Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Экология под ударом!

Скоро Пущино будет дышать выбросами с полигона ТБО и мусоросжигающего

Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #21 сообщение 18.1.2018, 15:39
Цитата(DIV @ 18.1.2018, 14:38) *
Я то понял. А тебе наводящий вопрос: дороги от Пу до Серпухова идут по прямой или как?

Один из нас двоих что-то не понимает...
n_d сказала, что по кривой, из чего вытекает, что она автомобилистка, ведь прямого пути в Серп нет.
Или как?

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #22 сообщение 18.1.2018, 15:42
Цитата(DIV @ 18.1.2018, 14:38) *
Я то понял. А тебе наводящий вопрос: дороги от Пу до Серпухова идут по прямой или как?

а ветер по дороге дует?

есичо гуглмапс умеет показывать прямое расстояние между двумя точками, яндыкс карты наверно тоже

+Цитировать сообщение
Ser05
no avatar
Новичог
*

Сообщение #23 сообщение 18.1.2018, 22:42
Цитата(apossym @ 18.1.2018, 15:42) *
а ветер по дороге дует?

есичо гуглмапс умеет показывать прямое расстояние между двумя точками, яндыкс карты наверно тоже

Пока два чела не могут определиться с дорогой от Пу до Серпухова хочу спросить:
Кто из читающих тему может обратиться в городскую администрацию насчёт возможного строительства мусоросжигающего завода с полигоном ТБО?? , взяв за основу информацию с первой статьи?? К сожалению у самого не получается доехать в рабочие дни((.
Интересно отношение городской администрации к этому вопросу.
А результатом поделиться тут на форуме.

+Цитировать сообщение
elleona_dls
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #24 сообщение 18.1.2018, 22:49
Цитата(Ser05 @ 18.1.2018, 8:45) *
Поэтому надо добиться запрета размещения мусорного комплекса и усебя под носом и требовать строительства мусоросжигающих объектов вблизи старых полигонов!

Ну, у нас есть старый полигон - в Жерновке. Не под носом разве? Или, когда примут такое решение, тоже истерить начнем?
Пора нам всем уже подумать о рабочих местах для наших горожан. А не для устройства спального и жуть как экологичного района Москвы. Работы - нет, друзья. Работы. Нет. Мы, конечно все можем понаехать в "экологичную" Москву, и тогда смысл данного "плача по экологии"?

Цитата(Ser05 @ 18.1.2018, 22:42) *
Пока два чела не могут определиться с дорогой от Пу до Серпухова хочу спросить:
Кто из читающих тему может обратиться в городскую администрацию насчёт возможного строительства мусоросжигающего завода с полигоном ТБО?? , взяв за основу информацию с первой статьи?? К сожалению у самого не получается доехать в рабочие дни((.
Интересно отношение городской администрации к этому вопросу.
А результатом поделиться тут на форуме.

Вы из Пущино, если не секрет?

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #25 сообщение 18.1.2018, 22:54
Цитата(elleona_dls @ 18.1.2018, 22:46) *
... Работы - нет, друзья. Работы. Нет. Мы, конечно все можем понаехать в "экологичную" Москву, и тогда смысл данного "плача по экологии"?

Давайте сделаем проще. Научники будут заниматься наукой. Понаеханья экологов не будет. В ближайший год, наверное. А мусоросжигателей пошлём на время в менее населённое место, чтобы не травили выхлопами научников и экологов.

--------------------
Независим. Держу оборону даже в самой сложной ситуации.
Уважаю Путина и Собянина.

+Цитировать сообщение
apossym
Писака

Сообщение #26 сообщение 18.1.2018, 22:59
Цитата(science @ 18.1.2018, 22:54) *
Давайте сделаем проще. Научники будут заниматься наукой. Понаеханья экологов не будет. В ближайший год, наверное. А мусоросжигателей пошлём на время в менее населённое место, чтобы не травили выхлопами научников и экологов.

прям хочется посмотреть, как голубков кого-то пошлет... только он вряд ли свою жопу оторвет, чтобы до Пью доехать, не то что послать.

+Цитировать сообщение
elleona_dls
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #27 сообщение 18.1.2018, 23:13
Цитата(science @ 18.1.2018, 22:54) *

А где найти еще "менее населенное место" ?))))))) Поле, наверное )))) Тогда о чем спор? ))))
Вы считаете, что кроме научников - в городе никого больше нет??? Или до них научникам - пофиг..? А кто будет обслуживать "величайшую касту"?
Не пора ли пафос по-унять, "научникам"? Где же научники лечатся - не в больнице? кушать где покупают - не в магазинах?
....Пафос, пафос, пафос.
Ну, пошлите. Пошлите всех отсюда, и занимайтесь своей наукой на иностранные гранты, для иностранных государств.

Цитата(Ser05 @ 18.1.2018, 8:45) *
Поэтому надо добиться запрета размещения мусорного комплекса и усебя под носом и требовать строительства мусоросжигающих объектов вблизи старых полигонов!

Похож, кто-то "пропихивает" строительство Своего "заводика". thumbsup.gif
Не, автор сам вполне в силах (если есть желание) сходить в нашу администрацию и узнать их мнение на этот счет. Ничего сложного: отпроситься с работы на 1 день, приехать к нам сюда, и все узнать. Зачем эту тему вбрасывать в форум - не понятно.
Хорошие дела начинаются в другом порядке: сходил в администрацию - получил ответы, потом на форум - народ поднимать с фактами отписок от власть-имущих..
А вы, как-то - с тылу зашли.
Вам какой интерес?

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #28 сообщение 18.1.2018, 23:13
Цитата(elleona_dls @ 18.1.2018, 23:03) *
...Вы считаете, что кроме научников - в городе никого больше нет...

Вы считаете, что вы угнетены? Вы считаете, что научникам дают больше эфирного времени?

Вы хотите поговорить об этом?

Тьфу! Почему я должен выступать в качестве психолога для новых пущинцев? Простите, обратитесь к Мастеру или Маэстро. Они более в теме.

--------------------

+Цитировать сообщение
elleona_dls
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #29 сообщение 18.1.2018, 23:20
Цитата(science @ 18.1.2018, 23:13) *
Вы считаете, что вы угнетены? Вы считаете, что научникам дают больше эфирного времени?

Вы хотите поговорить об этом?

Тьфу! Почему я должен выступать в качестве психолога для новых пущинцев? Простите, обратитесь к Мастеру или Маэстро. Они более в теме.

Я - не новый пущинец. Живу здесь с рождения. И даже работаю в одном из институтов ))))
Я - не угнетена, я удручена положением дел в нашем городе. Если бы здесь цвела наука - это одно, но здесь чахнет все.
Простым людям, не "научникам" - негде работать, больница - хоть плачь.
И, уж не с Вами я прошусь на разговор, не пафосничайте.

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #30 сообщение 18.1.2018, 23:53
Цитата(elleona_dls @ 18.1.2018, 23:20) *
...И, уж не с Вами я прошусь на разговор, не пафосничайте.

Правильно. А то опять будет флуд.
ЗЫ: Экология - такая штука, что как ни поверни, то оказывается, что экологи всегда правы.
И это не пустые слова. Я преподаю экологию. Поэтому знаю ваши сильные стороны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ser05
no avatar
Новичог
*

Сообщение #31 сообщение 19.1.2018, 7:30
Цитата(elleona_dls @ 18.1.2018, 22:49) *
Ну, у нас есть старый полигон - в Жерновке. Не под носом разве? Или, когда примут такое решение, тоже истерить начнем?
Пора нам всем уже подумать о рабочих местах для наших горожан. А не для устройства спального и жуть как экологичного района Москвы. Работы - нет, друзья. Работы. Нет. Мы, конечно все можем понаехать в "экологичную" Москву, и тогда смысл данного "плача по экологии"?

Вы из Пущино, если не секрет?

Не секрет, у меня участок по соседству с городом с 2010года
Не знаю какого размера полигон в жерновке, тут речь идет о новом участке в 34 Га, много это или мало - посудите сами, сколько туда мусора может пойти и с каких мест и городов - тоже можно посчитать.
По поводу рабочих мест)))- мусоросжигательный завод не даст новых рабочих мест местному населению, дешевле и менее хлопотно завозить из СНГ и вопросов будет меньше. Чтоб создать новые рабочие места - надо другие секторы развивать, к примеру на этом участке могли бы построить коровники, молочку производить, птицефабрику, овцеводство и многое другое, логистику некую.., термопластпроизводство, деревопроизводство в таком случае и пользы было бы больше.
Тут не «плач по экологии», а желание и требование не засрать все вокруг, где кому жить, что кушать - выбирает каждый сам для себя и своей семьи, от этого зависит здоровье нас самих и наших детей, существование самой нации, посмотрите сколько людей уходит в мир иной раньше времени не доживая до преклонных лет, рак и прочие болячки не спроста вылазиют...
«Предупреждён»-«вооружён», защищаться или нет - пусть выбирает каждый для себя сам...

+Цитировать сообщение
elleona_dls
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #32 сообщение 19.1.2018, 9:23
Цитата(Ser05 @ 19.1.2018, 7:30) *
Чтоб создать новые рабочие места - надо другие секторы развивать, к примеру на этом участке могли бы построить коровники, молочку производить, птицефабрику, овцеводство и многое другое, логистику некую.., термопластпроизводство, деревопроизводство в таком случае и пользы было бы больше.
Тут не «плач по экологии», а желание и требование не засрать все вокруг, где кому жить, что кушать - выбирает каждый сам для себя и своей семьи, от этого зависит здоровье нас самих и наших детей, существование самой нации, посмотрите сколько людей уходит в мир иной раньше времени не доживая до преклонных лет, рак и прочие болячки не спроста вылазиют...
«Предупреждён»-«вооружён», защищаться или нет - пусть выбирает каждый для себя сам...

Птицефабрика - есть (Шепилово), фермы и, наверное, молочка - есть (Б. Городня), термопластпроизводство - есть (Каргашино). Почему вы не хотите поинтересоваться задействованием близлежащих территорий? Полигон в Жерновке - инфа тоже не секретная про его размеры и проблемы.
Если не будет никаких мусоросжигающих (мусороперерабатывающих) заводов, то будут полигоны, а это - прямой пусть к "засрать". Мы так их боимся этих заводов, но ведь весь мир как-то живет с заводами. Тут надо не против завода выступать, а ЗА его соответствие экологическим нормам. Это уже, несколько другой поворот.

Сообщение отредактировал elleona_dls - 19.1.2018, 9:24

+Цитировать сообщение
Dzhamba
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #33 сообщение 19.1.2018, 10:02
Цитата(elleona_dls @ 19.1.2018, 9:23) *
Птицефабрика - есть (Шепилово), фермы и, наверное, молочка - есть (Б. Городня), термопластпроизводство - есть (Каргашино). Почему вы не хотите поинтересоваться задействованием близлежащих территорий? Полигон в Жерновке - инфа тоже не секретная про его размеры и проблемы.
Если не будет никаких мусоросжигающих (мусороперерабатывающих) заводов, то будут полигоны, а это - прямой пусть к "засрать". Мы так их боимся этих заводов, но ведь весь мир как-то живет с заводами. Тут надо не против завода выступать, а ЗА его соответствие экологическим нормам. Это уже, несколько другой поворот.

+1

Весь мир не просто живет с заводами - там это очень прибыльное дело. А у наиболее продвинутых и мусора своего уже не хватает)
У нас, я думаю, не могут определиться с тем, кому и на каких условиях разрешить пилить этот лакомый кусок.
Ведь разговоры о строительстве 4-х заводов в Подмосковье ведутся давно... Ждем и зарастаем(((
А под Питером говорят построили...

+Цитировать сообщение
Ser05
no avatar
Новичог
*

Сообщение #34 сообщение 19.1.2018, 21:47
Цитата(Dzhamba @ 19.1.2018, 10:02) *
+1

Весь мир не просто живет с заводами - там это очень прибыльное дело. А у наиболее продвинутых и мусора своего уже не хватает)
У нас, я думаю, не могут определиться с тем, кому и на каких условиях разрешить пилить этот лакомый кусок.
Ведь разговоры о строительстве 4-х заводов в Подмосковье ведутся давно... Ждем и зарастаем(((
А под Питером говорят построили...

Свежее с яндекса (РБК) про московские закрытые полигоны, воняют все таки и рекультивация хороших денег стоит.
В условиях экономии бюджета ни завода тебе хорошего по нормам, ни рекультивации нормальной, а народ что будет делать - нюхать и балдеть...
А пустых промзон много, но нет надо обязательно, извините за выражение - «насрать» в общую точку...

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=...a794765b5fd3958

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Аффтар

Сообщение #35 сообщение 19.1.2018, 22:26
Да было уже такое
появляеться борец дает ссылку на левую прессу
и начинает дико неистово бороться
так как в городе все против всего и крайне любят разоблачать семена борьбы падают на благодатную почву
так что ерунда это все побореться побореться и перестанет

+Цитировать сообщение
Ser05
no avatar
Новичог
*

Сообщение #36 сообщение 20.1.2018, 3:43
Цитата(ke0l @ 19.1.2018, 22:26) *
Да было уже такое
появляеться борец дает ссылку на левую прессу
и начинает дико неистово бороться
так как в городе все против всего и крайне любят разоблачать семена борьбы падают на благодатную почву
так что ерунда это все побореться побореться и перестанет

))) В отличие от таких комментаторов я уже приложил к этому руки, а именно:
- в статье (первое сообщение темы) - опубликована Наша информация, по нашей просьбе для широких масс.
- обращались в инстанции Тульской области и получали ответы.
- благодаря этим действиям ситуация сдвинулась с места, Чиновники стали двигаться,
- я лично был на встрече в д. Страхово с министром экологии Панфиловым и главой Администрации Мухиным.
- чем бы эта история не закончится, я знаю, что приложил к решению задачи часть своих сил, чего не скажешь о диванных мстителях..
- не всем в районе близка тема полигона, это уже вторая попытка, в первый раз заявлялся участок рядом с Иваньково, на публичных слушаниях жители высказались против, теперь выбор пал на участок в районе д. Страхово.
Для получения информации достаточно быть внимательными и научится читать и вникать.
https://yasnogorsk.tularegion.ru/documents/
Это официальная страничка администрации Ясногорского района, здесь выкладываются документы для ознакомления
Или
https://fgistp.economy.gov.ru - тоже госпортал, та же информация выкладывается и тут (дублирование)
Можете посмотреть и про МО и г. Пущино документы..., укажите регион, город и тд..
Ну а лежебоки пусть спят дальше - так и Жизнь в итоге проспят..., дело Ваше.
Моя цель - проинформировать не только город, помимо Пущино есть и деревни, дачи и прочие участки, на которые может оказать влияние объект..
Для проверки сведений достаточно поднять свою пятую точку, посадить ее в авто и съездить на места, пообщаться с местными людьми! Или хотя бы научиться пользоваться государственными порталами...
Смотрите проекты изменений в генеральный план района, ПЗЗ.

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Аффтар

Сообщение #37 сообщение 20.1.2018, 10:07
Вот этот клоун
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=27403&st=0
походу снова что то надо пролобировать и нанимают дешевку борзописцев
просто игнорируйте и он сам по себе пойдет куда нить

+Цитировать сообщение
Ser05
no avatar
Новичог
*

Сообщение #38 сообщение 20.1.2018, 13:55
Не планирую переходить на личности)) и не стоит путать меня с кем-то другим!

В г Пущино живут люди, мои соседи по участку, знакомые с ситуацией в живую.
Единственная моя цель открытия темы - не допустить загрязнения окружающей среды, не допустить разрешения полигона ТБО, мусоросжигающие предприятия можно строить и вблизи старых объектов, не зачем занимать новые плодородные почвы под эти цели.
Не вижу связи с каким-то лоббированием личных интересов, кроме как выполнения закона о нашем с Вами праве на проживание в «чистом»месте.

Я так понимаю, если бы у Москвы не стали закрывать старые полигоны, этих вопросов вообще бы не было, после закрытия оных вместо строительства заводов ищут новые площади для захоронения в отдаленности.., в России пока нет ещё «чистых» заводов по сжиганию мусоров, хотя новые технологии спасли бы ситуацию..

Я лично посчитал необходимостью проинформировать жителей окрестности о возможном ближайшем будущем!
А расстояние в 18 км - далеко или близко - судить именно Вам!

Сообщение отредактировал Ser05 - 20.1.2018, 13:57

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #39 сообщение 20.1.2018, 17:16
Цитата(Ser05 @ 20.1.2018, 13:55) *
В г Пущино живут люди, мои соседи по участку

Где находится участок? Чисто для понимания причины беспокойства.

+Цитировать сообщение
Ser05
no avatar
Новичог
*

Сообщение #40 сообщение 20.1.2018, 18:13
Цитата(maestro @ 20.1.2018, 17:16) *
Где находится участок? Чисто для понимания причины беспокойства.

Ориентир - деревня Борисово, в Пущино едем через Волохово. Раньше это были заброшенные места, в последние годы жизнь кипит))..

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему