значимыми событиями стали только открытие производства ООО "Альбит" и то, что Расположенные в городе Пущино завод ДИСИ и компания «Д-ортопедикс», входящие в состав НПО «Деост», занимающиеся травматологией и ортопедией, вошли в состав корпорации Smith & Nephew.
Привлечением инвесторов в Индустриальный парк "Пущино" занимается корпорация развития Московской области, они не считают нужным широко распространять информацию о компаниях, обещающих обосноваться в Пущино.

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4864 сообщение 15.4.2018, 14:16
Хороший ответ. Женщина-кремень. Многого добьётся.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #4865 сообщение 15.4.2018, 15:49
Цитата(irka @ 15.4.2018, 14:12) *
1. Сосны были посажены на поле в АБ, действительно, не должным образом, такие малышки, как объяснил мне знакомый ботаник, лучше не пересаживать в городскую среду, пока они не дорастут до роста в метр-полтора.

Это было очевидно всем, кроме их сажавших, даже без особых ботанических знаний. Теперь искупите свою вину тем, что окопайте и огородите выжившие деревца. Иначе трава продолжит забивать их. Не надо вести себя подобно цыгану, которому легче новых детей нарожать.

+Цитировать сообщение
Bober
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4866 сообщение 15.4.2018, 17:20
Здравствуйте. Во дворе дома В-12 в результате проведенного "благоустройства"(спиливали деревья) буквально перепахали грузовиками детскую площадку и дорожку ведущую к Арбату, последнюю разбили, колеи в полметра глубиной. Видимо работали в грязь, но сейчас всё засохло. Деревья не давали автомобилям парковаться на детской площадке. Просим принять меры: разровнять территорию, посадить газон, починить дорожку, оградить детскую площадку от автомобилей. Завтра сделаю фотографии и отправлю в Добродел.

Сообщение отредактировал Bober - 15.4.2018, 17:22

+Цитировать сообщение
наша марка
Учаснег
**
Из: Д

Сообщение #4867 сообщение 15.4.2018, 17:39
ну вот, я об этом же говорила в теме о спиливании деревьев! уже засохло? в грязь разравнивать не захотели, а сейчас ещё труднее будет. Ждать субботника необязательно, там работы всего ничего.
Почему после любой работы остаются эти перепаханные газоны, траншеи, в лучшем случае кое-как забросанные огромными комьями... трудно, что ли, пару человек лопатами и граблями вооружить. Благоустройство не только названием должно быть.

+Цитировать сообщение
Bober
no avatar
Новичог
*

Сообщение #4868 сообщение 15.4.2018, 18:41
Цитата(наша марка @ 15.4.2018, 17:39) *
ну вот, я об этом же говорила в теме о спиливании деревьев! уже засохло? в грязь разравнивать не захотели, а сейчас ещё труднее будет. Ждать субботника необязательно, там работы всего ничего.
Почему после любой работы остаются эти перепаханные газоны, траншеи, в лучшем случае кое-как забросанные огромными комьями... трудно, что ли, пару человек лопатами и граблями вооружить. Благоустройство не только названием должно быть.

Думаю, что скоро жители будут с вилами встречать "Благоустройство". Уже видел в АБ таблички на деревьях "Пожалуйста, не спиливайте".

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4869 сообщение 15.4.2018, 18:43
... Благоустройство не только названием должно быть.
Вчера, между прочим, вроде федеральный субботник был.
По ходу все в Академгородке лежали тупо на диванах и юзали в инете название, указанное не мной.

+Цитировать сообщение
наша марка
Учаснег
**

Сообщение #4870 сообщение 15.4.2018, 19:46
знаю, что в следующие выходные будет общегородской субботник. город уже и сейчас на глазах очищается. У нас вот дворник и жители у дома после зимы убрались уже. Но после плановых работ Благоустройству за собой приводить в порядок свою же землю городскую- разве это так трудно?

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4871 сообщение 15.4.2018, 20:37
... трудно, что ли, пару человек лопатами и граблями вооружить. Благоустройство не только названием должно быть ...
Орущих много. Чем-то напоминает поросят при кастрации. Звуков много, толку мало.
Продолжайте в том же духе.

+Цитировать сообщение
наша марка
Учаснег
**

Сообщение #4872 сообщение 15.4.2018, 20:48
Цитата(science @ 15.4.2018, 21:37) *
Орущих много. Чем-то напоминает поросят при кастрации. Звуков много, толку мало.
Продолжайте в том же духе.

кто бы говорил. Сравните кол-во сообщений хотя бы.
хоть в одном субботнике Вы лично участвовали?

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4873 сообщение 15.4.2018, 21:00
Цитата(наша марка @ 15.4.2018, 20:48) *
кто бы говорил. Сравните кол-во сообщений хотя бы. хоть в одном субботнике Вы лично участвовали?

14 апреля участвовал в субботнике на территории кафедры своей Организации. Начали в 10.00. Меня немного поругали, т.к. когда выносил мешки с прошлогодними мокрыми листьями, у меня начала нога пухнуть из-за тромба. Это, как бы Вам объяснить, когда Ваша голень раздувается до объёма футбольного мяча. И вы ничего не можете с этим поделать.
Знаете, заключение московских врачей, что у меня в ноге тромб, придаёт жизни некий новый вкус.

Сообщение отредактировал science - 16.4.2018, 8:52

+Цитировать сообщение
Schisandra
no avatar
Аффтар

Сообщение #4874 сообщение 16.4.2018, 0:43
Цитата(science @ 15.4.2018, 22:00) *
14 апреля участвовал в субботнике на территории кафедры своей Организации. Начали в 10.00. Меня немного поругали, т.к. когда выносил мешки с прошлогодними мокрыми листьями, у меня начала нога пухнуть из-за тромба. Это, как бы Вам объяснить, когда Ваша голень раздувается до объёма футбольного меча. И вы ничего не можете с этим поделать.
Знаете, заключение московских врачей, что у меня в ноге тромб, придаёт жизни некий новый вкус.

Бедняга science, опух совсем от научной работы, тромбы все мозги закупорили, московские врачи бессильны, печально . Но, тонус все же есть, уже хорошо)

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4875 сообщение 16.4.2018, 8:59
Цитата(Schisandra @ 16.4.2018, 0:43) *
... московские врачи бессильны, печально . Но, тонус все же есть, уже хорошо)
Московские врачи - хорошие врачи. Просто меня не смогли госпитализировать по причине отсутствия постоянной московской регистрации. Хотя направляли. Дважды.
Придётся жить с тромбом. И каждый день радоваться, что он не оторвался и не прикончил меня.
Данные УЗДГ выкладывать?

+Цитировать сообщение
наша марка
Учаснег
**

Сообщение #4876 сообщение 16.4.2018, 14:41
science, это Вы зря так здоровьем рискуете. Серьёзно, не тянули бы, дома бы по прописке полечились.
своим завуалированным сообщением про поросячий визг Вы меня не обидели, поскольку на свой счёт я его и не приняла- и в субботниках уж я поучаствовала вволю, неоднократно каждый год и под каштанами, и у дома. А то, что не таскаю с собой в качестве полезной нагрузки грабли с лопатой, дабы огрехи "Благоустройства" по пути с работы устранять- до такой степени просветления не дошла, извините.

Пардон за флуд wacko.gif

У В-12 очень узкие дорожки, и колеи рядом с ними затрудняют движение, хорошо бы их зарыть поскорее.

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #4877 сообщение 16.4.2018, 14:55
Цитата(наша марка @ 16.4.2018, 14:41) *
(1) science, это Вы зря так здоровьем рискуете. Серьёзно, не тянули бы, дома бы по прописке полечились.
(2) своим завуалированным сообщением про поросячий визг Вы меня не обидели ...
(3) Пардон за флуд ...
(1) К сожалению, это не возможно. Москва меня не отпускает. Две работы, семейная жизнь и пр. От меня зависят люди, до жизни которых мне не всё равно.
(2) Простите, если сказал слишком крепко. Когда каждый день проживаешь, как последний, начинаешь несколько по-иному относиться к другим людям.
(3) Без флуда никак. Се ля ви. Просто одних наказывают за него, а других - нет. Всё зависит от настроения Альфа-самца Форума.

Сообщение отредактировал science - 16.4.2018, 15:30

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Аффтар

Сообщение #4878 сообщение 16.4.2018, 20:17
Прикрепленное изображение

Спасибо администрации то что осталось от стаи опасности не представляет

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #4879 сообщение 16.4.2018, 22:52
Что-то сегодня с городским освещением проблемы. В нижнем "Г" - тьма.

--------------------

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #4880 сообщение 17.4.2018, 7:19
Цитата(vladimir513 @ 16.4.2018, 22:52) *
Что-то сегодня с городским освещением проблемы. В нижнем "Г" - тьма.

По ночам периодически выключается городское освещение, новая "фишка" города.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

267 страниц V  « < 242 243 244 245 246 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему